Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2018

Шкода Рапид 2018 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем привет, расскажу для начала как выбирали авто, 12 лет ездил на хонда цивик ферио 2000г, был доволен этим авто, единственный минус низкий клиренс и жена которая сказала что много денег тратим на это авто, ну вот решили выбрать какой нибудь паркетник вроде Nissan X-Trail, но столкнулись с трудностями, японцев мной любимых на рынке Красноярска почти не осталось 2013-2014г а только нашей сборки и 95% из под москвы, те что есть ценник выше или с какими то косяками, в общем перелопатив кучу литературы объехав кучу перекупов и пару прямых вариантов мы пришли к выводу что б/у авто до 2014 года брать рискованно, можно потерять как деньги так и машину, не буду вдаваться в детали, решили что по нашим деньгам фальц ваген поло, приехав в автосалон обнаружили там же и салон шкода, выбор пал на шкоду из за кузова лифтбэк, в общем в тот же день и купили, по мелочи вроде марких панелей, торчащих тросиков, несеметричности зазоров на стыках и тд писать не буду, с ними можно ездить и проблем как таковых нет, но!!! вот о АКПП идущей с двигателем 1,6 я напишу, когда проездив неделю или две я обноружил периодические затупы на 1-2 передачах, жмешь на газ оборотов море а переключаться не желает, повонил менеджеру автосалона он сказал что во время обкатки эта проблема исчезнет, вот уже проездил 9т.км проблема не исчезла а даже стала хуже и чаще, стал искать информацию об этих коробках интересоваться, выяснилось что под капотом у коробки даже щупа нет для замера масла, в салоне пояснили что их коробки необслуживаемые, т.е. расчитаны на 300т.км, что делать дальше мне не пояснили, я побоялся даже спрашивать, если у них фаркоп 24т.р стоит, я просто боюсь услышать ценник за коробку, завтра поеду в сервис на плановое ТО там попробую решить этот вопрос с АКПП, позже напишу что же мне ответят

Егор, Красноярск
14560593, Казань
13706964, Сергиев Посад
Артур, Челябинск

Воронеж
На Поло с такой же коробкой у меня этого нет. Машина конец 17 года, пробег 13 тысяч.

Андрей
Были затупы. Но после перепрошивки ПО автомата в сервисе все нормализовалось. Даже отзывчивее стала.

Вам коробку прошить надо и все пройдет. Стоковая прошивка(заводская) что двигана, что коробки -*****о...если прошькте и двиган и коробку вообще все будет класс...

Съездил на ТО, обошлось в 10т.р, система адаптивности под манеру езды присутствует и влияет на переключение передач, программу обновили хоть и актуальна на этот момент была, до дому проехался вроде все в норме, будут горки будет видно, в целом если взять авто за эти деньги можно сказать, внешне выглядит солидно, внутри в принципе тоже не плохо, не нравится только лакированные вставки, ну это не критично, а в остальном все работает на 5ку, мультимедийная система тоже на уровне, единственное что не понравилось это сопряжение функции мирор линк, телефон хуавэй у меня 2018 года без этой функции, европейские телефоны или китайцы для европы поддерживают эту функцию, но это тоже не особо важно, в общем автомобилю нехватает немного динамики между 2-3 передачей а в остальном хороший авто, ранее говорил об коробке необслуживаемой, выяснил, обслуживается, только нет щупа масляного, в общем вроде как зря боялся, дальше будет видно, пока доволен авто

Если прошивка коробки была за отдельную плату это развод. Мне все бесплатно обновили, симптомы были те же, в итоге всё прошло, но всё равно клюёт 2-3 и 3-2, но я не парюсь, уже 50к проехал

Михаил
Ленинск-Кузнецкий
Обновить программную прошивку на коробку и все станет как часики у меня такое было

Откалибровали датчик крена на коробке. Скорость теперь перелистывает как страницы журнала...

Продажа Skoda Rapid 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид