Отзыв автовладельца Honda Civic 2002

Цвет салона:серый
Кузов:обвес
Ходовая часть:ABS
Двигатель:1,5 VTEC
       Добрый день всем любителям японской и не только техники,я сам на этом сайте уже лет 5 обитаю и японских машин была куча,но отзыв ни разу не писал, так вот из японок были корола 100 95 года,митсу кольт 2002 года цивик седан 2001 года ,ланцеры 4 штуки 2001-2003 года, хонда фит 2003 года, хонда стрим 2002 года, в опчем потихоньку занимался и занимаюсь  их продажей еще были наши 07,09,099,2114 и т.д но во т собственно я сам любитель именно хонд хотя и остальные марки считаю очень даже достойными.
Но захотелось написать именно про цивик, у автомобиля есть как слабые места так и неоспоримые плюсы.

Из косяков всех цивиков в этом кузове слабые передние стойки -только замена, часто попадаються авто с подстукивающей рейкой-лечиться подтяжкой но это не на всегда, по трассе авто на волнах очень точно повторяет профиль дороги что иногда утомляет,вариаторы достаточно надежны если вовремя меняли масло и не запаливали со старта постоянно))) а так как правило 170 тыс пробега и они ломаються.по технике все. В салоне раздражают тупые хондовские (это не только в цивике) кнопки закрывания дверей -если говориш по телефону постоянно локтем их закрываеш))также во многих цивиках скрепит панель в левом верхнем углу особенно когда холодно. Рулевая рейка на этой модели с электроусилителем и его производительности при быстрой рулежке не хватает - руль прикусывает. В общем из минусов это все теперь достоинства. У автомобиля просторный салон -места впереди и сзади больше чем в ланцерах и короллах связанно это с чуть большей колесной базой и отсутствием тонеля в ногах задних пассажиров,и вообще цивик выглядит более низким широким и длинным)). качество материалов в отделке лучше ланцера и наравне с короллой но выглядит дороже, единственное что панель кажеться более пустой. На дороге автомобиль подрастерял часть свойств присущих цуцику предыдушего поколения но тем не менее рулиться он поинтересней упомянутых выше конкурентов. Динамика автомобиля это отдельная глава мотор D15Y4 это сингапурский аналог D15B мошностью 105 л.с и в тандеме с вариатором автомобиль более чем достойно едет для данного обьема максимальная скорость 215 кмч (в сингапурском варианете спидометр размечен до 240) и это доказанный мной факт не на одном сингапурском цивике ,разгом до сотни (правда мерили на секундометр телефона) получаеться 8,8-9,2 секунды!!! к примеру на том же ланцере 1.5GDI меньше 12,8 никак не получалось. И при всем при этом автомобиль очень экономичен если по трассе не припаливать то расход около 6,8 литра ,по городу до 10. Вот собственно и все. если будет время напишу про остальные машинки может быть более подробно т.к все-таки это мой первый отзыв.
прикрепляю фотки двух своих цивиков
если есть вопросы пишите

23.02.2008Незнайка

где то на луне

сингапур не очень(((
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
23.02.2008KENT_OMSK
Литьё преображает! А так обычный городской автомобиль.
23.02.2008jonnnick
23.02.2008Shurpez

МО, Железка

Заказал себе такой из Сингапура, только в обвесе. Плывет. К апрелю жду. Очень жду.
Honda Civic Ferio, 2002, 1,5 л, 110л.с., варик, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

23.02.2008s.v

вариатор - не для россии! не умеют у нас его ни обслуживать ни ремонтировать! в обслуге дороже. каждые 20000км надо баночку масла за 2000р+работа менять. а в автомате не менял никогда :) а ещё косяк - запчасти на сигапурские телеги тяжело найти. кожаный салон - требует особого ухода и подойдет тонким китайцам которые не потеют.
_ _
o o
G
~

23.02.2008kostya2007

для s.v все что ты написал полныи бред и вранье вариатор такая же коробка как и все она проще и надежнее, а если ты у себя масло не менял это не значит что она у тебя через 10 км не навернется запчасти точно такиеже как и на др машины этои модели и они не отличаються для сингапура или китая! если двигатель D15Y4 то это не значит что в праворульном варианте и сингапурском они собраны из разных деталей! ... ну а кожаный салон (улыбнуло когда прочитал что ты накалякал, похоже что никогда не ездил в машине с кожей)- так он не требует не то что ухода а вообще никакого ухода! я не отрицаю что он бывает не удобен в жару или наоборот в мороз и я тоже предпочел бы тканевый но все равно выбирал с кожей так как за ним не надо смотреть химчистить и тд, достаточно протереть трапкой и все и не боишься что кто то что то прольет!(мне кажется чт ооб этом любой дурак знает)
BMW начинается с V8

23.02.2008japon

по мануалу масло менять раз в 40 т.км в варике стоит 400 р литр вместе с работой всего там около 8 литров но рекомендуют делать частичную т.е 4 л замену

24.02.2008
а так как правило 170 тыс пробега и они ломаються.Japon Скажи друг,что ломается !!!???

24.02.2008
Волгоград
sv:языком трындеть-не мешки ворочать.4 года на машинах с вариком-никаких проблем. Канистра ХММФ стоит 1350,менять самому 10мин.Зато по скользкому гонять-самое-то,автоматы с ручками отдыхают.
05.03.2008ГСМ

Краснодарский край

в мануале на праворульный цивик замена масла в вариаторе - через 60 000 км
Мицубиси Паджеро- 4, 2006, 3,8 V6

13.03.2008
езжу на сивке год впечатлений на сто!!!тому виной два крэша... в первом с*ка на ведре (девятка) в стоячего ВПИЗ**чила на 70-ти , второй припаркованного автобусом левую сторону ободрало... Востановил оба раза!!! правда немогу корпус лев зеркала надыбать (поможите кто в курсе где они растут) Так я это к чему- тачилка БЛЕСК японской инжинерии ! По городу в спорт-режиме Я*у все!!!

19.03.2008Макс-СПБ
У меня то же уже вторая СИВКА 7-го поколения, первая была 2001г. немка 1.6 110сил, вторая 2005(рейсталинговая) с осени. На первой 2 года и 60000км только расходники. Причины продажи-нпотребовала ремонта. На второй 5 месяцев и 12000км проблем-0))) Напрягает шумоизоляция арок и отсутствие света в "БАРДОЧКЕ". (В класике даже есть!!) Кнопки закрывания дверей действительно мешают)))) Больше 200км/ч не едет....и не надо)))

19.03.2008
Едет она 219, по GPS проверял, а по спидометру 235. У меня обычный сингапур 2003 года с полторашкой и вариком. Машина-бомба. Купил год назад. Накотал 45 тыщ. Через 10 месяцев поменял всю ходовую, сейчас перебирают рулевую,но это все мелочи. Железо есть железо. Но в целом пушка. Сейчас продаю, хочу взять новую сивочку. Очень она меня порадовала. Езда-сплошное удовольствие.
06.04.2008
10.04.2008
Поменял всю переднюю ходовку и один хрен на камешках или острых кочках пробивает. что за фигня, кто знает???

16.04.2008
japon, на синем сивике какие катки стоят?

03.07.2008Calvin Сrown

Southern Rhodesia

костя2007, ты не прав. кожа требует ухода. или у твоих машин салон из кирзовых сапог пошит был? да и те ухода требуют, как щас помню. хотя столько лет прошло))))
Holy Motors

13.10.2008BugiMan
скажи плиз что за обувка у тебя на синем стоит (размеры)

27.01.20091049772

21.11.2009
Japon, Здаров отзыв на четверочку потянет :) Расскажи резина на синем цивике какая и размер. А литье там вообще опупенное... себе такое хочу !

19.05.2010
1049772:Скажите пожалуйста как метал на Сивке с коррозией дружит или нет? И вообще не сильно ли он тонкий, а то коленкой дверь девушка подперла и маленькая вмятина (accent).
железо тонкое я на своем 3 года катаюсь незамечал а зимой дверка после мойки прилипла я малость постукал чтоб резину не оторвать и вмятинки остались

09.09.2010Nibras

Lexus GX 460

12.02.2011
Каким бензином Сингапурцев кормить надо 92 или 95?

04.03.2011
Здравствуйте авто любители!!!!!! подскажите плиз какой цивик взять сингапурский или японский??????

21.03.2011VALERKA35
Ходовая слабовата, не для наших дорог! Но машинка не то что ЦУЦИК - ЗВЕРЮГА! Езжу радуюсь. Кожа особого ухода не требует, кто потеет пусть пользуется кондишеном и дезодорантом! Цивик дарит ощущение хозяина дороги редко кто с ним сравнится.

21.07.2011
Взял цивика в 2008 с пробегом 64000. Сейчас 203000 За всё время поменял передние стойки(поймал ямку) а так только расходники. Масло в вариаторе меняю через 30000, в движке через 10000 Разгонял до 210 дальше не стал хотя запас был. МАШИНА БОМБА .

13.09.2011Voloha
Невинномысск

jonnnick:Есть вопрос по первой фотке.Там шильдик Vti.По моему это на двухвальном моторе ставились,да еще и с левым рулем. В чем прикол?
у меня такая же из сингапура

19.02.2015Стасонъ
Ессентуки

Слушай дружище у этих цивил с этим объемом и вариком 114 коней на сколько я знаю

Продажа Honda Civic