Отзыв автовладельца Nissan Note 2006

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: confort
Приветствую всех читающих!

Захотелось и мне рассказать о данном автомобиле, осветив некоторые качества, на которые внимание авторы не обращают.

Не стану повторяться о основных плюсах и минусах, написано предостаточно. обращу внимание на некоторые факты.

автомобиль был куплен новым в салоне, в настоящее время пробег 39т.к. эксплуатируется в основном в городе и для поездок на дачу. из ремонтов только плановое ТО раз в год и один раз замена лобового (прилетел камень), свистел ремень генератора -замена 800р с работой. все!

мне нравиться:
1. большой салон с возможностью трансформации позволяет перевезти столько хлама, накопившегося за год, за один раз сколько нужно не лишая передних пассажиров комфорта.
2. на заднем сиденье пассажирам комфортнее чем в х-трэйл. проверено.
3. вертикальная посадка - большой плюс, не люблю лежачих авто. но это оч субъективно.
4. наши родственники болеют, к сожалению факт, более удобной машины в плане посадки высадки для человека с больными ногами просто нет. проверено. замену (пора бы обновить авто, найти так и не смогли, только из-за этого фактора).
5. резвый, но экономичный двигатель.
6. для авто гольф класса достаточно высокий клиренс, паркуюсь в сугроб регулярно
обзорность выше всяких похвал.
7. статистика по угонам отсутствует. такая не нужна никому:)

мне не нравиться:
1. шумоизоляция
2. достаточно жесткая подвеска

меня раздражает:
1. требовательность к бензину. только 95 и только на проверенных заправках, она просто тупит и не едет, если бенз хоть чуть плохой
2. в дождь, или просто высокую влажность зимой. она ОЧЕНЬ сильно запотевает. за вентиляцию ниссану 2!

в общем и целом автомобиль очень хороший? хотя дизайн на любителя, рекомендовал знакомым не скрывая недостатков, еще не один не кинул камень))
радует цена каско, машина не угоняемая)) тоже несомненный плюс

фото чуть позже, надо бы помыть:)

Светлогорск.39rus
5+++ Мне тоже нравится,очень практичная машинка!!!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

и парковаться удобно))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
про бензин ты правильно сказал двигатель не любит плохой бензин .ремонтировать -дорого .и потеет тоже -удачи

Калуга
"для авто гольф класса достаточно высокий клиренс" (с)
это не гольф класс, это "В" класс...
Собеседник Богов

Кратко и информативно 5
Что купишь то?
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!
kolkak
bmv x1
Гнали с отцом такую с Владика 2006 года,вполне неплохая машина,только у той двигатель был 1300-слабоват.

Недавно приобрёл такую же, 2006 год рыжая. Прикольная машинка, только не горит лампочка о том что двигатель холодный и подвывает движок печки на второй скорости. Хотел узнать подойдёт ли резина размером 195*65*15 летняя? Буду благодарен за ответ.

при вращении руля появился стук.Слышал,что это проблема для note. Подскажите чем лечить.

у меня лампочка тоже не горит.Ориентируйся по тахометру. Жди до 1000 об.мин. и трогай.

kolkak
2Rashs:
1. можно по тахометру. я просто по звуку двигателя. когда прогрета -оч. тихо работает и обороты около 800.
2. движок печки менял по гарантии на 1 ТО, это распространенная проблема. сервисмены в принципе не разговаривают, просто меняют и все. если гарантия закончилась... ну забейте нифаг да и все. не глобально? да и не забывайте что это не ауди/мерседес где скрип панели или повышенный шум от оборудования - ЧП:)
3. резина подойдет. но на лето я бы поставил радиус 16. до дачи около км по грунтовке. после дождя 16-е катки по лучше везут да и по выше/симпатичней она :) если диски еще норм. а зимой на 15-ке спокойно. с вечной кашей в москве. ничего лучшего не придумать

2нота: у меня небыло. приятель просто в СЦ сдал с жалобой. что меняли не узнавал. посему не компетентен:)

недавно приобрел сам такую машину 2006г правда с иммобилайзером,
хотелось бы узнать штатный иммобилайзер вообще возможно отключить? что бы пользоваться обыкновеным ключом без всяких там чипов?

Да с Х-TRAIL верно подметил тесный,да и похож на скворечник!Нота мне симпатизирует!Запотевание стекол я подметил присутствует во многих машинах этой ценовой категории сам удивляюсь,а спасает только кондер или сильный нагрев салона.Шумку можно самому проити днище да и арки колес - будет намного тише.
нота:
лечение- замена вала привода руля (стук идет от креставин)

ноут
Пробег 20 000 км. Дважды менял стойки стабилизаторов
(пора третий раз менять). Дороги не самые плохие и езжу
аккуратно. Первые симптомы: при крутом левом повороте (почему то только левом) на неровной дороге слышен стук.

златоуст
альтернатива-тойота рактис!!!!!!!!!!!!!!песня!!!!! !!!!!расход-5л на 100.салон -рядом не лежал!клиренс нормуль,если на родных 16 дисках,начинка супер-климат контроль,круиз контроль,камера заднего вида!бенз не требовательна,запчасти к каждом ларьке!-тойота однако,и цена их на порядок ниже!

Макс422
Тойота рактис не альтернатива ибо правый руль...
Airis
Владею данным авто с 2008 г. на сегодняшний день пробег 76000, за все время только плановые ТО, замена колодок, заправляю 92 на Киришах, никаких проблем нет, ездит как и на 95, расход по городу 7,5, по трассе 5,2. Шумный это верно, по поводу запотевания - спасает климат-контроль. В целом машинка очень нравится.

Владею Енотом с 2007 года - довольна (окромя подвески... ну реально хочется чтобы ход был мягче, а то седушка уже отваливается, но это в сравнении с фольцем, а в сравнению с тоетой каризмой - просто сказочная... так что все познается в сравнениях). меняла стойки стабилизаторов (вина моя, а точнее наших ремонтников дорог - прогрыз ямы в глубину 20см и ширину 2м залили гудроном и все... ну ночью и влетела на 60 км), тормозные колодки и диски, запотевание лечится кондером.. да и болезнь как отметили всех машин данного ценового диапазона... бензин плохой не любит - это факт.. так что промывка инжектора вещь нужная и хорошая))) Пока нареканий к машинке больше нет нам 145 тыс км... Кстате, машину использовали в жестком графике работы - перевозили и 300 кг герметика, и100 кирпичей по убитой в хлам дороге, да и много чего другого... Все вынесла и держится молодцем....
Про управление: машина подходит как и для спокойного стиля езды, так и для агрессивного (для спортивного движок маловат))) ), прощает многие погрешности водителей.. Первые две зимы отъездила на родных летних покрышках (жаба давила отдавать 25 кусков за 16 ризину), отлично держит дорогу, но рисковать ни кому не советую..И вообще Енот, это милое животное, доброе ласковое, но с характером))))
Расход топлива: по городу 7,5 (зима 8,5), трасса 5-6 (зима 6-7) с включенном кандером (греет конечно слабовато, но это в сравнение с нивой) разницы не заметила.
Думаю, что кто купит Енота - не пожалеет))) Удачи на дорогах!

kolkak:
bmv x1
Это где вы нашли с 1,3 литровым движком? Что-то Вы путаете...

skilll33355555:

нота:
Так нужно заменить лампочку... Пока холодный-синяя,как прогреется-гаснет.

мдфв
Все проблемы: с ходовкой, запотеванием и "не любовь к бензу" и т.п.-результат того,что машины куплены Вами в салонах РФ. Аналог,купленный в Япии не имеет этих проблем и отличается в лучшую сторону от европейского варианта. Говорю так, потому что имею в собственности такую машину с 1,5 литровым двигом и опцией (как это у Вас называется) 4 ВД. Которая включается в любом режиме т/миссии и после прохождения скользкого,снежного и т.п. участка функцию можно отключить простым нажатием на кнопку. Поэтому мой Енот всегда п/приводной и расход по трассе: 6,5-7,5. В городе летом: 7,5-8,5 на 100.
ПОКУПАЙТЕ наших слонов, точнее НОУТОВ из япии.

мдфв
Расход по трассе указал с полной загруженностью

Макс422:
Тойота рактис не альтернатива ибо правый руль...
Правый руль???? Вот это мысль. Как Вам там мозги промыли то с правым рулем. А мы катаемся и горя не знаем.
ноут:
Пробег 20 000 км. Дважды менял стойки стабилизаторов
(пора третий раз менять). Дороги не самые плохие и езжу
За два года только их и поменял. Но лучше их,чем всю ходовку. Цена у нас 600 руб пара +400 их замена. Причем лучше менять на корейские (они метеллические) ,а не на оригинал-те из подобия Алюми-я.

ЛОРИКИСА
ФОТКИ КЛАССНЫЕ 5+, ТОЛЬКО НЕ УВИДЕЛА БАГАЖНИКА И САЛОН ТРАНСФОРМЕР,А ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ...ТАК КАК НА ДАННЫЙ МОМЕНТ РАССМАТРИВАЮ ЭТОТ АВТО В КАЧЕСТВЕ ПОКУПКИ. СЕЙЧАС ВЛАДЕЮ ФОЛЬЦВ.ПОЛО ХЕТЧБЕК(ИСПАНИЯ).ДУМАЮ У ЕНОТА БОЛЬШЕ БАГАЖНИК.НО БОЮСЬ, ЧТО ПОСЛЕ ПОЛО РАЗОЧАРУЮСЬ....ЧТО ТО ОТЗЫВЫ О ЕНОТАХ НЕ ОЧЕНЬ- ТО КОНДЕНСАТ ИЗ ОБШИВКИ, ТО СТЕКЛО ОТ МОРОЗОВ ЛОПАЕТСЯ,СКРИПЫ КАКИЕ ТО....Я ЛЮБЛЮ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ НА АВТО, СКАЖИТЕ СТОЯЩИЙ ВАРИАНТ ?
А ПО ВИНУ ГДЕ ЕНОТА СОБИРАЮТ(КРОМЕ ПРАВОРУЛЕК, КОНЕЧНО)

Продажа Nissan Note 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут