Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 2000

Тойота Королла Левин 2000 — отзыв владельца

, Новосибирск
9678
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
59
голосов
4.2
5 — 34 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 416 л.с.
Расход топлива по трассе: Овощ стайл 7гор 10загородом(120кмч) Псих стайл около 12 за городом 15 в городе л/100км
Руль: Правый
Название: XZ
Цвет кузова: Чёрный металик
Цвет салона: Серосерый
Салон: Ничего сверхестественного
Кузов: Мне в лом
Дравствуйте уважаемые чтецы,падонки и сочувствующие! Купил левин в хз комплектации так как на момент покупки бз-эрок и бз-г шек не было(не буду англицкими буквами писать ибо в лом) ну так взял у перекупа в новосибе ХЗху. Отдал он её за 8500 с пробегом 63000 и долго мне втирал что она с жд доставкой несмотря на то,что цифры постаукционные разнились с показаниями одометра на 7000, передний бампер был со скорябанной краской над шилдом у решетки фальшрадиатора и педаль была загнута(так делают для барышень с 36 размером обуви)короче за исключением сей фигни всё было типо в идеале.
Теперь собственно описуха
1 Расходники
1.1 Масло Должно литься ЕССО но я лью кастрол магнатек,прет нормально
1.2 Масло коробки.Доктор прописал декстрон 2(4 литра) с промывкой почему то последний раз взяли за 12 литров в 7 ключей возле октябрьского универмага(УВАЖАЕМЫЕ НОВОСИБИРЦЫ И ГОСТИ НАШЕГО ЛЮБИМОГО ГОРОДА НЕ ЕЗДИТЕ В 7 КЛЮЧЕЙ ТАМ ВАС ПОПЫТАЮТСЯ НА@БАТЬ ПРИЧЕМ УЖЕ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ЧТО ХРЕН ЧТО ДОКАЖЕШЬ)
1.3 Воздухан и топливник 200 руб воздухан(от косоглазых комунистов) 350(от косоглазых капиталистов)
2 Колеса
2.1 Зимние размерности Р14 на 75 самое то,перестаёт(о чудо)цеплять коленом выхлопной трубы за всё
2.2 Летние размерности Р15 на 55, если ездите на первомайку и шлюзы берите Р14 на 65 так ваши пасажирки живее будут
3 Поломки Если не попадать в дтп,ничего не ломается,за исключением свечей если вы заправляетесь на АЗС Стандарт,если там заправляетесь вашим свечам 3,14дец каждый месяц по 400 рублей на них.
4 Вместимость и грузоподъемность. Путем сложных арифметических подсчетов вычитая из снаряженной массы пустую массу я получил 275 кг, ну наверно вычитая ещё массу бензобака получаем 230 кг вы можете положить в левин,на практике одного друга,двух блондинок по 50 кг или что-то около того и одного друга-товарища,ну и пиво шашлык палатку и невисомую хрень различной этиологии.
При полной загрузке левин превращается в нетормозящий лоурайдер,клиренс снижается до 10-12 см тормозит на уровне толстяков типа виндома,чайзера но всё равно круче джипов.
5 Проходимость. Крайне низкая.Если вы собираетесь брать левин первой машиной левин и при этом вы либо идиот,либо живете в пос.восход сохраните первым номером в телефонном справочнике номер вашего друга на крузере-вы будете часто встречаться:)В принципе если вы посадили левин во всё кроме сугроба достаточно высадить пассажиров и повернуть руль до упора в сторону ближайшей колеи включив зимний режим(блокировка дифференциала) и задом выезжать будет много брызг и радости(у вас)
6.Управляемость По асфальту отлично по всему остальному ощущай себя королем дрифта:) Если серьёзно в заносы не входит ибо переднеприводная,при заносе быстро заталкивается в нужную траекторию. Тормозит резко. Прижмите блондинку к спинке кресла иначе при резком торможении она будет биться головой об торпедо(приборную панель для тех кто из казахстана):)Подвеска вообще твердая, очень козлит гораздо жёще б4 и супры приблизительно то же что и 33 скай.
7 Мощность.115 кобыл не вызывает страха. По динамике сравним с мерином с190, крузеров всех дрючит равно как и овощевозы типа камри корол и минивенов и также любые тазы. Короче ездит где то как аккорд за счет малой массы и непосредственного впрыска.
Плюсы и минусы а также стоит ли тебе покупать левин.
1. экономичность(заточен под город жрет в городе около 7 литров)за городом он наедается на неделю вперед
2. Динамика можешь позволить себе ездить узко,резко и нагло подача до 120 очень резкая,потом кстати тоже резкая короче свои 180 делает весело и не возмущаясь оптимальная скорость за городом 130 км в час при 3100 обмин
3 Вместительность. если ты жирная задница и у тебя такие же друзья и подруга бери камри или виндом
короче это основной недостаток комфортно разместятся только 2 человека сзади 2 пассажира ростом не больше 170 см.И будут сидеть упираясь плечами
4 Комфорт. Полуковши помогают тебе не выскальзывать при повортах и заносах но не пригодны для дальних поездок и жалко смотрятся ковры так же с незатейливыми ромбиками,салон аскетичный и не веселый. Тут нам на помощь приходит колхозный тюнинг...тадам покупаешь ковры на барахолке с языками пламени за 1200 и если ты планируешь ездить на левине 3 года потм младшенькому отдать(сыну брату,монопенисуально)перешивай за 30 тыс ублей кожей и 34 кожей и алькантарой а если ты жадный как я то купи чехлы за 5000 китайские,только если ты крепкий мужчна а не субтильный подросток и не худенькая девушка не одевай на своё сидение,а то задница будет выскальзывать в поворотах и не будет нормальной жесткости посадки а на вопрос "а чё это у тебя чехла на сиденье нет"так и говори что задница выскальзывает.
5 Обзорность. Великолепное если тупая морда твоего товарища слева обзор не закрывает:)
Резюме. Очень быстрый и хорошо управляемый автомобиль для жадного(ой) чела на каждый день. Для гонок и дальних путешествий не подходит. Для таксистов и любителей возить толпу так же не подходит.Короче если что то интересно спрашивайте...с радостью всё расскажу.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Илья из Новокузнецка
Чето ты загибаешь про динамику. Камри 2.4 тебя СПОКОЙНО обойдёт, а 3.0 тем более. Короллы? А 1.8? Минивэны тоже бывают разные: как тебе новый Прессаж с 3.5 движком? Левин- та же Королла по сути, так что зря ты так... По поводу подачи после 120 тоже сказки, да и до 120. У неё порядка 12-13 секунд до сотни чувак.
А так отзыв (как и манера его написания) не понравился.
5
14
Ответить
Жостко. 5
5
1
Ответить
377
автор
Новосибирск
Меня в принцыпе кто то редко обходит и зарубается 2.4 камри без шансов 3х литровая камри повеселее прет это да. А вообще ты чего хочешь от 115 кобыл вот скай у меня был 1995 года гтс комплектации он конечно лучше поливал 250 кобыл так у него и расход был соответствующий по 20 литров так и сплавил его через месяц. Пресаж меня в потоке не вздрючит ибо у него хуже маневренность если у вас там в вашем новокузнецке пробок нет и вы ездите там гоняясь у кого мотор больше то у нас быстрее тот кто маневреннее. веслело бы я смеялся как бы со мной пресаж сарай этот гонялся бы на загруженных трассах нефига бы у него мои маневры повторить не получилось. А ты сам(Илья из Новокузнецка) на чем ездишь стопудово усатый чел под 40кет на минивене поэтому тебе и не понравился мой отзыв. Шуток про уголь у меня не было конечно,что бы тебе могло понравиться
7
2
Ответить
slim28
Москва
Угарный отзыв. Только 5!
ЗЫ Илья из Новокузнецка, засунь себе свою камри 2.4 в одно место. Она до сотки едет около 12 секунд. Про то что обычный автоматный левин ее дернит не знаю, но на палке, дернет абсолютно любой.
2
1
Ответить
Илья из Новокузнецка
Хех, посмешил.. Да нет, мне всего-то 19. Езжу на Кресте 2.5, до этого на Спринтере 1.5, 1.6. Быстро покататься тоже люблю, не подумай, что очкарик какой-нибудь конченый. Не, я не спорю, машинка маневренная, шустрая, можно ехать быстро, но чё преувиличивать то? И про Аккорд- разве что Аккорд один и восемь.
Slim28 засунь сеюе сам свою тупую башку себе туда. Камри 2.0 на палке@!#$ рвёт ваши Левины как нех@й делать.
3
3
Ответить
Новосибирск
Имел Левина БЗ-Ж и Марка с джизетом. Марк, однако, получше будет.
Левин с 4а-фе самый настоящий овощ, который объезжает только тазики.
Мне с 4а-же было очень тоскливо смотреть вслед Мерину-минивэну ML-320, когда у меня на спидометре было далеко за 180, а он уверенно от меня уходил...

Кто там про Скай сказал? Абсолютно поддерживаю! Левин - для юнцов в качестве первой машины.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 186
блокировка диффа да ещё на овоще ХЗ.шутник чтоли?:)
Ford Focus Chia SE from spain 08
Мой отзыв: Nissan Murano 2012
1
 
Ответить
кккк
Новосибирск
Противно и "в лом" читать. Отсутствие культуры речи и полнейшая безграмотность.
Если у тебя это "приколы угольные", то пиши хотя бы грамотно, все поймут. Мог бы и в Word проверить свой опус.
1! Где модеры?
1
2
Ответить
MichaelR
Да нормально, грубо но с юмором, и земляк к тому же. Пунктуация и орфография - дело второе, я справился с расшифровкой :)
3
2
Ответить
Вадим,Находка.
Отзыв на троечку. Левин хорош. Отличный практичный автомибиль, в принципе пофигу кого порвет, лишь бы хозяину нравилось.
2
 
Ответить
горбункул
адличный отзыв!
2
1
Ответить
имхо хабаровское
левин в этой комплектации "иксзэт" полный овощ и какашка.
 
2
Ответить
sar165.
Про 4а-фе не все правильно, год владею Труено 97-го года с этим дрыгателем на палке. Разгон до 100 км/ч по сотовому тел.: 10.5-11 секунд. Все,что пишет автор - верно до 100 км/ч, до этой скорости левы и труни подрывают очень даже ничего: зарубался с БМВ 3-какой-то (на второй, около 6000 оторвался на корпус, потом ровно), Камри В6 3.0 (на первой отрыв на корпус, под конец второй она меня догоняет и уходит до следующего светофора корпуса на 3), Дайхатсу ЯРВ 1.3 турбо 140л.с. (до 100 км/ч отрыв полтора корпуса, после безжалостно настигает), БМВ 530 (на первой отрыв в капот, потом у нее включается вторая, она встает на "козла" и я ее настиг только на 180, и то, потому что родная ДПС его напугала :)), Альфа Ромео 2.0 твин спарк 155 л.с. (на первой, второй она от меня уходит на корпус, потом вровень), Хюндай Купе не помню какой двигатель (около 100 км/ч начинаю отрываться потихоньку) и т.д. я думаю примерно митуацию разьяснил. Ааааааа, совсем забыл, ТАЗ-МАЗ-ГАЗ-пром (первая - вижу, вторая - я становлюсь на "козла" и вижу точку в зеркале заднего вида :))))))))))))
С уважением
4
 
Ответить
  
Сообщений: 13
про непосредственный впрыск улыбнуло)))
2
 
Ответить
vr4vod
левин - практичная машинааааааа... (Вадим,Находка)
1,6+автомат - скукота.
 
 
Ответить
Турбо Форик вас всех порвет =)
 
 
Ответить
tutu
норма
 
 
Ответить
   
ект
Сообщений: 670
"Левин- та же Королла по сути, так что зря ты так..." - это только по сути
пока без подписи
 
 
Ответить
Отзыв так себе, слишком много самоуверенности! Я только одного не пойму, вы че от этой машины хотите? Сравнили с Форестером! Для своего двигателя и расхода машина супер! Особенно 165 сил и коробка! Там и Аккорды и Камри и остальные ванны с болтами отдыхают. Мы гонялись с Цефиро на котором стоит RB20, 170 сильный, ему даже спорт режим не помог. Моё мнение машина просто отличная для молодого человека и не надо требовать от нее чего то космического. Для этого надо приложить много усилий и денег....
1
 
Ответить
Valerunio
Владивосток
Отзыв нормальный, только я не понимаю, при чем тут пост "Турбо Форик вас всех порвет =)"?
Форик и левин, мне кажется, немного разного класса машины...:)
1
 
Ответить
аер
"экономичность(заточен под город жрет в городе около 7 литров)за городом он наедается на неделю вперед"

Прикольно написано! Местами даже смешно. Молодец!
 
 
Ответить
Костяй54
2 Taimyr@mail.ru
интересно как в переднеприводную Цефирку рядную шестерку (RB20) запихали))))

левин очень шустрая машинка...
а если BZ-R с SSS подвеской то вообще сравнивать надо уже с Сивками, Интеграми и от короллы там уже почти ничего не осталось...
1
 
Ответить
верный левинец
Левин 4AGE blacktop 5MT
был порван трехлитровым 200сильным виндомом, не сильно, но на корпус впереди стабильно моячил

правда у меня проблемы со второй передачей, и старт был не с газу а с 2000 где-то оборотов
 
1
Ответить
верный левинец
> а если BZ-R с SSS подвеской то вообще сравнивать надо уже с Сивками, Интеграми и от короллы

ну-ну... и b18 наверное может порвать? :)

честно говоря, даже по сравнению с 2.5 скаем, динамика разгона вообще слабоватая, только на высоких оборотах она начинает, что называется, переть, причем видно это только по спидометру и по быстроприближающимся спереди машинам, да и то приближаются не так быстро, как хочется :)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 178
1 По поводу отзыва-жестко, и тяжеловато читать.
2 Про то кто кого надрал, лично я вот что заметил, если автор написал подобное в отзыве, то все комментарии превращаются в идиотский спор, на тему у кого тачка круче-(детство). Лучше бы сам ЛЕВИН обсуждали.
3 Автору за отзыв 5
PS Расмешил да и земляк.
Мой отзыв: Honda Torneo 2000
 
 
Ответить
$mith
Москва
Машинка ничаго, вот только в МСК хрен живых таких найдеш :)
По поводу кто кого порвет вякать не быду, но при мне на этих выходных 21083 (карб на валах) порвал Леву на палке (хз помоему как раз 115-ти сильный), причем принесла ему кормуса 2.
 
 
Ответить
377
автор
Новосибирск
имхо хабаровское у вас в хабаровске наверное только медведи на мотоциклах рассекают,мы в пробках захлебываемся нам держать мощную машину бессмысленно. Пусть овощь,зато не ломается,хорошо выглядит и перевозит несколько человеческих тел по городу. Я вообще чаще мотоциклом пользоватся начинаю чем им,всё равно тебе не понять жителя большого города и его страх перед пробкой имхо хабаровское
 
 
Ответить
377
автор
Новосибирск
Dmitri24,При печати как то за пунктуацией не слежу,это да но смысл моего отзыва прозрачен
 
 
Ответить
377
автор
Новосибирск
$mithНаверное у левы свечи мертвые были или он с ручника снять забыл. Скорее всего он просто был припаркован.Четвертого не дано ибо таз 21083 полное г@вно
 
 
Ответить
PbIXTA4ok
Москва
люди скажите скока рельный разгон до сотни у fe и у ge на ручке и на автомате??? у меня на хэндэ елантре 2.0 143 кабылы разгон 9 с на ручке! неужели у левы при 165 л.с. разгон медленнее может быть, тем более он весит тонну, а у меня 1.2 тонны!! подскажите
 
 
Ответить
//кРАСАВА..хочу Левина на ручке.будет значит.отзыв 5.
 
 
Ответить
pika4u
Да мертвые ети левину труены, нестоит сравнивать кабылы хондовские допустим и тойотавские 165 тойотавских против 140 хондовских при весе 1тонна против 1.4 тонны на автаматах хонда на 3 кузава впереди ...
 
 
Ответить
TIMOXA888
Нормальная тачилка!!!мне нравится,отзыв прикольный,оч понравился!Так,что только 5+!!
 
 
Ответить
anthony-k
А почему не подходит для дальних поездок?
 
 
Ответить
Красноярск-новосибирск
Красава сибиряк! Я из краснаярска. по воле судеб в приморье счас. они тут все крутые- в тачках разбираются, нас не в уй не ставят. Молодца. +5!
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Бля!!!!!!!!!!!!!! Ну вы тут написали. У самого был Левин 4A-FE, сейчас Prelude SiR и Левин 4A-GE. Действительно, Левин с 4A-FE + аФФтАмат это Королла в кузове купэ и не более того (меха особенно дело не меняет). Левин 4A-GE ЕДЕТ но до Civic и Integra далеко (даже на мехе). Кроме того в потоке он проигрывает Хонде однозначно.
to pika4u
"Да мертвые ети левину труены, нестоит сравнивать кабылы хондовские допустим и тойотавские 165 тойотавских против 140 хондовских при весе 1тонна против 1.4 тонны на автаматах хонда на 3 кузава впереди ... "
УЛЫБНУЛО:)))))) ТЫ ХОТЯ БЫ ЛЕВИН ВИДЕЛ!? Левин если он не отжатый прёт еще как для 1.6 !!!!!!
to Зубару
"Турбо Форик вас всех порвет =)"
NSX и S2000 порвет Форик...
...и про расход, GE жрет как сволоч!!!!!!!!!
Honda Prelude BB6 SiR my friend
Toyota Progres NC300 my samurai
 
 
Ответить
Ой, друзья, не знаю. У меня Труено 4A-GE мкпп, стоит контрактный двигатель 55 тыс км, резина Пирелли, досталась с машиной, из всех с кем гонялся меня обошел только импреза WRX, и то скорость была за 150. Фигня все насчет сивов, у меня была интегра B16A, она не перла так как труено. Тойотовцы тоже умеют делать машины. Сотку разгоняет за 9 сек, интегра брала за 9,5. Когда стреляет VVTI на 4,5 тыс оборотов, это такой подрыв, аккорд 2л не соперник. С Сиэртэшным не гонялся, правда. Если стартовать с места подготовленно, машина просто прыгает вперед. И еще зависит от умения переключаться вовремя и чувствовать машину. Кстати, елку 3s-ge со светофора делал только в путь=)
Дальше бы обошла, наверное, но метров сто я был впереди, потом мне надо было свернуть во двор=)
Отзыв нормальный, хоть и колючий, хозяину машина нравится, ну это самое главное! На вкус и цвет товарищей нет! Кому-то нравятся корабли типа марка и чайника, но мне по душе маленькие шустрые машинки=))
Про расход да, жрет 4a-ge, хорошо, смешанный цикл - примерно 11 литров. На трассе у мня уходит литров 6 (!!!), зато по городу - полная @!#$@ =))
И еще - если груженая - нифига не прет, тупая становится=)
Но от гайцев с их форсированными пятнадцатыми ухожу, когда в машине 5 чел=))
 
 
Ответить
Непосредственный впрыск?:)))
 
 
Ответить
Ростов
Продавать не думаешь??
 
 
Ответить
maestro79
вобще отлично написано! кому там культура речи не понравилась????? в *опу ее. главное что все вполне точно описано. конечно были пару касячков( про 120км/ч и камри...)
 
 
Ответить
30.07.2007
Костяй54
интересно как в переднеприводную Цефирку рядную шестерку (RB20) запихали))))

На цефиро с передним приводом RB20 ставится
 
 
Ответить
J.D.
Молодец автор! жирные подружки, большие дядьки не смущают)) хорошая машина
 
 
Ответить
Ребята...почитал...сравниваете Левин и Камри...2 разные машины..Левин для студентов вроде меня...Камри для толстых мужиков вроде моего отца и машины оч разные...Камри-трасса,бизнес.Л евин-город,students.Хотел бы Левин иль Allex...
 
 
Ответить
Такой же Левин точ в точь, тока белий, на палке. Ваще не нарадуюсь!!! Очена долго мечтал об этом "пацаномобиле". Хорошо что ***ка моя и подруги не жыыырные. Фсё точ в точ как пишешь, тока про путешествия "длядалеко" эта машина тоже подходит, спать в ней не спорю не получится, так же как и секасом занимацо (хотя ;-), ну дак мы по человечи в кемпинг-отелях спале. Ездили этим летом на о.Ольхон на оз.Байкал. Байкал это сказка -его смсками не опишешь!!!.... Мало того что был в шоке от расхода (Иркутск - МРС = 245км съел меньше 14литров!) дак еще и попутешествовали классно 2 недели, багажник просто ацки большой для необходимых вещей. А больше ничего и не надо для двоих влюбленных... и Левин....
 
 
Ответить
onoff7
ребят,вы все пишите кто кого дернет,суть не в этом. Главное чтоб машина нравилась. удовольствие от езды так сказать. А гонять, куча спорт-каров заточеных есть!
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
Привет!!Хочу взять себе Toyota Corolla Levin 1999 года,брать или нет???Как по ходовой,как по движку???как себя ведет зимой???да и вообще как аппарат???
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
Спасибо!!!
 
 
Ответить
1982
Куйбышев
я на аристе дерну левена полюбому
 
 
Ответить
 
Сообщений: 248
Илья из Новокузнецка:
Чето ты загибаешь про динамику. Камри 2.4 тебя СПОКОЙНО обойдёт, а 3.0 тем более. Короллы? А 1.8? Минивэны тоже бывают разные: как тебе новый Прессаж с 3.5 движком? Левин- та же Королла по сути, так что зря ты так... По поводу подачи после 120 тоже сказки, да и до 120. У неё порядка 12-13 секунд до сотни чувак.
А так отзыв (как и манера его написания) не понравился.
драл короллу 1zz и также аллиона
 
 
Ответить
серджо
Бийск
а вобще как можно покупать такую тачку
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Levin 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Левин с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром