Отзыв автовладельца Peugeot 308 2008

4.1
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 10 л по городу л/100км
Название: premuim
МАШИНА "ОДНОРАЗОВАЯ"!! ЕСЛИ ЛОМАЕТСЯ, ТО  ОДИН  РАЗ!! Потом можно "выбрасывать"!
НЕ советую НИКОМУ!!  На "французах" пусть ездят "французы"!!
История  такова: купил это авто в июне 2008 года - довольно  долго  присматривался. "Купило" то, что двигатель имел звание "двигатель 2008 года" - кузов 5 звёзд за безопасность, внутри вроде ничего.
Первые  впечатления  нормальные - машина  не  подводила, хотя  доходили слухи, что  движки "глючат" конкретно, но у  меня все было  нормально: проходил плановые  ТО , поменял 2  раза  свечи при пробеге 50 тыс. И вот, в  начале  марта, ехала   себе  спокойно  жена, остановилась у  светофора, движок заглох и больше  не захотел заводиться (( . Вызвали эвакуатор, привезли авто  в  сервисный  центр Аврора, где  авто  обслуживалось (последнее ТО было 500 км назад). Хочу  сказать несколько слов  про Автору: специалисты они  никакие - ТO делают, на большее не способны; один раз  свеча  вышла  из строя, двигатель начал "троить" - причину  не установили, причину установил сам; то, что  спецы  они   никакие, подтвердили  и следующие  события. В общем,  привезли  пыжик в Аврору, там что-то "поколдовали", часа  через 3 говорят, что нет компрессии во всех 4 цилиндрах!! Говорю: "Это просто "отлично". Какова причина?" -  "Не знаем, будем искать!!!" Начали с цепи ГРМ, сначала  проверили метки вверху, сказали  - нормально, потом внизу - также  нормально. Думали, думали, говорят: "Нужно снимать ГБЦ, возможно заклинили впускные клапани". Спрашиваю: "Вы уверены?". Ответ - "нет". Причину  "клина" знаете? - Нет. "Тогда  я  не буду  экспериментировать и перевезу авто в другой центр, где смогут установить причину". Также забыл написать, что авто  уже  не гарантийное, 6 мес. как  закончилась гарантия, поэтому  все  работы  за свой  счёт. Предварительный счёт выставили в Авроре на 2  тыс  баксов - это только за  снятие и установку ГБЦ!!! Перевёз  в  другой  автоцентр. Там при снятии клапанной  крышки  сразу  определили, что заклинили все ВЫПУСКНЫЕ клапаны!!! Причину до сих пор никто не может назвать. Также  предварительно определили поломку "башмака" натяжителя цепи (вот и причина "клина" - сломался  "башмак", цепь проскочила несколько  зубьев). Итого (на "вскрытии") - погнуты все 16 клапанов!!! Хорошо, хоть "головка"  цела  и поршневая  также.  И это при пробеге 50 тыс.км!!! Представительство отказало  в гарантийном  ремонте! Хотя,  мне сказали, что по гарантии, если  были  у  владельцев  "жалобы", меняли  цепь ГРМ вместе  с "башмаком". Но этот  дефект фирма  ПЕЖО не признала   дефектом конструкции! Поэтому  данная  поломка  может случиться  с КАЖДЫМ! Также часто встречаются дефекты с гидромуфтой  привода VVT. Итог - капремонт ГБЦ!!! ПОЛНЫЙ !!! Знаю владельцев, что  при данной поломке  меняли  и поршневую всю из-за того, что пробивало поршни!
Выводы: кто имеет ПЕЖО-308 - продавайте, чем скорее, тем  ЛУЧШЕ!, пока  не закончилась гарантия, а то получите "surprise , как  я ((((
Потому что знаю нескольких владельцев, у которых  появились проблемы с  движком,( не такие, как  у  меня, а  "легче", но в  гарантийных СТО сделали всё, чтобы ЭТИ  проблемы "спихнуть"  на  качество бензина. Таковы были выводы "экспертов" СТО. Поэтому  владельцы  авто  ремонтировали ЗА  СВОЙ  СЧЁТ! ИМЕЯ  МАШИНУ  НА  ГАРАНТИИ!!! Вот такие  дела(((
И не советую  покупать  данное  авто. Ведь нам  преподносят не всю правду. Данный  мотор создавался  вместе в BMW, изначально  его хотели  ставить и на "бумер", но немцы  начали устанавливать его на МИНИ-Купер, а когда  пошли  претензии, то они отказались  от этого  двигателя! Сейчас  его ставят  только на  Пежо и Ситроен, преподнося этот движок, как "гениальный продукт конструкторской  мысли"!
Итак, машина ОДНОРАЗОВАЯ, ЕСЛИ ЛОМАЕТСЯ - ТО НАВСЕГДА!
Если  я  не  прав, то приведите пример, чтобы  при пробеге "иномарки" в 50 тыс.км
заклинил  движок!!

15447305, Екатеринбург
Александр, Красноярск
12906183, Самара
Mayan, Санкт-Петербург

Российская Резервация
ДАВАЙ ФОТКИ!!!

anlry
Привожу пример: на форуме ХОНДА СИВИК можете прочитать как парень только выехал с салона проехал 100км и у него заклинил движек!!!!Так что всякое бывает и не надо гнать пургу если ВАМ конкретно не повезло и еще не ясно что вы туда лили мож бенз плохой попался.

Берег Горе-Моря
""двигатель 2008 года""
Да ещё и три волшебных буквы фигурировали небось рядышком : -B-M-W-
Да?:-))

Не следует покупаться на рекламу! )))
AndreyJazzz
Пенза
у меня все нормально вроде,работает как часы!!!знаете,у меня знакомый работает в автосалоне Фольксвагена,так он мне такое порассказал про немецкое качество что я обалдел,только недавно говорит движок тигуану перебирали на 4000 пробеге,сейчас все машины с косяками,делают лиш бы продать,я думаю пежо не хуже остальных точно,моя единственная претензия к авто, это дубеющая подвеска за - 15,а так все ок пока,заводится ,ездит
tazoved-citroen
Владею ситроеном С4 уже год, только не турбовым. Свечи менял уже два раза при пробеге 16 тыс. км., за свой счет заменил стартер. По гарантии ремонтировали АКПП, это у них тоже серийная болезнь. Сейчас собираюсь продавать.

Ждем фотки
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
X
Курган
Тут все думают что немцы надежнее францегов? Наивные...
у них комплектуха европейского производства общая к тому же- както бош, сименс, автолив, магнети, трв, лукас и т.п.
История грустная.
НО!!! Исходит от анонима и нету никаких фото.
Хороший бы человек и фото бы повесил, и чеки и претензии.
Не скажу что выдумка, но хотелось бы подробностей и фактов.

И у мерседесов случаются поломки и у бмв х6.... Лично я был доволен. За 92 тыс.км кроме расходников ничего не менял. Мне машинка понравилась. За эти деньги - наверное самое интересное предложение на рынке. Однозначно машинка интересней всех коейцев в этом классе, большинства японцев. Вполне комфортная, технологичная, интересная и нескучная... Европейцы не зря любят Пежо. Как-никак иномарка №1 в Германии. У нас еще не научились любить неординарные и экстравагантные автомобили. Считается что 10-летняя камри или пассат - самый лучший агрегат, не говоя о тройке из германии. Автору - сожаление. Всем удачи на дорогах!

Ижевск
Лучше японцев ничего нет! Немцы по надёжности сильно сдали свои позиции.
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
Я покупаю автомобили которые мне нравятся и точка! 308 правда купил жене, сам езжу на Теане, но поясню следующее. По отзывам в сети понял, что основная проблема с 150л. с.моторами.... с 120л.с. ничего никто не ругал. Скажу прямо, по итогам пользования автомобилями разных стран не сяду за руль следующих авто: Субару Импреза - новый кузов (просто идиотское, самое идиотское соотношение цены и качества), Тойота корола и Авенсис (захваленые авто , скучные и не такие надёжные как о них думают, особенно Авенсис, просто безумная для такого качества экстерьера и интерьера стоимость).
Пежо 308 - в красном цвете, с панорамой, 16е литьё, все датчики , из опций не ставил только "есп" -703700р. По дороге как по рельсам. Поверте на слово, сажусь после своего "корабля" она в управлении более чёткая, нет динамики - есть такое. Хотя, становился с Сидом 1,6 на "тип троне" уже на второй на пол корпуса оторвался. Считаю за ЭТИ деньги самый оптимальный выбор. И ещё, у моего колеги 308 2008г. ничего не ломалось, никаких поездок по гарантии... Может приславутая прокладка между рулем и сиденьем!? Желаю удачи автовладельцам, замучить можно любую лошадь!
Сегодня друг купи Ситро С5 в максималке 970000р., ребята, это просто полный пипец такой аппарат давно не видел за эти деньги!
Максим 707
Через поисковик наткнулся на этот отзыв. Причина поиска - у знакомых клин этого движка, хотели узнать была ли отзывная компания по данной модели пежо 308 150 лс 2008 год. дефект этот есть, автору спасибо! А пежо гомно. Пробег 60 т. Сейчас "обрадую" их.

пеже авто нормальное как выше гшоворилось у всех марок есть камни ,

Тигусигальпа
308 хорошая машина кто бы что не говорил, но это только если безнадувной мотор.Соотношение цена качество я считаю лучшее. Я даже себе бы купил, но дизайн вызывает отвращение, 308 по моему мнению очень не красивый автомобиль, особенно задница. 207 красавец, а 308 ушлёпок какой то, хотя на хоту не плох
народ да вы что 0_0
у меня 308я 2008года уже 230к отходила без капиталки!!!!
только то делаю и всё

Цээрвод
Это тот случай, когда просто не повезло с конкретным экземпляром. Такая машина уже давно и ездит без поломок.

Продажа Peugeot 308 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308