Субару Форестер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Всем привет. Прошел уже почти год с того момента как я написал этот отзыв.

В плане эксплуатации - ремонтов, поломок и т.д. - здесь ничего сказать не могу. Ничего не было. Скучно, да, но надеюсь так и дальше будет продолжаться).

Но вот в плане изменения автомобиля произошли изменения. Думаю данная часть будет интереса в плане опыта и цен.

I. Прилетел на трассе камень. Но не в лобовое, как обычно случается. А в фару. В фаре дырка, поворотник взорвался - грусть и печаль.

Сразу же позвонил на разборки местные:

- Хау мач?

- 10т.р.

- Оу фак(((....

как и обещал, фото колесиков.

P.S. строго не судите.

Пришла весна и наконец-то настало время переобуться на летние шины и наконец-то ездить в тишине.

Предварительно, на 23 февраля была акция в одном из магазинов города, было куплено новое литье R17 (http://www.shintop.ru/krasnoyarsk/cat_disk.php?action=show&id=22907)? (старое от легаси мне не понравилось и я его продал), с нормальным вылетом... и после долгих мучений, общения с друзьями и просто людьми из интернета, было принято решение купить Federal Formoza FD2, размерностью 215/55.

Фото всего выше перечисленного будут чуточку позже.

Стоимость данной покупки: литье по акции обошлось в 13 т.р., резина в районе 20 т.р.

Пока была зима на лето прикупил комплект колес Йокогама на литых орининальных дисках за 14 тыс руб. Сейчас вот снег сойдет и сделаю глобальное ТО при смене резины.

Сегодня за три-четыре часа выпало примерно 15-17 см осадков, если точнее снега. И как всегда когда помыл машину... Очередная проверка для моей резины. Стоит "Липучка" Dunlop Graspic DSX 2.Когда покупал она мне досталась по "наследству". Если честно не ожидал такого от "липучки", хотя дело, наверное, в авто)))) Чуть позже выложу фотки снега и салона.

Как я по моему уже писал, решил я сменить тормоза. Так как после выезда на трек хоть и картовыя понял, что тормозов в этом авто ну совсем нет.

Ну а тормоза нужно сразу ставить хорошие:)) Отсюда вывод места в дисках надо много. Итог полный (и зима и лето) переход на 17 радиус. И похоже полная смена колёсных дисков.

Первая ласточка на фото ниже..

Прочитав комментарии, еще раз убедился что отзывы являются благодатным полем для разведения полемики ни о чем, и, к сожалению, некоторые из комментирующих страдают разнообразными комплексами, заставляющими их писать вещи, утверждающие их сомнительные достоинства как "профессионалов автодела". К тому же чрезмерная категоричность слепых суждений - не есть признак адекватности... Однако за толковые коменты отдельным людям большое спасибо!

Намеренно не касался в отзыве чисто технических аспектов, ибо кто заинтересован - найдет описание всех проблем и решений на форуме, который я в свое время часто и много "курил")) Соответственно все споры находят свое разрешение именно там, а отзыв - лишь субъективное мнение одного человека (очень просто, но очень важно)....

В общем решил готовиться к зиме, для чего в первую очередь было куплено:

комплект для замены ГРМ (все ролики дубликат, кроме гладкого маленького, он оригинал, хотя все ролики японские). при замене стояли аналогичные. ремень поставил кевларовый Gates синий. планировал свечи сменить, но вытащив одну по состоянию решили, что ей ещё ходить и ходить (зря купил комплект, но ничего, потом сменю). на старых свечах пробег 60000 км, оригинал иридий (они же NGK).

затем как то неожиданно приехал гелевый сайлентблок справа, заменён на оригинал....

Вот незаметно наступила осень,а за ней и начало зимы,выпал первый снег,а с ним и гололед! Пора переобуваться! на сегодняшний день у меня 2 комплекта литья на лето брал и резю и диски новые,а вот зима уже получается на родных дисках и старой резине (2 сезона) решил диски немного обновить))) колпачки еще не покрасил...вот что из этого получилось!!!

Обулся в зиму, пока нет снега и льда прикатаю шипы! На улице -2 днем и -5 ночью! Помоему не плохо и не шумит мягонько катится! Все обошлось в 31000( диски+резина+перебортовка!) сейчас только резина стоит 33200;( вот так готовь сани летом;)

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер