Отзыв автовладельца Peugeot 508 2020

Peugeot 508 2020 — отзыв владельца

3.8
Год выпуска: 2020
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 130 л.с.
Для начала нужно оговорится, что автомобиль используется мной в основном на автобанах и на большие (40-50 тыс. км/год) расстояния, поэтому для многих автоводов, использующих машину в городе на небольшие расстояния, мои замечания будут не важны. Получил данный автомобиль как замену своему на автосервисе в хорошем состоянии и с пробегом в 28000. Проехал около 2000 км.

Из того немногого (к сожалению это действительно немногое) , что мне понравилось хочу отметить мотор - приемистый, эластичный и экономичный дизель является  украшением для любого авто
Понравились также безрамочные окна - рамки меня никогда не беспокоит, но без них действительно выглядит стильно.
Неплохой интерьер и хорошая графика медиасистемы достойны похвалы. Заметьте - я сказал графика, а не сама система, которая не является подарком от слова совсем!
Понравились также свет, бесключевой доступ на всех дверях (а не только на передних🤨) и всякие мелочи вроде двух кнопочек на багажнике, позволяющий открыть и закрыть как сам банажник, так и двери... На этом список хорошего заканчивается и мы переходим к сущности автомобиля:
Эта машина по сути одна эргономическая катастрофа! Я поехал на этой машине чуть более 2 тыс. км за 2 недели и получил такую боль в теле и особенно в спине, какой у меня даже после сбора картошки в институте не было. Кресло просто отвратительное и никакие регулировки не помогают! Руки затекают от постоянного подруливания как  из-за особенностей рулевой системы, так и благодаря неадекватному ассистент движения в полосе (об этом мерзавец чуть позже).
Подвеска на ровной дороге работает хорошо, но на любой неровности, особенно на стыках асфальта пежо превращается в газель (и не прекрасное животное, а подержанный грузовичек!).
Переключения коробки передач не только не чёткие, но и их ход отличается между собой - 1 и 2 включаются коротким и разболтанным тычком, а остальные имеют достаточно длинный ход. Что это вообще?
А почему дверной проем находится на уровне локтей, а господа инженеры? Из-за этого выход  и заход из машины превращается в на гимнастическое упражнение. Этому же способствует низко опущенный руль! Вы наверняка спросите - а почему руль низко отпущен? Потому, что если его поднять, то он закрывает приборы!  И я могу понять проблемы с посадкой и выходом в спортивных машинах - это особенности компоновки.. Но здесь это геморрой на ровном месте..
При включении поворотников постоянно задеваешь блок управления круиз-контроля... Мелочь казалось бы, но страшно раздражает..
И, кстати, об ассстентах движения... Если к активному круиз-контролю притензий не возникает, то ассистент движения по полосами просто мешает. Он нелогичен и непредсказуем, то иногда не замечает хорошую разметку, то при безобидном и контролируемом приближении к полосе (например объезд мусора на дороге) отворачивает так резко, что выбивает руль из рук и на мокрой дороге заставляет выруливать и молиться...

Медиасистема тоже полна волшебства... Например, остановились вы на парковке посреди автобанах, чтобы размятся, сходить в туалет и т.п. - садитесь минут через 5 обратно и вас встречает абсолютно новая система - адрес в навигатор надо вводить заново, телефон отключён от системы чуть менее, чем насовсем...приходится всё настраивать заново.
А вот если вдруг грязью окатилостекло и его нужно срочно омыть.... Тянем рычажок на себя и....и....и ничего... Знаете сколько времени проходит от нажатия до движения дворников? 3 секунды! 3 секунды, Карл!!
И так практически во всём. Я бы слова не сказал, если бы речь шла о "китайце" за 17 тыс. €. Но здесь речь идёт о флагман фирмы, метящей в люкс-сегмент и стоимостью в 40 тыс. €.  Нет, так нельзя...
Я когда сел с свой автомобил-словно заядлый курильщик после долгой пайзы затянулся.

Не рекомендую...  Посмотрите другие варианты - любой автомобиль этого класса... И если сомневаетесь в моих словах-просто возьмите тестдрайв на пару часов и проведите их все за рулем пежо 508..и потом желательно в тот же день зайдите в салон vw, Toyota, kia, skoda и т.п.
Тогда не нужно будет ничего рассказывать-все будет очевидно.

Спасибо.

Peugeot 508, 2019
Peugeot 508, 2019
Андрей, Калининград

A_V

по большей части выдумка какая то..
A_V
по большей части выдумка какая то..
Готов обсудить детали...

Уважаемые коллеги, автомобилисты.,
Я не пишу отзывы и комментарии об автомобилях на которых проехал менее 1000 км и не узнал их достаточно хорошо. На мой взгляд комментарии вроде "мне кажется, что бмв клёвая машина, а опель -*****о.." просто не приемлемы! поэтому, если у Вас нет конкретных вопросов или предметов обсуждения, то избавьте пожалуйста меня от таковых комментариев и ваших мыслеизложений вышеуказанного характера.
Спасибо.
Дамм Юрий Оттович
Тоже брал на тест драйв такую же машину, только бензин, похожие впечатления. С чем согласен, подвеска недоразумение, подруливания факт, низкая псевдо спорт посадка. По остальному не знаю так как ездил всего 1 час. Но тогда решил что брать эту машину не имеет смысла. При том что у самого несколько пежо было, 307, RCZ, 3008 (2019), 508 (2014) от всех получал только удовольствие от вождения и эксплуатации, а тут я реально разочарован. Хорошо что она не продаётся в России, а то бы это был удар по марке.
Олег
Не верю по сидениям. я проехал по трассе 2 тыс.км. и со своей хронически больной спиной не было вообще проблем. В чем я был просто удивлен. И поверьте у меня очень большой опыт владения разных авто. В этом 508 м очень достойные сидения. и комфорт на уровне. с настройками в мультимедиа у меня ничего не меняется.

Олег
И 508 у меня 18 года и пробег гораздо больше

Продажа Peugeot 508 2020 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 508.
Посмотреть всё о Пежо 508

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 508 с фотографиями, недостатки и все минусы!