Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 2000

Цвет кузова: белый
Цвет салона: пока серый
Салон: подушки безопасности, кондиционер
Двигатель: 4 цилиндра, 1500 , 2распредвала, 16 клапанов, 100 лошадинных сил
До покупки данного автомобиля ездил на всем заднеприводном и это моё первое переднеприводное авто, меня подкупило и влюбило в себя именно маневреностью, экономичностью и шикарной управляемостью в поворотах. Ну а теперь устраивайтесь по удобнее и читайте мой небольшой рассказ об этом авто.

владею авто с марта месяца 2013 года. гнал его из Красноярска с одной мысль зачем его купил..... первые впечатления от езды жуткие, не едет на обгоны вообще страшно выезжать... но приятно удивил расход топлива из Красноярска до Минусинска ехали со скоростью 80-90.. пару раз разгонялся до 110, но не в этом суть, на 460 км пути израсходованно было около 30 литров бензина точно не скажу но на этом же баке (а он всего 50 литров) я еще 3 дня ездил из минусинска до Абакана и назад на работу, а это 25 км в одну сторону..
Пригнав машину домой и дождавшись выходных решил заняться автомобилем проверив масло был немного огорчен практически нижняя метка на щупе, что делать? ясное решение ехать менять масло в итоге было залито тойота 5w-30 покатавшись неделю (агресивно насколько было возможно) проверяю масло а его нет 0_0 беда бедовая... еду покупаю, доливаю, езжу... а что делать... позже меняю топливный фильтр и сеточку в баке, моем форсы и инжектор и о да машинка ожила.... стала бодрее но не то.... (до этого ездил много на каких японцах и сам собирал и переделывал подаренную мне дедом жигули и по динамике лёвы своего судил что едет он максимум сил на 80.) замена маслосъемных колпачков слегка уменьшила аппетит масла, а так же было выявленно что трамблер до талого в позднем зажигании.... поворачиваем до середины и еще плюс 5 градусов раннего и мы начали еще быстрее разгоняться и на обгоны стало ехать не так страшно.
Так прокатавшись до августа месяца договорился с человечком о посмотреть двигатель он называет дату, я соглашаюсь и за день до того как пригнать лёву выпадает из работы один цилиндр..... (я и в расстройстве и в радости, так как машина нужна каждый день и в то же время вынашивал в голове дикий план по СВАПу на блэк топ). при разборе двигателя отлегло японцы молодцы и как всегда по радовали качеством метала.... Так как машина имела явно не скученный пробег на момент покупки он составлял 252000 км. для 2000-го года это громадный пробег но реальный позже узнаете почему, порыв форумы выяснилось капиталка светит на пробеге от 220000 до 260000 у данной марки двигателя поэтому начал искать сумму на капиталку, а вскрытие показало что все бонально. в итоге заменили кольца и..... и все...... ну и пришлось в головке помень маслосъемные колпачки вновь(руки крюки когда ставил два порвал, винить некого сам виноват нечего торопиться), притёрли клапана и фрезернули головку для профилактики, поменял ГРМ и началась долгая и нудная моя обкатка до 5000 км. случилось так что обкатывался на мобил1 (лично мне это масло жутко не понравилось), а по достижению 5000 км благополучно поменял его на SHEL HELIX масла лью исключительно синтетику, за время езды с аппетитом масла по пробовал несколько масел так же понравилось корейское  KIXX PAO обладающее хорошими моющими свойствами..
Вернемся к пробегу который при покупке у меня составлял 252000км много и я реально сам удивился когда за 8 мес накатал 30000 км (некоторые люди за три года столько проезжают) и смею  вас убедить я не таксист и не таксую, просто машина нюхает бензин и я с супругой просто мог себе позволить ехать хоть куда на выходные вот и вышло что за 8 мес накатал 30000км.
Ну а теперь краткое описание что было сделано в машине за это время:
Трансмиссия: замена колечек, маслосъемных колпачков, притирка клапанов; коробка заменены синхроны 2-3 передач и диск сцепления; тормоза - замена колодок в круг и тросиков ручника....
Экстерьер: Лакокрасочное покрытие не трогал состояние на 3.5, установка линзованной оптики от  Vasy PRO (левиноводы в курсе что это за человечек), установка бампера ханд мэйд переднего, пороги присмотрены но не купленны, колеса литые на 15
Интерьер: как взята так ничего не менялось кроме пластика консоли так как он был выкрашен в синий цвет.

На сегодняшний день катаюсь на машине поностью доволен на спидометре сейчас 284000км масло не ест, коробка не хрустит, машина потихоньку переделывается под себя для повседневной езды, гонку не строим.

Ах да насчет СВАПа откинул эту идею так как радует расход топлива, в городе динамики хватает с достатком а двигатель намного дешевле и долговечнее  4a-GE, на обгонах нужно активно пользоваться и тогда вполне нормальная динамика.. Хотя я соглашусь что 100 сил маловато но зато при скорости в 160-180 по трассе расход составляет 10-11 литров на сотню что не может не радовать а у GE от 15 до 20, каждому своё скажете вы и будете правы либо наваливать, либо спокойно и без проблемнно ездить.

плюсы: экономичность, достаточно интересный внешний вид, маневренный, просторный багажник (радует при езде за покупками).
минусы: -при покупке данного авто сложно найти его в достойном состоянии
              - мало места для задних пассажиров (но если рассматривать салон как 2+2 то он просто огромен)

Процесс восстановления и модернизации авто продолжает не спеша вся история автомобиля с момента покупки есть на сайте Drive2.ru если кому что интересно спрашивайте если смогу с удовольствием помогу.
На данном автомобиле передвигаюсь и сейчас и поверьте эмоции о нем только положительные

Пять за авто и отзыв.У меня левин с GE был,больше 11 не жрал,на автомате.Калда турбо,максимум 16 ела,откуда такие расходы бензина!!!

Как же бесит такой колхозный тюнинг салона, отвращение сразу вызывает, да и внешне в стоке симпатичней смотрится, очень классный городской автомобиль.

Минусинск
потому и ставился пластик заводской.сна место теперь еще с приборкой нужно разобраться. а так спасибо
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

FBIagent:
ну не знаю сколько с ЖЕшниками разговаривал расход говорят минимум 15. хотя согласен многое от манеры езды зависит

STK_Forester:
Я на ЖЕ двадцатиклапанном отьездил пять лет и по трассе ходил 160,выкатывал за 200,крутился он у меня до отсечки на каждой передаче,до 8000 оборотов!!!Сейчас короллу строю,БЛЭК засовываю,так что, говорят в маскве кур доят!!!!

STK_Forester:
Почитай мой отзыв о лёве и про короллу сейчас отзыв писать буду,сегодня блэк запихал в неё!

FBIagent:

За то,как едет!!!

да блэк классная вещь.. но дороговат да и в обслуге тоже, сейчас гляну
Собираю левин ЖЕ, на шестиступке,продавй свой,бери этот и ты всё поймёшь сам!!!

тюмень
Была у меня Марина на GE твинкам, мкпп, Тахометр 9 тыщ до отсечки, спидометр 180, максимальный расход около 10 литров!!! А средний при такой езде 8 литров!
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

Спб
спасибо за отзыв.

про
"Хотя я соглашусь что 100 сил маловато но зато при скорости в 160-180 по трассе расход составляет 10-11 литров на сотню что не может не радовать а у GE от 15 до 20, каждому своё скажете вы и будете правы либо наваливать, либо спокойно и без проблемнно ездить."

двухлитровый 3S-GE red top 200лс при cкорости 160-180км жрёт те же 11л хорошего 98-го бензина, а обгонять на нём по трассе -- одно удовольствие ) Расход в городе 9-11 также. Надёжность и неприхотливость выше всяческих похвал.

FE-шная гбц не чета ямаховской ... )) Пересаживайтесь, всё поймете сами...))
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
N7

Отличная машинка.5.

же-ня:
спасибо за отзыв.
про
FE-шная гбц не чета ямаховской ... )) Пересаживайтесь, всё поймете сами...))
возможно, крутящий момент больше начинается с меньших оборотов такой двигатель в левине сочетается только с полным приводом ибо ждет раззорение на резине иначе

N7:
Отличная машинка.5.
спасибо

Был лева в 101 кузове, хочу снова, только на мехе и в твоем кузовке....эх мечты
gf8p 2001 fp рестайл

Все четко и без соплей написал!За отзыв тоже +5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Соликамск
Какой ксенон ставил в фары

Продажа Toyota Corolla Levin 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 5А-FE в Минусинске