Тойота Хайлюкс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

за задней седухой в месте для домкрата оный протер дырки,пришлось варить полуавтоматом 15 на 3см и затягивать домкрат в след раз сильнее и чаще проверять

, пробег 200 км

Хочу узнать ваши Комменты.

Появилась идея "а не поставить ли ГБО"? Что скажите, какие плюсы минусы, ресурс какой. Все нюансы.

блин крутил вертел насос спец с марны говорит все хорошо кроме внутреннего давления а плунжер давит 420-это говорит нормально а его начальник в его отсутствие говорит насос должен давить минимум 450--уроды,забрал насос привожу в паларис оказывается что давит всего 390,в итоге отремонтировал там,ставлю-опять у тачки крейсерская 80,но уже с показателями насоса 550 без газа и 26внутреннего,задолбал всех механников оказалось что у меня просто стоят самые высокие пары,на 3ей скорости 3т оборотов-65км/ч,теперь новая задача ищу пары хтб 39

, пробег 200 км

снял насос на проверку оказалось пара давит 450 а вот внутренее давление не давит вот и скорость была 80км крейсерская,ремонт насчитали с моим снятием 7р,через пару дней поставлю и поглядим что может творить местный сервис ,,марна,,

, пробег 200 км

Хочу сразу извинится за первый отзыв ( сам читал и краснел) т.к он был действительно первый и написан глубокой ночью под большим впечатлением от машины. Буду исправляется.

А про машину могу сказать только хорошее ни разу не подвел в хозяйстве первый помощник на природе верный друг. За все время ни одной серьезной поломки . В апреле сделал бодик 8 см колеса 33Х12.5, лебедку в передний бампер, стало еще приятней ездить. Осталось еще немного до идеала но…. 28 декабря двигатель заглох и все заклинил , предварительный вердикт обрыв ремня ГРМ ....

Вот и лето пролетело.

Летом частенько катался в Томск, сын стал студентом.

Дорога от Мариинска до Томска делится на два участка - это 21км где убитая, и остальная – терпимая. Так вот, 21км можно ехать 1,5-2 часа, нагрузка на подвеску серьёзная, особенно у легковушек. На Хайлюксе чувствуешь себя значительно лучше. Проблем с подвеской, ни каких.

Поездить летом, каждые выходные по рыбалкам, не удалось из-за работы, т. ч. частенько машина использовалась только по асфальту. Средний расход за лето по компьютеру - 8,9л....

ребята давайте про правописание не будем у меня клавиатура на половину не работает,я не офисный чтоб с компоп спать,а дальше я поменял,,поршни кольца все вкладыши на колен и распред,клапана с направляйками,и сейчас в процессе готовлю турбину,уже переделал флянец с коллектора от 2эль на турбину от террано тд27,а не увидел про шноркель тк там стоял патрубок от кастрюли а к шноркелю подведен не был а крыло снимать не хотел,а то что я не пантазер есть и 3е место в джиптриале и 1ые и 2ые и 3ие места по кантри и квадрокроссам,короче буду по ходу дела добовлять фото ну и писульки

, пробег 200 км

Здравствуйте все, те то уже эксплуатирует Хайлюкс, те кто только думает оприобретении и те кто просто из интереса заходит почитать.

Ну в начале все как обычно позвонил, записался, приехал к ОД. Проблем особо не возникло на период прохождения ТО кроме зависания магнитолы, провала при трогании и оторвал от переднего бампера подкрылок вовремя не заметив протер в нем колесом дыру, а когда увидел закрепил по быстрому пластиковыми хомутами. Остальное по регламенту.

Так вот хочу сразу сказать, что не на первом не на втором ТО топливный фильтр не меняют (это на нашей то саляре) хорошо задал вопрос о провале пообещали что заменят фильтр и все пройдет( сразу за фильтр не предупредили)....

Приветствую посетителей Дрома! Обещал дополнить отзыв почти год назад, но по разным причинам не мог этого сделать (сессия, рейсы по области и т.д.). Ну да ладно, всё-таки пишу отзыв о машинке, а не о себе=) Кстати машинкой его сложно назвать! Более подходящее название – Танчик!

Хотите верьте, хотите нет, но он до сих пор ни разу не подвёл! НИ РАЗУ!!! Моему восхищению нет предела! А ведь чего он только не видел! От идеального асфальта, к слову от которого он не в восторге=), до «непролазной» тайги. Грязь месил, песок вскапывал, по камням прыгал, деревья валил, по магазинам нас возил=) И ни одного каприза!...

Нормально ездил, никого не трогал, вдруг запахло в салоне антифризом. Диагностика показала следующее:

1. Плюется расширительный бачек.

2. Шланги радиатора под сильным давлением.

3. При отпускании шланга расширительного бочка в стакан с водой, из него активно прут пузыри.

4. Печка не греет.

Вердикт форумчан был неумолим. Либо ГБЦ, либо прокладка.

Была снята бошка и тщательно исследована.Вскрытие показало:

- Гбц в поряде, такую железяку перегреть надо посторатся ( не то,что на 1КЗ)

- Кто-то из прошлых владельцев при смене прокладки щедро смазал ее герметиком(нахера?)Герметик сгорел, превратившись в уголь и пркладку продуло между целиндров....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс