Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2014

Фольксваген Джетта 2014 — отзыв владельца

, Альметьевск
Год выпуска: 2014
Название: trendline + пакет комфорт
Машина обошлась в 750 тыс. рублей.
Сначала о мелких недостатках:
1. С непривычки поначалу очень не нравился звук двигателя. Как "волги" наши звучали с примесью какого-то дополнительного резонансного
  звука. Постепенно то ли я привык, то ли в выхлопной система закоптилась и изменилась резонансная частота, короче, звук сталь мягче.
2. С самой покупки при трогании, торможении поворотах что-то перекатывалось под подлокотником. Очень нервировало, пришлось разбирать,
   нашел в возвуховоде под подлокотником маленький цилиндрик то ли пластмассы, то ли шпаклевки (привет от нижегородцев). Из-за этой
   мелочи пол дня потерял.
3. Справа сзади что-то стучит на резких кочках и то не всегда. Пытался найти причину, но это абсолютно невозможно. Скорее всего одна из
   многочисленных пластиковых панелей защитных. Их там под днищем через чур много по-моему.
4. Расход топлива реально, разумеется, больше заявленного. Летом на трассе  в среднем  6 литров, в городе 9, зимой в городе до 11 литров.
5. Лежачих полицейских проезжаем осторожно,  причем из-за резкого не прямого а обратного хода амортизаторов. Может специально сделано
   чтобы колеса никогда не отрывались от дороги.
   Вот в общем-то все претензии к автомобилю. Все остальное более чем хорошо. Клиренс реально большой, подвеска по жесткости-мягкости
идеальна для наших дорог, багажник огромный, рулится тоже приятно.  По надежности: за 30000 км пока поменял только левую переднюю
стойку стабилизатора. Отдельно по динамике. 105 л. с. ....понятно... Но во-первых смотрите крутящий момент- 154 уже при 3500 об./мин
У меня был КИА СИД  - 157 Н*м при 4000 об/мин. Показатель по моменту при заявленных 122 л. с.  хуже чем у джетты. И реально джетта лучше по динамике. Во-вторых коробка автомат. Считается что вручную передачи переключать быстрее. Поездив на автомате я понял простую вещь. Переключать каждый раз при необходимости резкого ускорения  вручную например с 6-ой до 3-ей и обратно как правило просто лень, и мы жмем до конца на газ на 4-ой или на 5-ой. А автомату не лень, он делает это по своей программе в оптимальные моменты.  Вот вам и динамика.

С массой больше 1200 кг, такому расходу на механике можно радоваться.

на сегодняшний день-в ценнике до миллиона-клоны широкого потребления.гранта-почти как веста.веста как солярис.солярис как киа.джетта тоже так.до ста тысяч все перечисленные авто-ездят без проблем.для умных людей есть б.у тойоты.за милллион можно купить шестилетний бренд,с пробегом тыс 200.и пару раз стукнутую.но это вершина лоботомии.это не таз.не одноразовый солярис.это вечное инопланетное нечто.правда вложить полтишок земных денег придётся.и альтруистировать дальше.

Владислав185
Привет передавайте калужцам (или калужанам), там до 2016 г. собирали Джетту (у меня 2015-Калуга)

Продажа Volkswagen Jetta 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта