Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1986

Тойота Креста 1986 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1986
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: Порядка 15 литров зимой (город- прогревы). Летом 10 (половина трасса половина город) л/100км
Название: SuperLucent Twincam 24 valve
Цвет кузова: На фотках видно- двухцветная
Цвет салона: Коричневый
Салон: Центральный замок, стеклоподьемники, климатконтроль.
Ходовая часть: TEMS на задней оси (передние были демонтированы задолго до меня)
Двигатель: 1g-geu. 24 клапана, 6 цилиндров в ряд. 160 лошадей. Разгон до сотни порядка 11-12 сек до капремонта и меньше 10 секунд (со слов нового владельца) после.
Один отзыв об эксплуатации я писал где-то год назад.
Это "заключительный" отзыв, т.к. машину я продал в июне.
На вопрос- стоит ли покупать "пожилую японку"  могу сказать, что в своем выборе я не разочаровался.
Правда склоняюсь к мысли, что это должна быть тойота, причем большая тойота.
Причины просты, на мой взгляд- запас прочности в больших тойотах 80-х годов просто феноменален.
Движки оснащены электронным впрыском, то есть гемороя с карбюратором и трубками вы будете счастливо лишены.
На спидометре мойей красовалось 252 тысячи когда я ее продал.
Из вложений- замена АКПП (100 баксов за коробку + проставление знакомым за замену, причем надо заметить, что живу я далеко от ДВ). Замена картриджей в передних стойках. Покупка приличного литья и колес.
Следующий хозяин сделал капремонт движка-стоимость 14 тысяч рублей. Я бы возможно купил контрактный.
Кондиционер работал. В отличии от жигулей 21063 и Опеля Рекорд меня не подводила ни разу по своей вине. И денег я на нее потратил гораздо меньше.
Сейчас купил Nissan Cefiro в 32 кузове. Попозже напишу отзыв о нем.

nismo
Ёпта!

Одна из моих любимых Тойот! Правда мне больше нравится Марк2 в 71-м кузове (он покрасивее)

по моему мнению Марк/Креста/Чайник в 71-х кузовах самые красивые из всех Марков/Крестов/Чайников когда-либо выпускавшихся, даже красивее чем в 9хх кузовах
Действительно кросавчег. Был бы он еще черного цвета....

Мало информации по редкому автомобилю. 3+ только за суперфотки. Автор не Пушкин явно.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Минусинск
нормалёк креста, а от чего ветровики стоят на дверях? заранее спасибо
Мой отзыв: Toyota Cresta 1987

Продажа Toyota Cresta 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-GEU в Челябинске