Отзыв автовладельца Nissan Note 2006

Год выпуска: 2006
Цвет кузова: Ярко синий
Цвет салона: черный
Салон: Все что нужно
Здраствуйте и всем доброго времени суток, Уважаемые пользователи данного ресурса!)
Захотелось рассказать об своем автомобиле и опыте его владения. Извините если буков будет много за 4 года много информации накопилось)))

Выбор автомобиля:)
Самое интересное и одновременно ответственное действие для каждого автовладельца или желающего приобщится к таковым. До этого в нашей семье были одни отечественные автомобили, и поэтому отъездив три года на двинашке, на семейном собрании решили что следуюшим автомобилем станет новая иномарка, и с этого начались сладостные муки выбора, не имея ни малейшего опыта владения иномаркой не было конкретных критериев, и поэтому смотрели все что не выше ценовой планки. Было расмотренно много вариантов, форд фокус почему то никого не зацепил, просто никак( Далее смотрели Мицубиси Лансер тогда напомню год был 2006 июнь он был в 9 кузове, машина очень хорошая дядька юзает такой уже пятый год ничего не ломается рад очень в общем, но мы изаэтого его не взяли, у отца такой бзик))) если есть такой у кого то в родне он не возьмет))), Кольт- несерьезный он!!! Хюндаи кии и т.д зашли и вышли, тогда ниче хорошего не было кроме элантры, но тоже не сраслось, даже низнаю тоже просто не зацепила. Пришли в опель и блин уехали бы мы на мериве))) но!!! доставка была 5-6 месяцев!!! это просто кашмар охота сесть впервую в жизни иномарку оценить все прелести буржуинской жизни а салоне говорят ждите!!!) мы реально тогда обиделись на Опель как фирму!))) Хотя и мать и отец были просто в восторге от машинки, но не понравилось что, за каждую мелочь в комплектации дерут дополнительные деньги, кармашки, сеточки, салфеточки) и прочая дребень плати!!! В обшем протесдрайвили астру (отец сказал что реальный тазик а мне так ниче я люблю низко сидеть, но спорить не стал мал еще был не имел весомого авторитета:-) к тому же не себе же покупал) и ушли((( Силы были на исходе и нервы тоже а родной любимой иномарочки не ожидалось((( В обшем через неделю приехали в Челябинск снова в поисках авто, за пару дней до этого я гдето вычитал о новой машине в линейке ниссана, название тока не знал толи ноте, толи нота))) Приехали не просто так а знали об объявленых ценах на него и фото видели впечатлил дизайн, очень необычный и как шас модно говорить креативыный. В обшем приехали мы смотреть ниссан ноту) и о чудо первый демонстрационный автомобиль только помыли от пыли и выставили в шоу-рум, я когда его увидел так чуть не побижал его смотреть, даже об дверь стукнулся сц..ка стеклянная не увидел от радости:) Диззайн действительно очень нам понравился, очень решотка радиатора а-ля я младший брат мурано и ты ко мне не лезь ато его позову) Фары ну просто божья коровка мило смотрит на тебя задние фонари в форме бумаранга и ооочень большие калитки, до сих пор впечатляет не садишся в салон а просто с почетом шествуеш в него))) ха) Салон ниче так - не ах, но достойно нам понравилось, плюс очень продуманный он вплане мелочей семейной жизни и поездок на семейном авто - столики взади, подогреваемый и охлождаемый перчаткин яшик) три розетки 12В, всякие ниши и тайник под ... не скажу владельцы и так узнают))) тайник должен быть тайником как никак))) В обшем в отличие от опеля базовая комплектация отличалась наличием всего необходимиого и без нужды платитть много!!!  ПОнравилась и высокая автобусная посадка тешила сомолюбие почти как в джипе едиш))) В обшем заказали мы енота!!! синего цвета, понравился нам цвет, демонстрационная машина была именно такая, комплектация Люксури двигатель 1.6 посчитали всетаки что 1.4 несерьезно. Комплектация довольна была хороша, но я хотел текну((( потому что там 16 литье и майфуна двух диновая была плюс климат контроль! но Как вседа отец сказал что ему крутить рукой блок климата не сложно, а майфун не важно лишьбы был и пел, про литье вобше цыкнул на меня и я замолк на целых пять минут( 16 литье еще вернутся в этой пъесе на сценУ)))

Ожидание и первая самоя сопливая эксплуатация)))
Ждали 2 месяца((( это была вечность!!! звонили в день по разу в салон и узнавали где там наша ласточка? и один ответ едет ждиде а потом фины на таможне бастуют ждите! короче всех там за.... ну вы поняли) Фины реально офигели бастовали долго я их после этого очень перестал жаловать и советско - финскую войну вспомнил и ругал сильно) матом) краснели наверно они)
Короче когда позвонили и сказали пришла ваша машина, я думал вот он момент счастья) и стал ждать следуюшего дня чтобы поехать в челябинск в салон ! за НАШЕЙ иномаркой)
Приехали оочень рано утром) машина еще глядела на нас с автовоза и менеджер вежливо так намекнул что еще предпродажная подготовка не сделана мол может завтра заберетЕ? мы так хором заверешали что он предпочел ретироваться и не мешать процессу созерцания прекарсным ХА)))Забрали ее под вечер) первые минуты поездки не опишу это же раййй на земле))) мы реально были счастливы досих пор вспоминаем и смеемся))) первая иномарка новая это всетаки не каждый день)
Понравилось все как едит как рулит как майфун играет, я реально кайфовал сильнее чем даже если бы тушил пожар в чуйской долине)) На учет поставили в магнитке тогда такое правило было, были между прочим 6-ми в области кто купил такого енота.

Обычная эксплуатация.

Начали все замечать и фиксиравать более серьезно.
ЧТо нравилось - управляемость, ясно не карт но уверенный такой енот хорошист в этой дисциплине, простор салона - реально много места взади можн нога на ногу, но сидушка взади всетаки простовата, но нивкоем случае не убогая!
Багажник "трансформер" - удобные полочки которомы ты сам регулируеш высоту багажника его маркость( фишка в том что полочка с обной стороны с материала типо карпета, с другой пластик т.е хочеш красоты на! хочеш не марать вот!) и при этом сиденье ездит вперед назад.
кондюк работал гуд холодил нормально а большей ему похвалы и незачем, но зимой всетакаи скорее всего в силу своей одно объемности салон прогревается долго, не холодно просто чуть позже снимаеш верхнюю одежду.
Датчик дождя очень гуд! удобная весчь описывать думаю не стоит так как имеет говряшее название))) чуствиетльность хорошая не тупил ни зимой ни летом ни весной - и ее летаюшими лужами))) Датчик света вприницпе пусть он будет так как с комплектации его все равно не выкинеш, но включить свет не тяжко я считаю и самому когда считаеш нужным!
Двигатель и коробка (механика) работают четко и вполне между собой спеты. Коробка 5 -ст франзузская с рено модуса если я не ошибаюсь. Ход рычага впределах нормы фиксация нормальная, но можно и лучше(впрочем для всех французов на мехе это характерно) Двигатель!!! мне он реально нравится !!! по трассе идеш гуд, никому не мешаеш и зафурой не куриш по сигги в ожидании окна для обгона, в городде позволяет приходить первому к поул позишн))) короче от потока уходит норм, енот вобше очень весело крутит двигателем и не надрывает своего веселого шенячьего визга))) до 6,5 - 7 тыс, тахометр кстати до 8 разбит. Субективно самый эфиктивный разгон в городе на 2 предачее крутиииится она дай боже проктически с 1000 обротов( первая очень короткая только чтоб торнутьсяЩ) на трассе 5 передача вполне разгонная но если не торопишся, а так 4 и ты вперед понесся очень гуд для 110 л,с!!!
Подвеска норм!!! но мелочи активненько передает на пятую точку, зато в повортах не высчитаваеш траекторию а просто рулиш Что для меня гараздо важней! ( кстати забавно подвеска на грунтовке и просто не гуд дороге гасит боковые калебания! не просто гасит а просто устраняет! как киллер, 3 - 4 человека толчка во все стороны  и вы не паритесь про крены) хех) напомню это на плохой ухабистой дороге не асфальте!!! Насчет диаметра дисков и резины Р-15 всетаки гораздо кофртабельнее а шины 185/65/Р15 позволяют не тромозить истерично и под стрекот аБС перед трамвайными линиями полицаями (лежачими не стоячими))) и тд. и тп. Штатные резина континенталь нормальная, за 4 года никаких нареканий, в меру жесткая в меру мягкая - кроче компромиссс) Чуть не забыл сзади балка) самое то для наших дорого.
Дорожный прсвет очень неплох 165 мм. если не прав уточните:) Сзади свеса вобше нет, спереди умеренный свес при трезвом оценивании возможностей енота (не джип всетаки) он проскочи  активно куда вы пожелаете)
Тормоза хорошие (взади барабаны) не пререгреваются при езде в горах) АБС тактичная и сильно не истерит без повода) Вобше я замечал что срабатывание АБС впринципе моя ошибка , я зпоминал когда она срабатывает и делал выводы о том как менять тактику торможения особенно это полезно зимой, в обшем соревнуешся в электроникой и это оч интересно плюс опыт!!!)
Расход топлива средний я бы сказал, но это все завит от частоты включания кондера и тяжести вашего тапка на педали)) вобше шас погороду на АИ - 98 около 8,6 потрассе при 120 км,ч около 6,7. Бак кстати не большой, хотя это не минус вы же на ней на тунгуску не поедите) По поводу бензина я незнаю , 95 норм педалит по трассе но расход больше чем 98 хотя едиш одинаково. По городу также 98 гораздо медленее уходит) 92 - несерьезно))) мое мнение!!!
Салон сверчков не было и почти нет так иногда) ЧТо интересно после того как для тонирования сняли обшики дверей задниХ! они задребезжали при громкой мызыке!
Не нравиться - что должны же японцы чтото эконоить при разроботке машины) этим являеться шумка!!! но не напрягает а вполне терпимо а с веселым двиглой даже нитересно))) Ремень генератора начал после мойки и когды быррр как холодно попискивать на прогреве пискнет 5 минут и нет его это на тыше 20 вылезло гдето) сейчас пробег 45 тыс ремень заменен пережил зиму и пока не пишал!!!

ВОбше вывод может комуто показаться комуто неожиданным)))
Енот очень хороший автомобилсь и стоит своих денег, очень практичный и семейный не без недостатков но куда без них))) ведь они как люди))) Можно очень рекомендовать для всех но особенно для молодых семей!!! А вобше все познается в сравнении небольшой эпос исполнилось 18 получил права и перевым авто стала КАЛИНА! вторым Приора! ( пойдут тачки только сыроватые они так сказать за идею хорошо за исполнение удовлетворительно или неуд кому как повезет!!!) Так после них небо и земля Енот просто класс!!! А вот новый папин иномарин Субару ФОрестер говорит о том что мляяяя зубару это весчь, но не космос кстати)
Вобше сейчас енот достался от отца мне, меня он устраивает во всем. Шумоизоляцию сделал своими руками, минус одни минус))) Диски на 16 поставлю в ближайщие дни так как очень они красивы всетаки))) в ушеоб плавности ходя но ничево мы помедленее с енотом и не по ямам))) В обшем адекватное авто с хорошим потенциалом.

Господа судьи не судите строго отзыв первый всем кото прочитал все спасибо)))

Огромное спасибо за внимание к отзыву! Постораюсь добавить все что забыл.

Во первых обслуживание у официального диллера, в Челябинске это Регинас, обслуживали только у них и всегда во время. Цены не дешевые, по поводу коментария о свечах я прекрасно знаю что они не дешевые, но и выбора тоже нет, с нашим качеством бензина свечи стоит менять по моему мнению вовремя. Вобше ТО 4 было самым дорогим так как к расходникам добавили ремень генератора, масло заливали синтетику фирменное ниссановское всегда. Распространенное мнение о "хлипкости подвески" не подтвердилось, за 4 года езды по худшим в челябинской области дорогам в городе Троицке ничего не разу не менялось, единственное что на подходе к замене втулка стабилизатора, но и сейчас она не издает инородных звуков и люфт как сказали пока в пределах нормы....

А мне не нравится машина, экстерьер страшненький :), а точнее на любителя.

ты про калину? =)
смехуче, но от души

Мда, не помешало бы автору букварь перелистать, чтобы таких ошибок не совершать, очень тяжело читать!
Настоящий джентльмен всегда пропустит даму вперед, чтобы посмотреть как она выглядит сзади.

У-К
Ноут веселая машинка. Экстерьер в порядке,его хотя бы легко идентифицировать. А то счас машин-клонов очень много. А Калина тоже неплоха)) Была бы лет 20 назад)) Автор спасибо за хороший отзыв и удачи на дорогах!
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Omsk
нормально так отписал!
а ноут, ...смешной он какой то...покимонистый!
Honda Logo '97 варик
Honda Capa '00 варик
VW Polo '03 ... продал =(
Hyundai GetZ Dolphin '05 =)

Тобольск
dRёMa:
смешной он какой то
За это и нравится.

Калина с форем больше понравилась!
Кто валит боком по утрам тот поступает мудро,то тут бочком,то там бочком -на то оно и утро

так себе, рассказ впечатленного мальчика! троечка!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

странно балка и барабанные тормоза это гуд по нашим дорогам
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Алтай
По авто информации практически нет, зато ошибок наделанно на двоих.
Автор! Уважайте своих читателей!
Всем спасибо огромное за внимание к отзыву, извините за ошибки писал ночью, одним глазом смотрел)
Информацию и фотографии буду добавлять в дополнениях.

Не понял, что за глупость о "первом со светофора и поул позишин"?
ИМХО ее стоит брать только из-за трансформера салона и удобного багажника.
subaru forester моя ласточка

Р-н-Д
на последних двух фотках две "легенды"...)))

Хороший машин, внешность узнаваема главное) Отзыв ничего, но много слова "гуд")
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

GANT:
ты про калину? =)
Про Nissan

Алтай - НСК
Много букф, еле осилил. Рад за обладателя этого авто что он так рад )))

11 регион
Приорка на фото красатуля!
Лада Веста
нуу тут видно по машине что сын после отца сел:)
тонировочка,диски,рамочка на номерок;)хорошая машина
Вот Уважаю таких людей !!!
Отличный отзыв, написан с душой, а не как у половины критинов-Не понятно вообще зачем пишут !?
+5 !!!

Novosib-54
Нормальная машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Bitstream
Kruger:
Вы забыли сказать, что замена свечей на новых ниссановских двигателях серии MR стоит 1500р с обязательной регулировкой сканером consult II оборотов ХХ. Подвеска на всех ниссанах расходник, кстати тоже. ИМХО ее стоит брать только из-за трансформера салона и удобного багажника.
Вам просто брякнуть или знаток? Нет у Ноты такого двигателя и никакой регулировки сканером при замене свечей, за все ниссаны не скажу, но автор наверняка за свои 45 000 км ничего в подвеске не менял, даже диски тормозные у большинства владельцев этого авто ходят больше 45 000 км

Гр
вот и не правда - Подвеска не расходник, комплект передних стоек рулевых тяг поменяли поменяли через два года эксплуатации по гарантии, а вот резину 205 по книжке ставить то нельзя - только до 185, хотя может это я про Р15.

УССР
Диски не нравятся.

Насчет резины - 205.55.Р-16 была мною выкинута после недели езды на ней, во первых не новая во во вторых на машину как баласт загрузили, стала хуже разгоняться. Взамен был куплен комплект новой резины Нокиа Хакка Н размерностью 195.55.Р16. Резина отличная!!! Мягкая нешумная очень комфортная и машина в динамике добавила как раньше. И еще 195 ширина покрышки на вид гораздо опрятнее чем 205, аккуратнее машина смотрится! Резину Нокиа Хакка Н рекомендую очень понравилась, и по деньгам самый вариант.
Мой Енот отъездил уже 91000 км. Про подвеску - каждые 15000 км замена втулок стабилизатора, 50000 - левый ступичный подшипник, 85000 (3 года, конец гарантии) - началось - передние амортизаторы+пружины, надо сказать спасибо японцам - правая пружина лопнула на трассе на скорости больше 100 км/ч - вылетело 3/4 верхнего витка, машина при этом сохранила управляемость на все 100%,а потом доехала до сервиса еще 2500км. Холоднова-то зимой в салоне, но запуск двигателя в мороз радует - при -35 за три года ни одного сбоя, при этом у меня все еще стоят родные свечи. Расход топлива - 5,5 - 6,5 л/100км - на трассе, 7-9л/100км - в городе (тоже плюс). Так что Еноту можно поставить четверку с плюсом по всем параметрам, вот жалко только полтора года назад цены скаканули не совсем оправданно.

Спасибо за, разложенный по полочкам, комментарий к машине. Сам собираюсь сменить ваз на что нибудь более качественное и устраивающее по деньгам. Хороших дорог и удачи.

Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

алекс пан
я на данной машине уже 3 года и прав парень все что написал так оно и есть молодец ...удачи а про орф ошибки каждому свое
Спасибо за комментарий, толково.
У меня енот 2007, 4вд, автомат, доволен, нормальная машина. Эксплуатирую по жёсткой, уже 85 000 пробега. Не дорога в обслуживании, по динамике, комфорту и экономичности может немного уступает тойоте в том же сигменте, но очень надёжная (есть с чем сравнивать это у меня уже десятая личная машина, не считая служебные).
Моя оценка 4 с плюсом.
Есть пожелание - покрась забор, не смотрется на фоне машины.

Андрей, Краснодар
Спасибо, великолепный, живой рассказ!

Привет всем владельцам Нот. У меня она женского рода, а зову ее ласково Нотик. АКП, 1.6, комплектация Комфорт(наименьшая) Езжу скоро 3 года(будет в конце апреля), наездила 39250 км.
Я считаю, что вокруг все живое, даже если оно неодушевленное, так и машина. Она же все понимает, и если впереди сложный отрезок пути(зимой) я ее прошу, она никогда не подводит, хотя за окном много разных раскоряченных а/м. Бегает очень резво, без труда обгоняет на подъемах кроссоверы, да и на прямых отрезках пути.
Машина жесткая,особенно после предыдущего Мерса, кочки не любит(а у нас в Саратове нет дорог без кочек, точнее дорог нет вовсе), особенно не любит на трассе места соединения дороги с мостами.
За все время эксплуатации я дважды поменяла тормозные колодки и один раз диски! На днях обнаружили, что нужно менять рейку рулевую(по гарантии) Они говорят слабенькие на Нотках и Тиидах. Салон гремит почти изначально, очень неудобная стойка(широкая что-ли) лобового стекла, что мешает обзору, даже порой не видно пешехода. Согласна, что с виду она компактна, а в салоне просторно, кресло водительское мне неудобств не причиняет, я маленькая, сдвигаю вперед и езжу "торчком" в максимально вертикальном положении. В целом машинкой своей я довольна, она изящна и вместе с тем и функциональна, я вожу порой в ней и керамику, и много всякого(по роду деятельности), ей все нипочем, даже ездит как-то мягче, без груза она взбрыкивает как коза, а так-мягче.
Обслуживание в салонах-увы, живем в России, никакого тебе сервиса, хотя деньги дерут немалые.Будем надеяться, что со временем что-то поменяется в лучшую сторону. Будьте здоровы и да минуют вас ДТП.

щ14е89ге98пей
Android777:
ты умник млин
zss.990
У товарища была такая, отзывается об этом авто положительно. Небольшая, шустрая, быстрая, вместительная и жрёт не много, разгоняли её до 210 с небольшой горки, по прямой 190 спокойно идет, отличное авто !!!
rus71
Диски на ладах хороши,когда был таз 14,замотался искать себе их,уж очень понравились!)))

Хорошо написал, машина на любителя, цена на нее привлекает и двиг. ниссановский.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

увидел фотку с расходом топлива, улыбаюсь. сам недавно стал обладателем 3,5-летнего енота 1,6 на автомате: по городу ест 95го бензина 11,5-12 литров, по кольцевой (СПб) без пробок вышел на 6,2 при 90 км/ч., как только светофоры, перекрестки - 10 и выше.
про подвеску: на моем 85 т.км уже ... все гремит, хотя с виду греметь то нечему (видимо надо учиться отличать стук от шума), тут согласен с Лоя: острых кочек типа рельс и стыков не любит, на тырчках в поворотах уводит, после "длинных" ям и бугров раскачка присутствует, особенно с пассажирами... в итоге купил новые амортизаторы (как поставлю - отпишу). резину лето поставил 195/65 р15, стала на сантиметр-полтора выше, но рекомендованное давление 2,3 считаю высоковато. на грунтовку вообще боюсь соваться. даже по ровному асфальту все мелочи собирает.
шумоизоляция противоречива: за окнами не слышно почти ничего, а из под машины ... как голой жп по асфальту... автор, поделись опытом самошумоизоляции, тоже так хочу.
все описанные плюсы поддерживаю, минусы тоже, но остается впечатление от машины, что все сделано "внатяг", без запаса, даже трансформация салона/багажника не сильно как то выручает.
отпиши про шумку, если не лень, заранее спасибо.

д
а тазики эти выкинь... или сожги.
Всем привет! Собираюсь брать Not в салоне, но есть вопросы:
- при колесах на 16 место только под 15 банан, кто- нибудь доезжал при замене, или это просто невозможно? Возить 16 запаску в багажнике- это потерять половину енотовских плюсов!
- какой у него дорожный просвет при 15 резине?
- чья сборка бывает? Не хочется на нашу родную попасть..

Андрей
Златоуст
evgeny111:
странно балка и барабанные тормоза это гуд по нашим дорогам
Из всего рассказа я понял, что все ГУД!

Продажа Nissan Note 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут