Отзыв автовладельца Toyota Corolla Levin 1993

Расход топлива по трассе: лето - 10 литров/100км зима - 12 л/100км л/100км
Название: GT APEX twincam 20
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Кузов: спойлер, пороги, эл.люк, туманки
Двигатель: V-1600, 4 цилиндра, 20 клапанов, впрыск twincam, 165 л.с.
Имел много японских машин разного класса, купил Левин для жены, так получилось, что полгода катаюсь сам. Немного было непривычно после Toyota Crown, я высокий - голова упирается в потолок.
Полное название -Levin GT apex. В комплектацию входит  двигатель 1600 twincam 20, 4х ступенчатый автомат, с режимами PWR и MANU,  полный электропакет, салон велюр, люк с электроприводом, противотуманки, задний спойлер, пороги ( резиновые). Машина хоть и 2+2, но реально сзади очень тесно. Семейным авто не назовешь. Удобная дополнительная регулировка водительского кресла. Бывало находился за рулем более 14 часов - совершенно не уставал!  Глобальных ремонтов не делал, только заменил все жидкости и тормозные колодки, плюс на зиму сменил аккумулятор.    Машина отличная, динамика, маневренность, хорошая управляемость на поворотах за счет короткого хода ходовки. Но одновроменно это и минус - дороги у нас не идеальные, жестковато кочки отрабатывает.  Есть одна проблема - стук в лобовине двигателя на холостых оборотах. Причем на высоких оборотах стук исчезает. Объехал кучу автосервисов - все говорят, что это болезнь 4АЕ-GE twincam 20 с пробегом более 100 тысяч. Плюс бензин у нас непонятного качества, который этому двигателю не понутру. Но зато динамика twincam 20  не сравнима ни с чем!  При весе кузова чуть более тонны, 165 лошадок под капотом - это здорово.  Одни мастера поделились опытом: пытались они устранить такой стук на аналогичном двигателе  Toyota Cerec - стук исчез, но расход топлива увеличился вдвое!  Поделитесь опытом, у кого такая проблема есть.

муфту ввт меняй и всё.цена колеблется от 130до 200 уе.кроме стука ничем не грозит,так что нужно тебе это или нет решай сам.у самого тарахтит,сначала парился,потом забил

Здрствуйте меня зовут Александр. Живу в столице Казахстана Астане в 2005 году купил TOYOTA Levin 1993 года выпуска в аварийном состоянии. Я удивился дешевой цене, пострадала не сильно покупать нужно было только левую фару, но в этом то и заключалась главная проблема, эту фару у нас в Астане невозможно найти ни в наличии ни на заказ. Несколько раз заказывал, каждый раз ждал больше месяца, в конце концов приходил отказ. Деваться было некуда, пришлось подгонять машину под себя, фары поставил от леворульной Короллы 100-тый кузов, поворотников (родные фары литые с габаритами, а фары от Короллы ставятся с поворотниками) подходящих не нашел, не вязались с линией кузова, подогнал заглушки фар от слепого Пассата Б-4. Пришлось удлинять с помощью жести и шпатлевки носики крыльев, капот тоже подвергся переделке, теперь он с козырьком как на Карине, поворотники в бампер поставил от Рав-4, подходят один в один. Получилось не хуже чем у Японцев, по крайне мере еще никто не замечал что оптика не родная. Со временем накрылся автомат (двиг 4А-FE) который тоже не нашел, подошел автомат от Ceresa, у них разница в электронных разъемах, но количество и цвет проводов идентичные, перепаял разъем и в путь. Машина стартует также резво но переключения происходят намного раньше, дискомфорта нет, но на перегонки стараюсь не подписываться, бесполезно. В остальном машина супер, в управлении очень легка как детская игрушка.
Рекомендую женскому полу, не пожалеете…

Продажа Toyota Corolla Levin 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Левин.
Посмотреть всё о Тойота Королла Левин
Запчасти на двигатель 4A-GE в Хабаровске