Отзыв автовладельца Toyota Passo 2005

, Иркутск
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2017
Всем добрый день!)

Решила все таки написать отзыв о СВОЕЙ первой тачке - TOYOTA PASSO 2005 г.в.))
Так как денег было не особо много, соответственно и выбор был тоже не очень  большой)
Задача: найти авто для езды на работу с малым жором топлива, возить в основном только себя, с ценником в районе 250 т.р.)

в ряду претендентов также рассматривались следующие авто:
- nissan march;
- mitsubishi colt;
- toyota vitz;
- honda fit;
- mazda demio.
-ну и конечно же toyota passo, хоть и отпугивал трехцилиндровый двиг.
(года - от 2002-2003 примерно)

Искали и смотрели месяца 2, это был просто ад:) потому что за такие деньги в нашем регионе найти что-то живое - задача архианриал)

В принципе, все вышепредставленные авто - примерно одного поля ягодки - табуретки короче говоря)
и  могла быть бы куплена любая из них, более менее с живым двигом, коробкой и частично кузовом ( тут уж да, 1-2 года езды по Иркутску и кузову конец :D).

После продолжительных поисков и осмотров удача улыбнулась именно тойота пассо, были сомнения по поводу двига с v.1.00, и не зря, потом зимой я пожалела :D по цене вопроса : 220 т.р, ноябрь 2017 года. , 2 хозяина, что редкость для авто таких годов ( вообще цена была 235, но как только мы сказали - будем брать, тут же скинулось 15 к, что немного насторожило, ведь с виду явных косяков не было, прокатились, все посмотрели, конечно была ржа чуток по низу дверей и одно зеркало приклеено на клей, - ну типа на это и скинули цену, плюс подвеску потрясти маленько еще, ну ок...).

После оформления договора купли-продажи, я как довольная обладательница на след день поехала менять масло на СТО, тут то и начались "приколы нашего городка" :D/
Прямо по дороге загорелся чек, огонь че! заметила по дороге тяги еще нет, понятно что литр это не 2,5, но когда газ в пол давишь авто должно ехать как-нибудь, а здесь двиг орет и ниче по сути не происходит  хD, не перестроиться ниче нормально, даже в городе) тормозит не але..

Приехали на СТО - вердикт - датчик кислорода. Он жив, но надо фишку в порядок привести, - ок. + поменяли колодки, тормозную жидкость, потрясли подвеску (замена рулевых тяг и наконечников), поменяли масло, за все про все цена вопроса около 20 к, могли бы с отцом конечно сами все это сделать, но это начало зимы, а ездить надо сейчас после выходных уже на работу, поэтому не стали париться.. еще новый акум мощный поставили.

После приведения в соответствие датчика кислорода ситуация улучшилась, но не координально прям.
Особо не заморачивалась, потому что ездила как пенсионер не более 60 км/ч, потому что там уже на 70 км/ч кажется что взлетаешь, шумки то нет :D

Ездила безбедно до морозов, бесила вибрация, но полазив по форумам выяснила - что это норма для трехцилиндровых двигателей. Вообщем долбануло -33 и я не смогла ее завести - двиг замерз :D
Стояла несколько дней бедняга, пока не потеплело).

После зимы стала глохнуть на холостых: заводишь ее, потом начинаешь переключать скорости - глохнет. Ну это бензонасос молил о помощи, не услышала) Поэтому помер он в дороге, прямо на заправке) благо СТО было в 100 метрах, дотолкали ее, полдня ожидания и 5к и моя пикалка снова в строю была)

По интерьеру и экстерьеру: снаружи выглядит обычно, невзрачно) коробочка такая) а внутри куча места, высокий потолок) для города идеальный варик: парковаться одно удовольствие, в любую дыру залезет, даже если ты не умеешь парковаться ( это я) хD.

Весной коробка барахлить стала, попинывать на холодную, вообщем решено было расставаться с ней, потому что проще взять другое авто было, чем потратить деньги на ремонт этой Пикалки...

Общие впечатления и воспоминания конечно остались после эксплуатации добрые и веселые :D
Подойдет хорошо новичкам, тем кто ездит по городам, где  с парковкой тяжко). Но второй раз я уже на литровый авто не подпишусь)

Подписалась после продолжительных поисков на беспробежный авто - Toyota spade 2013 г, позже и про него напишу отзыв))

Всем добра, не судите строго, это мой дебютик и первый отзыв)))

Hyundai Verna, 2007
, Хабаровск
Toyota Passo, 2008
Toyota Passo, 2008
Никита, Горно-Алтайск

Нормально, но ТЕМА не раскрыта, увы..)
Savamyr
Да уж, сочувствую, ну продали и правильно сделали.
В -35 тоже не смог завести авто.Езжу на Рено Степвей,1 выпуска.

Savamyr
Да уж, сочувствую, ну продали и правильно сделали.
А чему сочувствовать-то? Что-то не так?
serj86
А чему сочувствовать-то? Что-то не так?
Вы отзыв то перечитайте, это ещё у автора терпение хорошее, я бы этот ломающийся трехцилиндровый трандулет просто сбросил бы со скалы в наш Кольский залив Баренцева моря.

Savamyr
да в принципе ничего такого не увидел.ни выпавшего двига, ни пинающей с новья акпп, ни задиров на горшках.
serj86
Ещё только этого не хватало, а так то если для вас те косяки и поломки, которые были у автора считается нормой, то тогда я и вам сочувствую.

Savamyr
аха себе посочувствуйте) если для вас обслуга при покупке +небольшой ремонт ходовой и одна поломка ( вторая бензонасос, но его просто добили.и после диагностики можно было поменять без всякого геморроя) в виде отпавшего проводка это караул,то можете забиться под кровать со страха и не вылазить , а то мало ли что...
serj86
Ахаха, тогда мне вас даже жалко как то стало, если для вас это считается нормой и ничего страшного:
“......была ржа по низу дверей......”
“......поехала менять масло на СТО, тут то и начались "приколы нашего городка....”
“......прямо по дороге загорелся чек, заметила по дороге тяги нет, понятно что литр это не 2,5, но когда газ в пол давишь авто должно ехать как-нибудь, а здесь двиг орет и ниче по сути не происходит, не перестроиться ниче нормально, даже в городе) тормозит не але......”
“.....после приведения в соответствие датчика кислорода ситуация улучшилась, но не координально прям..... Особо не заморачивалась, потому что ездила как пенсионер не более 60 км/ч, потому что там уже на 70 км/ч кажется что взлетаешь, шумки то нет......”
“.....ездила безбедно до морозов, долбануло -33 и я не смогла ее завести - двиг замерз..... Стояла несколько дней бедняга, пока не потеплело.......”
“.....после зимы стала глохнуть на холостых: заводишь ее, потом начинаешь переключать скорости - глохнет. Ну это бензонасос, помер он в дороге, прямо на заправке) благо СТО было в 100 метрах, дотолкали ее, полдня ожидания и 5к и моя пикалка снова в строю была......”
“.....Весной коробка стала попинывать на холодную, вообщем решено было расставаться с ней, потому что проще взять другое авто было, чем потратить деньги на ремонт этой Пикалки.....”
Роман
Выбрали авто с недостатками,которые и устранили сразу.В -33 у меня пол двора не заводится.Всего одна поломка-бензонасос,который подавал признаки износа заранее.Ну а коробки много у кого пинаются,может масло надо было сменить.
Savamyr
ахаха, деваться некуда было:))

двигу тоже потихоньку конец приходить стал к моменту продажи)))
Да какая фигня, двиг- это же расходник у JDM, ну подумаешь, поменял раза три за сезон, нормальное дело)
Анна
ахаха, деваться некуда было:))
:)))
Benderxt113
Ну что она в -33 не заводилась дело точно не в 3ёх цилиндрах, я свой табурет Alto завожу, только пихлу надо раскрутиться (а потом греть 20 минут, пля) ) у пассо движок капризный кмк, если масло каждые 5к не меняли, то 100% каюк (впрочем, на Alto я также раз в 5к синтетику и лью), в остальном вроде тачка справная для своих денег. Если предыдущие владельцы хрен забили не в машине дело)
двигу тоже потихоньку конец приходить стал к моменту продажи)))
Класс, ну просто блещет "надежностью", надо было вам её serj86 предложить, он видимо любит проводки там всякие паять, моторы контрактные ставить и вечно по локоть в масле ходить)))

Нормальная машинка для начала. Дочери такую покупал. Проблем не было за исключением хлипкой подвески - не так чтобы затратно, но рулевую рейку поменять пришлось (на б/у).

Столкнулся с косметическим ремонтом Toyota Spade 😲 цены на запчасти стоят космос
Пассик не очень надежная машинка. Возле отметки 150 тыс км пробега, то двигатель кончается, потом коробка пинается и уходит в аварийный режим (а иногда вместо Д машина поехала назад =D)), задние пружины лопаются, подушка двигателя после морозов течет, то провода от вибрации переламываются, ах да ступичные по хорошим дорогам ходят 180тыс. Лить надо оч дорогое масло в движок, а расход как на 1.5. Вот к примеру в москве очень мало пассо не ржавых, если не ржавые, то перекрашенные. Лет ездить 5 и продавать, а то начинает то капот изнутри ржаветь (слабое место), в общем как скол тут же ржа. Японский мопед блин=))
ilik
Savamyr
Так же можно и V6 с горы выкинуть если купить старое укатанное ведро со смотанным пробегом. Себе всегда беру с аукциона с маленьким пробегом, пусть немного делана по кузову и проблем не знаю на многие годы.

сан
Что за слово- "координально"?)
Жека
Партизанск
сан
Что за слово- "координально"?)
Норм тачка. Автомат 2500, р. двигло 10000 р.с пробегом 50000, 150000 км он выхаживает. Садик работа дом. Как второй мм вообще песня.

Жека
Партизанск
Ходовая не хуже вица. Просто машины нужно брать живые а не мертвые. И для определенных целей.

Классно написала текст, молодец)

Просто у тебя пасик убитый был, нормально он заводится в морозы,если масло хорошее,этой зимой заводился в любой мороз, а бензонасос за 5 тыс менять? Это просто писец,тебя развели,он стоит 600 руб и меняется за 10 минут

Бармалей82
Да действительно он стоил 700 руб, замена в районе 1,5, диагностика двигателя 1,5к (сначала они не знали в чем причина, решили проверить двигатель), диагностика топливной сколько-то ещё взяли).
вообщем это все понятно, что развод, но то на то и вышло бы если на эвакуаторе тащила бы до гаража, Ждала запчасти и ещё бы время потратила минимум неделю до выходных, пока нашла бы свободное время на ремонт ) в связи с работой с утра до вечера ) поэтому это был самый безболезненный вариант)
Бармалей82
А про заводку в морозы согласна))) говорила не подпишусь на литровый Двиг, говорят же не зарекайся - и подписалась на беспробежный по рф пассик 2015 г с пробегом по Япе 27 т.км) так это просто песня ) все работает и заводится как надо )
Анна
Классно написала текст, молодец)
Спасибо :)

Клоуны и клоунесы. В -35 не мог завести. Ага, сколько дуракам говоришь, прогревайте, накрывайте машину Наташей, либо прогрев ставьте. Однако наши дурачки слепо как бараны верят. Тойота, ааа, божественная Тойота должна, должна заводится в минус 55.

Продажа Toyota Passo 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо