Ниссан Лафеста - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

В конце января отметилось два события: 10 лет владения и 400 тыс.км пробега.

За 10 лет пройдено 280 тыс.км. Двигатель и вариатор родные. Вариатор не показывает каких-либо намеков на неисправность. Разгоны плавные, без пинков. Как на трамвае. Двигатель подъедает масло около 1 л на 5-6 тыс. км. Для его возраста и пробега не критично, я считаю. Расход средний не увеличился (бортовой компьютер показывает 13.5 км/л).

Масло меняется через каждые 150 моточасов (около 7000 км). Масло в вариаторе меняется раз в год через автомат (порядка 8-9 л)....

Всем привет. И вот прошло два года с момента приобретения этого авто. Два года в общем-то активной эксплуатации, особенно в летний период, основные направления поездок , дом-дача, несколько раз в году- в Красноярск (500 км в одну сторону). И вот накатал за все время почти 30 т.км. В первое время ждал каких-то сюрпризов со стороны ниссана, но машина исправно выполняла возложенные на нее обязанности. Только один раз утром в довольно таки сильный мороз решила не заводиться-сдох аккумулятор,принял решение покупать новый тюменьский Экстрим Арктик, 59 а/ч-пошла вторая зима аккумулятор отлично работает....

Всем привет, кто нибудь сталкивался с проблемой перегрева вариатора и как способ решения проблемы - установка допрадиатора охлаждения CVT? Нигде не нашел информации по системе охлаждения вариатора именно Лафеста. За любую информацию буду благодарен!

Очередная веха - на одометре 333333 км. За время от последней записи в отзыве произошло много чего.

Попал в три аварии.

Зимой 2016, когда я ехал в заснеженную гору, один деятель, выезжая задом со стоянки, прошкрябал мне правый бок бампером. Я сигналил, но не помогло. Повреждения минимальны, задерживаться было лень, поэтому плюнул и разъехались.

В декабре 2016 въехал на объездной Седенка-Патрокл в леера мордой. Потери: капот, бампер, решетка, телевизор. На следующий день куплены контрактный капот (голубой) - 700 р., ноускат (серый) - 6000 р....

На днях решил сделать шумоизоляцию в проблемных местах. Это передние двери и вся задняя часть авто, на задних к-дверях делать было не удобно, да и был приятно удивлен тому, что только там была заводская качественная шумка... Во общем описывать особо нечего, на фото все видно. Передние двери стали тяжелее и тише. А вот зад машины стал намного тише, поскольку там вообще ничего не было кроме голого кузова и кучи отверстий. Задняя дверь также была дырявая вся..Результатом доволен!

Вчера решился почистить дроссель...Как я понял со слов прежнего хозяина, он туда не заглядывал вообще.) Процедура несложная, куча информации в интернете, но все таки выложу несколько фото. Единственная проблема с которой столкнулся, это обучение заслонки, но после 10 минут стараний и считалок вслух (кто обучал меня поймет), и все прекрасно работает. Итог стараний:

- Пропала вибрация на холостых

- Ускорилась заводка автомобиля

- Немного снизился расход

- Ощутимо улучшилась тяга на низких оборотах

- Двигатель стал раскручиваться до 5 т.о. без спорт режима

- Динамика в общем улучшилась

Кто не чистил советую делать это ежегодно (благодаря нашему чистейшему бензину;))....

Несколько фото для оценки высоты дорожного просвета

Сегодня, 2 апреля, на лафесту были примеряны свежие диски, и машина была отправлена новому счастливому владельцу в Томск. Надеюсь что ему она послужит верой и правдой) лафеста давайдосвидания

, пробег 77 км

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лафеста.
Посмотреть всё о Ниссан Лафеста

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Лафеста с фотографиями, недостатки и все минусы!