Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2012

Suzuki SX4 2012 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2012
Здравствуйте уважаемые форумчане, вот я и продал свою Сузуку. Досталась она мне по наследству с пробегом 4500 км, простояв зимой полгода. Сразу же дали о себе знать втулки стабилизатора, заскрипели на лежачих полицейских. Не фига себе подумал я, вот тебе и знаменитое японское качество. Благодаря форуму узнал все болячки этой машины. И так, втулки были благополучно заменены. На 14500 сожрало переднюю внешнюю правую тормозную колодку, опять у меня удивление. После ТО-1 официальный дилер был послан подальше со своими ценами на обслуживание. ЛКП на Сузуки оказалось слабоватым, царапины появлялись от любого контакта с любым предметом, на удивление лобовое оказалось крепким нидного скола и трещины, хотя камешков наловил дофига. Сцепление на машине реально слабоватое, чуть буксанеш в снегу сразу вонь. Так как движок высоко оборотистый, приходилось жать педальку особенно когда зимой во дворе неделями не убирали снег. Также зимой было бесполезно греть машину на холостому ходу, грелась только на ходу, что было очень не удобно. У меня до работы от дома 10 км с учётом завести детей в садик и школу, а дальше по пробкам в центр, машина прогревалась только когда уже подъезжал к работе, это был для меня очень жирный минус. Ездил к ОД проверить термостат сказали всё хорошо работает в штатном режиме, ещё и 800 р. создрали за диагностику, воообщем холодная машина, холоднее только фольксваген поло был. Подвеска у машины жестковатая, а передняя так это вообще на мелкой гребенке было ощущение что она в хлам разбитая заезжал в четыре сервиса, в том числе и к друзьям, сказали не парься подвеска в идеале. Но глухие стуки никуда не делись, сразу скажу, что рулевая была в порядке. На 27000 заменил все масла и стойки стабилизатора, стуки не пропали- короче забил я на эту подвеску. Салон в машине скучный, пластик дубовый и быстро царапающийся. Ближе к 30000 заскрипела панель в районе магнитолы. Места в машине для семьи из четырёх человек маловато, если на заднее сиденье поставить два детских кресла,  то третьему туда уже не залесть. Полный привод здесь только для того чтобы более уверенно чувствовать себя в не очищенных от снега дворах, это им надобыло аккуратно пользоваться чтобы не спалить сцепление и не оторвать губу переднего бампера, которая я считаю не удачно спроектирована для полноприводного авто. Вот как-бы и мои ощущения от владения данным авто, до Сузуки владел ваз 2108, дэу нексия ( была корейка и узбечка, две большие разницы), девятка была, приора хэтчбек, фольксваген поло хэтчбек настоящий немец четырёх глазый и лачетти седан вот это настоящая семейная машина. Я не хвалюсь количеством авто которыми владел, а хочу сказать что мне есть с чем сравнивать. Вообще то ощущения у меня сложились такие, скучный дубовый вечно громыхающей передней подвеской и холодный авто, но как жоповозка для небольшой семьи очень даже не плох. Ивиняюсь заранее фоток не осталось, удалил после продажи и к стати долго не продаётся потому что своеобразный дизайн у авто.

4 вд-хорошо

Не стоит эта машина тех денег которые за неё просят.
Мой отзыв: Suzuki SX4 2012

Зима
RUSTEM 77:
Не стоит эта машина тех денег которые за неё просят.
купил недавно такую же ....только на механике . Поначалу просто не замечал недостатков , до этой машины была Хонда Х-РВ .....у нее подвеска еще жестче чем у Suzuki SX4 .....зато какая управляемость , рулить одно удовольствие ) вроде как и не привык к комфорту ......но поездив неделю .....и когда улеглись эмоции от управления другого авто .....заметил что и управляемость у нее отвратительная ...особенно по гравийной дороге ( шатает и мотает из стороны в сторону ( может быть привыкну ..........ожидал чего то большего от нее (
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

Сузуки сх4 машина без эмоций

Сузуки они такие, тут только-5 за правду, без вариантов!

Продажа Suzuki SX4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
Посмотреть всё о Сузуки SX4
Запчасти на кузов SUV в Казани