Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Доброго всем время суток. Вот после многих перечитаных отзывов решил и я написать. Купил свой автомобиль после эксплуатации нашего автопрома (до этого были и шестерка, и семерка, и 099, и десятка - ВСЕ ВАЗовской сборки). После неудачной эксплуатации последнего автомобиля (очень сильно разбил десятку), рещил перейти на иномарки, и не пожалел. Как всегда на покупку авто денег нет, но знал что если что подвернется, то найду (родственники займут). Про праворульные и речи быть не могло, на из за тог что они как бы не нравятся (тем кто на них ездит - удачи), а просто я к ним не подхожу. Т. е. у нас в Краснодаре наверно процентов 50 на них ездиет, а мне они не подуше (ощющение пассажира с рулем в руках).
Приехали с другом на авторынок (кстати на праворульной ИНТЕГРЕ), а там выбирай не хочу, но эта какая то особенная. Дружбан назвал её "Черепашка НИНДЗЯ".
Вообщем прообрел я её (он два месяца как из Германии), но таможня Калининградская (потом при эксплуатации понял что побывала в аварии и в КАЛИНЕ ремонтировалась).
Что касаемо недостатков:
1. Очень низкая ( пару раз когда груженый цеплялся днищем на неровностях).
2. Сзади места маловато ( с моим ростом 188 см сзади только ребенок поместится).
Ну вот пожалуй и все.
Что порадовало:
1. Мотор у неё уже современный (цепной привод) и приемистость и на высоких и на низких оборотах всё в норме. Ешё на ней стоит КПП - механика шестиступенчатая (просто прелесть), в городе на 5 передаче от 60 км начиная , но если надо придавить, не вопрос прет.
2. Багажник раскладывается и получается диван. Ездили как то на МОРЕ, так дети в ней спали как на диване.
Вообщем автомобилем доволен. За 2,5 года эксплуатации проехал 60 тысяч, кроме замены масла (КАСТРОЛ поусинтетика через 9-10 тысяч км) недавно поменял расходники (жидкость в тормозной системе и в гидроусилителе), колодки тормозные, и ходовку (все резинки и сайленблоки). Мастер сказал, что амортизаторы и шаровые в норме. Вот пожалуй и все замены. А да ещё фару менял правйю (по дурости разбил - ехал километров 140 по трассе, а из под обгоняемого КАМАЗА - он выезжал с обочины и нахватал камушков, так вот один в лобовуху, а второй в фарку). Лобовуху отремонтировал, а фарка DEPO - 3 000 рублей.
А так как пишут многие на этом сайте и я полностью присоединяюсь к этому СДРАВОМУ большенству, что ТОЙОТА - это надежный, экономичный и очень хороший автомобиль.
Для примера, когда покупал авто, кум покупал тоже (только ТАЗ-ВАЗ). Ему "посчастливилось" приобрести КАЛИНКУ-МАЛИНКУ. Приезжаю к нему через мезяц и страшиваю - "Ну как КАЛИНА". А он "Очень хороший новый автомобиль". Но мой опыт эксплуатации Российских переднеприводных подсказывает мне, что КАЛИНА не далеко ушла от ДЕСЯТКИ, точнее не сильно приблизилась к ЯПОНСКОМУ автопрому. Вообщем проехал я на новой КАЛИНЕ и говорю - "КУМ надо было брать япошку", а он говорит - "Щас мы на ней прокатимся". Сел он на тойоту, прокатился примерно 20-30 км., вылез с машины и после пятиминутной паузы говорит - "мне не кто до этого не давал ездтиь, а теперь продам её и поеду брать иномарку.
Вообщем через неделю продал КАЛИНКУ-МАЛИНКУ и взял праворулбную КОРОЛЛУ-ФИЛДЕР. И ездит мой кум и радуется жизни.
Вот пожалуй и все. Смотрите фотки и не ругайтесь если что-то не то написал. ВСЕМ УДАЧИ.

Прикольно!!! а че эт за номера такие?))

прикольная черепашка;))

СПБ
руль зачетный
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").

Верхняя Пышма
а мне нравится

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
номера выданы для транспортных средств выезжающих за границу РФ Номерной знак транспортного средства, вывозимого из Российской Федерации. Данные номерные знаки устанавливаются на автомобили, экспортируемые из Российской Федерации. Их отличительной особенностью является наличие в левой части буквы Т. Формат знака: 2 буквы — 3 цифры.
что это означает на практике?
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

молодец-кум,правильный выбор сделал! За отзыв 4 балла

ужастикЪ
передай куму пусть не торопится продавать, на калинках-малинках мы будем ездить хотим мы этого или нет. Лада Калина - Машина Будущего! Нашего с вами... P.S. кстати, когда первый раз увидел этот кузов, тоже вспомнил про черепашек-нинзя, у них повязка с прорезями для глаз точь-в-точь как морда у короллы.

Ничего не понял. То приборы на середку съедут, то руль не с той стороны. Пленку что-ли перевернул при печати?

Если навыки вождения имеются, без разницы где руль. За кума твоего рад.
????? 777777
эт транзиты

Morkoveved
А руль-то похоже от Селики. Вообще машинка хорошая, надежная. Была у знакомого такая же, только мордашка с круглыми фарами, так он доволен. С калиной-малиной никакого сравнения.
И диски неплохо смотрятся!
>Юрик Ангарский
>Пленку что-ли перевернул при печати?
------------------------------ ---------------
У вас в ауле до сих пор пленочные фотоаппараты что ли продают? Уж все на цифру давно перешли, там ничего переворачивать не надо.

Семей
У тестя такая-же хэтч только с круглыми фарами, отличный и беспроблемный аппарат. Сам не прочь по городу на такой ездить.
Семей Казахстан Прадо 150

интересная оптика, ни разу не видел такой о_О

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Впервые этот кузов у короллы вижу, для себя японцы таких не делают.
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Сочи
Для особо не разбирающихся! Номера и правда транзиты(временные) для территории России, но Калининградские, машина либо таможилась на Калининград, либо не таможилась, а по приезду в пункт растаможки и постановки на учет номера сдаются и машина растаможивается по полной программе

Дизайн задней части ни в дугу.

ХЗ, какая-то китайская подделка
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

ну дизайн конечно неахти, но главное чтоб тебе нравилась и не подводила никогда!
Toyota Camry, 2013г., Elegance
Этот автомобиль выпускали 2000-2002 года в Бельгии.

14 - регион,61 регион
в Краснодаре стало много праворулек.......отрадно.....
................................................
Остановите Землю - я сойду

Слыш ШАКАЛ ты в натуре ШАКАЛ (какая-то китайская подделка). Это КОРОЛЛА 8 поколения, которая координально поменялась и по кузову и по динамике. Зайди на сайт ТОЙОТА КОРОЛЛА и почитай о ней.

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
т.е. её еще и таможить надо?!

Слабый отзыв. Из всего понравилось только про сравненияе с калиной и правильные выводы КУМа. То что праворульки "как бы не нравятся", и "не по душе" это к сожалению распространеные "тараканы" в умах наших сограждан.В таком отношении к ПР я лично вижу узость мышления,не способность изменять свои привычки,грамотно анализировать инфу и выбирать цена/качества/возможности(удоб ства). Любой заинтересованный в качественном авто за скромные деньги должен понимать,что Европейские Япономарки ну ни как не сравнимы за свою стоимость в рф с праворульными моделями для внутренного рынка.Не знаю кому как, а меня поражает узость модельных рядов всех Япошек с Лев рулем. Выбор моделей меньше в 7-8 раз! Аффигеть... Про фунционал ваще молчу.На ЛР(япономарки) моделях полный привод на легковых авто,как и акпп редкость не малая. А КУМ молодец, что прогнал своих тараканов и преуспел в работе над своим мировозрением более автора. Надеюсь мое мнение не расцениваеться как ругательство(автор просил не ругать если что)
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Про черепашку ниндзя тоже солидарен,схожее впечатление :) Зад у машины не красивый,еще хуже чем у универсалов.
Дорогу осилит идуший

Елбанка
Нормальный зад! ;-)
Это просто фото неудачное "из-под низа". А в краснодаре я так понял море недалёка - вот и прут праворульки через новороссийск или где там еще. Вот и много япошек. Правильно?
Отзыв 5!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Страна Лимония
Прикольная "черепашка"
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).

Ярославль
Отличная машинка, у брата такая, только 2001 года и серебристая, меняет только расходники и все. Такую машину не только в Бельгии выпускали, но и в Англии!!!
Классная машинка у меня точно такоя же ,только красная 2000года. Я довольна тоже меняю расходники, и стойки стабилизатора поменяла.Удачи тебе с твоей красавицей

Класная машина вчера в Новосибирске купил себе точно такуюже. Мне нравится все помимо дизайна задней части. Но надежность и дешевизна этот недостаток сводит на нет. Моя 2001 года серебристая. Отзыв 5 звезд

Хороший авто, у меня почти такой же,разница-цвет и двигло1.4,97л.с./4zz/ За 1.5 года-только расходники.Единственное,при замене задних колодок, обноружил в хлам порваный пыльник на тормазном цилиндре(дисковые).Может кто подскажет где достать и продаются ли отдельно.Сколько протянет без пыльника? И ещё-от замены до замены(10тыс.)приходится доливать литр масла. Жрёт или нормальный угар? Лью Кострол синтетику.

Намедни сыну тоже купили такую красного цвета с дв. 4ZZ, 2001 года, вопрос к владельцам - где найти инструкцию к бортовому компу, а то пока не можем разобраться. А так машинка очень понравилась, хоть внешний вид и не обычный.

Хороша короллка! В Сочи похожую встречал только пару раз. У самого такая же , но хэтчбек ,2001года, белая.За 2,5 года единственная неисправность- погасла подсветка дисплея компа. И почему-то масло кушает, примерно пол-литра в месяц. Лью SHELL- полусинтетику. Расход бензина радует, щас 8, летом 7,5 л. В Краснодар и обратно комп выдал показания- 5,8. Посчитал примерно, вроде так оно и есть, однако.Вобщем тачка без заморочек, удобна и надёжна. С маслом непонятки только. Прежний хозяин на эту тему ничего не говорил. Вобщем желаю удачи и ездить без проблем!

Пятак

молодец хорошо рассказал. а куму мозги вправил это тебе двойной респект . у меня такая же только вчера купил. хочется знать на них клопона загибает?

PAULSCH
Kana7sk:
автор дай совет, такую же предлогают 2000год 1.6 механика vvti 6 ступка свежепригнанная 8500 просит. стоит ли своих денег? как сам мотор хочу для отца 45 лет? и тут у кого есть пишут масло жрет, как с этим?
Взял такую 04,2010 - тож масло подъедала, по совету друзей залил продукт нанотехнологий - раскоксовыватель - отечественные нанотехнологии победили VVT-i :)) - масло стала просто жрать - пару недель лил ТНК 10W30 - потом закуп запчастей - замена колец, маслосъёмных колпачков + месяц назад еще и цепь поменял = все ок - на 10,000 канистры 4 л хватает.... 3,5 сразу в двигатель - остальное на доливку...

кашияма....
привет,королла у меня 4 года,лучше за эти деньги не купить!!!движки VVTI с 1999по2004г в начинают кушать масло до 300грамм на 1тыс км после 60-70тысяч пробега!!!!!!!!я не придумываю,т к читал статью в журнале ЗА РУЛЕМ ,заводской брак шел по металлу,не правильная технология обработки колец и исче чего-то...забыл,.лечить:замена масл колпачков,колец,прокладок и масло синтетику 5-30 кастрол,а также ХОРОШИЙ бензин и все будет превосходно:за все 25тысяч с работой!!!!!берегите нервы друзья,машина это только машина.

777асс
Марателло:
Такую машину не только в Бельгии выпускали, но и в Англии!!!
В Англии тоже правый руль.Таких с правым рулём не видел(но не говорю что их нет)

У меня такая же, того же года, Бельгия, только универсал. 1.6 110 сил. Двиг. 4AFE. Уникальная машина и уникальный двигатель. За 12-13 лет не проржавела, следов коррозии вообще нет, чуть пятнышко около фары на съёмной панельке. (меняется легко) Масло доливаю в 4тыс. один литр. Брал с пробегом 50т. сейчас 206т. Два раза менял ремень грм по пробегу, вварили кусок прогоревшей трубы и отрезали этот... топливо там дожигается. Поставили пламегаситель. Выхлоп стал чуть шумнее и вонючее, но машина прибавила в тяге ощутимо.

На фото моя жена.

Продажа Toyota Corolla 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла