Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 1993

Тойота Камри 1993 — отзыв владельца

, Хабаровск
2284
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
3.7
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето 9-10, зима 12-13 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Белый
Итак...теперь, когда прошло некоторое время, и эмоции несколько улеглись, я попытаюсь описать этот славный, но не ласковый ко мне аппарат.
Камрик был первым, и, как я не берегся, взть хорошую машину не получилось. ДЛя начала сменил  масло, декстрон (3500 р.) и передние колодки. А затем - началось. Первым умер правый привод (не обраил внимания на порванный пыльник...). Сменили. Затем в машине появился загадочный шум, особо гудело на 60 км, поэтому я некоторое время ездил 50 - 70:)На сервисе меняли много чего, пока не сменил сервис. Была заменена левая ступица. Едем дальше... спустя ещё две недели рванул радиатор, прямо на жд переезде...экстриму хапнул! Радитор обошелся в рубль, сменил сам. + замена антифриза.
  Чуть позже, на хорошей скорости рваннул задний тормозной цилиндр...сменил и задние колодки заодно. А вот и первое ДТП. Царапину снял полировкой..Незаметно наступила зима...
И вот, случилось! Событие, после которого меня стали узнавать гайцы и работники автосервисов. Крутой поворот, лед, камаз...классика, в общем. Под замену левое крыло, бампер, левая оптика, капот (хотя нет, капот под замену стал часа два спустя, когда открылся на скорости..как ни странно, стекло целое - хоть бы трещинка появилась..). Немного замят телик слева..лонжероны почти не повело. Денег нет, времени ( требовалось 7 - 10 дней) тоже, поэтому принимается решение ездить так. А и х"й с ним. Видок, конечно, тот ещё.. а чтобы ездить было веселей, катаю себе на борта, слева и справа надпись: " мне пох#й, что вы подумали". Так и езжу:) Стало доброй традицией - каждый незнакомый гаец спешил со мной пообщаться..но осмотрев машину, криво ухмыльнувшись ("что, деревья через дорогу бегают?" "нет, кАмАзы.."..или "а на капот тебе, определенно, слон присел") отпускал восвояси, пожелав счастливого пути. Кончилось мое счастливое житье через три недели, когда кто-то из власть предержавших разглядел надпись на моем борту.. и тут те же самые гайцы ловят меня, абают мозг и "просят" снять надпись. Поабавшись так с ними пол-дня, переклеиваю "пох#й" на "цензуру", и езжу дальше. ОДнако, все хорошее когда-нибудь кончается, и наступил момент, когда я забрал свою ненаглядную из китайского сервиса (20 р. с запчастями). Прошла ровно неделя. И...стою я посреди Березовки, ни туда, ни сюда. Пока бегал до ближайшего сервиса, машину попытались вскрыть, разбив форточку, хотя стояла практически в центре на виду у всех. Везу на сервис.. замена ремня ГРМ, помпы, а заодно и сальников...5500 р. Что и стало последней каплей в нашем, с камрюхой романе.
Перед продажей начал вы#бываться замок зажиганья и сигналка, но на момент показа как-то пронесло. Да, забыл сказать - трещина на днище.
Итого. Как сказал один автомеханик, у машины закончился моторесурс. Весь. Полностью. И, видимо, навсегда. Машина сама по себе вместительная, расход бензина адекватный классу, в багажник можно гайца положить, а если примять хорошенько, то и двух...в меру проходимая, дешевые запчасти, недорогой ремонт.. ДЛя своего года должна была быть ещё и надежной..
P.S.: Первое время все косяки списывал на "прокладку" между рулем и сиденьем, но как показала дальнейшая практика, оказался не прав. Может, просто не сложилось. Ещё, говорят, в машине не стоит с девушками "близко общаться"...кто знает?
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Camry, 1993
4.5
13552
Toyota Camry, 1993
Жизнь очень сложная штука, поэтому не стоит к ней относится слишком серьезно, ибо живыми из неё нам не выбратся!..., Краснодар
Toyota Camry, 1993
3.2
6990
Toyota Camry, 1993
Женя1, Владивосток
Toyota Camry, 1993
4.6
14734
Toyota Camry, 1993
Kamarchango, Красноярск

Комментарии

  
Сообщений: 12
сам то понял,что написал?
1
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Машина действительно бюджетная.
А на последнюю фразу отвечу: СТОИТ общаться!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
1
Ответить
MVI
Хабаровск
xfgtr, отлично понял! Я далеко не механик, чтобы качественно расписать поломки, причины и способы устранения. Описал собственные впечатления, и что пришлось заменить.
 
 
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
видимо убивал машину, как мог)))
2
 
Ответить
Не ко двору машина....Правильно что избавился...С надписями на бортах-жесть!
3 поставлю.
P.S. Сам на такой откатал почти год. Никаких претензий...
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
С девушками нужно общаться и не только в авто.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 60
Если не стоит, то и не стоит.(главное ударение правильно поставить)
Может камрюха попалась убитая, но пробить радиатор и оторвать тормозной цилиндр, это надо очень постараться.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
двоякъ
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
3
 
 
Ответить
А у меня на фиг эта камри 3 дня не заводится а сегодня свечи выкрутил а бензин с фарсунок не идет что может быть подскажите
3
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 4S в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром