Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Skoda Octavia 2018

Skoda Octavia 2018

, Санкт-Петербург
Тема:

Расстояние где-то 11 км, средняя скорость 17 км/ч. Расход 11 с лишним литров. Фото прилагаю. Это Питер, детка! )))

P.S. На втором фото отсек для телефона с беспроводной зарядкой, на который я ругался ранее. Вон куда его запрятали...

, пробег 13 000 км   

Доброго времени суток. Сегодня ездил за город, решил поделится расходом при езде по трассе. Скорость 110-120, местами по новой трассе до Огоньков - 140. Температура за бортом -5-6, салон - 2 взрослых. Где-то 150 км в обе стороны, средний получился 7.5 литров, что на мой взгляд отлично )

, пробег 14 000 км   

Кстати, хотел поделиться мелочами что купил в машину, может кому пригодиться... Что касается коврика текстильного в багажник, то хоть он и оригинальный, но на него не встают штатные удерживающие барьеры, что на липучке, не липнут к нему и все тут... Все остальное прилипло/присосалось к салону как разное )))

, пробег 14 100 км   

Всем привет. Прошёл на днях ТО1. Выкладываю цены и некоторые мысли по данной процедуре.

По факту вся процедура заключается в замене масла. Наверное если б не попросился в ремзону не было бы о осмотра с фонариком «на бегу». Мастер работал без перчаток, когда ставил салонный фильтр все заляпал маслом :(.

Предлагал заменить какой-то клапан масляны в месте где ставится масляный фильтр, фото прикладываю. На мой резонный вопрос «зачем», последовал странный ответ, что якобы если его не заменить, то бывает что потом давление масла падает....

, пробег 14 500 км   

Доброго всем вечера. Заметил такую особенность при езде по двору. Дело в том, что выпал в Питере снег знаете ли )) и вот едешь по двору не спеша на второй скорости и где кочки, лёд например, где машину немного потряхивает и вдруг бац и коробка сбрасывает на первую! Причём так не сказал бы чтоб очень деликатно она это делала, иной раз даже колоса проскальзывают на льду из-за этого. Видимо там гироскоп что ли какой-то есть или иной как-то датчик, который думает что вы писец по какому бездорожью едите и вот вам крайне необходимо сейчас воткнуть первую скорость. Короче, имейте в виду эту особенность.

   

Доброго времени суток, читатель. Итак, пройдено 2 ТО на 30 тысячах пробега. До этого как и ранее делал промежуточную замену масла на 23. Единственное, инженер на ТО навязчиво предлагал заменить клапан давления масла, что расположен в стакане маслинного фильтра. Цена железки в районе 1000-1200, точно не помню. Но так как не смог сослаться на предписывающую бюллетень производителя был вежливо послан. ТО прошёл развёрнутое (ну знаете наверное, есть минимальное, а есть рекомендованное, оно обширнее по выполняемым работам и естественно дороже) Расходники свои, масло как всегда Motul 5w30....

, пробег 32 000 км   

Привет, читатели. Давно не дополнял, собственно и поводов особых не было. Итак, где-то в марте прошёл 3 ТО на 45 тысячах. Проходил в автопремиум на Энгельса. Честно говоря, приёмщик сильно удивил своим нежеланием брать автомобиль на ТО около 8 вечера, мотивируя тем, что могут не успеть и даже хотел чтобы я оставил машину на ночь. Я естественно не планировал оставлять машину на ночь, тем более 3 то это вовсе и не то, а фактически замена масла с фильтром, то есть там работы на час, хотя по нормативу 2.5 часа они там якобы что-то крутят )))) Короче, отдал машину с расходниками и попросил также поменять масляный клапан (они меня запарили каждый раз предлагать его поменять на то, хотя по регламенту то его замена не предусмотрена)....

, пробег 51 000 км   

Всем привет! В общем, начитался я тут всяких рекомендаций о замене масла в DSG, и призадумался... Думал правда не долго, поскольку примерно понимаю, что ресурс оного не бесконечен. Так что по рекомендации знакомого, решил обратиться в профильный сервис, куда и задал интересующий меня вопрос. А вопрос был следующим: нужно ли менять масло в DSG на моем пробеге, или не лезть в работающий узел? Ответ меня несколько смутил, но не стал умничать. Ответ собственно был такой: «Масло на твоём пробеге надо бы поменять в «механической части» коробки, а в мехатроник можно не лезть»»....

, пробег 55 000 км   

Доброго времени суток. Давно не дополняло. Собственно, поводов не было и нет. Просто прошёл очередное ТО и хоть и запоздало, но решил о нем написать. Проходил в автобиографии на Энгельса. За работой мастера не следил. При этом приёмщик сработал хорошо, все рассказал, машину принял, выдал, по работал дал комментарии. Так что все штатно и по плану. Огорчает только стоимость ТО... тысяч 20 вроде. Мне просто сложно однозначно судить, так как запчасти привёз с собой. А там помимо стандартного набора по замене масла, среди работ ещё и замера свечей, плюс заменили по моей просьбе приводной ремень.

Машина не подводит, что не может не радовать.

Всем ровной дороги. Если есть вопросы - задавайте.

, пробег 65 000 км   

Доброго всем времени суток. Продолжаю вести небольшой журнал по владению автомобилем. Итак, сделал промежуточное ТО на 67 тысячах пробега. Собственно ТО свелось к замене масла в двигателе и осмотре основных узлов и агрегатов автомобиля. Все штатно, исправно. Масло Motule 5w30, собственно что все время в машину и лью.

, пробег 67 000 км   

Доброго времени суток всем читающим. Решил, как и обещал, дополнять отзыв. Хотя, писать особо не о чем. Собственно сделал очередное ТО - 75000. Уже не у дилера, но в полном соответствии с регламентом. Ничего нового: замена масла (все тот же Motule), фильтры масляный, салонный и всегда меняю воздушный. Ничего не произошло, все штатно крутится и жужжит )

Отдельно хотел бы поделиться новостями о новой октавии 2 литра. Ценник ахтунг - 2170000!!!! Отдельно стоит отметить сроки поставки - ОРИЕНТИРОВОЧНО 4 месяца....

, пробег 75 000 км   

Доброго всем дня. Провёл небольшие регламентные работы - поменял антифриз. Три года как-никак… Слил - залил 5 литров. Знаю, что в системе больше, но больше слить не получилось. Антифриз G12 evo, розовый. Все крутится, работает штатно. Всем добра.

   

Доброго всем времени суток. Продолжаю вести небольшой блог об Октавии, может кому интересно или даже поможет. И так, без каких-либо предысторий помер родной аккумулятор. Кстати, раньше не обращал внимания, но оказывается он made in Belarus :) Видимо сказывается калужская сборка и попытка максимально локализовать производство, в том числе, засечь союзных государств ) В общем, отслужил он 3 с небольшим годом и до указного выше пробега. На днях просто оказал заводить машину… Прикурил, приехал в сервис, там померили заряд -10 вольт, померили потери, померили зарядку от генератора и путём нехитрых мер пришли к выводу - аккумулятор....

, пробег 87 000 км   

Доброго всем дня. Автомобиль продан. Взамен приобретена новая A8, комплектация Style, двухлитровый двигатель. Отзыв о ней скоро появится.

Что касается этой машины, то она оставила только хорошие воспоминания, и ни разу меня не подвела. Так что, кто сомневается, то уже по прошествии 3,5 лет эксплуатации я все так же могу порекомендовать данный авто к приобретению.

, пробег 89 400 км   

Не пойму что с ценами твориться. Отдал в трейд инн. Покупатель выставил на продажу. Цена капец… правда уже скинули 30… интересно за сколько в итоге заберут.

, пробег 88 400 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Октавия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром