Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2006

Ниссан Х-Трейл 2006 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток, автолюбители и те, кто желает к ним примкнуть!
Четвертый авто решено выставлять на продажу, а отзыва ни одного. Будем исправляться. Надеюсь кому-то поможет мое ночное "клацание" по клавишам. Итак, Вашему вниманию, отзыв на Nissan X-Trail 2.5, максимальной комплектации Сolumbia.
Пару строк о выборе... До этого катались на Toyota Corolla в 121 кузове, Suzuki Grand Vitara, Honda Accord 7 поколения.
Хонда была живее всех живых, служила верой и правдой и доставляла удовольствие владением каждый день. Но, мечты имеют свойство сбываться и переехали мы однажды в частный сектор, в дом, откуда по утру после метелей стало проблематично выбираться на седане, а супруга как правило выезжает с мкр. первой, я на тот момент трудился вахтами. Застряли с дочей один раз, потом второй, третий.... и решено менять спортивный чипованный Accord на кроссовер. Сопли, слезы (естественно мои) и Аккорд улетел за 1 неделю, при явно завышенном ценнике. До отъезда на вахту неделя, времени на поиски при откровенно плачевной ситуации с авто на вторичном рынке в обрез. Смотрели Туксоны и Икса. После 4 дней поиска куплен данный аппарат, из вложений после диагностики аккумулятор, передние колодки. Также резина зимняя в урну, летней нет. Не самый радужный расклад, но времени не было искать.

Сейчас подбираю машину, соответственно читаю отзывы. Очень много попадаются из раздела: "выгнал с салона, проехал 4 000 км, есть что написать". Да нечего тебе написать! Какой смысл читать про маленький перчаточный ящик, неудобный подлокотник и др. Машина НОВАЯ. Попытаюсь рассказать с чем я столкнулся и оправдало ли себя выражение "купил Ниссан е***ь с ним сам"!
Купил авто при пробеге 169 000 км.

Ремонт:
В первый месяц жутко затрещал мотор отопителя. Ок гугл, цена вопроса. Оказалось не так страшно. Купил новый мотор печки Luzar, дует как надо, встал как влитой, цена вопроса 3500р.
Аккумулятор заменил, к этому был готов. Со временем заменил штатное ГУ, старое ну совсем тоска - 10 000р. Провел камеру к нему, другое дело! Спустя пол года было большое ТО. Потекла рейка, не критично, но решено ремонтировать, тем более знаю хорошего спеца, дает гарантию. По итогу: ремонт рейки, замена сайлентблоков, рычагов, колодок, тяг, другой мелочи, радиатора (потек). И моя большая ошибка - замена опоры ДВС (при каждой диагностике мастера кричали: "опора ДВС срочно под замену! Только оригинал!". Поменял... Итог: дикая вибрация по кузову на низких оборотах и дерганье коробки при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3. Совет автосервиса - менять остальные подушки, т.к. старая износилась, рассинхрон из-за новой. Все подушки под замену, вибрации пофиг. 3 месяца ада! Купил новую заднюю опору ДВС, т.к. грешил только на неё. Вуаля! Все прошло! Коробка переключает плавно, вибраций 0, иногда приходилось смотреть с непривычки на тахометр, а завел ли я машину?! Так что не торопитесь везти АКПП на диагностику, может у Вас проблема в подушках крепления ДВС и АКПП.
С ремонта рейки прошло 1.5 года кстати, все отлично.
С этого ТО машина от меня отстала, служит каждый день, фильтры, масло, в общем расходники.
Летом приобрел комплект дисков с резиной,  с ними совсем другой вид, да и динамика иная. На зиму психанул и взял шины аж 235/70 R16. Теперь это не кроссовер, это танк, при этом очень мягкий танк:)

Про расход:
Я не зря указал 14-20л в городе, это самое придирчивое авто из тех, что у меня были к манере езды. Давить на тапку со светофора и долбить в тормоз к следующему красному, выйдет легко 25. Тошнить со средней скоростью потока, а также тошнить одному, без потока, подкатываясь в аккурат к загоранию зеленого и троганию потока - 14, меньше никак, проверено. Трасса 9-10, при скорости 110-120. Бензин 95, Elke.

Салон.
Разумеется староват и специфичен. К панели приборов посередине очень быстро привык, на пассажирском так вообще за скоростью удобно следить:)
Предыдущий хозяин сменил подсветку панели и кнопок на синюю, сшил на заказ чехлы из кожи (для чего, если салон итак кожаный спросите Вы? Я не знаю), сменил внутреннее освещение, заменил омыватели фар с стационарных на выдвижные, газлифты на капот поставил, зашумил машину. А вот акустику всю снял, осталась только куча проводов под буфер, усилок и колонки. Места конечно куча, кресла большие. Едем кататься на горку, легко влазят 2 ватрушки и снегокат. Больше и написать нечего, все понятно, просто, интуитивно. Удобно, что очень много ящичков и розеток (сам прикуриватель, в ящике спереди руля и в багажнике).

Динамика.
Беру у отца иногда CR-V 2.0. Я не могу на ней ездить после своего Икса. Давишь ей в пол, в ответ - ничего. Капота не видно, габариты не чувствуешь спереди, конечно дело привычки, но все равно. Не едет в общем двухлитровая ЦР-В совсем, по сравнению с Иксом. Витара была тоже 2,0, ехала ещё хуже ЦР-В, к слову.

В завершении:
Выбором остался доволен в итоге, несмотря на то, что первые полгода много чего пришлось делать по автомобилю, но в принципе к вложениям морально был готов.

Спасибо, что уделили время!
Внес свои 3 копейки, может кому будет полезно.
Опубликован 8 месяцев назад

Nissan X-Trail, 2001
Nissan X-Trail, 2001
андрей, Иркутск

Андрей
Ну хоть один из немногих отзывов без "МУКИ ВЫБОРА".
Наконецто отзыв ОБ АВТОМОБИЛЕ!!
Читается легко и всё понятно
КАк достали "мученики"

SUV Japan
Да, про расход масла интересно?

Земляк привет, подскажи, сам менял подсветку панельки приборов? Меня очень бесит желтая подсветка. Если есть возможность опиши что покупал и как делал. Из всего инета только у тебя нашёл фотки как я хочу с синим цветом
Анатолий Витов
Какой варик? Это же 30-й кузов, здесь старый добрый 4-ск автомат

ну что,как варик? развенчаешь миф о ломучести?
Магистр, ты бы глянул каталог для начала. Вариатор с 31 кузова. 30 обычный автомат.

ну что,как варик? развенчаешь миф о ломучести?
Для себя миф о ломучести Ниссана развеял. Самые главные узлы (ДВС, АКПП) надежны и просты как кувалда, хотя конечно устарели. На трассе явно не хватает 5 передачи, поэтому выше 130 км/ч некомфортно ехать уже. Обороты высоки, расход бенза аналогично.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2006

Как с расходом масла обстоят дела?
расход масла есть. Когда его купил, было залито Mobil со слов хозяина. Поездил немного на нем и залил motul 5w30 (остался от Аккорда, не успел поменять). За почти 8 тысяч на Мотюле масло не доливал, уровень понизился незначительно, сколько в мл не замерял, так как после этого поменял сразу целиком. Сейчас лью Idemitsu, на нем расход больше. Беру канистры 4л и 1л сразу. Раз в месяц-два доливаю до максимума, за 8 тысяч км как раз заканчивается доливная 1-литровая канистра. Думаю можно и без долива проездить, но таким способом есть возможность контролировать.

vmm42
Привет!
Нет, делал к сожалению не я, поэтому не подскажу

Анатолий Витов
Какой варик? Это же 30-й кузов, здесь старый добрый 4-ск автомат
Верно говорите)

SchuklinAA
ну так и я о том же...хотел бы такого на вариаторе? или все-таки вариатор это зло?
SUV Japan
Я чей то может подслеповат, а где airbagи? Такое впечатление по фото, что в руле их нет.

magistr
Не могу сказать зло или нет. Авто с вариатором не было у меня. Думаю, что при должном обслуживании и бережной эксплуатации любой агрегат будет служить верой и правдой, в том числе вариатор. Знакомые катаются и не жалуются

В руле как раз таки и установлена водительская
Артём Юрченко
У меня 2- литровый икс. 2010 год. Взял 4 месяца назад пробег 142 тысячи. Через месяц полетел коллектор, расход увеличелся до 22.2 литров. Поменял его, свечи и почистил дроссель вчера, посмотрю что изменится, в дальнейшем напишу
Алексей
А какое поколение CRV у вашего отца?
Просто если 2-е, то она по паспорту даже быстрее вашей, а если 3-е, то там разница в разгоне 1 сек до 100 не в пользу CRV.
Может хонда уже очень уставшая, раз вы так чувствуете разницу?

Антон
Северск
Добрый день!
О чем автор написал мне все знакомо. У меня хитрый 2005 года и с правым рулём. Аналогичная проблема была с радиатором, подушками, подвеской. На 270 тыс. упала компрессия на 3 горшке до 6, стал жрать масло и антифриз. Поставил движок на капиталку, поменяли все что нужно, шлифанули, проверили на плотность. Ожил, шуршит как беспробежный, хотя пробег к 300 тыс. приближается. Из последнего, поменял все стойки, умилению нет предела. Аппарат несмотря на все вложения, очень даже зачетный!
Рекомендую!!!

Максим Гусев
Доброго дня. У меня 9й год в 31 кузове на вариаторе. Брал с нуля. За все время, кроме расходников, ничего не менял. Вариатор проблем не создаёт. Средний расход 10,5 л (по городу с пробками). Иногда приходится давить педальку. Если не разгонять двигатель больше 2000, то расход от 7,5 до 8. Машина зачёт. Если бы новые такие были, то купил бы именно 31й. Но к сожалению новые мыльницы ниссана не понравились. Ни патфайндер, ни мурано. Новые икстрейлы вообще не понравился
Был Х-Трейл в 30-м кузове, никому не рекомендую кто живёт в Сибири и других холодных регионах, холодный он как трамвай.

Белгород
Таки да, штатный обогрев слабоват. Проблема решается заменой термостата с большей температурой открытия или как вариант еще можно поставить дополнительную электрическую помпу на печку для улучшения циркуляции ОЖ.
Ura Panchenko
Выбираю себе хтрейл, смотрю отзывы, вот не пойму как 2 литровый двигатель может в городе кушать 15-20 литров, езжу на субару расход 11 литров, так она тяжелее и полный привод постоянный.
Ura Panchenko
Смотрю отзывы по хтрейлу, не понимаю как может мотор 2 литра кушать 15-20 литров, езжу на субару расход 11 литров в городе, так вес одинаковый, только привод постоянный полный.
Рубцовск
Ura Panchenko
У меня Х-Трейл 2006 на механике, езжу первую зиму, двигатель после ремонта. Расход по городу около 16 литров. У друга 2001 года был на автомате - расход около 20 литров.

на Т30 нет варика :)

Белгород
Это расход как у джипа, для исправного Х-Трейла 20 литров прям из области фантастики даже на автомате. У меня первый Х-Трейл был 2.5 на ручке, по городу кушал 12-13, по трассе около 9. Второй Х-Трейл 2.0 на автомате по трассе 10, по городу 14-15.

Евгений
Подскажите пожалуйста, где рейку ремонтировали!

Евгений
Подскажите пожалуйста, где рейку ремонтировали!
Пос. Киргизка.

Спасибо!

У тебя варитор...
?!

МАСЛО.. КУШАЕТ..?
Про расход масла уже писал, см. комментарии

Шарыпово
Что за вариатор зацепились тут его нет. А про ламучесть вариков хз. Был мурано 2007 горя не знал был джип компас 2007 тоже два года полет нормальный. Хотя джип горя хапнул у меня но все вывез хотя это больше аутлендер по двиг и каробасу

19820694

МАСЛО.. КУШАЕТ..?
Масло кушает если тапок в пол

Кашкая))

Смотрю на икса и на какая,пока не определился.
Здесь смотря с чем сравнить, был Аккорд - холодный, после него Икс казался очень теплым. Сейчас Аутлендер, этот ещё теплее.
Золотая середина получается) не стоит заморачиваться по поводу боязни замерзнуть, этого не случится, не беспокойтесь)

SchuklinAA
и действительно.Всё зависит от того насколько вы торопитесь. Садясь в -30 в холодную машину 5-10 минут ловишь зябуна, чз 20мин уже Африка))). Ну всё зависит от исправности обогревательных элементов. С автозапуском ваще чётко. Выходишь из подъезда и садишься в прогретую машину . После шумовки днища и багажника и утепления дверных карт 10мм фольгированным утеплителем(еле как влез))) тепло держится в 3 раза дольше.

Смотрю на икса и на какая,пока не определился.
Сам я не владею поэтическим слогом поэтому отзывы не пишу))) Но под хорошим отзывом грех не оставить коммент. Судя по всему под какая вы имели в виду qashqai))). Если смотрите 30 или 31 Икс в сравнение с первыми кошками.нууууууу.... мне бы в голову даже это не пришло бы))).по мне кошак во всем проигрывает..... Если вы смотрите последние модели то здесь я не советчик... Xитрила в последнем кузове уже не xитрила)

Skorin
Поддерживаю написанные цифры. Установил гбо. 14-15 л газа город. 11-12л газа трасса. Огонь!!! За два года недавно регулировка клапанов. Полет нормальный.

Продажа Nissan X-Trail 2006 в России