Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 2000

Тойота Королла Левин 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: Овощ стайл 7гор 10загородом(120кмч) Псих стайл около 12 за городом 15 в городе л/100км
Название: XZ
Цвет кузова: Чёрный металик
Цвет салона: Серосерый
Салон: Ничего сверхестественного
Кузов: Мне в лом
Дравствуйте уважаемые чтецы,падонки и сочувствующие! Купил левин в хз комплектации так как на момент покупки бз-эрок и бз-г шек не было(не буду англицкими буквами писать ибо в лом) ну так взял у перекупа в новосибе ХЗху. Отдал он её за 8500 с пробегом 63000 и долго мне втирал что она с жд доставкой несмотря на то,что цифры постаукционные разнились с показаниями одометра на 7000, передний бампер был со скорябанной краской над шилдом у решетки фальшрадиатора и педаль была загнута(так делают для барышень с 36 размером обуви)короче за исключением сей фигни всё было типо в идеале.
Теперь собственно описуха
1 Расходники
1.1 Масло Должно литься ЕССО но я лью кастрол магнатек,прет нормально
1.2 Масло коробки.Доктор прописал декстрон 2(4 литра) с промывкой почему то последний раз взяли за 12 литров в 7 ключей возле октябрьского универмага(УВАЖАЕМЫЕ НОВОСИБИРЦЫ И ГОСТИ НАШЕГО ЛЮБИМОГО ГОРОДА НЕ ЕЗДИТЕ В 7 КЛЮЧЕЙ ТАМ ВАС ПОПЫТАЮТСЯ НА@БАТЬ ПРИЧЕМ УЖЕ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ЧТО ХРЕН ЧТО ДОКАЖЕШЬ)
1.3 Воздухан и топливник 200 руб воздухан(от косоглазых комунистов) 350(от косоглазых капиталистов)
2 Колеса
2.1 Зимние размерности Р14 на 75 самое то,перестаёт(о чудо)цеплять коленом выхлопной трубы за всё
2.2 Летние размерности Р15 на 55, если ездите на первомайку и шлюзы берите Р14 на 65 так ваши пасажирки живее будут
3 Поломки Если не попадать в дтп,ничего не ломается,за исключением свечей если вы заправляетесь на АЗС Стандарт,если там заправляетесь вашим свечам 3,14дец каждый месяц по 400 рублей на них.
4 Вместимость и грузоподъемность. Путем сложных арифметических подсчетов вычитая из снаряженной массы пустую массу я получил 275 кг, ну наверно вычитая ещё массу бензобака получаем 230 кг вы можете положить в левин,на практике одного друга,двух блондинок по 50 кг или что-то около того и одного друга-товарища,ну и пиво шашлык палатку и невисомую хрень различной этиологии.
При полной загрузке левин превращается в нетормозящий лоурайдер,клиренс снижается до 10-12 см тормозит на уровне толстяков типа виндома,чайзера но всё равно круче джипов.
5 Проходимость. Крайне низкая.Если вы собираетесь брать левин первой машиной левин и при этом вы либо идиот,либо живете в пос.восход сохраните первым номером в телефонном справочнике номер вашего друга на крузере-вы будете часто встречаться:)В принципе если вы посадили левин во всё кроме сугроба достаточно высадить пассажиров и повернуть руль до упора в сторону ближайшей колеи включив зимний режим(блокировка дифференциала) и задом выезжать будет много брызг и радости(у вас)
6.Управляемость По асфальту отлично по всему остальному ощущай себя королем дрифта:) Если серьёзно в заносы не входит ибо переднеприводная,при заносе быстро заталкивается в нужную траекторию. Тормозит резко. Прижмите блондинку к спинке кресла иначе при резком торможении она будет биться головой об торпедо(приборную панель для тех кто из казахстана):)Подвеска вообще твердая, очень козлит гораздо жёще б4 и супры приблизительно то же что и 33 скай.
7 Мощность.115 кобыл не вызывает страха. По динамике сравним с мерином с190, крузеров всех дрючит равно как и овощевозы типа камри корол и минивенов и также любые тазы. Короче ездит где то как аккорд за счет малой массы и непосредственного впрыска.
Плюсы и минусы а также стоит ли тебе покупать левин.
1. экономичность(заточен под город жрет в городе около 7 литров)за городом он наедается на неделю вперед
2. Динамика можешь позволить себе ездить узко,резко и нагло подача до 120 очень резкая,потом кстати тоже резкая короче свои 180 делает весело и не возмущаясь оптимальная скорость за городом 130 км в час при 3100 обмин
3 Вместительность. если ты жирная задница и у тебя такие же друзья и подруга бери камри или виндом
короче это основной недостаток комфортно разместятся только 2 человека сзади 2 пассажира ростом не больше 170 см.И будут сидеть упираясь плечами
4 Комфорт. Полуковши помогают тебе не выскальзывать при повортах и заносах но не пригодны для дальних поездок и жалко смотрятся ковры так же с незатейливыми ромбиками,салон аскетичный и не веселый. Тут нам на помощь приходит колхозный тюнинг...тадам покупаешь ковры на барахолке с языками пламени за 1200 и если ты планируешь ездить на левине 3 года потм младшенькому отдать(сыну брату,монопенисуально)перешивай за 30 тыс ублей кожей и 34 кожей и алькантарой а если ты жадный как я то купи чехлы за 5000 китайские,только если ты крепкий мужчна а не субтильный подросток и не худенькая девушка не одевай на своё сидение,а то задница будет выскальзывать в поворотах и не будет нормальной жесткости посадки а на вопрос "а чё это у тебя чехла на сиденье нет"так и говори что задница выскальзывает.
5 Обзорность. Великолепное если тупая морда твоего товарища слева обзор не закрывает:)
Резюме. Очень быстрый и хорошо управляемый автомобиль для жадного(ой) чела на каждый день. Для гонок и дальних путешествий не подходит. Для таксистов и любителей возить толпу так же не подходит.Короче если что то интересно спрашивайте...с радостью всё расскажу.

Илья из Новокузнецка
Чето ты загибаешь про динамику. Камри 2.4 тебя СПОКОЙНО обойдёт, а 3.0 тем более. Короллы? А 1.8? Минивэны тоже бывают разные: как тебе новый Прессаж с 3.5 движком? Левин- та же Королла по сути, так что зря ты так... По поводу подачи после 120 тоже сказки, да и до 120. У неё порядка 12-13 секунд до сотни чувак.
А так отзыв (как и манера его написания) не понравился.
Жостко. 5
Меня в принцыпе кто то редко обходит и зарубается 2.4 камри без шансов 3х литровая камри повеселее прет это да. А вообще ты чего хочешь от 115 кобыл вот скай у меня был 1995 года гтс комплектации он конечно лучше поливал 250 кобыл так у него и расход был соответствующий по 20 литров так и сплавил его через месяц. Пресаж меня в потоке не вздрючит ибо у него хуже маневренность если у вас там в вашем новокузнецке пробок нет и вы ездите там гоняясь у кого мотор больше то у нас быстрее тот кто маневреннее. веслело бы я смеялся как бы со мной пресаж сарай этот гонялся бы на загруженных трассах нефига бы у него мои маневры повторить не получилось. А ты сам(Илья из Новокузнецка) на чем ездишь стопудово усатый чел под 40кет на минивене поэтому тебе и не понравился мой отзыв. Шуток про уголь у меня не было конечно,что бы тебе могло понравиться
slim28
Угарный отзыв. Только 5!
ЗЫ Илья из Новокузнецка, засунь себе свою камри 2.4 в одно место. Она до сотки едет около 12 секунд. Про то что обычный автоматный левин ее дернит не знаю, но на палке, дернет абсолютно любой.
Илья из Новокузнецка
Хех, посмешил.. Да нет, мне всего-то 19. Езжу на Кресте 2.5, до этого на Спринтере 1.5, 1.6. Быстро покататься тоже люблю, не подумай, что очкарик какой-нибудь конченый. Не, я не спорю, машинка маневренная, шустрая, можно ехать быстро, но чё преувиличивать то? И про Аккорд- разве что Аккорд один и восемь.
Slim28 засунь сеюе сам свою тупую башку себе туда. Камри 2.0 на палке@!#$ рвёт ваши Левины как нех@й делать.
Имел Левина БЗ-Ж и Марка с джизетом. Марк, однако, получше будет.
Левин с 4а-фе самый настоящий овощ, который объезжает только тазики.
Мне с 4а-же было очень тоскливо смотреть вслед Мерину-минивэну ML-320, когда у меня на спидометре было далеко за 180, а он уверенно от меня уходил...

Кто там про Скай сказал? Абсолютно поддерживаю! Левин - для юнцов в качестве первой машины.

блокировка диффа да ещё на овоще ХЗ.шутник чтоли?:)
Ford Focus Chia SE from spain 08
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

кккк
Противно и "в лом" читать. Отсутствие культуры речи и полнейшая безграмотность.
Если у тебя это "приколы угольные", то пиши хотя бы грамотно, все поймут. Мог бы и в Word проверить свой опус.
1! Где модеры?
MichaelR
Да нормально, грубо но с юмором, и земляк к тому же. Пунктуация и орфография - дело второе, я справился с расшифровкой :)
Вадим,Находка.
Отзыв на троечку. Левин хорош. Отличный практичный автомибиль, в принципе пофигу кого порвет, лишь бы хозяину нравилось.

горбункул
адличный отзыв!
имхо хабаровское
левин в этой комплектации "иксзэт" полный овощ и какашка.

sar165.
Про 4а-фе не все правильно, год владею Труено 97-го года с этим дрыгателем на палке. Разгон до 100 км/ч по сотовому тел.: 10.5-11 секунд. Все,что пишет автор - верно до 100 км/ч, до этой скорости левы и труни подрывают очень даже ничего: зарубался с БМВ 3-какой-то (на второй, около 6000 оторвался на корпус, потом ровно), Камри В6 3.0 (на первой отрыв на корпус, под конец второй она меня догоняет и уходит до следующего светофора корпуса на 3), Дайхатсу ЯРВ 1.3 турбо 140л.с. (до 100 км/ч отрыв полтора корпуса, после безжалостно настигает), БМВ 530 (на первой отрыв в капот, потом у нее включается вторая, она встает на "козла" и я ее настиг только на 180, и то, потому что родная ДПС его напугала :)), Альфа Ромео 2.0 твин спарк 155 л.с. (на первой, второй она от меня уходит на корпус, потом вровень), Хюндай Купе не помню какой двигатель (около 100 км/ч начинаю отрываться потихоньку) и т.д. я думаю примерно митуацию разьяснил. Ааааааа, совсем забыл, ТАЗ-МАЗ-ГАЗ-пром (первая - вижу, вторая - я становлюсь на "козла" и вижу точку в зеркале заднего вида :))))))))))))
С уважением

про непосредственный впрыск улыбнуло)))

vr4vod
левин - практичная машинааааааа... (Вадим,Находка)
1,6+автомат - скукота.

Турбо Форик вас всех порвет =)

tutu
норма

ект
"Левин- та же Королла по сути, так что зря ты так..." - это только по сути
пока без подписи

Отзыв так себе, слишком много самоуверенности! Я только одного не пойму, вы че от этой машины хотите? Сравнили с Форестером! Для своего двигателя и расхода машина супер! Особенно 165 сил и коробка! Там и Аккорды и Камри и остальные ванны с болтами отдыхают. Мы гонялись с Цефиро на котором стоит RB20, 170 сильный, ему даже спорт режим не помог. Моё мнение машина просто отличная для молодого человека и не надо требовать от нее чего то космического. Для этого надо приложить много усилий и денег....

Valerunio
Отзыв нормальный, только я не понимаю, при чем тут пост "Турбо Форик вас всех порвет =)"?
Форик и левин, мне кажется, немного разного класса машины...:)

аер
"экономичность(заточен под город жрет в городе около 7 литров)за городом он наедается на неделю вперед"

Прикольно написано! Местами даже смешно. Молодец!

Костяй54
2 Taimyr@mail.ru
интересно как в переднеприводную Цефирку рядную шестерку (RB20) запихали))))

левин очень шустрая машинка...
а если BZ-R с SSS подвеской то вообще сравнивать надо уже с Сивками, Интеграми и от короллы там уже почти ничего не осталось...

верный левинец
Левин 4AGE blacktop 5MT
был порван трехлитровым 200сильным виндомом, не сильно, но на корпус впереди стабильно моячил

правда у меня проблемы со второй передачей, и старт был не с газу а с 2000 где-то оборотов

верный левинец
> а если BZ-R с SSS подвеской то вообще сравнивать надо уже с Сивками, Интеграми и от короллы

ну-ну... и b18 наверное может порвать? :)

честно говоря, даже по сравнению с 2.5 скаем, динамика разгона вообще слабоватая, только на высоких оборотах она начинает, что называется, переть, причем видно это только по спидометру и по быстроприближающимся спереди машинам, да и то приближаются не так быстро, как хочется :)

1 По поводу отзыва-жестко, и тяжеловато читать.
2 Про то кто кого надрал, лично я вот что заметил, если автор написал подобное в отзыве, то все комментарии превращаются в идиотский спор, на тему у кого тачка круче-(детство). Лучше бы сам ЛЕВИН обсуждали.
3 Автору за отзыв 5
PS Расмешил да и земляк.
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

$mith
Машинка ничаго, вот только в МСК хрен живых таких найдеш :)
По поводу кто кого порвет вякать не быду, но при мне на этих выходных 21083 (карб на валах) порвал Леву на палке (хз помоему как раз 115-ти сильный), причем принесла ему кормуса 2.

имхо хабаровское у вас в хабаровске наверное только медведи на мотоциклах рассекают,мы в пробках захлебываемся нам держать мощную машину бессмысленно. Пусть овощь,зато не ломается,хорошо выглядит и перевозит несколько человеческих тел по городу. Я вообще чаще мотоциклом пользоватся начинаю чем им,всё равно тебе не понять жителя большого города и его страх перед пробкой имхо хабаровское

Dmitri24,При печати как то за пунктуацией не слежу,это да но смысл моего отзыва прозрачен

$mithНаверное у левы свечи мертвые были или он с ручника снять забыл. Скорее всего он просто был припаркован.Четвертого не дано ибо таз 21083 полное г@вно

PbIXTA4ok
люди скажите скока рельный разгон до сотни у fe и у ge на ручке и на автомате??? у меня на хэндэ елантре 2.0 143 кабылы разгон 9 с на ручке! неужели у левы при 165 л.с. разгон медленнее может быть, тем более он весит тонну, а у меня 1.2 тонны!! подскажите

//кРАСАВА..хочу Левина на ручке.будет значит.отзыв 5.

pika4u

TIMOXA888
Нормальная тачилка!!!мне нравится,отзыв прикольный,оч понравился!Так,что только 5+!!

anthony-k
А почему не подходит для дальних поездок?

Красноярск-новосибирск
Красава сибиряк! Я из краснаярска. по воле судеб в приморье счас. они тут все крутые- в тачках разбираются, нас не в уй не ставят. Молодца. +5!

Бля!!!!!!!!!!!!!! Ну вы тут написали. У самого был Левин 4A-FE, сейчас Prelude SiR и Левин 4A-GE. Действительно, Левин с 4A-FE + аФФтАмат это Королла в кузове купэ и не более того (меха особенно дело не меняет). Левин 4A-GE ЕДЕТ но до Civic и Integra далеко (даже на мехе). Кроме того в потоке он проигрывает Хонде однозначно.
to pika4u
"Да мертвые ети левину труены, нестоит сравнивать кабылы хондовские допустим и тойотавские 165 тойотавских против 140 хондовских при весе 1тонна против 1.4 тонны на автаматах хонда на 3 кузава впереди ... "
УЛЫБНУЛО:)))))) ТЫ ХОТЯ БЫ ЛЕВИН ВИДЕЛ!? Левин если он не отжатый прёт еще как для 1.6 !!!!!!
to Зубару
"Турбо Форик вас всех порвет =)"
NSX и S2000 порвет Форик...
...и про расход, GE жрет как сволоч!!!!!!!!!
Honda Prelude BB6 SiR my friend
Toyota Progres NC300 my samurai

Ой, друзья, не знаю. У меня Труено 4A-GE мкпп, стоит контрактный двигатель 55 тыс км, резина Пирелли, досталась с машиной, из всех с кем гонялся меня обошел только импреза WRX, и то скорость была за 150. Фигня все насчет сивов, у меня была интегра B16A, она не перла так как труено. Тойотовцы тоже умеют делать машины. Сотку разгоняет за 9 сек, интегра брала за 9,5. Когда стреляет VVTI на 4,5 тыс оборотов, это такой подрыв, аккорд 2л не соперник. С Сиэртэшным не гонялся, правда. Если стартовать с места подготовленно, машина просто прыгает вперед. И еще зависит от умения переключаться вовремя и чувствовать машину. Кстати, елку 3s-ge со светофора делал только в путь=)
Дальше бы обошла, наверное, но метров сто я был впереди, потом мне надо было свернуть во двор=)
Отзыв нормальный, хоть и колючий, хозяину машина нравится, ну это самое главное! На вкус и цвет товарищей нет! Кому-то нравятся корабли типа марка и чайника, но мне по душе маленькие шустрые машинки=))
Про расход да, жрет 4a-ge, хорошо, смешанный цикл - примерно 11 литров. На трассе у мня уходит литров 6 (!!!), зато по городу - полная @!#$@ =))
И еще - если груженая - нифига не прет, тупая становится=)
Но от гайцев с их форсированными пятнадцатыми ухожу, когда в машине 5 чел=))

Непосредственный впрыск?:)))

Ростов
Продавать не думаешь??

maestro79
вобще отлично написано! кому там культура речи не понравилась????? в *опу ее. главное что все вполне точно описано. конечно были пару касячков( про 120км/ч и камри...)

30.07.2007
Костяй54
интересно как в переднеприводную Цефирку рядную шестерку (RB20) запихали))))

На цефиро с передним приводом RB20 ставится

J.D.
Молодец автор! жирные подружки, большие дядьки не смущают)) хорошая машина

Ребята...почитал...сравниваете Левин и Камри...2 разные машины..Левин для студентов вроде меня...Камри для толстых мужиков вроде моего отца и машины оч разные...Камри-трасса,бизнес.Л евин-город,students.Хотел бы Левин иль Allex...

Такой же Левин точ в точь, тока белий, на палке. Ваще не нарадуюсь!!! Очена долго мечтал об этом "пацаномобиле". Хорошо что ***ка моя и подруги не жыыырные. Фсё точ в точ как пишешь, тока про путешествия "длядалеко" эта машина тоже подходит, спать в ней не спорю не получится, так же как и секасом занимацо (хотя ;-), ну дак мы по человечи в кемпинг-отелях спале. Ездили этим летом на о.Ольхон на оз.Байкал. Байкал это сказка -его смсками не опишешь!!!.... Мало того что был в шоке от расхода (Иркутск - МРС = 245км съел меньше 14литров!) дак еще и попутешествовали классно 2 недели, багажник просто ацки большой для необходимых вещей. А больше ничего и не надо для двоих влюбленных... и Левин....

onoff7
ребят,вы все пишите кто кого дернет,суть не в этом. Главное чтоб машина нравилась. удовольствие от езды так сказать. А гонять, куча спорт-каров заточеных есть!

Привет!!Хочу взять себе Toyota Corolla Levin 1999 года,брать или нет???Как по ходовой,как по движку???как себя ведет зимой???да и вообще как аппарат???

Спасибо!!!

1982
Куйбышев
я на аристе дерну левена полюбому

Илья из Новокузнецка:
А так отзыв (как и манера его написания) не понравился.
драл короллу 1zz и также аллиона

серджо
а вобще как можно покупать такую тачку

Продажа Toyota Corolla Levin 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A-FE в Новосибирске