Отзыв автовладельца Subaru XV 2016

Субару ХВ 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2016
Прочла здесь отзыв дамы о XV. Пишу свой. У меня тоже XV 2016 г., получена в конце июля. До нее был Фокус трехдверка 2 л. 145 л.с. Так что сравнивать буду с ним.
Нужна была машина для поездок на дачу, до которой 160 км, из них 150 - трасса, 7 км - более-менее, а 3 км. - бывает совсем плохая дорога. В общем, чтобы и на трассе хорошо было ехать и по бездорожью проскочить. В целом машиной очень довольна. Основных недостатков (по моему мнению) два - пустой руль и слабое ЛКП. По сравнению с Фордиком рулится тупее, руль очень легкий, ноль на руле абсолютно не чувствуется, так что нужно постоянно внимательно смотреть, куда едешь. На ЛКП появляются сколы до грунта от любой ерунды, там пленка какие-то микроны. Но зато грунт довольно толстый, так что пока серьезных проблем не было, так, обидные пустяки. Багажник меньше, чем у Форда, но это некритично. Можно сложить задние сиденья и везти вообще все, что хочешь. Ну и, понятно, динамика чуть послабее, чем у Форда, все-таки машина потяжелее.
Плюсы - легкость управления, проходимость (если на форде меня за лето обычно пару раз вытаскивали, не смотря на всю мою осторожность), то на XV можно ехать спокойно и не волноваться. Не безумствовать, разумеется, нужно смотреть куда едешь, но даже если сядешь, то XV сама себя вытащит. В общем, теперь насчет доехать до дачи не морочусь абсолютно. Замечательная подвеска, в меру упругая и плотная. Вроде и дорогу чувствуешь, но не напрягаешься.
Расход поменьше, чем у Фокуса. Если тот с аппетитом кушал 10 л. , то XV на трассе вполне хватает 8 л. (это при скорости 110-120 км/час), в городе с светофорами и пробками съедается 11 л.
Да, чуть не забыла. На форде зимой очень радовал электрообогрев переднего стекла. На XV его нет и это не очень хорошо. Но того, что есть вполне хватает, зимой у меня проблем не было.
Вообще машина хорошая - ксенон, камера заднего вида, нормальная аудиосистема с USB. Фирменный сервис дороговат, летом на ТО2 взяли 18 тыс. Так что буду искать хороший сервис подешевле. Пока ничего не сломалось (тьфу-тьфу).
Вывод: я моя кошка машиной довольны. Рекомендуем.

Subaru Forester, 2014
18994930, Москва
Subaru XV, 2017
Subaru XV, 2017
, Владивосток

Езжу на рав4,очень нравятся субару,если бы был в городе сервисный центр,то взял бы обязательно.Японцы это очень хорошо и надежно-только- "5"!
Kostyara
Дача за 160 км, это конечно ппц)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Фото добавь...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Кострома
Если двигатель FB-20, то желательно почаще проверять уровень моторного масла.
Не соглашусь. Это нормально, 2.5 часа ехать. Хотелось бы, конечно, поближе, но так получилось. 100-120 км от Москвы все загажено, грибов нет, леса нормального нет, толпы народа. Так что сейчас приходится уезжать подальше.

Первый год часто проверяла уровень масла, сейчас уже убедилась, что не жрет, так что нет смысла беспокоиться. Вполне достаточно раз в квартал глянуть.

Новосибирск <-> Сургут
Среднестатистическому жителю замкадья совершенно не понять, как можно иметь дачу за 160 км... У меня дача за 38 км от Новосибирска - уже неприлично далеко считается.
Про отзыв - неплохо, сравнение с Фордом субъективно, эти машины абсолютно в разных весовых категориях. Про багажник - у вашего Форда 282 литра по паспорту, у Субару - 309 литров.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Новосибирск <-> Сургут
Что касается дороговатого фирменного сервиса - покупайте сами масло и фильтры и платите дилеру только за работу. Гарантию сохраните и на ТО сэкономите.
Subaru Forester '15

OBERST63
Если двигатель FB-20, то желательно почаще проверять уровень моторного масла.
На fb20 после 2014 года проблемы масложора убрали производитель

Продажа Subaru XV 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару ХВ.
Посмотреть всё о Субару ХВ

Подробные отзывы автовладельцев Субару ХВ с фотографиями, недостатки и все минусы!