Отзыв автовладельца Nissan Terrano 2001

Ниссан Террано 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 3300 куб.см
привет всем любителям террано.Хочу поделиться с вами кому интересно, так как имею приличный опыт владением этих машин. За последние 5 лет сменил их 4шт.Все машины я самостоятельно приобретал на востоке и перегонял тоже.Думаю будет интересно тем кто уравляет или думает о приобретение данного авто.Сравниваю только как тиррано с тирраном.Начну сприобретения 95года вып. с мотором ТД27.Прекрасный и надежный двигатель.жаль туповат на разгоне.Проездил 1 год 50т.км ни каких нареканий. Прекрасно заводился на -25 мороза.Без нареканий по двигателю.Затем приобрел 99г.в ТД32.мощностью 150л.с.Машина стартовала на порядок выше. Расход оплив составлял 13 трасса.15 город.По двигателю нареканий не было.проездил 1.5 года.Испытивал машину во всех режимах,грязь гололед просто бесподобна.Пришло время Продал, через год созванивался с хозяином, он был очень доволен машиной.Затем Купил вУсурийске 2001 года террано региус с новым тогда мотором НЕО ДИ 30. мощностью 170л.с.За такой мотор  ничего не слыхал, но машина была богатейшей комплектации. продавец предупредил о качастве заправляемой салярке.Когда ехал домой в иркутск высматривал АЗС по пиличнее.Отличные динамический качества. 27 и 32моторы рядом не стоят.Поразил расход топлива 9л.на 100км.Но одно но. Под Читой всетаки загорелся чек.Глушишь машину потом заводишь чек гаснет. короче до дома добрался вроде ничего.Через пол года ситуация повторилась. объездил всех знаменитых и незнаменитых спецов.Везде одна песня. НЕт точной диагностической оценки.Ремонт насоса ТНВД,гдето в 100тыс.и то без гарантии.Спасибо ребятам из АГАТ АВТО.Протстировали сказали пока менять ничего не надо ТНВД еще поработает но вот  сколько,,,Посоветовали заменить фильтр и датчик расхода воздуха.то и сделал. Заправился на Крайс нефти и поехал домой. В течении 2х месяцев чек молчал. Машина  стала при резком нажатии на газ заметно стрекотать.Короче случайно попался покупатель и забрал машину.В течении месяца искал себе на востоке конечно же террано на этотраз решил для себя, никаких дизелей.Наконец нашел 2001 года с бензиновым двигателем об.3300л. и пробегом 65000.Взял комлект зимней резины ипоехал домой.проехал всю дорогу на одном дыхании. Отличный двигатель. Отличная шумоизоляция.Превосходная динамика разгона. никаих усилий. все легко и просто.(я сравниваю только как тиррано с тирраноми)расход топлива составил на перегоне 12,5 литров. в городе 15.Дома усановл по совету бывалых товарищей газовое оборудование.Никакой потери мощности не почувствовал.Из под капота немного наносит газом в салоне нормально без запахов.расход газа по сравнению с бензином город-18л. трасса 15.Зато когда заправишь полный бак за 800 а не 1700рублей коментарий излишен.По ходовке ничего сказть не могу по сравнению с преждними машинами.Все они настоящие внедорожники, вездеходы машины для отдыха для семьи.Проблемы по ходовке одни и теже, стойки, втулки, стабилизаторы новсе это дешево стоит и легко ремонтируется и обслуживается.Нисколько не жалею что взял террано бензиновый и поставил газ. Ну а тем кто хочет приобрести терранчик советую это сделать как можно быстрее.Только поосторожнее с ДИ 30 мотором.Желаю удачи .Сергей.

Nissan Terrano, 2001

фоток нет. 3
Nissan Ariya 2023

Magadan
а где фотки - 2
Nissan Patrol, 2003 г.в., y61, TB48De, АКПП...

Свободный
Не прочувствовали оценщики, что человек коротко и очень ясно обрисовал машину с тремя разными моторами - настоящее руководство к действию при выборе. полностью с ним согласен - сам владею Терранчиком с 32 мотором За отзыв 5,(краткость - сестра таланта) а картинок в инете валом.

Нерюнгри
И всётаки джипы должны быть дизельными. Вялый разгон - не поскупитесь поменяйте турбину. с Японии они приходят уже убитые- съеденые лопасти(из-за трубки дожига, её надо глушить).Новая турбинка подтыкает уже с 900, а не с 1200-1500об. У меня сейчас Чайзер выходит вперёд только после 2000об. Но конечно по шуму мотора теранчик ведро с болтами, асобено во время запуска. Но если Вы хотите гонять- зачем покупать джип?
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995

г Петровск-Забайка
Фото этого автомобиля https://auto.drom.ru/?id=203649...
Jeep Grand Cherokee Overland 2004
Terrano RR-50 QD32Eti 1996г был

отличный отзыв - 5!

На редкость полезный отзыв - настоящий обмен опытом. Фотки бы не помешали, но все равно 5 баллов.
Сергей, если первый Террано был в старом кузове, то какие комментарии по надежности передней подвески Террано-1 и Террано-2 (говорят у последнего стала слабее).

Revon
Подскажите где искать номер двигателя, на Nissan Terrano с VG33E?

Отлично. А газ.оборудование Ловато?

Отличный у тебя расход топлива, у меня 19-20 в городе.

Имею точно такой же авто, с автором во всем согласен. В моем расход больше 20 л., менял уже под зиму датчик расхода воздуха, разницы не заметил, посмотрим что будет по-теплу.

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

д. Куда
ZD30 - хороший дизель с офигенной динамикой, но требует качественной соляры.
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.

ВОРОНЕЖ

Продажа Nissan Terrano 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано