Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2010

Дэу Нексия 2010 — отзыв владельца

, Тверь
10844
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
125
голосов
4.7
5 — 100 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Пробег: 45 000 км
Руль: Левый
Было это давным давно, а кажется и совсем недавно, году в 2012 нынешнего летоисчисления. Стояла на дворе прохладная пора послезимовья или скорее даже весна вступала в свои владения, и купил я свой второй автомобиль, как мне тогда казалось удачей небывалой. Осмотрев массу недостойных привередливого покупателя "ухоженных" иномарок, начал я поиск авто посвежее. И о чудо нашел... "Великолепное" произведение узбекского автопрома 2010 года от роду из под заботливой пятой точки единственного хозяина за 220 советских тысяч рублей. ВЛЮБИЛСЯ в оптику заморскую..., проигнорировав настойчивые предложения задуматься ее единственного на тот момент хозяина, который как в воду глядел, что не нужна молодому парню такая повозка. Но округлив глаза свои влюбленные, не верив счастью привалившему, решил беру... И вот купил... День, два езды безрадостной, родня коситься недовольная... Да что же я наделал, зачем поторопился... Тесна карета эта оказалась, даже после авто трехдверного... Малейшие царапины до кузова железного вмиг покрывались краской цвета коричнево-древесного. И затаилася тоска в груди моей широкой... Тот конь и ехать не хотел порою соревнуясь даже с пони, порой взревя нутром как-будто ехал... но нет не то... И начал думать я, зачем продал я первого коня (корса 1998 г.в.) Подумывал смириться я с печалью этой, затеял аккустический комфорт я придавать ему... как ПРЕДАЛ конь меня... и... возгорелся от проводки криво разведенной владельцем прежним и заботливым... Засуетился я в потоке дыма черного и ничего хорошего мне не сулящего... Проводка пыхнула в районе крышки предохранительных телец и сдернув сильною рукою ту оболочку незатейливую, набрав побольше воздуху во внутрь тельца своего я начал дуть на пламя обуявшее мое авто и... поддалась стихия объему легких незагаженных... огонь затих... Не верили рассказу моему работники конюшни профильной... Тебе брат повезло сказали мне они. И понял я пора продать сего заслуженного друга, восстановив его нутро. Но как продать его ведь нету "льдинки" у него,  а лето на дворе... Поставив цену чуть заниженнее купленной я начал ждать. Идут звонки, но вот кому он нужен, без морозильной камеры... Я затаился... и... звонок от прародителей сего автомобиля... О чудо будут брать!!! Я счастлив, я живу. Вы уж простите за стиль мой местами криво сложенный, но ведь мораль сей басни такова: ищите медленней ребята и не все то золото, что . И помните: машина также служит вам, как вы служите ей!!! И Вам повезет, если вы купите мой авто!!! Удачи в покупках.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Ребят, спасибо всем кто поставил мне хоть какие-то оценки. Очень приятно.))) Мог бы описать более детально техчасть, но что там писать за 4 то месяца владения. Суть я постарался отразить. Еще раз СПАСИБО.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 4959
надо было логана, или альбею брать
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
3
11
Ответить
   
Сообщений: 29445
ехала и ладно
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
3
Ответить
Артем
автор
Тверь
Про логана и альбеу, думаю да, но смотрите на время владения, тогда они стоили на порядок дороже, а денег было буквально впритык, даже пришлось слегка перезанять. Maks22 наверное вы правы, что еще требовать от данного авто))) (Никого не хочу оскорбить, кому то и такая машина большое благо и это нормально)
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 411
Фото узбечки-зачетные!
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
 
 
Ответить
Артем
автор
Тверь
Прораб_МСК:
Фото узбечки-зачетные!
Еще бы, с начала покупки к продаже готовился)))
 
 
Ответить
МДАА УЖ ...

Жаль что коррозии поддаётся.
 
 
Ответить
Анжеро-Судженск
Ильдус Кильмухаметов
МДАА УЖ ...

Жаль что коррозии поддаётся.
Коррозия? Не - не слышал. В 2011 взял 11 же года выпуска. Нигде не цветёт. Антикорр сразу при покупке сделал. На спидометре без малого 200 000 км. 8 клапанов. Печку перебрал - сделан обдув на ноги и на стекло. Сделано было по случаю, после того как накрылся переключатель: внук постарался. Тогда же и посоветовали поменять термостат на опелевский. Что и было сделано. В салоне Ташкент. Перебрал коробку: теперь стоит не штатная, а от 16 клапанной 5 передача (заменена именно 5 передача). Получилось вполне себе душевно: на 4 - ой до 90 разгон и дальше при скорости в 130 всего 3000 оборотов. Бензин просто нюхает: в городе 7 литров, 7,5 при самых плохих раскладах и пробках, на трассе порядка 6 литров. На 120 тысячах поменял в круговую стойки на каябу газово масляные и поставил усиленные задние пружины. Машина эксплуатируется ежедневно, в дальняк не в диковинку. Поменял водительское кресло: взял на разборе тойотовское за тыщу, проблемы с усталостью спины сразу прошли. Была проблема с контактной группой. Поставили разгрузочные блоки - всё нормализовалось.
1
 
Ответить
Артем
автор
Тверь
Андрей Якунин
Коррозия? Не - не слышал. В 2011 взял 11 же года выпуска. Нигде не цветёт. Антикорр сразу при покупке сделал. На спидометре без малого 200 000 км. 8 клапанов. Печку перебрал - сделан обдув на ноги и на...
Сколько нексию не переделывай, это все равно будет нексия. Это худшая иномарка которая у меня была, но это сугубо для меня. При условии, что моя первая машина была корса трехдверка 1998 года выпуска. Если хорошее авто, на фига сиденья переставлять и пр., и пр. Конечно, если просто любите машинку и это доставляет вам удовольствие, то хозяин барин, я не в праве вас судить.
4
2
Ответить
Greez
Москва
Артем, как я тебя понимаю...
У меня последней каплей стала загоревшаяся проводка от сигналки в руле...тоже потушил методом задува ртом в щель переключателя поворотников. Это незабываемые впечатления. За 4 месяца 40к ремонта. Благодаря этому автомобилю, я понял, какую машину я точно не хочу.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daewoo Nexia 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Нексия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром