Тойота Виста - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Расскажу о проблеме АКПП с которой столкнулся 7.02.2013 завыл дифф звук такой как будто разгоняется тролебус...Не спеша доехал до дома и оставил до утра для выяснения причин.

На утро вышел завёл проехал по местностям вввввоет млять...В голове одно либо масло либо диффу хана.Договариваюсь с другом о гараже для замены масла.И вот машина в гараже найдены 2 пробки сливная заливная и первая трудность открутить заливную пробку!Не так уж легко это было.Какие ключики мы туда не пихали и накидные,и рожковые,и головку пытались туда запихнуть,мешает рейка (ключик на 17).Размах ключа для срывания заливной пробки пару сантиметров.С другом разобрали воздушок и каким-то чудом поставили головку и сорвали эту пробку...Если вдруг кто-то будет менять в диффе масло ДРУЗЬЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТКРУТИТЕ ЗАЛИВНУЮ ПРОБКУ А ПОТОМ СЛИВНУЮ (шестигранник на 10)!!!Пока мы пытались сорвать пробку заливную я сто раз проклял эту машину и что взялся за её восстановление,одно меня не останавливало открутить её,потому что открутил сливную ))) а залить масло ни как обратно ))) читал что есть сапун но я не знал где он есть )))

И вот масло слито все пробки откручены,и на лице расстройство.Почему расстройство спросите вы?Масло а нет!Нечто похожее на мазуту с ошмётками грязи и металических элементов вперемешку с стружкой вытекло из диффа не 1.6 литра как должно быть,а 700 миллилитров примерно,а может и меньше...Магнит весь в стружке.Зиливаем масло в дифф 1.6 в моём случае я залил DEXTRON 2 закрутил пробки.Спокойно выезжаю с гаража сделать кружок чтоб проверить не потекут ли пробки.Вой ушел как то спокойней стало за дифф,но спокойствие длилось не долго.Подъезжаю к гаражу смотрю под днище а там декстрон чуть ли не ручьём текет опять на яму проверяем пробки (может плохо подтянули) масло не текет обращаю внимание на сальник привода правый по ходу машины мокрый!Друга прошу отъехать назад и вперед а сам с ямы наблюдал,остановился жду жду жду и вот с этого сальника потёк декстрон......

Помогите пожалуйста кузовными запчастями на Vistу 32. Напишите номера разборов Новосибирска или у кого есть на продажу Оптика передняя, капот,крыло переднее левое,телевизор,радиатор,бампер. Купили висту -очень надо на ноги поставить. Найти нечего не можем. На вас одно спасение,Заранее большое спасибо.

Пробег уже на машине 296 тыс. км. За последний месяц машина несколько раз побывала в дебрях леса, пару раз застряваля, но выезжала без помощи др. транспортных средств. И как-то раз бороздя края леса, батя как-то умудрился обломать подкрылок, ну и чтобы он не тёрся об колесо, батя решил его подрезать, в итоге в арке колеса большая дыра. Ну в общем надо покупать новый подкрылок, позвонили в Exist, цена: 3800, не устраивает, звоню на крупную авторазборку в нашем городе, цена: 800 рублей, устраивает, батя звонит другу, чтобы тот купил, купили....

нелохо получилось

Прошу модераторов поставить первое фото с дополнения на главную!!!

А теперь об авто. С момента последнего дополнения прошло больше полугода. Виста продолжает радовать Отца, работает без нареканий и о себе почти не напоминает. Но кое-что в ней было сделано, а теперь по пунктам:

1. Зимой в морозы машина один раз не завелась по прогревочной температуре (-20С на блоке) это примерно когда на улице -30С - -35С заводится раз в 5-6 часов. Отец сразу сообщил об этом мне и Я занялся этим вопросом. В глубокую диагностику вдаваться в такой мороз не захотелось и я тупо поменял провода, свечи, бегунок, крышку трамблера и две прокладки под него, все конечно оригинал....

обклеил панель приборов плёнкой и малость переделал решетку между противотуманок

Всем привет. На днях собрал и завет мотор. Собирал не спеша, да и в гараже +1, особых трудностей не составило, если делать все по книге, единственное замешкался с установкой распределительных валов. Кстати мотор ставили в троем, поддомкратили машину, просунули мотор с правой стороны, приподняли и наживили на коробку, получилась эта операция с 3-го раза.

Головку поставили с другом, на нее уже были прикручены коллекторы, поэтому один не смог, протянул, поставил р.валы, посадил на герметик свечные колодцы. Через пару дней поставил грм, подсоединил все шланги, кстати заранее делал фото на тлф, и скинул с инета, к примеру схему системы охлаждения, часть шлангов подписал, поэтому все получилось быстро, чистил без снятия датчиков БДЗ, нашел и перепаял некоторые колодки, мои некоторые распались или провода отпали....

Продам Vista SV-41 4s-fe МКПП

Кому интересно в 300 км от МСК(Смоленская обл)у меня есть битая виста, это предыдущая моя машина, она без доков, на запчасти отдам полностью с самовывозом дешево.Двигатель после капиталки прошел около 2000.

Фото по запросу.

Цена вопроса: 20000 руб.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста