Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2011

Тойота Хайлюкс 2011 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: около 10 л/100км
Название: COMFORT
Цвет кузова: Платина
Цвет салона: был серый
Двигатель: ТД
И так здравствуйте. Начну из далека. Году в 2000 был у меня сурф 1993 г.в. пришлось быстро продать т.к. узнал, что двигло 2 LT ниочем, в 2007 купил спортаж кия с салона 70 000, 2 года нареканий нет, в 2009 взял соренто узкоглазую норм, но после появления нового спортаж купил его больше понравился. Через год владения заехал в Тойоту и прокатился на хае очень понравилось и решение было принято.
Обзвонил все от Москвы до Иркутска, самое ближайшее было конец октября в Красноярске, отвез 10% от 1 120 000 и стал ждать шел июль месяц. К середине августа продал спортаж и гонял на уазе фотка есть. Да еще одной причиной покупки хайлюкса было то, что задолбался прыгать со спортажа на уазик и обратно.
И вот в конце сентября звонок из "Крепости", салон в Красноярске типа в 20 х числах сентября приходит мой хай, радости небыло предела. И вот поехал за машиной в поезде если честно всю ночь не спал. Предварительно переговорили о допах, выбрал тока коврики резиновые и дефлекторы окон на остальное ценник конский. Камера заднего хода в стандарте уже стоит машинка не короткая 5м 26см очень помогает. Так как было время перерыл инет нашел вставку в кузов там же в Красноярске за 11тыр против 18 в тойоте кунга у них небыло но на сайте кунганет.ру был, но в Красноярске он стоил бы 72 000 а я из Питера купил за 59500 пересылка, покраска (идет в грунте) и установка +15 000р.
Салон был серый потому что сразу заказал чехлы из винилиса лучше моются и салон стал черным. Кунг понравился АБС пластик ну как бампера у машин, внутри тоже пластик, что облегчает уборку да и вес против 80 кг. стеклопластика всего 50 кг. Пороги брать не стал, так как заказал у парней которые делали мой уазко за них и поднять хай джеком можно да и повиснуть не страшно, поставлю фото выложу позже. Фаркоп балтекс типа америка с квадратом удобно когда не нужен можно снять чтобы свес не увеличивал. Колеса родные 255/70 Р15 сразу снял т.к. бесполезные да и маловаты для него, на Москве заказал липучку 265/70Р16 бридж ДМЗ-3 их и поставил, родные вместе с дисками на продажу выставил. На лето возьму 265/70Р16 гудрич аллтерраин думаю будет нормально.
И так поехали, хочу сказать на трассе машина чувствует себя как дома идет как вкопанный все неровности глотает подвеска в салоне комфортно 130-140 это его скорость. Сейчас зимой с непривычки на светофорах зад немного ведет когда трогаешься а так привык вроде ничего, еще понравилось по дороге в Новосиб обгонял фуру в гору зад начало заносить на скорости 80 дергаю рычаг раздатки на себя и о боги машина как на когтях цепляется за дорогу и вывозит, просто чудо.
Управление достаточно понятное главное не наглеть и хай поможет справиться с любой ситуацией.
В конце октября ездили в тьму таракань, в тайге когда то была колония поселение для политзаключенных там речки горные рыбалка короче решил испытать. Вся дорога в ямах глубиной около 40-50 сантимов и длинной до 40 метров, три брода тоже не мелких, напомню что шноркель тока в перспективе, проблем 0. Но на бездорожье начинаешь чувствовать, что тебе позволено все хотя это тоже нехорошо бдительность притупляет.
Конечно на нем не полезешь в лес как на уазе краску жалко но во всех остальных случаях точно не проиграет. Короче любовь с первого взгляда минусов пока не вижу.
Всю зиму стоит на стояке любой мороз моргнул светом 5 сек и заводится без проблем в соляру тока раз лил хайгир а так на чистой -32 -35 все нипочем. Прогревается только плохо пока не поедешь стрелка как мертвая, проходится чудо кнопочкой пользоваться помощь при прогреве.
Пока стоимость авто около 1 250 000 дальше будем посмотреть.
Ну да ладно не судите строго это мой первый опыт, у кого какие вопросы спрашивайте отвечу с удовольствием

Ну вот исчо мал мал покатался. Недавно выдалась поездочка в мурюкское лесничество, неделей ранее мы там УАЗ Патриот с прицепом оставили т.к. проснулись утром а там снега сантиметров 60 мокренького выпало вот и пришлось бросить. Выбирались в четвером на двух снегоходах почти 80 км. После этого конечно кировец туда сгоняли но тот собака шапку снял а сантимов 15-20 всетаки оставил. Катил родной хай, если можно так сказать, сносно передок пришлось сразу включить потому что передние колесья упирались в снег и чувствовалось, что тяжеловато ему....

Наконец то поставили пороги, вкратце описание труба ф 57 мм толстостенная, три поперечины из профиля толщина стенки 4,5 мм, 100*70 мм к раме на П-образных креплениях притянут стремянками из болтов на 14. На площадке рефленый аллюминий толщина 1,5 мм закреплен на клепки, специально аллюминий напустил на трубу, чтобы краска ногами не стиралась. На площадке металлические обрезиненные накладки с уазовсих ступенек. Короче радости нет предела, сам 110 кг. прыгал на них чуть машину не перевернул ))), так что думаю хайджеком машинку поднять для замены колесика просто не вопрос....

Решили мы с парнями прокатиться в выходной проверить наши машинки на бездорожье. Экспедиция в составе 2-х авто: мой хайлюкс и мощьный на АТшном данлопе хундай тушкан. Собрались доехать до заброшенного поселка в тайге там когдато шахта была говорят места красивые. Инициатором поездки был наш товарищъ который недавно по сухой земле недоехал туда километров шесть по навигатору на хонде цивик. Но мы то здоровые сибирские мужики и нам пох.. несколько дней непрерывных дождей и температура 1-2 градуса прорвемся....

Здравствуйте все, те то уже эксплуатирует Хайлюкс, те кто только думает оприобретении и те кто просто из интереса заходит почитать.

Ну в начале все как обычно позвонил, записался, приехал к ОД. Проблем особо не возникло на период прохождения ТО кроме зависания магнитолы, провала при трогании и оторвал от переднего бампера подкрылок вовремя не заметив протер в нем колесом дыру, а когда увидел закрепил по быстрому пластиковыми хомутами. Остальное по регламенту.

Так вот хочу сразу сказать, что не на первом не на втором ТО топливный фильтр не меняют (это на нашей то саляре) хорошо задал вопрос о провале пообещали что заменят фильтр и все пройдет( сразу за фильтр не предупредили)....

Приветствую всех соплеменников, сочувствующих и стремящихся к данному авто!

Вот собрался с мыслями и решил написать заключительную часть своего отзыва после продажи данного авто. Но хочу сразу сказать предвкушая Ваши вопросы, я простился с данным авто, но как мне кажется не с данной моделью.

Ну обо всем по порядку.

1 120 000 рублей "Комфорт" стоимость авто.

5 000 рублей дефлекторы и коврики от дилера.

10 000 рублей вкладыш в кузов(совсем не обязательная вещь дальше поймете)

75 000 рублей кунг с доставкой и установкой (аэрокласс- АБС пластик)

5 000 рублей защита (радиатор, поддон, коробка и раздатка) очень хорошая ставится без проблем....

Заринск
А при чём тут слон? В смысле- козлик.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Воронеж
Хороший джип на рыбалку и по грибочки ездить.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Читайте отзыв все написано. А фотка просто не та гланой стала)))
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011
bur

Нравится эта машина, особенно клиренс! Если не ошибаюсь - 30 см.
Единственное, для себя наверное выбрал бы двигатель не 2 KD, а 3-х литровый 1KD.
Камчатка-forever!!!!

Сегодня впервые видел его в живую....Габариты впечатляют. По-ходу проектировался для американского рынка.
bur

Все-таки, главное фото неплохо было бы и поменять на настоящий хай)
Камчатка-forever!!!!

Степногорск
кия посимпотичнее смотрится, но тойота надежней

Не для америкосов Тундра еще больше.

Порогов хромированных не хватает для полноценнного вида...

за вдв 5

Хром слишком слабый свои поставлю обязательно сфотаю.

Что то главную сменить не могу???

По тексту отзыва не видно продан ли УАЗ. Зачем два жЫпа в пользовании?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хороший проходимец ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Рыльск Курская обл.
Прикольненько. С кунгом выд гораздо лучше!

bur:
Нравится эта машина, особенно клиренс! Если не ошибаюсь - 30 см.
Клиренс 212 мм

Кемерово сити
отличный аппарат! удачи на дорогах!
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

Хомутово
5 за Сурфа и 5 за фото УАЗа :)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Туапсе
Оперативно !
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Внушительная машинка, настоящий пикап!

Почитали Top Gear вспомнил как они в Арктику ездили!
За отзыв отлично!
Шериф на защите вашего автомобиля! http://baza.drom.ru/9754498.html

Классный танк. Со временем свой на такой же махну.
Не торопись, а то успеешь.

Всем спасибо, уазег продан за 400 тыр, поэтому ща тока хай, честно ощущение что родился с этой машиной. Из отзыва можно понять что 4*4 было много, но это нечто.

Что касаецца внешнего вида, то стрижка тока начата. Ща прицеплю еще одно фото и думаю, что настоящий пикап должен выглядеть както так.

Аллигатор кстати хотел себе винил на борта такой залудить, но пока не знаю может чего еще придумаю.

Шарыпово
Привет сосед!!! Давай как-нибудь на рыбалку смотаем.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Алекс буду тока рад. Летом хочу к братану по службе махнуть в Иркутск все равно ваша сторона. А рыбалку люблю даже не за добычу, а за общение.))) С твоего отзыва написать решил, респект!!!

Хайлюкс42:
....думаю, что настоящий пикап должен выглядеть както так.
Надо было Сафари брать. А твоему Хаю до настоящего of road как до Китая ......!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Настоящий офф роад необязательно хлам которого не жалко, так что могу спорить через годок этот хай будет привлекать к себе внимание спецов и уж точно прохожих. Уаз тоже был просто железкой до того как я себе его представил в боевом обличие.

Virginia Beach
KORV:
Вы вообще видели настоящие американские пикапы?? Хайлюкс рядом с ними похож на малолитражку
Временно в России

Степногорск
Malinich:
Зато "америкосы" тихо стоят в сторонке и тихо ржавеют и рассыпаются завидуя качеству тойоты

Virginia Beach
Максим_Дорохин:
Сколько настоящих американцев было лично у вас???
Или чисто так, побалаболить решили?
Временно в России

У моего знакомого был додж раум, так вот взяв хайлюкс он говорит что на нем тока и ездит, а раум для переездов от одной заправки к другой)))).

Новороссийск
я бы взял но тока бензин
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Кстати за клиренс не скажу, но сегодня померил от земли до порогов на этой резине 45-47 см. Думаю неплохо.)))

Хайлюкс42:
Да клиренс можно сделать какой вам душе угодно(в рамках разумного конечно с точки зрения безопастности).На сайте производителе для модели с мотором 2.5-чётко написано 212 мм дорожный просвет.На 3 литровом-222 мм.http://www.toyota.ru/cars/new_cars/hilux/specs1.aspx

Согласен но если на шинном калькуляторе пересчитать родные 255/70Р15 на 265/70Р16 то циферки чудесным образом меняются в большую сторону.

На 3х-литровом 292мм

Шарыпово
Только у меня кузов 2011г.

Они тока мордой да стопарями отличаются.

Alex1969g:
На 3х-литровом 292мм
Покажи от куда инфа?

Это не про клиренс, а про расстояние от земли до порога.

Доброго времени суток. Хотел спросить.... У меня такой-же только 3.0 есть проблема скрипа рессоров при прохождении препядствий. =( О.Д сказал что такое бывает и отказали в гарантийном ремонте. Вопрос: имееться ли у вас такая проблема?

Шарыпово
У меня тоже скрипят, заметил, чем холоднее тем больше скрипят! К ОД по этому вопросу еще не ездил.

К ОД не ездил но тоже самое, думаю если РЕЗИНКИ заменить на полиуретан тада пройдет. Резина на погоду сильно реагирует.

ОД скажет экстремальные температурные условия эксплуатации, они же тока бабосы стрич.

С начала мне сказали что все поменяют. Записали видео где все слышно и видно, а потом сказали что скрипы НЕ являються гарантийным случаем если уровень шума не превышает нормы. Я спросил: -если поменять рессоры, то проблема пропадет? Мне ответили что не факт. Но если честно, меня это сильно не напрегает. Просто думал что это только мне так "повезло". Теперь понятно что это конструктивная особенность. =))

заказал себе такой же автомобиль 18 декабря сказали ждать до года уменя есть вопрос кто ездит стоит вставать на гарантию или это лишняя трата денег. сам катаюсь на форе 2003 года за четвертый год эксплутации поменял только пару резинок причем каждые выходные на рыбалку катаюсь по нармальному*****у а этот так вообще новый будет подскажите пожалуста

Я обычно первые три года обслуживаюсь у О.Д. На вский случай. (У тойоты еще не совсем грабительские цены). Да и двигатель TD. Мало-ли.... Ну если вообще край то хотя-бы до 1го серьезного ТО включительно.

Шарыпово
Да, первый год надо отъездить к ОД.

Тоже согласен хотя бы детские болезни подлечат.

Я такой в максимальной комплектации заказывал в октябре 2011 г., но отказался в пользу Ford Ranger 2012 м.г., в максималке (WILDTRAK, АКПП6, 5 цил, 470 нм, 200 л.с.)....ИМХО

Да вопросов нет никто же не навязывает. Но слушок ходит, что Ford Ranger и Мазда форсунками слишком часто страдают на коммонрейл.

ВСЕЯ РУСЬ
мордоворот:
я бы взял но тока бензин
вчера поймал пару колхозников на ввтай 2,7
довольны весьма
Всем порато баско!

а как дела с магнитолой обстоят она у вас усб нормально воспроизводит

АБАКАН
Подскажите пожалуйста до какой максимальной скорости рекомендуется пользовоться 4WD?

Хайлюкс42:
За новый двигатель ничего не могу сказать, может у кого-нибудь есть инфа по 3,2 (дизель).
Знакомый в Омске взял Хайлюкс в максималке, покупкой безумно доволен, но плюсом впарили "ништяков" на 250 т.р. зато не надо ждать.
Видел вживую с кунгом (по-моему canopy) от ARB смотрится отлично, когда себе Хайлюкс заказывал, приглянулась крышка "спорт", но в салоне видел установленную не впечатлило..Удачи на дорогах....Как там пороги?

Рыльск Курская обл.
граждане а сколько веса в сем авто? Чето найти нигде не могу.....

Рыльск Курская обл.
Вопрос к автору (или кто может пояснить) а что и как в Хае блокируется? Основной привод задний?

проблема скрипа рессоров при прохождении препядствий, скрипят , особенно в -40,
сегодня ездил по "полицейским", тихо!

virusandxep:
скрипят , особенно в -40,
сегодня ездил по "полицейским", тихо!

3-литровый, радует, что ожидал, то и получил!

С магнитолой проблема МП 3 и УСБ хавать начинает потом как будто виснет вроде воспроизводит но звука нет на втором ТО хочу предъявить ОД. По приводу задний на постоянку сам ездил на 4 ВД 100-110 вроде нормально, включал на ходу 80-90 тоже не проблема, на 2,5 ТД задний мост дифф повышенного трения вот и все блокировки ах да еще понижайка. С порогами косяк металл нужный тока пришел думаю числа до 20 сваяют и поставят. Исче приобрел шноркель тоже после праздников ставить поеду картинку потом вывешу.

Еще фотки надыбал тока осенние. Из свежих пока ниче интересного, некогда.

Хайлюкс42:
с магнитолой ситуация была подобная, 2 раза , то ли от вибрации, то ли .... не ясно, надо спрашивать!

Себе на Леху такую же резину прикупил (только размером чуть больше)!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Неужели на Лехе в омна полезешь))) Тяжеловат однако.

ГондурОссия
Написано сумбурненько. Но - 5 баллов.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Спасибо, но терпежу не хватает писать))).

_korsak_:
Да клиренс можно сделать какой вам душе угодно
Для справки, клиренс меняется только установкой других колес, не путайте с лифтом...
Пекаб ничо так, но не люблю недопривод на дороге, да и будка сзади кабины превращает его в фургон...Отзыв троечка, аффтар, учи русцкей йазыг...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Я здесь свои эмоции высказываю и делюсь опытом эксплуатации, а так же описываю авто. А если бы хотел здать экзамен по РУССКОМУ языку, выбрал бы другое место. Притом, что свое уже отздавал. А что касается фургон или нет, так на вкус и цвет... И лифт с клиренсом никто не путал читайте внимательней или 255/70 Р15 и 265/70 Р16 для вас никакой разницы. И для чего Вам на сухом асфальте 4*4 тоже не совсем понятно.

Привет, не обращай внимание бдителей русского языка и литератур =))) лучше скажи 265/70 Р 16 ALL TER от BFG во сколько обошлись? Тоже хочу на лето на свой пикапчик у меня Nissan Datsun 2001 2,4 бенз.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001

BFG в Кемерово с доставкой встали 8750 со скидкой 3%. Брал в интмаге Шиноман деньги по доставке, изучив другие предложения здесь само то получилось. На сайте ALL TAYERS тоже ценник был приемлемый, но там транспортной компанией доставляют, здесь сами привезли.

Балахта
ХОРОШИЙ АВТО 5+
Секта прулеводов.

авто хороший 5+,добавляйте отзыв.

Спасибо. Алексей кунг зашибись. Скока обошелся? Чего нибудь еще делать будешь?

Седня пороги сфотаю, прям балдею от них.)))

Сообщений: 20376
всё круто в нём
но салон могли бы повеселей сделать

Поверь, салон в нем не самое важное, главное есть все для жизни!!!

А это парни которые сделали порожики.

Спасибо. Алексей кунг зашибись. Скока обошелся? Чего нибудь еще делать будешь?
В нем реально есть , все ,что нужно человеку для благочестивой жизни ,для работы и отдыха! Думаю лопату приспособлю и пока все!,сегодня застрял, но там проталина по пояс была,там и трактор бы сел. Он на штатной резине идет там ,где уаз и нива "испугаются" с разгона. http://www.kungi.net/catalog/k... odel-gse.php У этой фирмы в Питере главной офис,так что разговаривал с ними,вносили предоплату 6000 тыс. ,общая цена 56000,заказ задержали,чуть больше ,чем на неделю,но об этом предупреждали,те кто с ними уже работал,для нас неделя не принципиально. Доставляла ПЭК-они по всей России работают,не первый раз с ней работаем все устраивает!доставка 7-10 дней,цена от 3000-10000тыс,надо разговаривать-забор,упаковка,подъем и т.д..

Пароги тебе хорошо сделали,добротно!Мы Кемеровские, видели вас ,по моему,могу ошибаться,на октяборьском,в ноябре или декабре где уралсиб банк, мы на рав4 еще передвигались.

Косули сегодня:

virusandxep:
Та же песня, на форумах везде о ней пишут.У меня 3-х литровый, тоже рестайлинг, забил.

Vesta8333:
а как дела с магнитолой обстоят она у вас усб нормально воспроизводит
Глючит по чёрному, в июне выкину её нах, поставлю Пионер какой нить. Вобщем это две проблемы на хайликах, скрип рессор и глюк магнитолы, на эксплуатационые свойства. скорость и проходимость не влияют, всё остальное просто огонь. З литра турбодизеля очень радуют)))!!!!!

ЗОНТИК:
На ОД наехать не пробовал???

Хайлюкс42:
для чего Вам на сухом асфальте 4*4 тоже не совсем понятно.
В в африке живете, и у Вас никогда не бывает снега, льда и дождя на дороге?)))Завидую..Я вот вмацкве живу, у нас этого добра как грязи, на тяжелой, моноприводной машине шибко неудобно)))
Не произносите бесповоротных суждений...

Дык на енто привот и подключается, до 90 в час спокойно не думаю, что ты по мацкве зимой на двух с лишним тоннах больше поедеш-ш-ш-ш)))))

Carozeria:
А при чём тут слон? В смысле- козлик.
А где баба Люба?

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Сообщений: 20376
Красота!
Скажи как он по трассе идёт? Какую скорость держать можно?

130-140 легко и при этом встречный ветер 11 м/с, а расход 10,8)))))))))))))))))))))))))) ))))))))))

Спасибо. Алексей кунг зашибись. Скока обошелся? Чего нибудь еще делать будешь?
Фото супер,кроме сигареты!добавляй интерестно,я по отзывам свой брал.

Ездили по бездорожью ,100% зачет,я и кто со мною был, сомневаемся,что нива или уаз штатные там пройдут.

Лапату закинул, под заднее седенье,завтра топор кину и пока все допы.

Цена порогов?

Классный танк, с порогами ваще четко смотрится

Хайлюкс42:
я бы на Вашем месте(в свойственном Вам стиле) лучше написал, что расход отрицателный, топливо клонируется само в баке)))))япы -то и не знают, что у их машин такой офигенный расход при 140, да еще урагане в харю)))
Хайлюкс42:
Если речь идет про ПП с суперселектом в Эльке, то он подключается на любой скорости, на Хайлаксе он жесткий, подключать можно только на небольших скоростях и не на твердом покрытии(убьется трансмиссия)

С Т О Л И Ц А
Если честно, на Вашем месте я бы убрал фотки глупо засаженного поперек колеи пикапа))Кстати мой пикап таким образом трудно посадить, у меня есть в заднем мосту честный, межколесный блок, при вывешивании очень помогает....
Не произносите бесповоротных суждений...

Во первых расход тока вчера замерил на расстоянии в 600 км на трассе у нас висит табло с давлением, ветром и температурой, Кемеровские соврать не дадут.
Во вторых у меня задний мост ЛСД а по поводу колеи приезжай встречу с радостью да и прокатимся не по вашему песочку или гравийке а по нашей глине которая даже на кузове засыхает хр...н отмочишь.
И в третьих на счет трансмиссии када сам убъешь ее на хайлюксе напиши, а я сам включаю перед на любой скорости и даже шумов посторонних нет.

Alex Cruze:
Базара нет Лка чистенькая у подъезда смотрится круто да и посадить ее в Московском дворике сложно. Так что вэлком к нам в СИБИРЬ а там поглядим хто и хде....

Alex Cruze:
И обрати внимание на шины на фото они как колено.

Кузня
Уважаемый Alex Cruze.

Я не являюсь владельцем хая - просто читал отзыв и комментарии.

И вот как я это вижу:

Автор пишет отзыв, радуется, описывает доделки машины, поездки, подтягиваются камрады, начинается обсуждение автомобиля, вопросы-ответы по доп.оборудованию...
приходит Alex Cruze - "хай - ..но, L200 - крут, автор - м...к"

Вам не кажется это несколько неуважительным по отношению к автору и комментаторам обсуждающим в этом отзыве хай?

По теме - внушительный аппарат - 5.
Мой отзыв: SsangYong Musso 1994

Хомутово
Там смотрю на фотках Тушках,как он на бездорожье себя показал?
За ХайЛюкс однозначно 5-ка.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Продажа Toyota Hilux 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс