Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Ниссан Санни 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
1884
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
8
голосов
4.4
5 — 3 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15105 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса: 6 город: 7-10 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Доброго времени суток!
Это авто первое в моей практике. До этого был только мопед Yamaha. Купил Sunny на Хабаровском авторынке 2,5 года назад, с пробегом около 122 тыс.км. Ехал на рынок без цели купить какое-либо определенное авто, так, просто посмотреть хотел, что есть и сколько стоит. Увидел белую красавицу, посидел внутри, прокатился, загнал на эстакаду, сторговал определенную сумму, и вот так, неожиданно, стал владельцем.
Провел всю необходимую процедуру по замене жидкостей, фильтров. Устранил некоторые замечания, которые позволили скинуть цену. Этим же летом поехал под Славянку отдыхать. 4 человека в машине, полный багажник вещей, но машина повела себя просто отлично (в то время было очень много грунтовых участков в плохом состоянии, и около десятка грунтовых перевалов). Отдохнули мы тогда отлично, и машинка отработала без нареканий. В первую же зиму умерли передние стойки, которые и были заменены весной вместе с передними рычагами на контрактные из Японии. Еще через год, после очередной поездки на море, подошла очередь рулевых тяг и наконечников. Также в течении первого года эксплуатации поменял свечи на платиновые, и аккумулятор. К первой зиме был куплен комплект зимней резины, а к лету купил комплект летней, низкопрофильной на 15 и хромированном литье. На этом все мои вложения были закончены, поскольку машина больше ничего не требовала, кроме обычной замены масла и заправки бензином.
Ощущения. Немного жестковатая подвеска для своего класса, но это скорее плюс этого авто, поскольку позволяет отлично держать дорогу. Простой салон (не суперсалон) абсолютно не раздражает, к тому же не видел смысла переплачивать на тот момент 1500 не русских рублей за наличие тахометра и кнопочек опускания/поднимания стекол. Летом работает кондиционер (вполне прилично), а зимой печка, открывание окон было минимизировано. Немного мешаются стойки лобового стекла, перегораживают обзор. Величины салона достаточно, чтобы удобно разместится не только мне (рост у меня 193см), но и пассажиру за мной со средним ростом. При исправной ходовке машина не шумная внутри, пластик не скрипит и не стучит, ничто ни откуда не вываливается (как это наблюдал в нескольких отзывах). Двигатель очень надежный. Пробежав на сегодня 153 тыс.км (общий пробег) никаких проблем с зимним запуском, МАФ’ом, топливным насосом и прочими деталями и агрегатами не возникало, хотя ночные зимние температуры не редко доходили и до -30, а машина, простояв на улице около суток без прогрева, заводилась без проблем с первого поворота ключа.
Поведение на дороге абсолютно предсказуемое, даже имея всего лишь передний привод, на хорошей резине, зимой не было проблем с проходимостью, главная задача не посадить на брюхо, а это, при разумном вождении, довольно сложно.
Первое время напрягал расход бензина, летом около 10 литров при спокойной езде. Замена свечей исправила ситуацию, теперь 8 литров летом с кондиционером в смешенном режиме, зимой не более 10 литров, но я предпочитаю сильно прогревать машину перед поездкой. По трассе свободно укладываюсь в 6 литров, при 4 человеках и полном багажнике, со средней скоростью 110-120 км/ч.
Общее количество вложений за 2,5 года составило 25 т.р. Сюда включены: стойки, рулевые тяги и наконечники, пыльники на привода и стойки, рычаги (все оригинальное, заказанное из Японии), свечи, аккумулятор. Но эту сумму необходимо разделить еще на несколько лет, поскольку предпосылок к ремонту чего-либо пока нет, и не предвидится, что и показывают периодические осмотры в сервисе, два раза в год.
В целом машина очень хороша и экономична. Отлично подходит как для ежедневных городских поездок, так и для поездок за город. Не прихотлива и сравнительно не дорога в обслуживании.

ПЫ.СЫ. Как ни старался букав получилось много…
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Владивосток
Молодец Семен. Четыре балла, так как нет фоток. Вчера на аукционе сыграла моя ставка и я стал владельцем Санька 2001 года в комплектации Супер салон с навигацией. До этого три года был владельцем Санька 1994 года. Машина вызывает чувства близкого безотказного друга, который всегда готов помочь, никогда не подводит и ничего (или почти ничего) не требует в замен. Машина в меру мощная, экономичная, не вызывает восторженных чувств, но и нет неприязни. Просто рабочая лошадка.
 
 
Ответить
Владивосток
Кстати, может кто подсказать. Как в наших условиях (точнее во Владивостоке) использовать японскую навигацию?
 
 
Ответить
     
Красноярский край
Сообщений: 74
Японская навигация - бесполезный девайс
 
 
Ответить
Умница,Семен! Ставлю тебе 5,т.к. полностью согласна с твоим отзывом. Машина очень хорошая,моя стоит зимой на улице и при -35 заводится с одним поворотом ключа. Машина хорошая,мне очень нравится.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15DE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром