Отзыв автовладельца Renault Megane 2012

Рено Меган 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Другое
Добрый день, в семье имеется машина  кио Рио 1.6. 2015 года. Встал вопрос о покупки второй машины начались поиски автомобиля. Сложилось такое  мнения что наша область это  рассадник перекупов бич общество! Я конечно против их нечего не имею каждый зарабатывает как может. Но хочу купить машину у собственника, а не у человека который не фигурирует не в одном документе. Начал звонить по объявлениям ответы! занимаюсь  машинка отличная. Вопрос вы  вписаны в птс, ответ нужно)!? Бюджет был 500т потолок  но я убеждён что из этой суммы нужно как минимум учитывать после покупки расходники  чтобы довести до ума мелкие ремонты все таки  б/у авто. Когда начал поиски заметил Цены выросли на автомобиле на вторичном рыки. Критери поисков 14, 15. Год от одного владельца,1.6 до 50т пробега, в родной краске, ручка. Поискав понял что это тяжело, хорошие  варианты появлялись их  быстро скупали не успевал доехать! В основном это Рио, Солярисы, Поло, и то 1.4. Корейцы не плохие машины пользуюсь Рио ± 6  передача на трассе из минусов лкп слабое! Проблем с машиной небыло но это бюджетная машина, Хотя с общей остановкой в стране не понятно уже и не бюджетная если за новую Просят 950 т.? Засматривался на соляриса но вариантов не было хороших долгие поиски отпуск заканчивался знал что рено не плахие машины был опыт с рено логан. Пежо и Ситроен это  не моё ну не нравится  вот рено это другое как по Мне! Да и другой концерн, У людей по французам разные мнения по подался Флюренс был хороший вариант 550 не тянул и выпал меган 1.6, бензин, механика в другой области созвонившись да и по объявлению понял что простые адекватные люди по моим критериям подходит смущал год 2012  но  решил ехать другая область объявление висело 5 дней, вооружившись толщиномером приехал посмотрел и купил.) Что делал старый хозяин менял аккум, менял свечи, отдал зимнию резину. Пробег на момент покупки составлял 48 пробег был подтвержден у дилера машина обслуживалась у них но до последнего были сомнения по поводу пробега! Последние время разучился доверять людям дальнейшем подтвердилась на диагностики что пробег реален да и по машине было видно. Железо все целое оказалось. После покупки авто что было сделано  поменял все разходники масла, фильтра, салонный не разу не менялся с момента покупки я так понял. Залил elf 5 w30. В коробку лесть не стал менять масло отличное. Поездил неделю заправлялся 92 башнефть вылез ключ и загорелась лапочка необходимости  диагностики поездив пропало, поехал сказали датчик дитанации не стали менять  редкий случай говорят  посоветовали перейти на 95 больше не загоралась Пока. Поменял ремень грм Говорят надо менять при 50 или 60 т да  и года машины говорили об этом заменил 6 т оригинал работа 5 т. Что могу сказать в общем машина нравится для не торопливых поездках по городу очень мягкая! На дальние поездки  задним пассажирам считаю будет маловато место. Из минусов пока могу отнести отсутствием 6 передачи на трассе не хватает но с годами больше 110 км не стал ездить.
P. S При сделки купли продажи старый владелец пожилал составить договор купли продажи у человека при ГАИ согласился есть такие кто предоставляет услуги объяснив что так надежние цена вопроса 350р хорошо. При постановление на учёт в ГАИ у себя в области мне пояснили что договор купли продажи составлен не верно, а точнее название  Область не сокращаеться к примеру Москов обл такой не существует! И отказали в регестрации. Конечно это моя ошибка я не проверил но мы обратились к специалисту! Ради интереса  Номер этого специалиста у меня остался и после двух недель нервов переносы регестрации тут и праздники сыграли роль решил написать этому человеке в следующем Формате смс!
Добрый день Вас Беспокоит , Вами был  составлен договор купили продажи Юридически не верно, думаю вы сами догадываетесь, предостовляемая вами услуга спровоцировала в дольнешем  ряд событий и неудобств клиенту при постановление машины на учёт! В юридической компетенции и солидарности попрошу  вернуть деньги на карту в размере 350.
На что был послан Жить в Дальше!

Ставрополь
меганы флюенсы не плохие машины,просто жабоеды *******и продажи из за своей жадности и лени,за доставку плати ,за цвет плати,ждать полгода допов на кругленькую сумму..автомат уже 20 лет дохлый выпускают,альтернатива сомнительная в виде вариатора.
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
12083497
Добрый день ! Автоматы 4 ступенчатые, марально устарели! Но они надежные и адаптивные , подстраиваются под твой стиль вождения ! И большой + в том , что мы имеем большой разброс в оборотах ДВС , а не работу на 1,5-2 т.об из -за чего возникают ступени на стенках поршневой группы ! На мой взгляд он даже лучше отрабатывает переключения ,чем на тойотах 2000 годов! Чистка гидроблока , без снятия коробки ! Саленоиды и клапана в рабочих поверхностях довольно хорошо сделаны ! Все довольно просто ! Гидробублики намного надежней и долго ходят ! ДВС К4М масложора не имеет ремни ГРМ по 180 т.км. выхаживают без проблем ! Меняещь все сразу камплектом , З.Части все есть недорогой оригинал ! Про ходовку и говорить нечего ! Надежный городской автомобиль !

Замкадье
12083497
Это DP0/2 надёжный? Ну, ну.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
Hexff
Это DP0/2 надёжный? Ну, ну.
Да любая АКПП хорошая и надежная ! Все просто руководство пользователя читать начинают тогда , когда они ломаются ! Была бы плохая не ставили на Мегана! Масло грамотно нужно менять , после калибровку производить , на холодную немного прогревать и 300 т. Км ресурс не предел !
Алекс Алекс
А мне вот именно из французского больше нравятся Пежо и Ситроен. Рено симпатичных не видел.
Александр Балакин
Была такая, хорошая машина. Серьёзных недостатков у модели нет, но и звезд с неба не хватает.
Автор, мой совет, замени приборку на цифровую, она на ***** стоит копейки, но сильно преобразит интерьер авто, да И классная она у меганов. Меняется - снял поставил за 5 минут.

Дмитрий
12083497
Стоит ли рассматривать 1.6 на палке или только 2.0 бенз шестиступка..? И Лучше меган3 или мегана2?

Продажа Renault Megane 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган