Отзыв автовладельца Toyota Corona 1992

Тойота Корона 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Салон: кондишка, климат-контроль, охладитель для напитков, магнитолка родная, электронные часики ;)
Кузов: ветровики
Двигатель: электронный инжектор, 4 цилиндра, 16 клапанов
Других машин у меня пока не было, эта - первая! )) Сознательно был выбран правый руль, видимо так у меня мозги устроены странно - лучше и спокойнее себя чувствую почему-то за правым рулем, чем за левым.
Так что сравнивать мне особо не с чем... Хотя ездить понемногу на разных машинах приходилось, конечно. В обслуживании, как и любой японец, не сказать чтоб дешево... ;) но ломается редко, хоть и 10 лет машине, так что тут все нормально ) Пока кроме расходников ничего не меняла (картриджи амортизаторов тоже можно считать расходниками - поменяла передние) - вот неожиданно накрылся правый внешний ШРУС, потихоньку ищу. ;)
Ездит сей аппарат неплохо ;) 100 лошадей это не так уж и много, но если мне нужно сильно ускориться - справляется довольно неплохо, кикдаун и разное такое дело... со светофора тоже может довольно резво поехать, ежели газульку в пол притопить, не порше конечно - но вполне приятно ))) Иногда, правда, ведет себя как-то "лениво", но я грешу на давно не промывавшийся инжектор...
В целом машинка довольно простенькая, небольшая, скромная такая. С виду немного напоминает селедку - приземистая и какая-то "плоская" ))) мне нравится... Единственная тут проблема - маленький клиренс, один раз поехала куда не надо - села на брюхо, в то время как друг на Ауди-80 каждый день там ездит и все в порядке. Так что по бордюрам особо не попрыгаешь.
Даижитель работает довольно тихо, особенно когда идешь около 80, как ни странно...
Вот такая машинка. Рассказик, наверное, совсем чайницкий у меня получился, т.к. у меня и на заднем стекле пока наклейка соответствующая ))) Я, можно сказать, еще учусь, и вообще говоря довольна, что выбрала в качестве "учебной" - первой - машины именно Тойоту, а не ТАЗ, как многие советовали. Придаю довольно большое значение комфорту, у меня, конечно, машина не то чтоб супер в этом плане, но все довольно удобно, особенно если учесть наличие кондишки с климат-контролем.
Летом вообще-то хочу взять что-нибудь посерьезнее - либо "вистокамриподобное" что-нибудь, либо, возможен и такой вариант, Ниссан-Террано. Хочется и по лесам поездить, а мой пырзик - только по городу умеет.
Вот так вот ;)