Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Safari 1991

Ниссан Сафари 1991 — отзыв владельца

, Якутск
4011
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
18
голосов
3.7
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 42 л.с.
Расход топлива по трассе: зима 20, лето 16 город л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: красный верх коричневый низ
Цвет салона: серый
Кузов: дуга туманки, лебедка, лестница
Привет всем!
Вот собрался и решил написать отзыв о своем Сафаре, благо и матерриальчик накопился, считаю, достаточный.
Итак, приобрел его в октябре 2005, мечтал давно, но все никак не подворачивался, так и здесь искал Прадик, но что-то удерживало и тут продавец говорит - а Сафари не нужен вот тел созвонитесь сами. Как увидел понял это ОН!! 5-ти дверный вагон, дуга ,мех лебедка, люк на все заднее кресло. 91-го, проползли весь – о коррозии и слуха нет в стране 2 года, 2 хозяина, пробег 227 с копейками тыс. км.
Первое что сделал заменил масло в двигателе и трансмиссии удовольствие и впрямь дорогое. Коробка 5,2 л, раздатка 1,5  л, мосты передний- 5,9л, задний – 1,7 л.
Потом пошел отрыв! В декабре «-37С» поехали на рыбалку, снегу выше колена, по передний бампер, целина на заливной долине, все включаем (передок лочим ключом, дифференциал задний блокируем) прем на пониженной 10-12 метров и стой. Нагребли перед собой кучу снега по капот и зарываемся, назад в сторону и опять вперед, в салоне жара а стрелка температуры чуть выше средины, при том что движок закутан для нашей Якутской зимы. Стоял с 11 до 17 пустился без намека на холод, правда прогрев до 40 занял минут 15.
Проходил всю зиму. 2 печки вполне прекрасно греют, но если сзади посадить 2-х человек задние стекла затягивает, и до половины водительское. При минус 47 разок выезжал.
В марте апреле маханули на Ботамайские озера, 200 по дороге, рекам и 40 по тайге 5-10 км/ч это в одну сторону. В первый раз накатали в общей сложности 642 км, снега 25 см как-то вяло идет 2-я пониженная на 3 дохнет. Оказалось надо следить за фильтрами, особенно за сеточкой на тнвд. Осталось 80 км до города а мы 60 идем и усираемся будто кто сзади дергает. Разбираем, обжигаемся, продуваем и летим 120. Вторая поездка туда же прошла гораздо веселее. Заменили топливный, продули сетку и рванули. На тех же озерах не включая пониженную и не блокируя мост на 3-й не напрягаясь. Назад шли встретили друзей на уазке санитарке – клин движки не доехали 10 км. Ну что своих не бросаем, пробую тащить хотя-бы до трассы 30 км не спеша едем сжигаю 20 литров саляры. Думаю ой! На дорогу вышли идет неплохо 70-80 км/ч – уазка фарами моргает - страшно так лететь. На 200 км съел литров 35.
А через неделю махнул в отпуск в амурку от подъезда до подъезда 1962 км. На дороге устойчив идет как корабль. На федералке правда 2 болта с брони сорвало и камень в туманку прилетел, а так без проблем. Зашел на СТО поворотные кулаки перебрали и рулевые тяги, они еще с Японии не проверялись – удовольствие дорогое все вместе с работой 31000. Зато назад поеду более уверенно. Доеду припишу. Здесь уже тысчу набегал скоро масло в движке менять.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Да...мечта!
 
 
Ответить
Андрей
По бродяге и танк. Молодец!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Safari 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сафари.
Посмотреть всё о Ниссан Сафари
Запчасти на двигатель TD42 в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сафари с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром