Отзыв автовладельца Toyota Celica 2004

, Красноярск
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин
Покупка машины…. два года вместе…ее продажа и покупка новой….два года  вместе….и снова продажа. А что же будет третьей? Что купить? Ведь ничего не нравиться. Начался поиск. Оказалась, что кроме спорткаров не замечаю на дороге вообще ничего. Однажды задала себе вопрос: «а что вообще такое спорткар?». «Я про них ничего не знаю, никогда такими не управляла, ….. интересно. Вот это как раз то, что мне нужно!» Ну вот и первый критерий отбора: спорткар.
Но все спортивное, что можно купить на отведенную мной сумму старенькое. Конечно, можно усердно трудиться в гараже и перебрать мотор, но это по понятным на то причинам не для меня. Итак, критерий второй – свежий спорткар.
Первая машина была на механике, вторая на автомате. Ну уж очень скучно на автомате. Поэтому критерий третий – механика.
Еще очень хотелось, чтобы машина была эксклюзивная, чтобы каждый встречный на такой не ездил. Критерий четвертый – «не инкубатор»)))
Критерий пятый - надежность, значит Toyota или Honda.
Таким образом, выбор упал на две машины Toyota Celica и Honda Integra года 2003, 2004.  На рынке, конечно, выбрать достойный вариант и той и другой не представляется возможным. «Битые убитые перебитые». По одному экземпляру в месяц на всем рынке. Диагноз ставила самостоятельно, не кому не доверяю))) читала книжку про хитрости всякие, ну и стаж общения с автомобилями почти пять лет тоже помог. Так вот, оказалось, что на рынке можно только посидеть и потрогать. И вот я села в Селику, а она взяла меня и обняла. Вот так вот взяла… и обняла. И так уютно стало, как в домике.))) Сижу удобно, все под рукой! Ощущение будто бы одна голова торчит и улыбается))) Уау! Прикольно думаю! Прочитала все отзывы на Дроме сложилась следующая картинка: маленькая, красивенькая, шкодненькая, быстрая, четко рулится, в поворатах не кренится. Добавила ко всему этому желание ездить на механике. Что-то интересное получается. Надо пробовать однозначно! К минусам, конечно же, сразу отнесла пластик салона, особенно в неухоженных авто смотрится убийственно. Плакать хочется. Но это, пожалуй, единственный недостаток. Отсутствие комфортных задних мест для пассажиров и низкая посадка – это не минусы Селики, это минусы купе в принципе. Поэтому на них останавливаться нет смысла.
Внешний вид машины покорил меня, как и всех Селикаводов очень давно и очень надолго! Одной фразой «Проедет и оставит след, быть может, чувства силуэт». Все понятно думаю, диагноз ясен: С Е Л И КА!
Где взять ее? Такую красивую, свежую, на механике, ладно уж пусть без обвесов (надо отдать дань родителям, они и так в шоке). Все, что было в Красноярске за четыре месяца, все посмотрела, ничего не подходит. Мысль про аукцион была, конечно, с самого начала, но в связи с тем, что я покупатель вредный, хотелось все таки самой ее посмотреть перед покупкой. Но когда стала изучать все, что связано с заказом машины из Японии пришла к выводу, что это не так уж и страшно. Главное выбрать надежного посредника, фирм на сегодняшний день целая куча. Обратилась в одну из низ по рекомендации. Что еще важно при выборе машины с аукциона – это самому просматривать сайт с выставляемыми лотами. Решившись на такой шаг, передо мной стала еще одна задача найти ее в Японии, на этих самых аукционах с максимальными оценками, на механике, и 145 л/с. Прочитала, что 145 вполне достаточно. На 190 л/с таможня выше тысячи на 1,5$. Определила для себя так, лучше пусть 145, за то поновее, чем 190 постарее. Оказалось, что Селики на механике со 145 л/с выставляется всего одна, две в месяц и то Бог знает какие. То год 2000, то оценки слабые. Да…думаю, искать буду пол века. И вот как то сижу не с того не с сего, кольнуло прям. Захожу в интернэт и  вижу Ее Долгожданную в текущих предложениях. 2004 год  с пробегом 10 т.км. 4,5А, в аукционнике в свободном поле слова японские обозначенные звездочками, я так понимаю это все приятные сюрпризы. Ну, судьба честное слово. Время в районе обеда. Я на работе. Ставки надо делать сегодня, а я даже договор с фирмой еще не заключила. Что делать? Как вырваться то, Господи с работы этой! И тут начальство пораньше на обед уезжает. Опять судьба. В машину, по газам, … ГАИ останавливают, мол
-…куда летим, тонировку снять не хотим
- нет, говорю, не хотим
Пока с квитанцией ковырялись, мне, кажется, вечность прошла.
Прилетаю  в фирму, заключаем договор, я показываю это чудо свое, но мне говорят, что с моей ставкой мы ее не выиграем, потому как авто очень хорошее. Уж не знаю, откуда у меня была такая уверенность. Помню, что сказала, что мне повезет. В этот же день сделали ставку. На утро я узнаю, что мы победили. Судя по статистики, по моим параметрам, это лучшее выставляемое авто за весь год. Не примите за хвастовство, просто поймите меня в тот момент. Я понимала, на что я ставлю и какую сумму. Статистика продаж была изучена мною вдоль и поперек. И вот именно я ее забираю. Уау! На следующий день пришло осознание того, что я с ней делать то буду. Испуг какой то! А вообще планы грандиозные. Наконец то у меня будет машина, на которой мои «закидоны» будут смотреться. А то еду я на своей минивенчике, она конечно любимая самая, но вот развернешься на ручнике и глупо как то со стороны смотрится. В планах пойти в школу экстремального вождения или лучше эффектного. Если кто знает, где есть такаяв Красноярске, расскажите. На Красном кольце на сколько я знаю, только по этому самому кольцу и ездят друг за дружкой. Дрифту там не учат. А нужно именно оно самое.
Вот! Вся в ожидании…. Снятся мне эти звездочки с акционного листа, что же они означают то все таки?!  Два месяца что ли мучаться, ну уж нет. Обратилась в центр переводов, перевели:
-зимняя шипованная резина
-ксенон
-коврик, «что за коврик интересно, что его звездочкой выделили, ковер-самолет наверное)))»
-ключ с дистанционным запуском
-противотуманки задние, передние
-угловая опора (стойка), «что это такое, объясните?»

Машина придет примерно через месяц, жду не дождусь своего нового друга! Очень, надеюсь, что это будет не просто автомобиль, а что-то поинтереснее, что можно было бы поизучать и научиться в вождении чему то новому! Эх, время….
Уж простите за такой бесполезный отзыв, по  приходу машинки обязательно напишу технический отчет и все что полагается. Чем кормить то ее все-таки кто пишет 92й, кто 98й?

импульсивно:) сам селику недавно хотел, но леворульку и не сложилось по цене, а так машинка вроде класс по ттх. Поздравляю
SubaruTank

Жалко новых уже нет. Что творится с Тойотой на левом руле вообще выбрать нечего.

Анастасия**
"В 2009 г. Toyota снова планирует начать выпускать двухместное спорткупе Celica на радость всем поклонникам."

это только говорят :(

как придет ждем отчет и фотки конечно :)

-угловая опора (стойка), «что это такое, объясните?»

Возможно это распорка.

Сколь обошлась то машинка если не секрет

raddik1
Анастасия, а твои три звёздочки тоже какие-то приятные сюрпризы означают?)))

SnoopspawN
Поздравляю ты стала счастливым обладателем СУПЕРКАРА селика-рулит ставлю 5 за эмоции

celica4515
на селике особо не подривтуешь... но тачка хорошая хочу себе взять но 190 л.с. сейчас катаюсь на 202 бимс мех... отлиная машина ... все не могу продать потому что люблю ее...

Селиковод
Анастасия, прими мои поздравления! Сам через это прошел :) ожидание на аукционе и все такое!

лей чистый 92-й в свою ласточку. так как на ней 1ZZ и ему больше не надо :)

Мои поздравления, +1 к клинике селикаводов, больны мы ими почему-то =\

прослезился - 5

только странно все сама да сама ... где Мужчина ?

Анастасия**
Распорка - это, я так понимаю такие железные дуги вместо заднего сиденья! Ужас!Я ж повешусь сразу!

вешаться не придется, распорка под капотом...

Поздравляю! Сколько по деньгам-то вышло?
Тоже хотел из япии брать, но потом передумал, слишком маленький выбор ГТСов там на мехе... В США вариант сразу нашёлся и был мной заказан. 2004 год, пробег 50 т.миль, последний рестайлинг (там обвес пластиковый другой), чистый карфакс, 1 владелец, 2ZZ, механика, кожаный салон, сигналка = 525 т.р. в Москве (со всей хернёй - доставкой, оформлялкой, растоможкой) Вот блин ща тоже сижу ЖДУ когда же уже приедет! через пару недель должна....
OldsMobile `81 8V 7.0L 460hp
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1999

Анастасия**
Я тебя тоже поздравляю Lapshik! Отличные параметры, особенно кожанный салон! На мой взгляд, с учетом того, что технические параметры и "ездовые качества" оценить пока некомпетентна единственныей недостаток машины,-это пластик в салоне и дешевская обивка. Так что кожа - это очень актуально для Селики! А обошлась она мне на сотку дешевле, чем тебе. Мне вчера дополнительные фото прислали...красотища! Весь день у компьютера провела, все смотрела и смотрела... Мне еще тоже две недели ждать...

Спасибо! Да уж когда мне фотки из порта прислали, я их тоже целый день изучал )) Качество правда хреновое и какой-то там фотограф дурной, по 3 раза фоткал перед, зад, бока, даже крышу 3 раза зачемто сфоткал (люк чтоль ему понравился) (а вот у меня ещё и люк есть чтоб солнышко видно было) а из салона 2 фотки всего, запаски даже фотка есть (нафига??) панель приборную не сфоткал гад, под капотом 1 фотка... Вообщем валинок какой-то! Ну цены ща что в Япии что в США одинаковые (2ZZ тебе бы также в япии обошелся, а 1ZZ аккурат на сотку и дешевле), везде есть плюсы и минусы, так что тут каждый выбирает то что ему важнее..
OldsMobile `81 8V 7.0L 460hp

Анастасия**
По ценам согласна полностью. Отзыв писать будешь как покатаешься?

Обязательно как покатаюсь напишу )

Татьяна
Ну просто крут твой отчет о выборе супер тачки :)

action2007
Молодец,отличный выбор!Отжигаю на такой же 2-ой год,всё ОК!Думаю это единственная правильная покупка авто(учитывая мои бывшие авто).Пускай не практичная,но какая красавица!!!

Лучше нету самолета, чем Целика Тайота!!!
Получите машины - не пишите отзыв сразу - когда придете в себя и поймете их - вот тогда и отзывайтесь!!!
В России к двум бедам
дуракам и дорогам....добавилась третья - ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!

когда в слове СЕЛИКА пишут букву Ц убить охота :))) а однажды хожу по китайгороду объявляют в по микрофону, владелец таёта КЕЛИКА уберите машину с проезда, не ну там реально мест не было где встать....
за эмоции 5 ))) Приезжай на слет Селик, частенько собираемся, и девченки есть

Анастасия**
to Ivanov Yuri: а где и когда проходит слет? Мне уже есть на чем приехать! Она пришла!))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))

Андерй Александрович
Анастасия в пятницу в районе 8-10 часов на экране возле луча напротив паркаю ожидаем....

OK! Я буду.

А celica новая будет выпускаться, я её видел:-) салон гламурный,но какой-то не очень...целый метр между водителем и пассажиром справа...НАЗВАНИЕ ЕЁ Toyota FT-HS смотриться вообще не реально..тачка будущего..клиренс вобще наверн только коробок пройдёт

ВОТ ПАРУ ФОТО :-)

Привет настенька поздравляю на мыло напиши мне если вопросы возникнут по машинке, а про кольцо ты зря так мы там отжигаем так что вся россия завидует что есть где погонять, кстати и дрифт там тоже есть Аркадий например на RX-7 всю трассу в дрифте проходил :-) если попросишь хорошо я тебе сам покажу и научу что такое экстремальное вождение а школы эти отстой там сосунки учат как ездить экстремально сами того не зная гыгыгы поздравляю еще раз trdsportsm@mail.ru

а нам фотки показать??? ))) я тоже хочу к вам на слёт... но у меня совсем не селика

Анастасия**
Фотки и нормальный качественный отзыв обещаю чуть позже. Хочу чтобы он был адэкватным! Мы с ней еще знакомимся, но уже подружились. Эмоций и ощущений конечно море! Одно могу сказать, в своем выборе - я не ошиблась!

Анастасия, какую фирму выбрать как надежного посредника при покупке авто? Порекомендуйте, пожалуйста! Умру, если у меня не будет Селики!

Анастасия**
"Енисей Авто", т. 232-63-32. Раз на раз конечно не приходится, но у меня с ними проблем не было. Сработали отлично. Срок доставки равно 45 дней. Осталась очень довольна!

Продажа Toyota Celica 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика