Отзыв автовладельца Toyota Premio 2005

Тойота Премио 2005 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2014
Всем доброго времени суток! Решил написать отзыв о своей далеко не первой и на сегодняшний день уже далеко не последнеймашине.
Вступление.
Шел октябрь 2014 года, юзал 120 короллу 1,5 4wd. Год выпуска 2001. Машина по сложившейся финансовой ситуации преобреталась за дешево в октябре 2013 года. Много было сделано в плане косметики и убранства салона. Но это другая история... И хотелось уже чего-то другое. Так как я тойота вод, а машины беру чаще всего с небольшими вложениями, люблю востанавливать, занимать косметикой(делаю сам). Ну не трупы конечно и завязанные в узел. Все таки безопасность на первом месте. Выбор был не велик, аллион, премио и филдер. Предпочтительнее 4wd ну и 1,8. Королла была выставленна на продажу за 250 тысяч. Начались поиски. Пересмотрел кучу филдеров в том числе и на обмен. За эти деньги в 2014 один шлак, даже с учетом ремонтов. Аллион и премио вообще не было в этой ценовой категории.
Покупка.
Месяц поисков, происков и тут в 130 км всплывает в продажу премио, выпуск 12.2005 год. 1,8 рестайлинг. Редкий цвет на тот момент, светло-синий металик. Но машина не на ходу, трпебующая небольших вложений. Средний ценник на данную модель 480, продают за 280. Предлагаю обмен на обум, и тут же ответ, если только по ключам. На следующий день с супругой уже мчим на смотрины! Приехали, машина на улице, слегка припорошина снегом. Яркое,уже по зимнему светящее солнце. Играющий цвет машины на солнце. Вобщем упал глаз, вот хоть убей, но уже было не важно что и как, надо брать! Переговоры, договоры и уже через неделю я распращявшись со своей короллкой уже мчу на эвакуаторе, на платформе премио, блестит, сверкает...
Машину продавал собственник, машина привезена под заказ, одна запись, аукционник и все дела. Пробег по одометру 80000+-. Но был страх, первый раз беру машину не заводя мотор.
Что было с машиной.
Был лобовой удар по переду. Было сделано. Замена телевизора со всеми вытекающими, капота, крыльев. Плюс окрашено. Делал это предыдущий хозяин. Мною было сделано: установлен впускной коллектор, патрубки, заменен штекер блока abs, блок abs. Залиты все жижи, ну и собственно сам запуск. По затратам скажу сразу, покупал только антифриз, жидкость гура, масло моторное, фильтра и свечи. Все остальное мне отдал старый хозяин.
Эксплуатация.
Пару дней во дворе, а уже начало декабря и холодно, я ее завел. О чудо, она шепчет. Заклеиваю торпеду и руль(подушки были стрельнуты), меняю ремни,благо з/ч у нас хватает и цены адекватные. Мчю на регистрацию. Переоформление, через пару недель востанавливаю безопасность, торпеда + подушка руля + блок аирбага обошлись 9000 рублей. Вобщем начал я катать уже любимую премку.
По ходовым качествам, не болид. Но едит достойно. У коллеги сид на тот момент был двух годовалый на палки, не смог по трассе меня взять. Рулежка, рулежка не плохая, но и до эталона далеко. На 15 колесах мягко,но валко. По комфорту езды очень даже достойная. Мягкая в меру. По шумки, после 120 короллы было не плохо, но сев после премки на авенсис, понял что шумка могла бы быть и лучше.
Мотор, автомат и динамика.
Дросель электронный, думал будет тупая на низах, как GM и тому подобные современные авто. Но нет, настройки мозгов адекватные, отзывчивая педалька в любом положении. Что касаемо дуэто 1zz и акпп, то это песня. Везет достойно, со светофора много кого можно дернуть, с ходу на обгон без проблем.
Извечный вопрос и споры про масло жер. Рестайлинговый мотор уже лешен этой болезни. Поэтому жера масла нет, от слова совсем. Что касается расхода бензина. Я не гонщик балида формулы один. В обычном режиме по городу 9. По трассе при средней скорости 120 семь литров.
Запуск в мороз. Зимовал без сигнализации. До -30 без проблем после 8-9 часов простоя с ключа. При -35 и ниже с одним прогревом раз в часоа пять. В машине довольно тепло.
Салон.
Салон это отдельная песня, уж очень мне он нравиться. Светлый, велюровый, потолок и накладки стояк крыши в велюре. Выглядить богато, на ощуп приятно. Чиститься хорошо влажной тряпочкой.
Комплектация. Датчик дождя, автосвет, обогрев лобовика в зоне покоя дворников, обогрев зеркал, руль кожа/кость, электро зеркала, со складыванием с кнопки, стеклоподьемники все авто. Климатконтроль, метла(дворник заднего стекла). Вобщем по плюшкам на тот момент было круто. Салон очень вместителен + заднее сиденье трансформер. Богажник очень обьемный и вместительный.
Затраты за год владения и 60000 км.
Масло и фильтра-расходники. Свечи один раз при покупке(иридиевые). Один раз заменил наконечник на катушке, на 130000 ступичный подшибник, поймал яму. Передние стойки стаба и втулки стаба на 100000км. Колодки перед дважды, зад один раз. Собственно и все.
Рекомендую ли я ее к покупке. Да! Вполне заслуживающий уважения автомобиль.
Купил бы я сегодня такой автомобиль, выбирая из более свежего корейца и 15 летнего японца от тойоты? Да!
Спасибо всем кто дочитал. Всем удачи и успехов с выбором и преобретением авто! Удачи на дорогах.

алексей, Владивосток
Toyota Premio, 2006
Гладченко Игорь, Красноярск
4.1
Gkirill777, Новосибирск

Написано все по факту, без соплей только теплые воспоминания по Аллиону в таком же кузове,продал с пробегом за 300 тыс и родным движком

5 поставил!
Дополняй отзыв!!!
Sergey
Вы купили машину 2005 года с пробегом 70000 км?)
Бурнашев Артем
Машина хорошая, но цены не адекватные какие то на них.. 2003-05 года, пробеги по 350+ ткм а ценники от 350 за умотыши и до полумиллиона.. перегиб на мой взгляд !
Алик Исаев
Это точно

Ачинск-Красноярск
Отличная машина! Очень хорошая за свои деньги
Это ж тайота)
Есть. Позже добавлю.
Sergey
Вы купили машину 2005 года с пробегом 70000 км?)
Я написал по одометру. Но и мотор вез на свои 80000 км. +-.
Бурнашев Артем
Ценник согласен, но за эти деньги нет альтернативы. Но для этого надо попробовать.
Дополняй отзыв!!!
Да особо нечем. Машина продана через год владения. Впечатления только положительные!
саня сергеевич

Многие не верят в эти реали.
саня сергеевич
Многие не верят в эти реали.

Егор
А я вот не согласен, живой премик ценник около 400-450 а то и 500, причём премио - обычный седан, причём, которому 18 лет!! отроду, с пробегом таким же как цена. Я хоть и сам на правом езжу, но за такие суммы... да правый руль...
4Sidor
Я с Вами не спорю и что касаемо цены полностью согласен. Мне моя премио обошлась со всеми затратами, а это: 280 тысяч была оценена моя королла(так как обмен был равноценным, ключами). Эвакуатор 7 тысяч, антифриз, масло, фильтра, герметик, свечи 6,5 тысяч. Торпеда, подушка руля, блок аирбага 9000 + переднии ремни 2000. Итого имеем 304500 рублей. И это за 2005 год, один хозяин и в ухоженом состоянии. Так еще можно брать, но далеко не каждый возьмет такую машину. А за 300 рублей альтернативы нет, от слова совсем. Солярис, рио 5-7 летняя от 400 и выше, но совсем другой автомобиль, поло и логан тоже самое. Я не говорю что они плохи, многие знакомые ездят и довольны. Но лично мне не нравиться. А давать 400-500 за правый руль, да еще и 15 летний, да нет конечно.
До восстановления есть фото?
Вот в таком состоянии я ее забрал.
Альтернатива есть и тоже японская, причем по многим параметрам лучше
Альтернатива есть и тоже японская, причем по многим параметрам лучше
Это какая? Цивик? Или может альмера?
Егор
Это какая? Цивик? Или может альмера?
Если смотреть на цену 400-500 как они стоят то за эти деньги есть аккорд, мазда6, Ниссан Тиана, да тот же цивик
Sergey
Я про цену в 400-500 писал выше, и там же описал за какую стоимость мне обошлась премио. Аккорд за 400-500 это тоже пруль, того же года. Только налог и расход выше, да и аккорд совсем другой автомобиль. Мазда дорого в обслуживании. Купил ниссан,*****..ь с ним сам. Да и сравнивать премио с 6 маздой и тианой не честно. Тем более что отзыв не про камри в 30 кузове. А брать леворукого акорда, мазду и теану в 400-500 рублей это вообще шлак. Нет их живых за эти деньги.
Егор
Я исходил из цены, и говорю что за эту сумму можно взять авто классом выше и не шлак если хорошо поискать, Премио тоже не в идеале продаются за эту цену. Я не говорю что машина плохая, просто мне не нравится что тайота так переоценена, хотя что переживать все равно я тайоту себе не куплю ни когда)
Егор
Сам на мазде6 первого поколения езжу и не сказал бы что запчасти дороже, может новый оригищ разве что, но кто его покупает) у коллеги алион 2093 года, говорит форсунка одна 18 тыс стоит
Саня.
Пять лет была Премка 240. 1,8. По технической части вообще вопросов нет. Все отлично. А вот по кузову и салону претензий много. Двери калитки, задние двери брякают по бездорожью, оббивка дверных карт отходит от карт, очень геморно откидывать задние сиденья, уже тонкое железо, от камней остаются глубокие вмятины. На удаление вмятин по кругу а их было вроде 12 шт отдавал 6000. Фары сразу бронировать иначе к 200 тысячам поможет только замена 10000 фара если ксенон.
Sergey
Каждому свое, как говориться на вкус и цвет...
Sergey
Цены новых оригинальных з/ч для нас, ездиющих на старых японках не подьемны. Благо есть уйма заменителей.
Саня.
Согласен. Впрочем как и любой современный автомобиль. Да и не предназначена она для бездорожья. Но мы же русские...)))

расход топлива сказочный конечно,приусы завидуют
Не знаю кто там завидует,а кто нет. Но у каждого свой стиль езды.
...
Биробиджан
расход топлива сказочный конечно,приусы завидуют
Не сказочный, был вишь с этим двс так и есть хотя он тяжелее премки, а приус на трассе ни о чем расход как у простой атмосферы экономия только по городу.
...
Многим не понять, нам, экономистам нефти, нет веры.:)))

Егор
Не знаю кто там завидует,а кто нет. Но у каждого свой стиль езды.
почему тойотофилы такие вруны???? да жрет она зимой 14-16 по городу как нечего делать, по трассе от 9 и до дохрена,как ехать. однако усираются,что 9, моя нипанимать,наверное болезнь какая
vanko14
Давай начнем с того, что тебя, я так понимаю хондро... или как там, никто не оскар***л. Я сейчас на камри 2,4 автомат зимой по городу до 11,5! Трасса без разницы, лето,зима в среднем 7,5.
vanko14
Да, и еще чуть не забыл. Сам ездил на моторах выпущиных тойотой после 2000 годов?Да и старые тоже не плохи. Если у тебя авто пьет ведрами, то это не означает что у других то же самое.

Егор
у меня аллион 2003 такой же был, у коллеги на работе точно такой сейчас, вот зимой по городу ни у меня ни у него меньше 14 не получается,причем пробок нет совсем. зачем врете-то про расход??? у гибрида зимой 10
vanko14
У какого гибрида? У соседа лексус рх 450н у него да, с прогревами в мороз ближе к 15. На нормальном приусе с нормальной батареей норм расход. У Вас был аллион дорестайл с механическим дроселем и другой прошивкой эбу! Плюс учитывайте пробег авто и его износ. Но и дорестайлы спокойно укладываются в 10, хрен с ним в 11 литров в морозы. Врать мне здесь никчему, я говорю о расходе на своем автомобиле, у которого было умершых из 129 лошадей всего лишь парочку. А что и как было у Вас и Вашего приятеля особо не интересует. Есть уйма факторов влияющих на расход. Начиная от размера и веса колес и заканчивая износом двс и коробки!
vanko14
Камри 2,4 мотор(2az-fe). АКПП u250(аятиступечтая) пробег 195000. Этой мой расход сейчас, за бортом -7°С. В мороза -25 и ниже с прогревами до 11,5. Средняя скорость по городу 70км/ч. Можно сказать что компьютеру веры нет и он показывает примерно, согласен так оно и есть, но разбег +- пол литра. Теперь переходим плавно к арифметеки. Бак по паспорту 70 литров, под горло около 75 влазиет(на сухой). Заправляюсь всегда до полного, когда 66, когда 68 литров. Проезжаю по городу 650-680 км, ровно неделю, средний пробег за день 90-95 км. Бывает чуть больше, чуть меньши. И снова на заправку, опять те же самые 66-68 литров 92 пойла для моей лошадки и снова в путь. ВОПРОС: какой получается расход бензина в литрах на 100 км пути по городу???
ОТВЕТ: 660 : 100 = 6,6 68 : 6,6 = 10,3 средний расход!!!
Так же можно посчитать весь средний расход за пройденные мной 35000 км, опираясь на пробег, который подтверждается сервисной книгой и потраченным деньгам за 8 месяцев на азс, взяв распечатку по бонусной карте, с датами заправок и колличеством топлива за этот период.
Юрий
Отличная машина. Привозил такую отцу из Японии в январе 2009 толко темно-синего цвета. Прошла под 200 тыс. км. Продали в 2012 с прибылью. Папа до сих пор вспоминает добрым словом. Потом тоже был авенсис 2009 года и это уже совсем другой авто в плане надёжности. Ничего общего с японской премио....
Юрий
9 год я так понимаю 270 кузов? 1,8 вариатор?
Ачинск
Сказки не рассказывай. У меня и тот и этот мотор на механике, такого нет расхода
обдатый
И дальше что? У меня тоже было уймо авто с разными моторами и коробками. Начиная с москвича 412. Какой год у Вас, пробег, размер и вес шин, как давно менялись фильтра, чистились форсунки как часто меняешь масло, сколько работает на холостых какой пробег за один запуск, количество светофоров и время проведенное на них? И механника давно не показатель экономии.
Какие машины?

Sergey
И что в зтой дровине деревянной хорошего? Посадка ***ой на асфальте, дубовая, мотор 2.0 едет хуже премовского 1.8... то что она дешевле что ли её достоинство? Или то что она гниёт как советская шестерка ижевской сборки?

Sergey
Говорят в Москве кур доят... думаешь на емексе если по арктикулу забить номер форсунку твоей мазды, в оригинале она будет дешевле?)))

Саня.
И что же такого геморного в раскладывании сидений?) Двери имеют свойство скрипеть, ваша правда! Но вот что обшивка отходит, я такое видел только на мега измученных премках-алионах с бешенными пробегами, но и это не показатель! Велюру на сидушках ничего не делается, паралон как на свежих машинах не сыпется при движении по салазкам, единственный качественный конкурент в этом ценовом сегменте будет леворукий сивик 2008-х годов , там из слабых мест рулевая рейка, низкий клиренс и.т.д но машина достойная. У меня у самого было несколько премок и аликов в личном пользовании, и у родственника с 2008 года премка 2004 года, брал с пробегом 82000, сейчас пробег 220 с копейками, продавать говорит смысла нету, хоть и дают ему 500 за неё, за счет идеальности состояния , но добавлять ему нечего, а брать солярис, даром говорил не надо, еще и пробеги также уже в районе 100000км, надо бежать в сервис катализатор удалять, а то мотор отпадёт.
aurum10002
))) 2 литра маздовских едет как Камри 2,4 , Премио со своим 1,8 там и рядом не стоит, насчёт деревянной не знаю, пластик мягкий и ни чего не гремит спустя столько лет, то что гниют это да, но можно сделать нормально и забыть об этом

aurum10002
Если ты ездил на убитых шестерках то это не значит что они все такие, покупают всякие водятлы без денег, потом гоняют не ремонтируя и продают, тайоты этих лет целее продаются потому что на них люди другие ездят
aurum10002
За 450 тыс можно такую лялю шестерку купить 2007 года, эти алионы даже рядом не стоят

Sergey
Давай рассказывай ага)) Я столько пригнал атенз , что знаю как этот двухлитровый мотор едет... гуано

Я их Б/П продавал...

Sergey
Это где это ты лялю 07 года купишь?))) В Питере гнилушку на пене монтажной пороги у которой?)
aurum10002
У меня 2литра 9сек до ста я замерял и это чувствуется, а на премио сколько? 12?
Знакомый с Томска в Краснодар ездил там купил
Я их Б/П продавал...
Да я то знаю как она едет, она легче алиона и двигатель мощнее, не может она ехать медленнее
aurum10002
И управляется она азартно, уже седьмой год езжу и до сих пор кайфую, а тайота что? Якобы надёжная и все

Sergey
Нет смысла спорить. Каждый останется при своем мнении. Для Меня премка куда лучше, для тебе Мазда.
aurum10002
Сразу проясню. Ранее были в пользовании. Камри,корона, 94,95 года соответственно. С другими машинами не сравниваю.Сейчас вторая машина калдина 191. Геморно т.к нужно уберать часть задней консоли. Механизм фиксации нелучший.И эти вставки кудато убирать. На камри и корноне это делаеться легким нажатие кнопки,рычага и вуаля. Двери не скрипят а нефексируються нет фиксации в среднем положении и при полном открывании. Ветер или горка и дверь закрываеться что очень неудобно приходиться ее придержывать. Это болезнь многих тойот 2000 на Блидах и т.д и тп. Проявляеться к тысячам 100. Лечиться заменой сухарей ограничителч в продаже они есть. Оббивка отходит. Это факт 100% многие делают кожанные вставки. Про велюр и паралон я ничего не писал. Он отличный. Все о чем пишу у меня проявлялось при пробеге более 100 тыс. За 8 год 500???? Этож вроде 260 кузов уже. Я 240 за 480 продал. Можешь глянуть(т 834кв124.)

Юлиана
У меня такая же и такой же цвет машина огонь.
Юлиана
Эти машины стоят таких денег купи себе короллу за 200 и езди если машина в хорошем состоянии она стоит 500
Юлиана
Многие этого не понимают и не поймут. А цвет ей действительно идет. У нас на сегодняшний день одна в таком цвете, моя уехала в соседнию область.

С 2008 года ездит, а премка 2004 год

С 2008 года ездит, а премка 2004 год
Понял.Удачи.

vanko14
была такая2003 1.8передний.массло ни грамма расход7-9литров причем хоть жать на педаль хоть не жать расход был одинаковый ничего не меняли. продали купили повыше машину.
да тонкое железо но засчет этого она и весит мало соответственно расход смешной ну и двигатель 1.8 для такого веса с запасом...
vanko14
7-9 литров и зимой и летом 1.8 передний...масло ни грамму. ничего блин не меняли....

Зеленогорск24
и даже ступичные подшипники????? и шрусы ниразу???? может и не было у вас аллиона
vanko14
А Вы ступичные и шрусы каждый месяц меняети? Ну поменял он ступичные может на тысячах 160, и ездиет дальше. Обслуживает шрусы раз в 60-70 т.км. Менять то их зачем? У Вас точнно аллион/премио была? Может девяточка?

Проехал на премке 150т.км с шрусами проблем не было даже пыльники родные стояли
serega101
Проехал на премке 150т.км с шрусами проблем не было даже пыльники родные стояли
Я ему про тоже говорю. Но видать у них одни из немногих тойот, которые самые ломучие и ездят они на них чаще во снах.
Sergey
1.8 премка вд на варике едет примерно как 2.5вд самурай на автомате. и расход в смешанном режиме вместе с прогревами около 9л

Sergey
ну ты шутник. шестерку с алионом сравнивать. была у меня 6 в колею провалился поддоном немного ударился маслоприемник оторвал. до дома не доехал. зимой холодно летом жарко. песок на зубах в носу козявки из пыли. в салоне жигулевский запах. пол багажника ключей ремней генератор стартер трамблер не помешает в запасе иметь. а так да душу имеет интересно рулем половить на трассе. потом правда привыкаешь думаешь во тачка не то что какие то там .

Sergey
ой извиняюсь не внимательно прочитал. только увидел про советскую 6 ижевской сборки.

Sergey
Бампер на премио больше 30 тыс. Это "дешевая" по запчастям Тойота...

slava
Егор
Вот в таком состоянии я ее забрал.
Последнее фото вообще с камри?"😂

Канск
Егор подскажи была ли функция Автозакрывание дверей в движении?

Егор подскажи была ли функция Автозакрывание дверей в движении?
Здравствуйте! Была. После 15 или 20 км/ч срабатывала.

Ленинск-Кузнецкий
саня сергеевич
Двс слабый акпп никакая так себе авто

Как 2 литра мотор на премии??

Как 2 литра мотор на премии??
Здесь вроде 1,8.

Славгород
Камри 40, зима 22 литра))) она летом 12 жрёт!!@
Sergey
Ездила (владела)на мазде и на хонде. Нет, нет. И нет. Ротом пересела на тойту. И все поняла.

Егор
Да ладно. Моя камри 2.4 зимой по городу смело пятнашку жрет. Поставила на газ-не нарадуюсь.

Sergey
Каждому свое, я большинство тайот вообще не воспринимаю
Тулун
В своем классе самая лучшая машина, ежу уже 7 лет
Бодайбо
Всё сказала

20022037
Кызыл
Машина продали

vanko14
Двс 2л трасса 7л расход при обороте до 2000 , город от 10 до 15 если погода до -25, после 25 и выше расход увеличивается сколько грейтся и т, д, -35 до 18л от погодных условиях зависят

Продажа Toyota Premio 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио