Отзыв автовладельца Opel Omega 1994

Опель Омега 1994 — отзыв владельца

, Краснодар
3.8
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Цвет кузова: зеленый металик
Цвет салона: серый велюр
Салон: 2 подушки безопасности, бортовой компьютер
Двигатель: двигатель x20xev, 16 клапанов, 136 лошадей
Доброго времени суток автовладельцы.
Хочу поделиться своим опытом владения Омежкой. Когда я первый раз в нее сел я сделал сразу два открытия:
1 – Очень много места для водителя
2 – Значение слова «шумоизоляция»
Удивило меня и то, что машине 17 лет, а кузов не гниет вообще. Даже на небольших участках, где были сколы на кузове (левая арка), следов гниения не обнаружил. За время пользования я не вложил ни рубля. Не считая замены масла и расходников. Ездил на нем в основном по городу, но случалось выезжать и на морское побережье. И тут бросилась разница в расходе топлива. По городу около 18 литров (!), а по трассе 10 литров. Стоит заводское ГБО (Голландия), но не работает. Я так и не нашел нормального мастера, который смог бы мне помочь.
Салон. Как я уже говорил места очень много даже при использовании детского кресла. Сиденья удобные, наличие пепельницы и прикуривателя сзади помогает с ЗУ для разных девайсов. Кожухи на ручнике и рычаге АКПП пришлось перешить, т.к. уже износились за 17 лет. Огромный спидометр – тоже очень удобная вещь. Восемь динамиков дают о себе знать, когда приобщаешься к прекрасному.
Двигатель и коробка. Несмотря на то, что машина весит 2 тонны, лошадей вполне хватает. Спорт режим и кикдаун не раз выручали в сложных ситуациях. В общем с двигателем проблем нет, не считая того, что иногда приходится доливать масла (1,5 литра на 10000км). Идет плавно даже на высоких скоростях. Хорошо держит крутые повороты.
Из минусов хочу отметить оптику. Очень слабо светит даже на очень мощных лампочках.
В общем всем советую!!!