Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 2003

, Первоуральск
22005
3.7
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: Не более 9л по городу л/100км
Respect всем посетителям сайта avto.vl.ru.
Вот решил поделиться с миром своими впечатлениями от приобретённого чуда японского автопрома. При покупке авто выбор сразу пал на IMPREZU. Но не простую IMPREZU, а в комплектации WRX STI. Теперь спустя полтора года и пишу свой отзыв.
Отзыв:
   Сравнивать есть с чем, потому что до этого ездил на Ваз 21102, и Mitsubishi Lancer Cedia. Ну, это ладно, вернёмся к SUBARU. Внешне – автомобиль имеет продолговатые передние фары, которые придают этому авто более строгий вид. Здоровенное антикрыло на багажнике, “нахальная” ноздря в капоте и золотистые диски, хорошо вписывающиеся в спортивный характер SUBARU. После приобретения, наверное, только неделю привыкал к машине. Стоишь на светофоре, придавив немного по более педаль газа, отпускаешь сцепление, машина, взвизгнув шинами, буквально прыгает вперёд. Машину покупал в начале лета, поэтому к зиме уже привык на все 100. Обул в шипованную “липучку” Pirelli P6000 Power G, в повороты входил как по рельсам, не отпуская ноги с педали газа, а если начинало вилять, просто притапливаешь педальку поглубже и машина, приседая на заднюю ось, не задумываясь, пулей выстреливала вперёд. Постоянный полный привод, самоблокирующие дифференциалы и вентилируемые тормоза давали о себе знать. Иногда зимой за день выпадали недельные осадки снега, летишь по городу и видишь, как, одна за другой, машины то нещадно били друг друга в “попы”, то улетали с дороги. Но всё же езда летом меня впечатляет по более чем в зимнее время года. Пока максимально замеренная скорость 230 км/ч, мчишься на такой скорости, смотришь на спидометр и понимаешь, что в последний раз так гонял только на компьютерной SUBARU Колина МакРея. Реакция на движения руля просто великолепная, поворачиваемость предвидится. До 3000 об/мин двигатель позволяет надежно и плавно трогаться с места и так же плавно перемещаться в пространстве. Но стоит всерьез потревожить турбонаддув, и вы понимаете, что все предыдущее было так, понарошку. После 3500 об/мин SUBARU IMPREZA WRX STI с пушечным ускорением уходит вперед, играючи укладывая стрелку тахометра на 8 - тысячную отметку. Здесь требуется лишь одно - четкое и своевременное переключение передач. SUBARU расширяет пределы управляемости и дает возможность ездить на грани со сносом. Красная зона на тахометре 7500 об/мин. В салоне во время езды тихо. Конечно, не тише чем в бизнес - классе, но жаловаться не приходится. В русских машинах сложно разговаривать с людьми во время езды, а тут без проблем. Расход при тапке в пол не превышает 15 литров, что очень радует. При спокойной езде не больше 9 литров на сотню. Лью 92 или 95 бензин, зависит от того, сколько денег не жалко. А их на эту машину не жалко совсем.
   Сейчас немного об интерьере: Когда первый раз сел в салон SUBARU, больше всего понравилось то, что тахометр находится в центре приборной панели, сиденья — откровенно спортивные, с развитыми, очень мощными боковыми поддержками, обшитые замшей имеют логотип STI. Передние сиденья, кстати, регулируются по высоте, причем поднимать их до максимума может смело даже очень высокий человек: места над головой все равно останется с запасом, хотя и не совсем понятно — зачем здесь такой высокий потолок? И все же высокому водителю лучше слегка опустить сиденье, ибо диапазон регулировки руля по высоте рассчитан на то, что желание приподняться появится только у низкорослых. Иначе перекроется верхняя часть приборной панели, такие же синие вставки в дверях. Спортивный руль STI небольшого диаметра, спортивные педали с резиновыми вставками, что не дает скользкой подошве скользить по их поверхности. Класс конечно не представительский, но всё же впечатляет.
   Недавно поставил МР3 магнитолу Pioneer DEX-P9R, саб на 1000w (тоже, кстати, Pioneer) и процессор звука Pioneer DEQ-P9. Хотел ещё поставить и прямоточный глушитель, но думаю лучше слушать хорошую музыку, чем однотонный рёв глушителя…
   Ну, вообщем то всё, автомобиль на самом деле хороший. Советую!!!

субаристам привет
WRX 96 на палке
владивосток
9 литров по городу, ХА ХА ХА

Чего-то привр... приошибся он на счёт расхода топлива. Да и 92-ой в турбину - садизм какой-то!

MaximNovosibirsk
Да не его это машина, так сфотал на улице. Ни какой конкретики про ТАКОЙ то а/м! 1-ца!!!
WRX машина хорошая, но на треке скорее всего уступит Evo...
про расход в 9 литров рассмешил :))))
Или @!#$абол или дурак

Что-то смущает, что человек ездивший на ТАЗе раз - и прикупил вэрэикс за 22-24 штуки минимум.

Полность согласен. У меня такая, расход в районе 15 литров 98 бенза по городу при не интенсивной езде. В смешенном цикле (50/50 активной езды по городу и неактивной) где-то 18-19. Ну а максимум был зафиксирован при пробеге 10 000 на старых свечках, и в жестком режиме эксплуатации - 30 литров на 100 км по городу.
Пусть мне покажут человека, который на праворульной sti получил расход ниже 14 литров, я ему памятник не рукотворный воздвигну.

Расход 9 литров - п"№";;;шь!!!!! Юзаю предыдущий кузов
VERSION IV - дык при самом спокойном подходе не меньше 11 - 12 литров 95 премиум литовского потребляет! а при тапке в пол - что-то около 18-ти. Правда, больше 180 не едет - ограничитель не снимаю принципиально.

Тоже офигел и от 9, и от 15 литров на сотню.
У меня вовсе не СТИ, а турбо на автомате... и то при более-менее активной езде стандарт - 20.

У автора или правая нога не накачана, или на ней... тапка какая-то специальная :))))

А что спидометр размечен до 250?
Все бы турботачки потребляли 9 литров на сотню... Сказка какая-то.

Ага, 9 литров на сотню, че за бред??? Даже нетурбовые Субарики редко такой малый расход показывают. Тачки этой марки вообще с аппетитом.

"лью 92-й или 95-й когда не жалко" - ты дурак? Без комментариев вообщем.

Кстати,

Брызговики портят вид, ИМХО

Может тачка не турбовая, а ноздря для понта, тогда с расходом в 9 литров можно согласиться :)
Сравнивать STI с нашими "танками" совсем не обзятельно. Тут и так понятно - "Небо" и "Земля".

Бред а не отзыв. как будто с журнала статью какого нить чайника вырезали и сюда при.@!#$.я.ч.и.л.и.

ништяк тачка, 5 тебе

Лучше бы почитать отзыв ХОЗЯИНА этой машины :)

Солберг бы что-ли отзыв свой оставил

Ботва!
Без комментариев

У меня Caldina GT-T с прямотоком и нулевиком. Расход 17-18 по городу.
Про 9 л. на 100 - полный бред.

555 - типа я не лох !

Хорошая сказка

Обо...ли парня. Ну и народ у нас.

Бахман
пиз...еж и провокация. нет у него НИКАКОЙ машины!
владельцы турбо- и не турбо заряженных авто это поняли, думаю, сразу.владея таким авто - ТАКОЕ не напишут

9 литров наверное это он на нейтрали ездит :)))

ДУРДОМ СМЕЕШСЯ ЧТОЛИ У МЕНЯ WRX И ТО МЕНЬШЕ 19 НЕ КАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ А ВОТ НАСЧЁТ 92 ТЫ ЗРЯ ОДНАКО ТУРБИНУ НЕ ЖАЛКО.

Werewolf
Да пиз****л так пиз****л 9 литров

vit24
вам подкинули утку, а вы все так завелись, я сам себе ща заказал субу 2003 года Impreza WRX 19900$ выходит(на STI денег не хватает да и из-за экономических соображений брать не хочу), первая моя машина была ваз 2108, затем ниссан Скайлайн 2.5 атмо, затем Тойота Левин BZ-R и вот только щас я созрел до субары. По расходу могу сказать только то что мне говорил друг, который работает главным мастером в субаровском центре в Медведково(дядя друга владеет этим сервисом). Старая Импреза ВРИКС СТИ до1999 г.в. мин./средн./максимум 9/14/от 16--, Новая Импреза ВРИКС СТИ 12/16/от 20, новая Импреза просто ВРИКС 10/14/от 18. Да и потом как он мог ехать 230 если машина японская, полюбому с ограничителем так что 187км/ч у ней максимум, а про снятие ограничителя даже не зарекнулся. Выводы утка!!! Парень в игру наигрался и захотел впечатления виртуальные выдать за реальные.

"Пока максимально замеренная скорость 230 км/ч, мчишься на такой скорости, смотришь на спидометр и понимаешь, что в последний раз так гонял только на компьютерной SUBARU Колина МакРея"
))))

vit24, точно, ты говоришь, вот мы его и вычислили, все вместе мы можем открыть детективное агенство, и не вставая со стула раскрывать пи...ешь )))

Гы гы гы гы у меня просто WRX в таком же кузове кушает ну никак не меньше 15-16 литров,какой то гон!больше похоже на фантазию по теме если бы у меня был WRX Sti ))))

прочитав это я упал под стол!нашел с чем сравнивать!

дааааа .... ребята ! так завестись из-за фантазёра???!!!

Пётр
:))))))))))))))))

Пётр
Господа, кто слышал о новых и уже тюниных моторах от HKS на WRX (не sti) чёб трансмиссию не менять (говорят ограничится корзиной можно), или очередной бред супер-гонщиков???

Ужас

полная хрень...у меня wrx-02...пытался установить как экономнее ездить...путем например до полного бака-потом 100 км...потом до полного бак...и получаеться вот так....-трасса-ползая на 5-ой 80-90 и нигде не доходя до турбины(стоит давление турбины)-это 9...
если просто ползать 90-120 по трассе-12-13
город от 15-18....
а реально-от 20-это если нажимать...кстати я люблю всегда нажимать-и около 30 вылетает 98-го
хотя есть один прикол в субару-ехал как-то в пятнницу на дачу-4 часа тащился в пробке...так проехав 103 км-сжег всего 12 литров!!...видно из -за малых холостых очень мало есть в таких режимах

colin
Толпа типа стритрейсеров обсуждает кто и как тапкой давит на педаль

у бедного Артемки(автор) наверно ушки гарат

Еще один логический вывод: если снят ограничитель скорости - то полюбому толжен стоять прямоточный глушитель (любители драйва это делают в первую очередь), но его нет.

ILLyn вынужден с Вами не согласиться (у STI система выпуска очень даже ничего)

Не жалко денег ? хаха и 92 безнин страноватый ты !!!
9 литров гон .....
машина красава не спорю......отзыв О

Нижневартовск
Да у меня PLATZ больше ест! О каких 9 литрах этот геймер пишет? )))))

GreenPeace
Наберите в Яндексе (В русских машинах сложно разговаривать с людьми во время езды) или другую цитату автора... И перестаньте кормить троля.

Чё за бред?Какие 9 литров,она новая жрала в лучшем случае 17,ато и все 20

автор выпей йяду!!! начитался журналов, вставил чужие фотки... и вуа ляяя... стал крутым! сакссс..

у меня у самого суба импа 2005г не турбовая жрет на сотку 14-15 литров в городском режиме...

Diablo
Да, парень действительно фантазёр :) ну не может она кушать 9 литров ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!

Ну если только стоять на месте :) на холостых ....

Согласен полностью с saikl - 9 литров возможно только по трассе на высшей передаче до 2500 об и горизонтальной дороге. Сам пару раз пробовал (к сожалению от безысхожности - 1)ехал на докатке 500 км 2)пытался дотянуть до заправки). Расход реально 9 л., но ТАК ездить на СУБАРУ нельзя!!! Постоянный расход около 20 и более...
Impreza GT юбилейка.

wrx-sport
они ее по городу толкали и 92 экономили а 9 литров на холостых пока толкали.

Но расход заявленый заводом в презентации на эту(новую машину с 6-ступкой, 2л 280л/с) по городу 13 по шоссе 8л, ну ес-нно при "идеальных условиях)

FRed
Народ!!! этот хам вот от сюда статейку выдрал http://www.td-legpromprogress.ru/use/use.shtml от идиот. Слюшай малчег иди ка погоняйка на Импрезе в НФСку там у нее ваще расход отличный примерно 100 КВт в месяц нажигать всего будет )))). Однако экономно!!! А что касаеццо 9 литров на сотню - так это у меня расход такой, а у меня ИМПРЕЗА 1.5 литровая, переднеприводная и всего 100 коней! А шоб 300 сильный монстр кушал 9 литров... это возможно тольно на нейтралке со включенным кондюком !!

))))))))))

СТИшка
У меня STI Ver/4 98 GC8. Расход 7-8 литров на трассе, в городе 10-12.

Я бы тебе все простил если бы ты не написал про 230 км/ч. Где @!#$ь хоть один японец с разметкой спидометра больше 180 км/ч (если не тюнинг конечно.)

Method_man
Очень странно то...что у нас точно такая же Wrx ездиет...тоже номера 555, а я с Красноярска... всем привет!)

9 литров да ну нахyi , минимум 16.

Volontr
Я поверю про 9 литров на 100,если афтар ездил по трассе на 6ой передаче на 60-70км/ч

Djanty
Да лана вам Артемка (автор) ваше щас стремаеться. Может это еще ребенок и вы просто ща его психику просто положили в мусорное ведро. Вы же все взрослые могли бы просто промолчать. Ну мля 9 литров на стишке ppc ха ухаухауха ха. у меня у друга СТИ расход 25-город. у меня самого мазда Demio 1,3 литра расход среднее 9. Крепись геймер больше не пи.. да .. боль )))))

Дааа... Хотелось бы такого расхода... Хотя бы на моем WRX.. Но черт побери, такое бывает только во сне..)))

DoZoR
Вот это полный бред...По городу 9 лтров 92 или 95...98 нужен не меньше...Ты че в компъютеные игры наигрался и под впечатлением NFS???!!!Пишешь всякую 234ню???!!!

Да че вы так восстали на лошару...чувак мечтает о такой лайбе...

Ol1

Автор прав! настоящий врх должен есть именно 9 литров причем 92-го... В новых импрезах вообще система настроена так, что чем ниже октановое число - тем меньше расход! Так что - продолжай смело лить 92 и эксперемтируй с 80-тым.. как только почувствуешь что машина привыкла к 80 - можно смело лить дизтопливо!
Гыыыыыы

Продай что куришь.

За отзыв еденица, только по тому, что в журнале АвтоРевью за 2003 год, был тест драйв Импрезы и почему-то там написанно все точно так же... Слово, слово... В общем плагиат

Да парень действительно любит приврать,езжу на прелюде 220-сильном на палке расход минимальный 11,5 литров и это если вообще на гашетку не давить.

подскажите сколька налог на 280 л/с

nrteam.inbox.ru жду ответа спасибо зарание

рррр
у меня suba 1999г. древняя (одно название) 1.5 передний привод автомат по городу все 13 12 хавает а у него на STI 9 бред. и 92 смех просто. Он наверно даже незнает что такое степень сжатия......

====
Все это конечно весело... и отзывы тоже.Про расход конечно согласен,наверное в пути топливную магистраль рукой зажимает,чтоб 9 литров достигнуть, но вот по поводу турбины и бензина - эт вы дали.турбина приводится в работу отработанными газами и тем самым создает давление на впуске.а если лить не соответсвующий бензин,то страдать будет поршневая группа вместе с каналами выпуска и клапанами.можно конечно экономить на затратах выучив тему крекинга и приобрести перегонную систему,можно буит 76 покупать,а потом делать из него 92 и присадочек вкуячить,чтоб 95 получить

У меня дед в гараже ещё с СССР бочку 76-го оставил!
Вот я тоже в свой ВРХА СТА лью, экономлю мля!!
Расход четыре поршня,шатуна,пальца,и шесть турбинок на сто
километров!Вот так! И хто круче!

на 280 л.с. налог 23 в год получается где-то...

а врх 2000 разве бывает ???

_
100% c турбиной сами прогнались, не зависит её ходкость от качества топлива на прямую, масло тут главное, но косвенно есть связь через нагар от некачественного топлива и масла с хорошей отмывающей способностью, если критикуете, то делайте это хотя бы умело. отзыв - не отзыв.
AE 101 4A-GE
DC1 ZC
SGV 25H

9л на сотню ХА ХА ХА ХА да это сказка какая то 15л как минимум...)))

может он просто цифру 1 забыл поставить перед 9 литровым расходом

Сёмыч
Нормально.Тюнинг шилдиков похоже... wrx sti это слишком мощно както... Она бы умерла на 92. Спиртом отпаивать пришлось бы..

Сёмыч
>SubaroUbiza жжошь))) а могет ещё бомбить на ней ездить.. 76 в конце концев.. если чего бенз отбивать будет... ну а потом когда движка умрет можно на неё двиг от копендоса впихнуть. Заметь шилдики и расход такимиже останутся.. А банку побольше воткнуть и звук будет лютый тоже... какраз девки все растают... главно правильная лечка.. чтонибудь типа медленно езжу потому что в прошлом году в гонках серьёзно разбился...

Расход турбовой Импрезы по городу минимум 20, по трассе, если ехать на холостых (без газа) 100-110км, не больше 2700 об. то можно уложиться в 10л., но ни один владелец, так издеваться над собой не сможет, такой расход моя подруга показала.

андрей83
Слушай,а может тебе 76 заливать и еще меньше расход будет!Попробуй.У меня Форик турбо 20л при средней езде!

Андрей-ка (82.147.81.---), 15.02.2007

Есть такие, например дайхатсу ярв 1.3 версия турбоР спидрметр размечен до 220!!!
Серебряная пуля!

На счет 92-95 бензина, очень удивил, у меня Целика (BEAMS) лью только 98. Мне жалко этот субарик :-))))

у меня тоже была wrx 2003 года я её разбил... а так максимальная скорость по спидометру 260 км/ч( ночью на МКАДе )

Если у меня расход будет 15 на моем WRX RA я буду рад очень, если 9, то по 6 литров с сотни буду на благотворительность отдавать!
а Вообще приезжал к нам субарь с ЕКБ. офигенно выглядит фото вот... расход незнаю но меньше 15 точно, он атмо, а так не скажешь! на фото капот не поднят, так что как вариант просто овошь в стайленге!

f0um_!!!
Вы на город посмотрите...xDDDЭто 3,14здец)))Ща думаю о покупке такового авто и смотрю мнения...Так как с $ не очень,то вот сижу и расчитываю)))А малыш жжет!Лучше сходи к карлсону потусуй)

Vladivostok
ребята реальная тема у меня wrx 2003 обычная езда до 4 оборотов 7 литров в городе я сам о.уел при регулярном прострели 15-18 смотря как ездить

Vladivostok

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

"Хотел ещё поставить и прямоточный глушитель, но думаю лучше слушать хорошую музыку, чем однотонный рёв глушителя…"
У меня был Субару Легаси Б4 99 на механике. Подтверждаю 11,2 - 12 литров может быть расход, но добиться этого крайне тяжело. Педаль газа нужно нежно-нежно гладить... Сейчас в старом кузове Легаси седан на автомате 14-15 смешанный цыкл. Встречал мужичка-старичка на таком же как у меня сейчас 98г твин турбо он мне утверждал что у него вообще 8 литров расход????!!!! Может это как-то и возможно при езде только по трассе??

Да ладно вам, накинулись прям. Может парень ошибся, хотел 19 написать, и забыл первую цифру)))

green74
я вот сегодня смотреть ездил, все бы ничего, расходники масло... но ресурс и расход просто убивают мляяяя!!!!!!!!

Якутск
Автор - гений =) придумал как сэкономить кучу топлива =) давай автор делись =) и скоро все будут ездить на турбиках (в опу гибриды!!!) =)
Subaru Impreza WRX - мы разрезаем ночь фарами ксенона...

Алексей....
У меня WRX пробег около 80000, GDA , буст макс. 1,3(расчетно 310л.с.) в отличном состоянии. По трассе 9 литров это реально, правда скорость на пятой не больше 110 и на тахометре не больше 3000 оборотов. Когда со спусков на нейтралке около 8ми!. Но в городе 13-15 если топлю максимально 16-18!
Зато с места СТИ на 402м делаю правда на большей дистанции он догоняет за счет короткоходной 6ст кпп, но у него срабатывает ограничитель и я ухожу вперед
Не ездил я на чистокровной СТИ , но я думал что по трассе расход меньше за счет 6 ступки, а 30 литров на 100 в стоке это ужас, даже вездеход УРАЛ кушает 25 по трассе)))
Неужели есть такая разница между WRX и WRX STI?

Алексей....
А автор по ходу просто замечтался об СТИ)))

Продажа Subaru Impreza WRX 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX
Запчасти на двигатель EJ20 в Первоуральске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX с фотографиями, недостатки и все минусы!