Отзыв автовладельца Toyota ist 2002

, Нижневартовск
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: около 7л л/100км
Цвет кузова: чёрный
Тойота ИСТ-это название звучит! нетакли.
Так как до этого гонял на Чайзере двс 1.8/4-S 1999г буду сравнивать с ним.
Я купил тойоту потому, что она тойота, но оказывается
они не все далеко идеальны. Ист это переднеприводный авто в этом
большой плюс. Уже успел провести несколько тестов.
Первый был конечно же на вместительность 5 человек массой около
85кг и ростом 1,8-1,9м разместились без особого труда ЭТО +.
Второй на нагрузку, загрузили около 520кг, Ист значительно присел,
но он ехал легко и непренуждёно и не где не цыпляя причём он ещё
по кругу в лёгком обвесе, а сугробы у нас бъют рекорды ЭТО опять +.
Третий по езде, я очень люблю погонять и снова он меня обрадовал +!
А теперь о минусах на убывание по значимости.
Первое мёрзнет правая стопа, а левая как в парилке -.
Второе затягивает окна приходиться частенько регулировать крутилки печки -.
Третье несмотря на то что арки крыла большие и охота засунуть туда большие
колёса это "фара" т.к. ширина подкрылков не позволяет -.
Итого: о покупке этого автомобиля я не жалею ни капли, экономичный,
вместительный, сексуальный, а что ещё надо! Отличный выбор!!!

один совет.. если вы даете отзыв на авто, по которому мало инфы на сайте, то можно сделать 1 фотку салона.
очень хочется посмотреть что там и как )

Просто слюни текут, давно хочу себе такую! Но цена очень сильно кусается. А черный цвет - это самый-самый для этой машинки.
P.S. Салон такой же, как у PLATZ

Vihr
Поздравляю, стильный аппарат, движку бы помощнее..

PS "...до этого гонял на Чайзере двс 1.8/4-S 1999г..." - жестоко.... :)) Особенно слово- гонял )))

Незнаю чё-каво, а панель пока ещё не разу не скрипнула.
Салон вобщем не хуже внешнего вида машины.

Цыган
Эй молдован! хватит свой "тазик" расхваливать, ты лучше расскажи почему тебя ГАИшники не тормозят!:)

Купил себе тоже IST почти месяц назад в Е-бурге.
Только до сих пор не нашел, где в салоне пепельница и прикуриватель. Может япошка все это демонтировал или брал эту машину под заказ (для некурящих). А вообще машина мне сразу понравилась как только я ее увидел на рынке. Хороша и удобна - ничего не скажешь.

Пепельница в этом авто не предусмотрена также как и прикуриватель! машина класс ездили до Уссурийска на ней поняли что ограничителя скорости на ней нет точно шли 200 точно жёсткая, на дороге дежит себя оболденно! гонялись с чайзером Тоурер С, уже по трассе, в поворотах везде его тянули! По прямой уходил Машина супер, правда у нас была 1.3, была бы лучше хотя бы 1.5 та наверное вообще бодрая! )) Кстати вот фоты наши её выложил зацените https://foto.drom.ru/3361/

Не знаю как у Вас, но у меня в ИСТе есть и пепельница и прикуриватель. Может от комплектации зависит :-/ ? А вообще интересный факт...

ВНИМАНИЕ!!!
Люди живущие в северных городох России обратите свой взгляд на НЕ продуманный прогрев салона!
У нас в городе четыре дня -26 Ист не подвёл без прогрева утром заводится с первого раза масло Кастрол 0-.., но у него не предусмотрен прогрев ног пассажиров сидящих с зади и как бы вы не направляли туда печку это "фара".

ДА!
Но сзади можно сказать не езжу!
Вчера ехал ночью можно сказать, в машине духота была!
А вот ноги замерзали жутко,!!!
Спереди соответственно

провели тест
ехали до лыжной базы 5 человек 3 сноуборда санки и куча вещей
вообще без вопросов

Скажите, Аркадий, а много ли в Вартовске ИСТов? По моим ощущениям, у вартовских автомобилистов какая-то не понятная любовь к отечественному автопрому... Во всяком случае, отечественных машин в Вартовске на порядок больше чем "свежих" иномарок, даже пусть и подержанных...

Уже около 7 с учетом, что ИСТы не так довно появилися на авторынках и это их первая зимовка на севере.
А отечественных больше, не спорю, т.к. и зима у нас не бархатная!

Спасибо. По моим представлениям в Томске ИСТов порядка 10-14, но с каждым месяцем все больше. Вот и получается, что хоть машина и не дешевая, в своем сегменте, а покупается все активнее...

Хех!
У нас в Находке вообще 1
Не знаю почему хоть и машины все с Японии тут!
На рынке достаточное кло-во

-48 Ист не подвёл, главное его не глушить:)

Видел я Ваш IST, ASUS, в Вартовске раза 3 на новогодних праздниках. Причем все три раза в один день :))) В обвесе интересно смотрится. Удачи на дорогах.

Банкир
Ну Аркадий! расхвалил ты свой суперавтомобиль...
P.S. a еще в нижневартовске, в морозы ниже -40 такси 150р по городу:))) ОТСТОЙ!!!

АвтоСигнализация "StarLine"-ОТСТОЙ!!!

Говорил тебе ставь Шерхан 5 Ох.....я сигнализация!

Действительно, машинка - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!

Тёма
Кошечка, поздравляю !!!! В Оренбурге - первая!!! Тоже хочу. Поттягивайся в Ростоши. Погоняемся. У меня Corona Exiv ))) По хорошему завидую.

Движок 1.6??? Это как?

1,6 движок!!? а год выпуска какой?

Как на счет фар, ей тоже нужно менять светотехнику
чтобы пройти тех.осмотр.

vitz, ist, vill Vi и т.д. для жены такую машину за 100 тыс. руб - идеальный вариант. Но когда такое чудо стоит под 250-300 тыс руб а то и больше то нахрен оно нужно. У самого Mazda Capella 1998 года за 225 рублей, тазик солидный, вместительный. Одним словом проще жене купить большую машину за меньшие деньги, чем маленькую, но... как ни парадоксально за большие деньги ;(

ТО: Poma...
За 100 тысяч надо тазик и брать....Так держать!!!
Каждому своё.

ВАЗ 2109-2110 forever...

Вот пишут у IST жесткая подвеска, а в чем это проявляется? Я почему спрашиваю (у держателей IST), у меня как я писал тоже IST (2002г.р.) и когда по кочкам проезжаешь, то эта жесткость аж внутри (меня) ощущается. Я и думаю или такая подвеска действительно жесткая, или что то со стойками. Последнее думаю мало вероятно - год свежий и смотрел на яме (все родное и сухое)

Аркадий!

Как твой ист? Какие проблемы вылезли?
Что менял?

Периодически выкладывай новости чтоли....

Я ни чего не менял. На днях проверил давление в колесах. В двух пердних пердних оказалось больше 2 (ни разу не проверял с момента покупки). После этого машина пошла помягче. Резина у меня стоит зимняя германская SNOWSTAR - г.... полное. Дубовая, как на КРАЗе. Может еще из-за этого жесткая. Быстрее бы потеплело, да переобуться на летнюю Мишлен (была в косплекте).
Аркадий, я смотрю у вас в Вартовске ИСТы во всю гоняют. У нас в Радужном я один.

Недавно купили Toyota Ist 2003, 1.5. Очень неплохой агрегат. А из Москвы тут есть кто- нибудь? Давайте общаться. Расскажите про цены на детали. И про ТО в 50000 т. км Спасибо!

В отзыве упоминалось о размере колес. Сразу вопрос автору: какой размерности не влезл и на каких бегает сейчас?

Я всетаки склоняюсь к тому, что из-за малых зазоров между колесами R15 и аркой зазор маленький, поэтому на кочках колеса ударяются о подкрылки. Надо было с завода машину комплектовать колесами меньшего диаметра

Народ, может кто подскажет какое масло в коробку автоматическу лить? Модель 2003 года, мотор 1.5. Castrol automatic amx подойдет?

7 июня мы с женой тоже купили Ист, незнаю радоватся или нет, жена с машины не слазит а так как это пока наша единственная машина, то я пока не в восторге от этого! А вообще машина класс! у нас тоже 1.5 литра обём движка, 1.3 мы даже не смотрели, что меня больше всего разочаровало, так это то что мп3 диски не воспроизводит родной проигрователь , а в остальном всё пока нормально!

2Grans

я из Москвы, у сестры Ист белый, но что-то последнее время на нем я катаю, после Висты подвеска жесче- это факт. Прикуривателя нету- это кошмар некута мобилу воткнуть, придется самому доделать. В целом не найти идеальней городского авто, он еще и 4вд, со своим клиренсом и размерами, только по Москве и раскатывать. 8)

2MaZoom

Кстати в некоторых комплектациях есть прикуриватели! :) Там для телефончика под сиденьем пасажирским выноска была для зарядки. Вот только такой марки тел. у нас в Москве не найти! :) Будем переделывать. Подвеска жесткая, но к ней привыкаешь быстро, зато как в повороты входит! Тягался на МКАДе с фокусом 2-х литровым, так он ребенком совсем оказался. Тупо стартует, потом нагоняет слегка, а после 180 фокус теряется! Ист- жжет!

вчера пригнал ист...у нас в городе первый(Ноябрьск ЯНАО) цвет Серебро...тоже идет к этой машине...двигло 1,5. первые впечатления положительные...дальше будет видно.

Пишу вам из далекой америки ( лос анджелеса) у нас ет машинка називаетса Scion XA . Идет с движком только 1,5 л и 4пк нету... у меня 2006 уже как месяц. классная и компактная ( особенно для сша т к здесь ку4а здоровенних джипов и траков) ток движок маловат ( я до етого ездила на ниссан сентра 2002 2.5л не знаю ест у вас такая модель или нет, а траки и джипики ест и по 5,6 л ) на свою ексеи (ист) поставила гриль на мордочку - тер все обора4иваютса :) но вобшем машинка класс... и у меня с пепелницой и прикуривателем :) ( http://images.amazon.com/images/P/B000E4TSSW.01-APJAWK7JPJFEA._SCLZZZZZZZ_.jpg вот такои вот гриль, ток машинка бордового цвета- смотритса суппер) З.Ы. сори за грамматику ;)

имела удовольствие потестить эту машинку. маленько влюбилась в нёе. очень резвый автомобильчик, выглядит динамично свежо. уж как надоели эти витсы, старые марчи, лого и подобная дребедень. помню что очень понравилась энергоёмкая подвеска и острое рулевое управление. зачёт маленькой машинке. хотела бы иногда кататься на такой.

Викушка, классная тачка. сестрёнка тоже в восторг пришла, хочет такую. но у нас нет их леворулек.что очень печалит. машинка прелестная и нет ярко выраженной бабскости. ну понимаете о чем я (витс вот это бабская машина, ист не совсем)

Vikushka (---.west.biz.rr.com) а вас за тонировку не штрафуют???

Продам IST 2004г., V-1500, литье 15, ксенон, туманки, тонировка и т.д. Без пробега по России. Родной 36000км. Всего 12800уе. 8-914-510-5577
Браток, ну расскажи как и что, очень прошу. Жене приглянулся IST, хочется по больше знать об этом маленьком красивом бычке, инфы очень мало.

Для Vikushka
Кому как, а мне родной перед больше нравится.

А исты вообще на механике бывают?

juventas
Машина суперовая,и правда,кто то заметил в черном цвете ей нет равных.Я тоже искала черненького,но в той комплектации,которую хотела,нашли только белый перламутр,зато колеса 215х45х17,обвес,ксенон,4,5 оценка.Совсем не жалею о покупке.Красивая машина,без каких то сюрпризов.И неправда,что в салоне не предусмотрена пепельница и прикуриватель.

Ольга779
Друзья, где конкретно в Исте находится прикуриватель? Мы все обшарили и не нашли....
Я оцениваю ИСТА на 3 с плюсом. Езжу на ней 6 месяцев салон бренчит, ходовка жесткая, после -25 не заводится, на заднем сидение стоит детское кресло и влезет еще один человек. До этого ездила на ВИЦЕ 3,5 года. Здесь цена соответствует качеству, а у ИСТА ценник завышен

Кошка:
Действительно, машинка - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!До этого 3 года каталась на ниссане куб, а на новый год, после долгих 3-х месяцев ожидания, получила подарок!!!! Мою ИСТОЧКУ!!!!!!! ЭТО МАЛЕНЬКИЙ ДИКИЙ ЗВЕРЕНЫШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! ГОНЯЕТ ВАУ!!!!!! правда у меня движок 1,6!!! Поздравляю владельцев!!!! Хороший выбор!!!!! стильный и сексуальный!!!!! ;)))))
Молодец!!! Класно написала!!! У меня полноприводный 1.5!!!

Продажа Toyota ist 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель 1NZ в Нижневартовске