Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1997

2.8
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10/100 при скорости 100-120,8,5л.при 80-90,6л при 60-70(сам проверял) л/100км
Название: ничего не написано,кроме названия
Цвет кузова: белый/серый
Цвет салона: серый с вставками мне дерево
Салон: 2 подушки,телевизор,навигация(не работает),двд плеер(все читает),саб.ванночка в багажнике(полезная вещь!)
Кузов: все есть,кроме люка,пожалуй.
Ходовая часть: только АВС
Двигатель: 140л.с,2 литра,система впрыска ЕFI
Здравствуйте дорогие японоводы!Решил и я описать свои впечатления о R'nеssа.Ниже пытался написать,да букв не хватило.:-):)!Ну в общем,читайте!Первые впечатления:как только сел за руль,ощутил восторг!Брал во Владивостоке на зеленке,и,когда выехал с рынка,немного заблудился,понесло меня по каким-то грунтовым тропам мимо свалок,мимо сопок..Тут я сразу ощутил динамику подвески.Она оказалась довольно хороша.Ни каких стуков,а главное,обычное ожидание удара под зад(до этого был СЕRЕS),когда видишь хорошую выбоину,нет!Еще из положительного:очень надежный двигатель-я на него только смотрю и иногда лью синтетику Shell.Заводится до минус 25,в начале были трудности,но оказалось бензин.Заправляю только 92.Также отмечу удивительно простую подвеску.В отличие от многорычажной значительно ощущаются стыки,но по ремонту в 3раза дешевле.:-)Как уже говорил,все написано до меня.Из минусов:низкая шумоизоляция,не совсем комфортно от малого количества регулировок сиденья и руля.Да,просвет мог быть и большим,если бы не "шишки"(для домкрата).На задней двери слабые шарниры(не для такой тяжести).и еще два минуса-1)резинка на стекле задней двери не герметична,так что там постоянно задерживается вода.:( 2)такая же проблема на переднем(вода стекает куда-в щели кузова в район крепления лонжеронов стоек).А вообщем машина отличная по ее цене.Что я изменил:1)переделал передние стойки(заправил углекислотой(кому интересно,пишите на dankos@list.ru),а теперь узнал,что кybовцы заправляют азот.Буду совершенствоваться.Теперь в повороты машина встает как болид(немного преувеличил).2)поставил ДВД,и доработал немного подсветку штатного оборудования.Сейчас продаю,думаю купить в обвесе посвежее.

Daihatsu Charade, 1993
Nissan R'nessa, 1997
юрий, Владивосток
Nissan R'nessa, 1998
Александр, Новосибирск

"ВОДА СТЕКАЕТ ЕРЕЗ РИЗИНКУ ВОКРУГ СТЕКЛА????!!!!" ЧУВАК ТЫ ПОХОДУ КОНКРЕТНО БИТУЮ КОРЯГУ ПРИОБРЁЛ, ЭТО ЖЕ НЕ МОСКВИЧЬ , ЕСЛИ ЧТО ТО ГДЕ ТО ПРОТИКАЕТ ,, Г.О.ВНО ДЕЛА!!!!

ФОТО ЖЕСТЬ

ЗА ОТЗЫВ 2!!

А дети здесь при чем?

И чё ты сфотал?

Я такую же фотку видел в продажах: уже продаешь?

Всю жизнь ниссаны отличались жесткой подвеской, и что это ты ремонтировал за "в три раза дешевле"? А двигун, очень надежный всего лишь за год эксплуатации?

Morallez
на счет входов в повороты ты шибко преувеличил, автобус он и есть автобус.......

Я владею Р"Нессой несколько месяцев, но почти ни с чем не могу согласиться! Подтекают резинки стекол?! Да это просто ЖЕСТЬ!!! Кто ж после такого отзыва ее возьмет? Да и про "в повороты машина встает как болид" оч. сильно сказано! Повороты, конечно, держит, но это не Скай и даже не Блюб... Да и с расходом че-то не верится. У меня Блюберд 1999г был с SR20 и вариатором и тот по городу кушал 12/14, а по трассе-10. А с весом и аэродинамикой минивена 6л не поверю никогда! Имхо..

Владею такой уже 3 года. Расход по городу летом 14-16. Зимой с прогревами и короткими пробегами бывает и 20. На трассе 10 получится если только 60-80 км час ехать,а обычно еду 120-130 км в час расход при этом 11-12. Подвеска действительно комфортная, почти по всем элементам родня Цефировской.
Основные плюсы (ИМХО):
- Большой салон.
- Раздельные регулировки задних сидений. (спинка и вперед-назад)
- Удобная трансформация в полноценную кровать или мини-кафе
- Умеренные эксплуатационные расходы. Легко обслуживать.
- Надежный движок.
- Надежная простая в обслуживании почти Цефировская ходовка
- Лекго поднимается просто большими колесами. Входять 205/70 R16.
Слабые места (ИМХО):
-Маловато 140 кабыл.
-для такого гигантского салона можно было бы сделать и 2 печки/кондея.
-Слабые аммо задней двери. В минусовую t не держат.
-Скрип задней двери (лечится силиконом)
-Обычные свечи нужно менять каждые 10 000, иначе начинает кушать топливо.
-Не очень хорошо продумано водительское сиденье.
-Нет подсветки в бардачке.
-Слабоват штатный звук.

вообще то я описал честно свои впечатления.Что-то кто-то не понял:резинки подтекают не в салон,а вода держится очень долго под ними.В субботу был на рынке в Хабаровске.Там стояла R"nеssа.Так я обнаружил на заднем стекле точно такой же замерзший ручеек!Не знаю,может они все такие "битые"?

полная бредятина

Значит уже почти что год эта машина шикарный сексодром а больше нифига в ней не знаю потому что ездит и все притом по тайге гоняю с девками и горя не знаю толковая машина !!! Но дураку попалась !! Вот на крузаке 80 ке зациклился и все сколько с Владика не гоняю машин а утешить душу не могую

сват
Слышь монах в (серых штанах),а на 100 ке ты не зацыклился?

Продажа Nissan R'nessa 1997 в России