Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Расход топлива по трассе: 9,5 - 9,7 л / 100 км л/100км
Название: XE.Saloon limited сзади, 4WD на дверях
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Ходовая часть: ABS, 4WD
Двигатель: 4 цилиндра, 110 лс, инжектор
   Всем привет! Вот прошло уже полгода, как я купил свою Короллку, и можно сделать кое-какие выводы. Итак, приступлю....
   Как покупал машину можно посмотреть по ссылке https://forum.drom.ru/read.php?f=2&i=1113870&t=874630. Фотоальбом находится по ссылке https://foto.drom.ru/1566/.
   Опыт вождения и эксплуатации других машин. Права с 1992 г, тогда же и начал водить отцовский Иж-Комби 21251. С 2004 была пятерка - ВАЗ 21053.

Эксплуатация.
Машина за полгода эксплуатации прошла почти 13000 км. В 2005 году (уже не в этом...:-) ) съездили на ней в Крым 5000 км (сам из МО). По эксплуатации машина не вызывает никаких нареканий. Надежна, неприхотлива, динамична, проходима, удобна, всегда готова к езде, ничего не глючит, с расх/мат проблем нет. Заменил только перегоревшую лампочку на заднем левом габарите, да и однажды радио перестало работать на неровной дороге - думал блин в чем дело, ну вот типа....а потом однажды несильно долбанул сверху и нормальная работа восстановилась - контакты. При поездке в Крым машина опять же показала с лучшей стороны - машина быстро разгоняется и 130-140 идет как ни в чем не бывало. Никакой усталости спины, одно удовольствие от работающего как часы механизма, только закидывай дрова :-) Машина при переездах границы вызывала интерес российских таможенников-японоводов или сочувствующих - естественно, с моей строны такой интерес вызывал живой отклик :-). При обгонах либо держал дистанцию, необходимую для обзора, либо доверялся жене (все-таки ко второму прибегал реже, исходя из субъективных особенностей восприятия дорожного движения женскими зрительными органами :-)

По проведенным работам, расходным материалам и жидкостям.
Сразу после покупки стал зарегистрировал машину и стал готовить ее к ТО. По информации в Инете были отрегулированы фары. Сделал все быстро и просто - благодаря продуманной конструкции фар. Также куплена рамка с подсветкой для заднего номера. ТО прошел без проблем. Маленькая трещина на лобовом стекле стала расти - поехал к мастерам в Автолюкс и они ее зафиксировали и сделали практически незаметной.
После покупки сразу (72752 км) провел на сервисе регламентные работы - заменил масло в двигателе (Castrol Magnatec 5w-40 синтетика)  с промывкой и заменой м/фильтра, заменил топливный и возд. фильтры (все неоригинал), свечи (DENSO). проверили уровни жидкостей, колодки, натяжение ремней (подтянули), все остальное оказалось в порядке. На пробеге 82483 км опять поменял масло в двигателе и передние колодки (неоригинал) - купленные задние так до сих пор и лежат, так как автослесари наотрез отказались их менять, сославшись на практически нулевой износ. На пробеге 84787 км. сделал ТО 80.000 км - заменили антифриз (Castrol VDK15 красный) , масло в раздатке (Castrol Manual - 0,9 л), масло в заднем мосту (Castrol Differential, необходимо было 1,1 л - в мануале прочитал, что надо вроде 0,9 л). Диагностика ходовой и двигателя ничего не выявила, сказали, что машина в великолепном состоянии.
Лью только 95-ый бензин. Стараюсь заправляться на (по степени предпочтения) Юкос, Лукойл, ТНК, ТатНефть.

Сравнение с предыдущими машинами.
Те машины не могут быть поставлены ни в какое сравнение. Промахи отечественной конструкторской мысли и раздолбайского воплощения восполнялись временными, денежными и нервенными затратами. Но опыт эксплуатации и ремонта отечественных машин ( в разумных немазохистских границах) просто необходим, тогда можно сравнивать, что есть что.

Остается пожелать всем удачи в Новом Году и жалеть себя - покупать и эксплуатировать те машины, которые достойны, чтобы их покупали !!!!

))) согласен свои глаза всегда свои))
а корлоа, что она она и в африке корола глупостей не делай прослужит годы.

Данила! Привет.
Хорошая машина, простая, как арбуз, но надёжная, удобная и неприхотливая. Сам на такой езжу, с июня 2004.
Только эта модель что на фото - не 2000 года, это кузов АЕ 110.
С хрусталём и выпуклой задней оптикой эти тачки выпускались в 1998 и в 1999 г. В 2000 совсем другая машина стала. Там и кузов и движок и ходовка - всё другое. Но машина хорошая, главное - не мешай технике работать!!!

Брат Якудзы
У самого такая в М, только не 4ВД. Согласен со всем практически. Как зимой заводиться. Если что пиши alflintсобакаhotbox.ru Хотел бы насчет регулировки фар проконсультироваться.

Всем привет! Всем спасибо за отзывы.
Насчет завода зимой - да вроде ничего, если учесть, что меня пока морозы особо не застали - я только что из Крыма, там около 0 :-) . А вообще машина стоит в неотапливаемом гараже, заводится с полтычка, проблем пока нет.
Насчет фар - можно написать на Е-мейл мне вопросы - отвечу.
Насчет кузова - у меня именно АЕ114. Насколько я читал, АЕ114 - тот же АЕ110, только для полного привода. Выпуск март 2000 года.

У меня до этого были советские автомобили:Шестерка, девятка,десятка и одиннадцатая.В этом году решился на иномарку.Выбирал между Ниссан Альмера,Мицубиши Ланцер и Тоета Королла.Хотя последнее на поядок дороже,решился на Короллу. Заказал. Будет где-то в марте-апреле. Хочу услышать ваши советы и рекомендации.

2 Зульфат - Очень много информации в форумах - поиск рулит. Еще есть хорошие сайты, например http://toyota-club.net и http://toyota.mnc.ru. Все ответы на вопросы находил там. Я брал именно Тойоту Короллу отталкиваясь от ее надежности и распространенности запчастей (пока это не понадобилось (кроме колодок)).

Брат Якудзы
У меня аппарат один в один, в мороз плохо заводится. В -42 АЖ с третьего разу. Гы-гы.

Моя жена рулит на такой. Правда бензин заливаю 92-й... Предпологаю, не самый лучший... Боюсь, как бы худо не вышло..

Здравствуйте! У меня также королла 99 года, кузов 114, 4 вд. Вопрос к Вам - я менял масла, фильтры, про масло в раздатке и мостах мне не сказали нечего, только что вроде масло в раздатке поменяли с маслом в коробке, они вроде как вместе. Это так?

Всем привет! Насчет бензина - бензин лью только 95 и только на проверенных фирменных заправках. Хотя конечно в дальних поездках не всегда так получается, но стараюсь. Во всяком случае Лукойла и настоящих ТНК полно на Украине.

А насчет масла - точно не могу сказать, какое лили мне при замене, но что разные масла применяются для АКПП (там АТФ, но я еще не менял его), дифференциала и раздатки - это точно. Лил Castrol Transmission или Differential, точнее - что и сколько - напишу, когда открою бортовой журнал!!!
Крендель
Итак, насчет масла - в раздатку лил Castrol Manual и в задний мост Castrol Differential

Расскажите про кнопку 4WD которая на панели с правой стороны! Как она работает!? Не могу понять толи она полностью фул тайм толи включает и отключает задний мост..

Торты на заказ любой сложности. От 900 р/кг

Кнопка при положении "включено" разрешает блокировать межосевой диференциал Подробнее http://www.corolla.ws/forum/showthread.php?t=77
Тойота Королла 110 лс/1.6л 2000 гв AE114 4WD

Да, кстати, расход у меня в итоге средний за все время эксплуатации (а накатала машинка после японии 116 тыщ км и веду я Эксель файл расходов) не 9.5 - 9.7, а 8.7, езжу с утопленной кнопкой :-) )

саша:
на самом деле вчера только прочитал в мануале - Дехтрон льется и в АКПП, и в раздатку. У меня в итоге получились разные жидкости залиты - на 105 тыщ когда меняли в АКПП масло - лили на сервисе Декстрон Т-4 5 литров (тип коробки А241Н), а в раздатку как я писал выше - Кастрол трансмишен.
Тойота Королла 110 лс/1.6л 2000 гв AE114 4WD

Вру, на 105 тыщ когда меняли в АКПП масло - лили на сервисе Тип Т-IV 5 литров, оригинальное АТФ тойотовское

Антифриз лью Кастроловский VDK красный G12

Продажа Toyota Corolla 2000 в России