Фольксваген Пассат отзывы владельцев - плюсы

низкий расход топлива
4 227 отзывов
Slim3412 лет назад
1994 год, 2.8 л, бензин, автомат, передний
Сплошные плюсы :) Удобное водительское место, отличный обзор, лёгкая управляемость (одним пальцем) хотя тапки 205/60/15, очень онформативная педаль газа. ОГРОМНЫЙ салон и багажник. За три года владения данным авто проблем вообще не возникало. Главный плюс в этой машинке - это двигатель VR6 2.8 174 лошадки под капотом в купе с автоматом - по городу в пробках реально не напрягаешься. Про трассу и говорить особо не стоит, преимущества на лицо. Кстати про расход, кто говорит что этот двиг ЖРЁТ 15 литров, плюньте им в лицо, нагло врут. По трассе 70-90км/ч 6.7-8 л на 100км, по городу 10.5-13.6л
Вадим11 лет назад
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfortline
Автомобиль оставляет только положительные эмоции. Хорошая динамика, отличная управляемость, хорошая шумоизоляция. В этом автомобиле все продумано до мелочей. Строгий дизайн. Простор в салоне. На нем охото ездить и ездить. Следующая машина будет пассат СС.
у
укеукне5 лет назад
2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Купил новым в салоне, хайлайн, черный, кожа и тд, 1,8 dsg. 10 тыщ пробега сравниваю с Б7 2014 тоже новый из салона 1.8 мкп подо мной прошел 120 тыщ без поломок. Б8-- совсем другое дело по сравнению с Б7, больше в салоне, мощнее, клиренсом выше, короче свесами, электронная панель--супер! максимальная скорость больше и набор резвее. На этом все, плюсы закончились.... уступает Б7-- меньше Бак, реально больше жрет ( при 160 км\час б7- просил 8,5 литров против 10,5 у Б8) по городу Б7--7,5( за отсечку в 5 тыщ км) Б8--10 литров не меньше и по этикетке на лючке бака просит премиум плюс т.е. 98 по нашему. ХУЖЕ шумоизоляция чем у Б7, как по аркам так и по шуму от двигателя, меньше погрузочное пространство в багажнике и самое главное абсолютно галимый оригинальный ковер в багажник---скользкий как падла, внутри все летало пока не купил не оригинальный резиновый, беспонтовый омыватель фар(моет плохо, заглушить нельзя, бессмысленный расход омывалки). только 2 крепления для сумок в багажнике против 4-х в Б7. Но в остальном полный кайф,НЕМЕЦ, музыка динаудио--хороша, навигация на уровне, рулится также замечательно как и предшественник, редкая(относительно) машина, черный с хромом выглядит хорошо, можно брать, DSG-- не автомат а пушка в любых режимах, хотя мне по душе больше механика. да, и гарантия 5 лет( 3 автоматом и 2 можно докупить) и можно ездить, а после спокойно отдать в другие руки. Если кто сомневается, то напрасно, машина класс, едет приятно сделана качественно и из хороших материалов. надеюсь что моё мнение кому-то поможет при выборе.
R
RomaTGK45rus12 лет назад
2002 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Фольксваген пассат 2002 года 1.8 л. бензин турбирован 170 л.с из штатов, куплен в 2009 продан в 11 г. Оставил хорошее впечатление , комфортный автомобиль, неплохая шумка, отличная управляемость, просторный салон, большой багажник
Э
Элвис14 лет назад
2002 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
привет из крыма! владею 2.5года vw passat 1.8t вариант америкос.проехал на нём почти 100т.поэтому имею право что-то рассказать. начну с наших галимых дорог т.е. о жизни ходовки-не знаю кто как ездит но при пробеге 212т.стоит родная и без рестоврации(кроме гранат)стучали при повороте в газ заменили почти за день за 2200грн(275$)машина для отдыха в пути,не гремит не кидает!
M
Maxslon13 лет назадЛюберцы
1991 год, 1.8 л, механика, передний, комплектация: GL
- надежность - просторный интерьер - легкодоступность любого узла под капотом - нет проблем с запчастями
Shamanchik13 лет назадmirniy.drom.ru
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Variant Highline
Большой багажник. Можно загрузить очень много вещей. Отделка багажного отделения легко чистится щеткой. Богатая комплектация Highline. Понравились адаптивный биксенон, комбинированный салон из кожи/алькантары, подогрев сидений с 5 уровнями, раздельный климат контроль, хорошая аудиоподготовка. Энергоемкая подвеска. В общем интерьер очень приятный, в японцах у меня не было такого ощущения комфорта. Расход небольшой. Двигатель 2.0 FSi (BLY) с легкостью переваривает 92й бензин, в отличие от своих современных собратьев 1.8 TSI.
Андр77712 лет назадКемерово
2004 год, 1.9 л, дизель, автомат, передний
Супер тачка отъездил 3 года кроме расходников ничего не делал продал в идеале,покупатель периодически звонит спасибо за тачку говорит.
P
Pavel174ru13 лет назад
2010 год, 1.8 л, автомат, передний, комплектация: Highline
ПРЕТЕНЗИЯ заяленая дилеру через пол года эксплуатации Первые проблемы с машиной начались через несколько дней после приобретения, когда 2 летний ребёнок, находясь в детском кресле и, будучи пристёгнутым, на ходу открыл заднюю дверь автомобиля. Как оказалось, в автомобиле отсутствует блокировка замков изнутри от случайного открытия дверей! (речь идёт не о полной механической блокировке, а именно блокировки от СЛУЧАЙНОГО открытия дверей, взрослые пассажиры тоже неоднократно, случайно, открывали двери (кстати подсветка ручек отсутствует и в темноте ошибиться очень легко).
Кириллов П.А.12 лет назад
2001 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Оптимальное сочетание комфорта и ходовых характеристик. Отличные динамические качества, благодаря турбине особенно на трассе.Хороший бренд, разумная цена обслуживания.
o
oldschoolboy14 лет назад
2008 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Highline
VW Passat B6 2.0 4Motion Хороший 150 сильный мотор, достаточно прыткий и экономичный. Полный привод для наших дорог самое то! Тем более довольно-таки высокий клиренс, что позволяет проехать там, где на бывшем B5 цеплял днищем (пока нигде не буксовал, везде едет, в пределах разумного конечно). Качество всего и вся. Идеальная машина..и поэтому -
Вережковская Ольга12 лет назад
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
тихий, удобный, высокий клиренс, резвый и управляемый. отличный вместительный салон и багажник.
a
agraffit12 лет назадКрасноярск
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Внешний вид: Актуален до сих пор. На дороге не теряется в потоке. Классика. Интерьер: Практичная \"тряпка\" черного цвета. Отсутствие \"гомосятины\" в виде алюминево-деревянных вставок. Управление: Отличная динамика, правда следует держать тахометр в зоне 2500-3000 чтобы турбина сразу подхватила. Комфорт: Задние пассажиры едут как на переднем сиденье. Подогрев передних. Очень широко открываются двери с промежуточными фиксаторами. Багажник: Легко умещает 4 колеса R16 + 2 ящика с инструментом + полноценная запаска + щетки и прочая мелочевка. Однажды перевозил трубу длинной в 3,5 метра.
Евгений12 лет назад
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Самая иаксимальная
Отличная динамика, маленький расход: Город - 10-11 л.,
s
slavw11 лет назад
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Всем привет любителям, и будущим владельцев W. Плюсов будет не так много, есть с чем сравнивать,до этого был аккорд в новом и предыдущем кузове , и вот решил пересесть на немца, шумка конечно супер, расход тоже впечатлил, динамика хорошая. Формы кузова конечно на любителя. Ну наверно и все!!!!
с
сергей.о12 лет назадЧеремхово
0 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Во первых пассат не для гонщиков и не для молодежи до него надо дорости. при размеренной спокойной езде он отвечает вам своей надежностью и не прихотливостью любой машине во время обслуга нужна. автор масло только кастрол и через15000 ТЫС ТАК В СЕРВИСНОЙ КНИГЕ НАПИСАНО!И НА Пробке заливной горловины ну а так можежь и через пять тыс заливать не плохо для двигла.
Demon_se13 лет назад
2003 год, 1.8 л, автомат, передний, комплектация: GLS
Комфорт, безусловно удобный автомобиль!(У меня их было много разных) Мой Американец 170 л.с. отлично подхватывает! На любой скорости педаль можно еще утопить, машина взлетает! Не хочется быстро ездить в городе, спокойно и вальяжно. Все пропускают на дороге! Хотя на \"японцах\"-бесполезно! Типтроник 5 ст. Люк в крыше! Ночью как ёлка - светится!(Америкос). Ксенон. ТО не дорого, как на яп! Тёплая! ESP
л
лаврентьев михаил13 лет назад
2008 год, 16.0 л, автомат, передний, комплектация: база
плюсы вовсем начиная с названия
Shemetout12 лет назад
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Комфорт
Просторный, очень вместительный салон, динамичный и при этом экономичный. Внешне солиден и тянет на класс выше D+ точно! Можно проехать на нем более 1200 км и не сильно устать. Большой плюс большое количества современных технологичный штучек в автомобиле.
p
passat`12 лет назад
2006 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Автомобиль отличный!!! Чувствуется немецкая рука))) Нравится в нем все!
Сергей vw11 лет назад
2011 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfortline
Рулится пассат хорошо, повороты проходит четко, без труда можно маневрировать на высокой скорости объезжая неровности дорог. Высокий клиренс, места сзади много, радует магнитола с её 8 динамиками, звук хороший, упругая подвеска очень нравится, правда на кочках немного потряхивает. Обогрев лобового стекла нужная штука зимой, большой багажник, механическая 6-ступенчатая КПП мягкая и удобная, двигатель экономичный, довольно таки резвый, подхват где то с 1500 оборотов, масло не кушает. Внешность автомобиля очень нравится.
а
алекс12 лет назад
1998 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Отличная динамика,прекрасно держит дорогу,очень просторный салон и багажник.
78892177 лет назадСанкт-Петербург
1991 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Автомобиль хорош как для начинающих так и для опытных водителей, салон и багажник просторные. Автомобиль простой и очень ремонтопригодный, обслуживание не дорогое, большинство запчастей есть в наличии в авто магазинах, не требователен к качеству топлива. Наиболее подходящий мотор 1.8 бензин, 1.6 слабоват, а с 2.0 16 клапанным возникают серьезные проблемы со впрыском топлива ( на пассат б4 эта проблема устранена благодаря переходу на более совершенную систему впрыска), с дизельными моторами данного авто не общался, ничего сказать не могу. МКПП надежные и ходят 400 и более тысяч километров без лишнего вмешательства, равно как и двигатели.
Балх10 лет назад
2007 год, 2.0 л, дизель, автомат, передний
Пассат B6. Автомобиль комфортный, быстрый, динамичный. Очень хорошая управляемость, автомобиль сам по себе хороший.
Дима7 лет назадСургут
2007 год, 2.0 л, дизель, автомат, передний
Самый главный плюс - это экономия топлива, даже при скорости 190 я не мог израсходовать больше 8-ми литров на сто км. Дорогу держит очень уверенно. Удобный салон, места очень много. Багажник на универсале огромный. Задние сидения раскладываются в ровный пол можно спать вполный рост. Вобщем для отпуска, для выезда на природу лучше не придумаешь. Коробка ДСГ 6-ти ступка кому как мне нравится. За счёт неё Авто разгоняется моментально. Динамика очень радует. Зимой в нем тепло а летом холодно. Отличные тормоза АБС работает чётко в гололёд практически как по сухому асфальту. В целом остался доволен. Авто достойный. В обслуге не дорогой. Просто нужно ходить в правильные магазины а не бежать к офицалам и охеревать от цен. Вобщем берите не бойтесь катайтесь получайте от езды удовольствие.
Анатолий M.13 лет назад
2010 год, 1.6 л, механика, передний, комплектация: На багажнике написано: pasat FSI
За почти пять лет эксплуатации заменил, только лампочку подсветки заднего номера. Зимой долго нагревается и быстро остывает.Заводится без подогрева до -30. Общий вывод-надежный немецкий аппарат.
Смитанин аут11 лет назад
2010 год, 2.0 л, дизель, автомат, передний, комплектация: полная
Купил машину новой у дилеров,Сказать что она просто супер нет, но денег своих она стоит.Ну что могу сказать машина хорошая надежная,но есть небольшие проблемы.Первое на что я наткнулся это самый дорогой на данный момент ремонт.Замена дросельной заслонки стоимость ее со скидкой 14,200 руб + работа 3200 руб.Появилась такая проблема как вечно скачущая температура воздуха за бортом которая завязана с климат контролем.Устранить готовы за 5,000 руб.А так в целом машина хороша с низов поднимает так что 2,0 литра бензина близнец остается далеко в заднице.Поломки стали возникать после 140000 км пробега
I
Indiana13 лет назад
1993 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: GL
Копеечная стоимость запчастей. Очень просторный салон и большой багажник.Отличный семейный автомобиль
111580454 года назадСимферополь
2007 год, 2.0 л, дизель, автомат, передний
Отличная управляемость и динамика, быстрая коробка. Отмечу высокую надёжность, говорю конкретно про свой автомобиль 2.0 tdi 170 hp, dsg6 мокрая, чистый немец, машина при должном уходе проблем не доставляла ни по каким вопросам, даже к ходовой части с нашими дорогами. Классная эргономика, много машин было, в фольце всегда она на высоте, безумно удобно ВСЁ. Расход топлива крайне не высок, до 10 литров в режиме Михаэля Шумахера. Комфортная подвеска, в меру жестковата и упруга, нет ватности на трассе и в руле, на любых скоростях, даже 200+ остаётся маневренность и уверенность в изменениях направлений, так же на трассе с плохим покрытием едет как лайнер, комфортно, но не развалисто как Тойота Камри 40, благодаря некой сбитости автомобиля, сохраняется и управляемость на любых скоростях. В управлении как игрушка. Так же хочу отметить, что автомобили российской сборки, совсем не, то, что немцы, российские это вата.
п
пиполь11 лет назад
2012 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний, комплектация: хайлайн
внешний вид, хороший мотор, управление приятное, эргономика на высоте. все на своих местах и удобно - кнопки, ручки, лампочки. хорошая штатная сигналка, даже приятная. отличная штатная музыка, простая и качественная. обогрев лобового стекла!!! радует открывание капота, немцы так хорошо сделали чтоб водителю чаще масло проверять.
Александр12 лет назад
2004 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Лимузин
Офигенная тачка=)))германия умеет делать авто!!!Отличный салон, отличный двидок визет нормуль, Хонда прилюд 2.2 палка, едут одинаково!!!Советую всем=)))
Валерия12 лет назад
2002 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний
PassatБ52002год,двиг1.8турбо,типтроник.Руль можно поворачивать одним пальцем)( всмысле никаких усилий));очень резвая,турбина это ОГРОМНЫЙ плюс советую!Подвеска отличная;комфортабельная в салоне:климат конроль,сидения можно настроить даже для самого прихотливого водителя,везде лампочки,подсветки ит.д..Круиз контроль отличная штука,при езде по трассе незаменима!Отдельно отмечу тормоза!Они Очень чувствительные и это обеспечивает высокую безопасность!Вместительный багажник,на задних сидениях есть кнопки превращения обычных сидений в детские,салон в дереве,вобщем + много они зависят от комплектации
Андрей8 лет назадЯлта
1989 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Дёшево и сердито! Дешевле ВАЗа, при грамотном подходе к запчастям, так как ходят дольше. Два раза одно и тоже не меняешь. Салон-багажник не просто большой, он ОГРОМЕН, я туда столько запихивал + садились люди , что обладатели современных универсалов ахуе-ли (я вполне серьёзно). Очень жаль что, с середины 90-х \"фашисты\" стали делать ШИРПОТРЕБ! Я недоволен сегодняшними \"европейскими\" машинами такого класса, в ценовой категории до 20-23 тыс.бачей. Мир вам, добрые люди, нас осталось не много, как и хороших машин.
Артур11 лет назад
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Солидный автомобиль немецкого происхождения. Владею автомобилем 3ий год. 3ий год получаю удовольствие от хорошей динамики, четкой АКПП, хорошей шумоизоляцией, отличной управляемостью, ну и конечно же качеством сборки и надежностью. Прбег на сегодняшний день 160 т.к. машиной более чем доволен.
d
djpit13 лет назад
1991 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: АИ95
Отличный,выносливый авто для работы перевожу на нем ежедневно до 680ти килограмм уже 4 года а задние амартизаторы с пружинами держатся до сихпор даже не просели.
116310885 лет назадКрасноярск
2010 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Отличный салон, отличная управляемость, очень эластичный двигатель, хорошая шумоизоляция, умеренное потребление топлива.
H
H777AX10 лет назадКрасноярск
2001 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
ООчень комфортный, очень теплый, авто да еще с такой комплектацией. За три года эксплуатации одни положительные эмоции, подвеска да! многорычажная, и ход очень мягкий а на трассе бежит как по рельсам! на скоростях 130-150 очень комфортно скорость не ощущается, шумоизоляция прекрасная, заводился у меня без прогревов зимой всегда даже при -30!!!
DimonIKT10 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Highline
-Отличная динамика. До этого был ММС Outlander 3.0; потери в динамике по городу не ощутил. -Хороший расход. От 7,5 до 11 по городу по борт компу за поездку; по факту примерно 9-10 л, общий пробег ещё менее 5000 км, может ещё расход снизится. -Комфорт и эргономика салона. Много приятных мелочей. -Большой багажник, с \"подвалом\" куда помещается куча редкоиспользуемого барахла. -Стальная защита двига и коробки. -Полноразмерная запаска на литье.
Ф
Фарук14 лет назад
2005 год, 2.0 л, автомат, комплектация: люкс
+Управляемость,динамика,кузов
N
NEMEC16 лет назадНовбург-КемчуГ
2005 год, 2.0 л, автомат
Качество пластика. Качество сборки в целом. Шумоизоляция отменная! Эргономика водительского места продумана до мелочей, как и всего салона в принципе. Двиг 2,0 FSI (150 л.с.) жрет мало (сейчас зимой 9 литров). Недорогой нормо-час, всего 860 рублей/час, следовательно и недорогое само ТО.
Келли10 лет назад
2012 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Комфортлайн
1. Информативная управляемость 2. Выверенная эргономика 3.Отличная динамика при низком расходе топлива 4. 6МКПП-ходы рычага четкие и короткие 5.Отточеные тормоза 6.Неплохая шумоизоляция(особенно моторного отсека) 7. Звук магнитолы RSD 510 8.Просторный задний диван 9.Автоворам не интересен 10.Огромный багажник 11. Высокий клиренс 12. Топливный бак 70л (редко заправляюсь)
Андрей4 года назад
2018 год, 2.0 л, дизель, передний, комплектация: R-line
Расход по трассе опускается до 3.6 л. на 100 км при скорости не выше 120, максимальный расход по трассе 5.5. С учетом московских пробок средний на расход не выше 6.6. Крутящий момент, разгон, ускорение с любой скорости. На платной дороге и в Европе разгонялся до 200+ км/ч, машина держит дорогу, в салоне тишина, ощущение, что едешь 120 км/ч. Больше не разгонял, но запас тяги остается. Качество материалов салона, сборка - все на высоком уровне. 6-ступенчатая мокрая ДСГ, дополнительный отопитель -таймер в машине по дням недели и времени, плюс брелок. Зимой сажусь в в теплую машину без запуска двигателя. Переднее стекло с подогревом, LEd фары, и т.д. и т.п, делают езду легкой и приятной - кажется сидишь дома на диване. Пробег 57 тыс за 1.5 года, проблем нет вообще, Только положительные эмоции. В поездках на дальние расстояния, Европа, Россия, зарекомендовал себя только с лучшей стороны.
Иван11 лет назад
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Владею автомобилем 5й год, покупал у первого хозяина с пробегом около 60т.к, сейчас пробег более 200т.к. Про ездовые качества можно и не упомянать, они в этом авто достойные! Главным плюсом считаю то, что за весь период эксплуатации никаких СЕРЬЕЗНЫХ проблем не возникало. Автомобилем доволен. Не понимаю почему не собирают новые пассаты именно в исполнении 2.0 fsi АКПП(Типтроник 6ст). У меня именно такой, и я хочу такой новый. Но его попросту нету, зато стоят турбовые на dsg, прокатился не понравилось, и опроблемах dsg и турбины тоже наслышан.
g
gigi10 лет назад
1986 год, 1.6 л, дизель, механика, передний, комплектация: Самая простецкая на веслах
До сих пор скучаю по нему.В основном двигатель,это просто чудо.За 8 лет эксплуатации и пробега 190 тыс. не подвел ни разу.Расход 5 литров по трассе,по горам и долам 6.5.Ходовка просто нет слов,стойки за все время нещадной эксплуатации рыбака,охотника и таксиста,НЕ МЕНЯЛИСЬ НИ РАЗУ!!!Кузов,супер,грузил фрукты по 700Кг и за 1000км в один конец,выживать приходилось.Печка Ташкент в полдень.Заводился в ЛЮБОЙ мороз,правда соляра Арктика,покупал у Канадцев(попал раз на перевале, - 40)завелся с пол тыка,ЯПЫ СДОХЛИ ВСЕ!!!После заварухи в Средней Азии,пришлось продать и переехали в Приморский край.
Сергей5 лет назадНовосибирск
2001 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Плюсы данного авто, это комфорт и динамика, приличных размеров багажник. На этом плюсы заканчиваются.
Дмитрий9 лет назадКраснобродский
1999 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Очень удачное сочетание динамики и комфорта. Благодаря китайскому автопрому и огромному количеству запчастей на вторичном рынке это недорогой в обслуживании автомобиль. Авто поражает динамикой и управляемостью. При исправных системах и правильной настройке двигателя машина уверенно чувствует себя на скоростях до 200 км ч. Очень надежная АКПП, в отличии от современных прощает некачественный сервис и глупости водителя.
8 лет назадМосква
2014 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Низкий расход, динамика, отличная подвеска, хорошие тормоза, низкий налог, высокое качество материалов, отличная управляемость, адекватная стоимость ТО и запчастей, ликвидность на вторичном рынке, спрятанная камера заднего вида которая не пачкается и не надо постоянно протирать в сырую погоду. Низкая стоимость страховки Каско. Золотая середина
Кос9 лет назадОрск
2001 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
2-х литровый двигатель 115 л.с., атмосферный простой и надежный - самый лучший вариант для этой машины. Правда летом с климатом на всю работающем немного подтупливает. Очень вместительный салон, очень большой багажник, хорошая шумоизоляция
М
Максим5 лет назад
1990 год, 1.8 л, комплектация: CL
Очень тяговитый,надёжный,высокоресурсный,ремонтопригодный двигатель.Тихая беспроблемная МКПП. Крепкий,нержавеющей кузов,но если на передних крыльях не будет брызговиков,начнут гнить пороги,а затем и днище. Ходовая очень простая,дешёвая,ходит не меньше 100тыс. Но бывает попадаются некачественные рулевые тяги и зад.с-блоки рычагов с ресурсом не более 50тыс. Первый.подшипники ходят не менее 100тыс.задние не менее 70тыс.прм условии правильной регулировки.гранаты без проблем.сцепление тоже. Салон огромен,задний диван очень удобен,багажник большой. Очень комфортно по трассе,хорошо держит дорогу на любых скоростях. Знаю о чем пишу,так как авто во владении 13лет,а пробег далеко за 500тыс.
Бывалый5 лет назадНовосибирск
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Комфортная, очень мягкая, ямки все съедает. Двигатель тянет нормально ей заглаза 1.8 152лс. коробка нормальная уметь переключать надо. Внешний вид радует багажник большой. Запчасти не дорогие.
80496506 лет назадЧелябинск
комфорт самый основной плюс
э
эльф717111 лет назад
1999 год, 1.9 л, дизель, автомат, передний
фольц классная машина она у меня 1999 года и ни каких проблем за машиной надо смотреть .если не смотришь и она не будет служить тебе это чисто мое мнение!берите фольцы они классные удачи всем!
Н
Никита5 лет назадНовосибирск
2010 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Отличный внешний вид, хорошая динамика при небольшом расходе. Удобный эргономичный салон, приятный пластик и другие материалы. Всё на своих местах. Приятно ездить по межгороду. За три года ни одной серьёзной поломки (если не считать сцепление и цепь, но это расходники). Большой салон и огромный для седана багажник, очень много всего входит - проверено многодневными поездками на природу с палатками. Неплохая шумка, двигателя почти не слышно, а вот арки могли бы быть и получше зашумлены. В общем несмотря на все болячки, было жалко продавать. Продал только из-за нужды в 4wd для путешествий.
Domenion10 лет назад
2006 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
Динамика, расход топлива, комфорт
235737232 года назадЗаозёрный
2020 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Business
Управляемость,плавность хода,просто уровень комфорта как для водителя и пассажиров,такого и ожидаешь от Пассата,сел и поехал на любые расстояния,после Пассата вам ничего большего и не захочется.Небольшой расход топлива в районе 6-6.5 на 100 км,не заметил особой разницы между АИ-95,АИ-98.Качественная сборка в Германии,все равно там лучше собирают авто,не экономят на мелочях,это сразу видно.Увы приходится нарушать скоростной режим,160-170 и не замечаешь,ночью выручает супер свет,120-130 на ближнем безопасно едешь,а про дальний и молчу.Бак 66 литров,на 1000 км на одной заправке,если где проживаете некачественный бензин.DSG 7 скоростей,ВАГ надо отдать им должное,практически устранили свои косяки,у самого был Плюс с ДСГ 11 года 7 скоростей,у Пассата тоже 7 скоростей,практически нет рывков,едешь как за штурвалом самолета,все команды исполняются мгновенно,я про управление газом,реакция мгновенная,что важно при обгоне,нет паузы как у автоматах.Безопасность превыше всего,а за рулем,с первых минут владения авто,это буквально сразу оцените.Кто ездил на Фольце,или на Шкоде можно ничего не изучать-все привычно,другим водителям тоже не придется тратить много времени для привыкания.
Илья8 лет назадЧелябинск
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Машина отличная. Хорошая шумоизоляция (вся познается в сравнении, может кому то наоборот). У машины неплохая динамика для его веса. Но все же сам авто тяжелый и поэтому будто плывет, для гонок не очень подходит, скорее для вальяжного вождения, что лично для меня - плюс. Гонит так то отлично, но...словно что-то не то. Переключаешься на плавную езду и понимаешь "О! то, что надо..=)"...и плывешь=). По комфорту говорить что-то - слов не хватит. в Целом - отлично. Отличный электропакет, все удобно расположено, кайф от одних только тактильных ощущений. Сравнительно надежный, косяки у всех есть.
М
Масямакс11 лет назад
1991 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Универсал
Запчасти очень дешевые на ходовку, запчасти можно найти влюбом магазине. расход маленький, заводиться в -40 главное акум хороший был у меня стоит 65. очень просторная, возил по 700 кг пружини задние не просели вида даже недали!
Александр9 лет назадБратск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
технологичность (немцы на высоте), управляемость, экономичный и мощный для своего объема двигатель; стильный, несмотря на внешнюю простоту, дизайн интерьера; классический седанистый внешний вид; да простят меня японофилы - надежный, это лучший автомобиль, который был у меня до настоящего времени и среди равных по классу япов равных ему нет; лакокрасочное покрытие; продуманность в мелочах (хотя это свойственно всем немецким машинам); жесткость подвески (+ при движении с большой скоростью)
Т
Тина3 года назадИркутск
1998 год, 2.3 л, бензин, автомат, передний
Вместительный, динамичный, комфортный. Кайфовал при вождении. Расход по трассе 8л/100км. Не дорогая в обслуживании. По ходовой можно найти доступные цены на аналоги.
99098476 лет назадКалуга
1992 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
В богатых комплектациях неплохие материалы отделки, комфортный салон. Очень сбалансированный характер поведения на дороге. Энергоёмкая подвеска. Адекватная надёжность, если за машиной до вас хорошо следили. Комфорт в дальней дороге. Достаточно тяги во всём диапазоне оборотов, если двигатель от 2 литров. Хорошее качество заводской окраски и обработки. Рациональное использование пространства. Ухоженые богатые версии смотрятся интереснее, много мелочей создаёт ощущение более дорогого авто. Неплохая экономичность.
Ю
Юрий7 лет назадМосква
2001 год, 2.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Надежный, не дорогой в эксплуатации автомобиль. Очень просторный салон, большой багажник. Отличная идея замшевых вставок на кожаных сиденьях - приятно сидеть и в жару и в холод)). Мощный не прожорливый двигатель. Отличное освещение. Хорошо подходит под доработку аудио системы (мощный звук; простота установки). Высокая проходимость (для седана) - гребет всеми лапами, за 6 лет доставал трос только что бы кого-нибудь вытащить)). Полностью отключаемая система курсовой устойчивости и антибукса. Зимой очень приятно едет в заносе - мягко и не принужденно))) Мощность - 193 лошади - налог 6000р (за 200 лошадей - в 2 раза дороже). Кузов не ржавеет и не гниёт, если не было кузовщины.
Сергей Солдатов9 лет назадКрасноярск
2012 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Замечательная динамика для двигателя 1,4, совершенно не ест масло, в отличии от двигателя 1,8; экономичный двигатель по расходу топлива; идеально \"держит дорогу\" на большой скорости, при маневрировании; хорошая шумоизоляция; Просторный салон, огромный багажник; комфортный автомобиль, очень качественная немецкая сборка.
j
jerokee13 лет назад
1990 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: CL Variant
Большая вместимость. Удобство обслуживание. Недорогие запчасти.
Борис 5 лет назад
2018 год, 2.0 л, полный (4WD)
Красивая и очень удобная. Едет великолепно, восхитительно, на Новой Риге ради эксперимента разогнался до двухсот двадцати (два штрафа) - идет как на рельсах. Со сложенным передним сидением влезла трехметровая елка. Немецкая машина как она есть - настоящее качество без лишних понтов.
s
sse9496 лет назадТомск
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Размер самое то, не большой как камри или теана, но и не маленький как джетта или поло, средний... Расход 9литров, динамика хорошая, эргономика во всем по взрослому, солидный авто, немец чувствуется. Вся тачка в датчиках, сообщает о всем, давление в шинах, жидкость омывайки, какая лампочка сгорела и т.д.
153484954 года назадАрмавир
2003 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Комфортный, надежный, для дальних поездок великолепен.
C
Cos19 лет назад
2002 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
1.Отличный кузов-толщина стали, ЛКП, оцинковка, экстерьер, породистость. 2.ДВС-оборотистый, безшумный, тяговитый, долговечный. 3.Цена на сегодня-300-400 тыр. за ухоженный экз. 4.Комфорт от езды-как результат работы немецкой научной мысли, здесь и колесная база, и взаимодействие КПП, ДВС, узлов рулегого управления, и подвеска, и пружины стоек, и клиренс, и аэродинамика, и место водителя... 5.Салон-мягкий черный пластик, цвета панели приборов, сочетание аскетичности, практичности и качества материалов и отделки. 6.Багажник-туда может залесть осел или пони, кому как нравится. 7.Безопасность-как от угонов, так и в ДТП за счет веса, балок в дверях и бамперах, размера капота, умных ремней и т.д. 8.Млн. мелких радостей-от музыки, доводчиков стекол, регулировок руля и сидений до качества переключения передач, тормозов, мощности, симфонии сочетания элементов подкапотного пространства (да, я люблю свою машину).
П
Павел Иванчин10 лет назад
2003 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Коротко: главный +,- эта машина практически не ломается! Очень хорошая шумоизоляция, что позволяет поставить хорошую акустику без вложений на шумку. Масло не ест вообще, хоть и турбированный мотор. И самый основной+: запчасти стоят(копейки) как на Ладу и продаются везде! Машиной был очень доволен, продавать было жалко, но финансы позволяют купить В7... и я продал своего друга.(((
Евгений8 лет назадИркутск
2004 год, 1.9 л, дизель, автомат, передний
Отличная динамика, управляемость на высоте, двигатель не прихотливый, качество сборки отличное, анти-коррозийный кузов на высоте по качеству и толщина метала не сравнить с японцем - японец тут "жестянка" и т.д. и т.п. После почти 5 лет владения остались только положительные впечатления! Следующая машина - Ауди, уже куплена! ;)
Ил-8212 лет назад
1993 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Вместимый, недорогой в обслуге.
n
napas869 лет назадНягань
2002 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
большой комфортный авто,салон просто класс...отделка,велюр,приборная доска,красна-синяя подсветка,очень классно смотрится...багажник огромный,вообщем машиной полностью доволен...владею 1,5 года...тёплый,климат работает на высшем уровне,не знаю как сейчас,а раньше \"климаттроник\"считался чуть ли не самым лучшим в мире!!!если писать про всё,то думаю что это займёт уйму времени...так что, кто сомневается насчёт брать данный авто или нет???то мой ответ\"ДА\"но при покупке желательно загнать на СТО,и тщательно проверить...просто мне достался он от знакомого мужичка,у которого он был 8 лет...
9 лет назадТомск
2002 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид автомобиля, учитывая что авто 12 лет очень красивый. Двигатель а именно AWM - очень надёжный и можно сказать выносливый, в плане обслуживания не дорогой если сравнивать даже со всеми любимой тоётой! Подвеска очень комфортная, мягкая, как в городском режиме эксплуатации так и за городом, дорогу держит прекрасно, шумоизоляция тоже очень достойная. За городом при движении в диапозоне 120-140 при необходимости обгона, мощности двигателя хватает за глаза, и нет такого чувства что двигатель в режиме обгона работает на пределе своих возможностей, всетаки турбина очень хорошая вещь! Салон тоже всё устраивает хотя велюр, ещё раз повторюсь авто 12 лет материал выглядит очень хорошо, не зашеркался, не растянулся, зимой очень тёплая печка, комфотно как спереди так и сзади, под передними сиденьями выведены воздуховоды тоже не маловажный фактор, ни разу не было чтобы пассажиры второго ряда жаловались, кондиционер, круиз-контроль всё необходимое есть. Багажник очень вместительный. За время эксплуатации VW а это 6 с половиной лет только положительные эмоции. Заводится до (-40) без прогрева (в ночное время) и с первой попытки.
З
Залим14 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Качество материалов,эргономика,простор,дорожный просвет
265998767 месяцев назадМосква
2016 год, 1.4 л, автомат, передний, комплектация: 1.4 TSI Eleganceline
Многие называли покупку пятилетнего праворульного "Пассата" не самой лучшей идеей. Но я все-таки считаю совсем наоборот. Найти почти новую (по состоянию) машину этого класса за такие деньги нигде, кроме Японии, невозможно. А стоимость владения (а именно этот параметр сейчас считаю самым важным) у "япошки" гораздо ниже, чем у таких же машин от российских дилеров или из Европы. Мне абсолютно все равно, что руль справа. За полгода и 5000 км НИ РАЗУ не испытал дискомфорта — ни на скоростных платных трассах, ни на совсем узких загородных дорогах. Правда, уже немного надоело отвечать на однотипный вопрос гаишников или просто случайных водителей: "Машина, наверное, из Англии?" Вот уж где точно не стал бы покупать автомобиль с пробегом. Зачем? Если есть Япония, где к европейским автомобилям относятся как к дорогим и любимым экзотическим игрушкам.
в
вадим7 лет назадАстрахань
1990 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Самое главное - не гниющий кузов, оцинковка мать ее! Моему было 26 лет и на нем даже рыжиков не было. Мотор хорош, тяговит, не особо резвый но тяги дохрена. Салон просторный и удобный, все под рукой. Очень качественная сборка. Ремонтопригодность на уровне тазов, как и цены на запчасти ваеринциапе. Для себя я развеял миф о ломучести и дороговизне старых немцев, хотя я тот еще жэдээмщик)
Виталий8 лет назадТюмень
2007 год, 2.0 л, дизель, автомат, передний
Вместительность, шумоизоляция, практичность и универсальность! Ходовая на мое удивление оказалось очень крепкая и живучая. Я прям сильно удивился от ее выносливости, ездил на севера и по очень плохим дорогам, во первых везде пролазил и проезжал, и точно могу сказать "машину вообще не жалел", в общем сильно был удивлен его проходимостью и его ходовой и подвеской, с очень хорошим балансом сделано мягкость и управляемость, дорогу держит идеально, купив машину сразу за 18 000 рублей в 2013 поменял всю подвеску, что очень не дорого, проехав 40 000 км, так не где не чего не за брякало и не чего не сломалось. Впечатление сильное произвела на меня машина. Коробка ДСГ-6 вообще не как меня не беспокоила, очень тоже удивила и плавностью и скоростью работы, в сервисе говорят что ДСГ-7 проблемная греется т.к. там сухое сцепление, и простой автомат бывает начинает дергаться из-за гидротрансформатора! В общем достойная коробка, понятно почему ее нехаят , только те кто умудрился сломать ее!
Ку-ку ёпта)))8 лет назадСургут
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Очень надежный автомобиль! если всё вовремя делать и что немаловажно делать нормально,а не через одно место, то машина будет служить очень долго. На моей был пробег 360 000 и всё было хорошо. Подвеска у них хорошая, не смотря на то, что она 8-ми рычажная и алюминиевая. По обслуживанию не дорогой( если конечно не оригинал всё). Я что то оригинальное брал, что то аналог.
Илья9 лет назадПавлово
1995 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Не подводил за 5 лет ни разу, заводился даже в -30 после пары суток стоянки на улице. запчасти всегда в наличии и цена их на много дешевле чем на русские авто, это меня очень удивило. полный привод на легковом авто это самое лучшее что я пробовал. Продал со слезами на глазах.
АлександрКиев11 лет назад
2008 год, 1.8 л, комплектация: база
Автомобиль стоит свих денег. Звиздюлин ему даю стабильно, крепкий, устойкий, водить одно удовольствие. Печка и климат супер.
222918742 года назадРостов-на-Дону
2017 год, 2.0 л, дизель, автомат, передний, комплектация: 2.0 TDI DSG Life
Расход реально 6-7л в смешанном цикле, полного бака хватает на 1200км-трасса) и динамика - отличная!
VadimBim3 года назадЕгорьевск
2002 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Динамика, на трассе "влитой, как корабль", очень просторный салон, недорогие расходники, отличная шумоизоляция
Vagbog5 лет назад
1990 год, 0.1 л, бензин, механика, передний, комплектация: Ваг спорт
Машина остаётся октуальной на 2018 год.По сравнению с новыми кредитопомойками.Фору даст любой новой.Те кто самневается насщет возроста берите тачки из фольги и не дурите людям голову.Я лично люблю гаражные движения,и руки из нужного места растут.Коплектация Ваг спорт.
Евгений7 лет назадОмск
1999 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
экономичность во всем! от топлива до запчастей, дешевле японца!!!
9 лет назадКалининград
1994 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Самый неприхотливый и беспроблемный авто которым приходилось владеть. Рабочая лошадка, почти не ломающаяся и с ооочень дешевым и доступным обслуживанием.
Vlad-45RU10 лет назадКурган
1999 год, 1.9 л, дизель, автомат, передний, комплектация: климатроник, бк
Оцинкованный кузов, если не был в дтп, не гниет.
Владимир10 лет назадМосква
2004 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
- надежный - недорогой в обслуживании - экономичный дизель (да еще и на ручке): 6 л. трасса, 9 л. город - отлично держит дорогу - внешний дизайн
Vladimir-211 лет назадРубцовск
1994 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Пока одни плюсы!!!!!!!!!!!
150507494 года назадЕкатеринбург
Динамичная и стильная машина
Антон8 лет назадБарнаул
2008 год, 2.0 л, дизель, автомат, передний
Авто отличный, при условии, что есть место его обслуживать по уму.
Евгений9 лет назадНовосибирск
2008 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Салон очень удобный( чего стоит только откидная крышка из салона в богажник где подлокотник)), добротный... Двигатель при 160 л.с очень шустрый( турбина), на трассе идет уверенно, 150-180 км/ч не напрягаясь, ну и конечно же клиринс.... Очень проходимая для своего класса...)
10 лет назадНовосибирск
2004 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
хоршая шумоизоляция!хоршая акустика! отличная ходовая!
80556514 года назадСимферополь
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, просторность салона, комфорт, управляемость, функциональность по сравнению с аналогами за эти деньги
Н
Ник4 года назадЧелябинск
2014 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.8 TSI DSG Style
Кайфовая тачка🔥 Комфорт, динамика, удовольствие от вождения, крутой внешний вид в комплектации Style, очень жирное оснащение, низкий расход топлива относительно того, как он едет🔥 За свои деньги конкурентов просто нет🤷🏻‍♂️
Владимир4 года назадНовосибирск
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Владею 7 лет. Надежный - ни разу не встал не трассе. Просторный, вместительный, сиденья складываются, в багажник вмещаются межкомнатные двери (например). Удобный - можно сутками ехать за рулем и не устанешь. Устойчив на дороге. Не уходит в занос даже если постараться. Низкий расход топлива. Летом по трассе на полном баке проезжал 1200 км. Прост в ремонте (когда разберешься). В отличие от Ауди, БМВ, и Мерсов - недорогие запчасти. Зимой заводится в любой мороз, видимо из-за аккумулятора на 75 А.
ВАЛЕРА5 лет назадИркутск
1991 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
ДОЛГОВЕЧНЫЙ АВТО! КУЗОВ ПРОСТО НЕ ПОДДАЕТСЯ РЖАВЧИНЕ ))) ДВИГАТЕЛЬ ВЕЧЕН ЕСЛИ МАСЛО МЕНЯТЬ ВОВРЕМЯ
97065296 лет назадКострома
2001 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Устойчивость от коррозии
77609327 лет назадКраснодар
2005 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Лёгкий и очень быстрый. Динамика зашкаливает. 200 лс.
Василий7 лет назадТомск
2007 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Управляемость; плавность хода; клиренс достаточно большой (пакет плохих дорог); салон просторный, удобный, продуманный; Большой багажник (универсал); шумоизоляция; адаптивный свет; оцинкованный кузов. Вообще, очень приятный автомобиль.
Дмитрий8 лет назадБарнаул
2008 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Машина бизнес-класса. Тойоты, хонды и прочее и рядом не стояло по качеству исполнения. И понимаешь это, лишь когда становишься владельцем.
8 лет назадСимферополь
2004 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
спасибо немцам за авто, а дрому за покупателя
Добавить короткий отзыв о Volkswagen Passat

Читайте все отзывы о Volkswagen Passat 389

оценка модели8.6

Вопросы и ответы по Volkswagen Passat
Volkswagen Passat
Добрый вечер! Случилась такая неприятная вещь. Может кто с таким сталкивался... Passat B7 1.8 бензин, dsg сухая. Пробег 166000.
Volkswagen Passat
Снял рамку магнитолы там датчики полушки безопасности отсоединил его через некоторое время поставил всё на место загорелась ошибка на приборной
2 ответа
Volkswagen Passat
Подскажите пожалуйста машина после 40 и после 100 пропадает скорость не тянет в чем причина
Volkswagen Passat
Здравствуйте, подскажите пожалуйста блок абс пассат б5 1.6 8ЕО614111АМ можно ли заменить на 8ЕО 614 111
Volkswagen Passat
Мотор 2.0 fci BVY, автомат 6 ступка Ситуация происходит следующим образом: Завел автомобиль прогрел, проехал километров 15-20 встав на
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Пассат.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Фольксваген Пассат

Фольксваген Пассат отзывы владельцев плюсы: недостатки, плюсы, поломки.