Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Peugeot 308 2008

Peugeot 308 2008 — отзыв владельца

, Москва
17226
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
57
голосов
4.1
5 — 30 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л по городу л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 4
Салон: 5
Двигатель: 1
Ходовые качества: 3
Название: premuim
МАШИНА "ОДНОРАЗОВАЯ"!! ЕСЛИ ЛОМАЕТСЯ, ТО  ОДИН  РАЗ!! Потом можно "выбрасывать"!
НЕ советую НИКОМУ!!  На "французах" пусть ездят "французы"!!
История  такова: купил это авто в июне 2008 года - довольно  долго  присматривался. "Купило" то, что двигатель имел звание "двигатель 2008 года" - кузов 5 звёзд за безопасность, внутри вроде ничего.
Первые  впечатления  нормальные - машина  не  подводила, хотя  доходили слухи, что  движки "глючат" конкретно, но у  меня все было  нормально: проходил плановые  ТО , поменял 2  раза  свечи при пробеге 50 тыс. И вот, в  начале  марта, ехала   себе  спокойно  жена, остановилась у  светофора, движок заглох и больше  не захотел заводиться (( . Вызвали эвакуатор, привезли авто  в  сервисный  центр Аврора, где  авто  обслуживалось (последнее ТО было 500 км назад). Хочу  сказать несколько слов  про Автору: специалисты они  никакие - ТO делают, на большее не способны; один раз  свеча  вышла  из строя, двигатель начал "троить" - причину  не установили, причину установил сам; то, что  спецы  они   никакие, подтвердили  и следующие  события. В общем,  привезли  пыжик в Аврору, там что-то "поколдовали", часа  через 3 говорят, что нет компрессии во всех 4 цилиндрах!! Говорю: "Это просто "отлично". Какова причина?" -  "Не знаем, будем искать!!!" Начали с цепи ГРМ, сначала  проверили метки вверху, сказали  - нормально, потом внизу - также  нормально. Думали, думали, говорят: "Нужно снимать ГБЦ, возможно заклинили впускные клапани". Спрашиваю: "Вы уверены?". Ответ - "нет". Причину  "клина" знаете? - Нет. "Тогда  я  не буду  экспериментировать и перевезу авто в другой центр, где смогут установить причину". Также забыл написать, что авто  уже  не гарантийное, 6 мес. как  закончилась гарантия, поэтому  все  работы  за свой  счёт. Предварительный счёт выставили в Авроре на 2  тыс  баксов - это только за  снятие и установку ГБЦ!!! Перевёз  в  другой  автоцентр. Там при снятии клапанной  крышки  сразу  определили, что заклинили все ВЫПУСКНЫЕ клапаны!!! Причину до сих пор никто не может назвать. Также  предварительно определили поломку "башмака" натяжителя цепи (вот и причина "клина" - сломался  "башмак", цепь проскочила несколько  зубьев). Итого (на "вскрытии") - погнуты все 16 клапанов!!! Хорошо, хоть "головка"  цела  и поршневая  также.  И это при пробеге 50 тыс.км!!! Представительство отказало  в гарантийном  ремонте! Хотя,  мне сказали, что по гарантии, если  были  у  владельцев  "жалобы", меняли  цепь ГРМ вместе  с "башмаком". Но этот  дефект фирма  ПЕЖО не признала   дефектом конструкции! Поэтому  данная  поломка  может случиться  с КАЖДЫМ! Также часто встречаются дефекты с гидромуфтой  привода VVT. Итог - капремонт ГБЦ!!! ПОЛНЫЙ !!! Знаю владельцев, что  при данной поломке  меняли  и поршневую всю из-за того, что пробивало поршни!
Выводы: кто имеет ПЕЖО-308 - продавайте, чем скорее, тем  ЛУЧШЕ!, пока  не закончилась гарантия, а то получите "surprise , как  я ((((
Потому что знаю нескольких владельцев, у которых  появились проблемы с  движком,( не такие, как  у  меня, а  "легче", но в  гарантийных СТО сделали всё, чтобы ЭТИ  проблемы "спихнуть"  на  качество бензина. Таковы были выводы "экспертов" СТО. Поэтому  владельцы  авто  ремонтировали ЗА  СВОЙ  СЧЁТ! ИМЕЯ  МАШИНУ  НА  ГАРАНТИИ!!! Вот такие  дела(((
И не советую  покупать  данное  авто. Ведь нам  преподносят не всю правду. Данный  мотор создавался  вместе в BMW, изначально  его хотели  ставить и на "бумер", но немцы  начали устанавливать его на МИНИ-Купер, а когда  пошли  претензии, то они отказались  от этого  двигателя! Сейчас  его ставят  только на  Пежо и Ситроен, преподнося этот движок, как "гениальный продукт конструкторской  мысли"!
Итак, машина ОДНОРАЗОВАЯ, ЕСЛИ ЛОМАЕТСЯ - ТО НАВСЕГДА!
Если  я  не  прав, то приведите пример, чтобы  при пробеге "иномарки" в 50 тыс.км
заклинил  движок!!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Peugeot 308, 2008
4.5
36061
Peugeot 308, 2008
15447305, Екатеринбург
6507
Peugeot 308, 2008
Александр, Красноярск
8457
Peugeot 308, 2008
12906183, Самара
Peugeot 308, 2008
4.6
31810
Peugeot 308, 2008
Mayan, Санкт-Петербург

Комментарии

     
Российская Резервация
Сообщений: 2743
ДАВАЙ ФОТКИ!!!
14
 
Ответить
anlry
Привожу пример: на форуме ХОНДА СИВИК можете прочитать как парень только выехал с салона проехал 100км и у него заклинил движек!!!!Так что всякое бывает и не надо гнать пургу если ВАМ конкретно не повезло и еще не ясно что вы туда лили мож бенз плохой попался.
26
7
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99333
""двигатель 2008 года""
Да ещё и три волшебных буквы фигурировали небось рядышком : -B-M-W-
Да?:-))

Не следует покупаться на рекламу! )))
6
18
Ответить
AndreyJazzz
Пенза
у меня все нормально вроде,работает как часы!!!знаете,у меня знакомый работает в автосалоне Фольксвагена,так он мне такое порассказал про немецкое качество что я обалдел,только недавно говорит движок тигуану перебирали на 4000 пробеге,сейчас все машины с косяками,делают лиш бы продать,я думаю пежо не хуже остальных точно,моя единственная претензия к авто, это дубеющая подвеска за - 15,а так все ок пока,заводится ,ездит
17
6
Ответить
tazoved-citroen
Владею ситроеном С4 уже год, только не турбовым. Свечи менял уже два раза при пробеге 16 тыс. км., за свой счет заменил стартер. По гарантии ремонтировали АКПП, это у них тоже серийная болезнь. Сейчас собираюсь продавать.
9
3
Ответить
     
Сообщений: 2449
Ждем фотки
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
5
1
Ответить
X
Курган
Тут все думают что немцы надежнее францегов? Наивные...
у них комплектуха европейского производства общая к тому же- както бош, сименс, автолив, магнети, трв, лукас и т.п.
11
1
Ответить
История грустная.
НО!!! Исходит от анонима и нету никаких фото.
Хороший бы человек и фото бы повесил, и чеки и претензии.
Не скажу что выдумка, но хотелось бы подробностей и фактов.
23
 
Ответить
И у мерседесов случаются поломки и у бмв х6.... Лично я был доволен. За 92 тыс.км кроме расходников ничего не менял. Мне машинка понравилась. За эти деньги - наверное самое интересное предложение на рынке. Однозначно машинка интересней всех коейцев в этом классе, большинства японцев. Вполне комфортная, технологичная, интересная и нескучная... Европейцы не зря любят Пежо. Как-никак иномарка №1 в Германии. У нас еще не научились любить неординарные и экстравагантные автомобили. Считается что 10-летняя камри или пассат - самый лучший агрегат, не говоя о тройке из германии. Автору - сожаление. Всем удачи на дорогах!
15
1
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2817
Лучше японцев ничего нет! Немцы по надёжности сильно сдали свои позиции.
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
2
27
Ответить
Я покупаю автомобили которые мне нравятся и точка! 308 правда купил жене, сам езжу на Теане, но поясню следующее. По отзывам в сети понял, что основная проблема с 150л. с.моторами.... с 120л.с. ничего никто не ругал. Скажу прямо, по итогам пользования автомобилями разных стран не сяду за руль следующих авто: Субару Импреза - новый кузов (просто идиотское, самое идиотское соотношение цены и качества), Тойота корола и Авенсис (захваленые авто , скучные и не такие надёжные как о них думают, особенно Авенсис, просто безумная для такого качества экстерьера и интерьера стоимость).
Пежо 308 - в красном цвете, с панорамой, 16е литьё, все датчики , из опций не ставил только "есп" -703700р. По дороге как по рельсам. Поверте на слово, сажусь после своего "корабля" она в управлении более чёткая, нет динамики - есть такое. Хотя, становился с Сидом 1,6 на "тип троне" уже на второй на пол корпуса оторвался. Считаю за ЭТИ деньги самый оптимальный выбор. И ещё, у моего колеги 308 2008г. ничего не ломалось, никаких поездок по гарантии... Может приславутая прокладка между рулем и сиденьем!? Желаю удачи автовладельцам, замучить можно любую лошадь!
Сегодня друг купи Ситро С5 в максималке 970000р., ребята, это просто полный пипец такой аппарат давно не видел за эти деньги!
20
4
Ответить
Максим 707
Через поисковик наткнулся на этот отзыв. Причина поиска - у знакомых клин этого движка, хотели узнать была ли отзывная компания по данной модели пежо 308 150 лс 2008 год. дефект этот есть, автору спасибо! А пежо гомно. Пробег 60 т. Сейчас "обрадую" их.
4
16
Ответить
  
Сообщений: 15
пеже авто нормальное как выше гшоворилось у всех марок есть камни ,
14
1
Ответить
 
Тигусигальпа
Сообщений: 7
308 хорошая машина кто бы что не говорил, но это только если безнадувной мотор.Соотношение цена качество я считаю лучшее. Я даже себе бы купил, но дизайн вызывает отвращение, 308 по моему мнению очень не красивый автомобиль, особенно задница. 207 красавец, а 308 ушлёпок какой то, хотя на хоту не плох
2
7
Ответить
народ да вы что 0_0
у меня 308я 2008года уже 230к отходила без капиталки!!!!
только то делаю и всё
8
 
Ответить
Цээрвод
Это тот случай, когда просто не повезло с конкретным экземпляром. Такая машина уже давно и ездит без поломок.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Peugeot 308 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 308 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром