Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2002

Тойота Функарго 2002 — отзыв владельца

, Екатеринбург
4445
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
24
голоса
4.4
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5-9 л/100 км. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный/серебристый
Кузов: Обвес
Прошел первый месяц, как я купил Фанкарго.
Расскажу сначала, как я дошел до жизни такой. У меня до этого был Левин. С компрессором. Купил я его два года назад, когда был холостым и любил форсануть где-нибудь в центре города. В нем не было ничего, что делает автомобиль комфортным - кондиционера, магнитолы, плавности хода, автоматической коробки, удобства посадки - ничего.  Только сумасшедшая динамика 170-ти лошадиных сил под капотом.
А теперь вот я женился и вообще скоро у меня сын родится. И я задумался о другой машине. Учитывая, что я переехал жить в пригород, резко возросла потребность в абсолютно безотказном автомобиле. Если с утра не заведусь, до работы можно доехать только на такси, втридорога. Поэтому решил, что на свои деньги (250000 руб.) будут искать максимально новый автомобиль. Но обязательно Тойоту. В указанный диапазон попадали Фанкарго, Витц и Платц - машины одного семейства. Платц мне не нравится, Витц у нас в семье уже один есть (у жены), и я стал изучать отзывы о Фанкарго. Тут надо сказать отдельное спасибо Банщику  за высокохудожественный стиль. Сколько вечеров я с неизменной улыбкой читал его остроумные комментарии! Стиль очень похож на М.Зощенко. Всем остальным пользователям, оставлявшим комментарии, тоже спасибо!
В-общем, продав по-быстрому свой боевой Левин, я в первый же выходной отправился на рынок, и купил Фанкарго.
Первую неделю я вообще ездил довольный, как слон. Кондиционер, магнитола, мягкая подвеска - красота!
Сиденья сложить попробовал через неделю - сразу и не получилось! Не разобрался, что среднюю часть надо отстегивать. Но ребята на местном форуме посказали.
Машина очень удобная. Откидываю подлокотник, одной рукой за руль и вперед. Можно ехать и ехать, и гнать совсем не хочется, наоборот хочется подольше побыть за рулем. С нетерпением жду, когда родится и немного подрастет сын, чтобы отправиться в свое очередное автопутешествие. На Левине я дважды в С-Петербург ездил, в Волгограде был. А на Фанкарге можно хоть в Европу ехать - никакие гостиницы не нужны. Я не очень высокого роста, в полный рост лечь могу при сложенных сиденьях (уже проверил).
Есть конечно и минусы. Надо заменить левую переднюю стойку - пробивает ее на обратном ходу. Что-то противно поскрипывает сзади - по-моему дверь багажника.
Еще мне не понравилась автоматическая система управления климатом. Типа выставляешь нужную температуру, а она сама решает куда, с какой силой и в каком направлении дуть. Удается ей это не очень хорошо. К тому же, я не люблю, когда мне дует в лицо, а система считает, что без этого никак. Лучше бы было традиционное управление скоростью печки, положением заслонки и направлением обдува.
Но может еще привыкну.
В целом, впечатления положительные, могу рекомендовать Фанкарго всем, кому нужен просторный комфортабельный, недорогой и маневренный автомобиль.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

хехе
Москва
закусон
 
 
Ответить
HTDYDT
Коротковат отзыв,может еще че напишешь!
Атак неплохо,респект!
 
 
Ответить
автор
Ну если есть какие-то вопросы, отвечу конечно.
А так первые впечатления расписал вроде. Сначала опасался что обвес - думал, задевать буду. Но пока нигде вроде не задел особо. Хотя один раз на природу выезжал. Не в самые дебри, но все таки.
Один знакомый метко выразился: "Сменил тарантайку на сарайку".
Еще вот тут все в основном называют машину "Фаня". А мне инспектор, написал в Свидетельстве о регистрации "Тойота Фун Карджо". Поэтому жена теперь его Коржиком называет. Свой Витц "Нюшей", а мою вот Коржиком.
 
 
Ответить
ZTTTM
С телефона вижу главно комментарии, а с компа- нет
 
 
Ответить
glucifer!
да чо норма передвигаться ;)
низковат конечно..
 
 
Ответить
ne ssi w kompot. obwes y japon krepkij ja zimy otletal wadewal no wse ok hotja y menja nisze auto(sport)
 
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
Да, хорошо быть "гномиком", т.е. маленького роста - раз, в тумбочке свернулся и спит.))) а мне с двухметровым ростом, что? два карга брать....))) шутка)))
Последняя фота прикольная. сразу видно -любоффть! Ты ей цветочки, она тебе бутик с кофе....и преданно сидит ждет....ляпота! Сына-то как назовешь? Карджо?)))))))))))))
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
 
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
зы. или Ню-Карджо?
За отзыв 3 балла, увы, т.к. о самой машине всего пару строк.
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
Насмешил с "Фун Карджо"! А насчёт управления климатом ты верно заметил, я тоже мучаюсь месяц и пока привыкнуть не могу. Нам с этим просто не повезло, т.к. бывают Фунтики с нормальной регулировкой климата. Обвес у нашего Фунтика такой-же. Жена по-началу все ямы и кочки цепляла. Я приподнял перед на 20 мм, зад - на 25 мм, и теперь ездим без проблем. Удачи!
SUBARU Forester XT, 4AT, 2002г - личный,
RENAULT Simbol, 1.4, 5MT, 2006г - служебный.
 
 
Ответить
Спасибо за добрые слова в мой адрес. Климат действительно имеет очень простую регулировку. Отверни сопла от себя, будет удобнее. В остальном, если приведешь машину в порядок (заменишь стойку) - будещь и дальше доволен.
 
 
Ответить
С название японцы явно лоханулись. Пусть сначала проведут исследования менталитета и словарного запаса сотрудников ДПС, чтобы народ под столом не валялся. Фан-коржик, такого я еще не слушал. А нет, лучше "Фун-коржик", то есть в меру глубины познаний английского языка.
Ну что же твой черный "Коржик" не плох. Думаю многим понравится. Только вот дизайн немного портит отсуствие тонироваки на лобовике и передних дверях. Но это на мой личный вкус. И я не в курсе настроений Ваших гаишников. Например в Новосибирске к тонировке гайцы не цепляются, а поедешь в Кузбасс - сразу вопросы.
 
 
Ответить
Приглашаю всех Фанкаргийцев на слет 30 июня, который пройдет на берегу Обского моря.
 
 
Ответить
Максим, вот тебе еще почитать из моих рассказиков, если интересно: http://www.proza.ru/texts/2007/05/09-337.html
 
 
Ответить
Уважаемые карговоды! Помогите найти причину в диком пожирании бензина моим Фунтиком. За 10 литров на сотню. 1.3 литра объём. Свечи и топливный фильтр поменян, а воз и ныне там. Заранее спасибо.
 
 
Ответить
Приглашаю всех Фанкаргийцев собраться 30 июня на Обском море. Устроим Фанкоргию!
 
 
Ответить
Приглашаю всех Фанкаргийцев 30 июня собраться в Новосибирске на Обском море.
 
 
Ответить
ZTTTM
автор
До Новосиба мне не доехать - жена на последнем месяце беременности.
 
 
Ответить
Для месяца эксплуатации нормальный отзыв. Человек описал первые впечатления, молодец, даже на природу съездил. Я, например, до сих пор для отзыва не созрел. Жаль не смогу приехать на слет фанкаргийцев.
to groman2005:
Такие "шутки" не уместны на нашей страничке. Я думаю, что люди покупающие такую машину в чем то похожи особым добрым металитетом и т.д. Если человек выбрал Фан Карго - он не может быть злым и хамом. Передаю привет участикам слета от всех Фанкаргийцев Хабаровска.
 
 
Ответить
Ребята, извините, что так много раз продублировал свое объявление. Дело в том, что действительно публикуешь комментарий и не видишь его, хотя программа сообщает о том, что "Ваш комментарий опубликован". Это явный глюк программы ленты отзывов.
Бороться с ним можно только если выйти из Интернета и почисить весь кэш, удаляя все временные файлы.
Очень правильно подмечено, что среди истинный Фанкаргийцев хамы не водятся. И удивительно, как это хорошая машинка сплачивает хороших людей.
В конце июня будет мой День Рождения, но я его отмечать не буду, потому что дата такая, что отмечать не положено. Но увидеть Вас всех хочется, поэтому я выбрал другую дату и приглашаю Вас приехать буквально на один день в субботу. Переночуем одну ночь на берегу и по домам. В культурной программе не только обычный пикниковый набор радостей, но и мобильная баня. И конечно же пообщаемся и поделимся информацией о своих машинах. Кто сможет, собираемся на пляже "Неоком" (сейчас называется Звезда). Там охраняемая территория, очень прилично, Вам понравится. Место хорошее, приезжайте с детьми. Берите с собой походную мебель и палатки.
 
 
Ответить
И еще в догонку. Можете зайти на мой сайт и посмотреть, на то, как примерно выглядит берег и пейзаж, куда я Вас всех приглашаю. В самом заголовке фото, где моя мобильная баня стоит на берегу, на пляже Неоком.
Вот ссылка:
www.mobiba.ru
 
 
Ответить
Мокус
Всем привет. Ребятки, подскажите кто нибудь мыл дрыгатель на мойке? Генератор надо закрывать? как вообще мотор к этой процедуре относится? Банщик, а у меня тоже днюха в конце июня
 
 
Ответить
Ну так и давай соберем мероприятие.
Насчет движка скажу так. Мыл его несколько раз. Процедура простая. Одна клемма снимается с аккумулятора и дальше в обычном порядке водой под давлением.
Последний раз мне движок такой пацанишка мыл, лет 17-ти. Да и раньше это делали не профессоры. Не разу проблем не возникало. Клемму на место и поехали.
Проблемы отмечались только зимой во время помывки кузова. Ригель замка крышки бака примораживает и лючок либо не закрывается, либо не открывается. Но это буквально на несколько часов, потом все приходит в норму.
 
 
Ответить
волод
доброе время всем!!!
на этой неделе еду получать свою Фаню.по линии СОЮЗМОТО
еду в Читу 600км,подскажите как авто павильно прверить
 
 
Ответить
Муж Нины
Муж Нины для автора.
Если ты смотрел мой отзыв или моей жены, у нас такой-же ковш впереди. Но на фото мне кажется, что твой аппарат висит несколько выше. Если не затруднит напиши размер обувки (автомобильной) и расстояние от ровного асфальта до нижнего края переднего обвеса на уровне угла (самой дальней точки от центра авто). Я тоже померяю, сравним.
А в целом, мне обвес не мешает. Сначала были мысли поднимать, но после нескольких месяцев вопрос пока отпал. На рыбалку на проверенные места в Астраханской области проезжал (со средней загрузкой)
, и по городу 6 взрослых человек 2+3 + 1 в багажник не раз катались. Спасает ровное дно. Если передок (кавш) проходит, то все остальное точно пройдет, кроме нешироких глубоких ям, когда колесо падает вниз, углом ковша бац и по грунту. Смотрю обвес, прикрученный к переднему бамперу, достаточно эластичен и с большим запасом отыгрывет (больше, чес на 20 мм). Поднимать пока не буду. Да, и еще одно, данное условное ограничение в какой-то степени диктует более спокойную езду на плохих дорогах, в результате подвеска скажет вам спасибо своей долговечностью.
Всем привет. Было бы Обское море поближе, не упустил бы возможности попариться с Фанкаргийцами!
В Астрахани нас тоже прибавляется, но не так быстро. Надеюсь кто-то отзовется. Где-нибудь соберемся.
 
 
Ответить
автор
Сходил померял, как просил Муж Нины. Колеса у меня стоят 185/70 R14, какие-то еще японские, Bridgestone B"Style, в России я таких новых не видел в продаже. Расстояние от асфальта до нижнего края обвеса - 22,5 см.
Кстати, я цепляю если, то не обвесом, а глушителем.
 
 
Ответить
Вот так вот! Развели нас! Не пора ли своё "гнёздышко" найти или создать для любителей Фунтика. Не очень удобно здесь общаться: вот вчера ставил динамики тыловые, нашёл куда идут провода от магнитолы!!! (исцарапав лоб об педаль тормоза! :)) Можно бы фотками поделиться (типа обмен опытом), но тут никак... А вообще куда я денусь от такой замечательной компании! :)
 
 
Ответить
Gogi_
Новосибирск
Приветствую Вас уважаемые Фанкарговоды.
Уже больше 2х месяцев читаю Ваши отзывы и теплые слова об этой замечательной машинке и наконец я решил поелиться с Вами своей радостью. Буквально 3 недели назад я заказал себе ее :) Ура, я почти уже фанкарговод :) Свою старенькую короллу 93 года, продал, помахал ей ручкой и пошел на маршрутку....еще больше месяца мне жить ожиданием своей Фанюшки. Серебристого цвета, 2000 г.в., 1,3 литра, пробег 42000км, оценка 4b. эххх... мечта ... хотя что мечта.. уже мона сказать реальность надвигающаяся на меня с японских островов:)
Получать ее буду только в начале августа.
К новому году видимо напишу свой отзыв.
Надеюсь что он совпадет с Вашими (по положительности).
З.Ы.
Банщику - особый респект!
 
 
Ответить
Новосибирск
to Банщик.
Ха. Зашел на Ваш сайт :)
на главной, слева фотка с надписью 2003.
в руках Вы (наверное это Вы?) держите наградную голограмму народной марки.
Вопрос именно про нее.
Она еще у Вас жива ? всмысле изображение показывает?
Их делала моя скромная персона :)
 
 
Ответить
to Gogi
Да, спасибо, эта голографическая медаль у меня хранится. Я получил ее от Департамента промышленности мэрии Новосибирска за свое изделие "Мобильная баня", как за лучший товар Новосибирска 2003. У меня еще большая золотая медаль Сибирской ярмарки есть. Не Вы делали? И еще много других наград.
Если Вы были вчера на Дне города, то я там был с баней прямо на площади Ленина. Ко мне очередь стояла париться и водой обливаться. Приглашаю на международные соревнования по Сауна-спорту 7 июля в Центральном парке.
Кстати, все выставочное барахло, включая три бани, деревянный подиум, запас дров, тазики, веники я перевожу в своей Фане. Не представляю, что это может уместиться в другом легковом автомобиле, если это не автобус.
 
 
Ответить
Gordon Freeman
у меня гаишники написали toyota farkargo!!! Смешно, конечно, ну не знаешь спиши ты с бумашки!!!
 
 
Ответить
//toyota farkargo!!!//
смотри, как бы потом проблем не было с такой надписью.... были преценденты....
 
 
Ответить
Den ''Z''
Привет Макс!
Отзыв отлиный, опыт дело наживное.Соираюсь тоже прислать фото Фунтика, руки недоходят или ноги, чтобы сфоткать.
Фунтика держим 6 мес. нариканий нет.Единственная проблема была с коробкой (был несильный удар) пропали 2,3 скорости.Отремонтировали
на ВИЗе (Е-ге)
Вапрос на засыпку в Е-ге есть клуб Funcargo. Всем привет!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Funcargo 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Функарго с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром