Отзыв автовладельца Honda Civic 2002

Название: EX
Цвет кузова: изумрудный
Цвет салона: светлый
Салон: люк,круиз контроль
Доброго времени суток,дамы и господа,хотел бы поделиться с  вами впечатлениями от владения данным автомобилем.
Началось все с  того,что после окончания первого курса университета я  решил обзавестись транспортным средством и так как денег было не особо много я решил купить Автомобиль в  Минске,что в 4000км от Новоосибирска,а так как мой опыт вождения заключался лишь в  поездках на дачу и обратно,то идея была весьма сомнительна,но все же я  решился.
В Минске согласно с  бюджетом был выбран honda civic ex изумрудного цвета,со светлым салоном,люком и на механике.Автомобиль был произведен в  Канаде,что многих бы оттолкнуло,но выбор был не велик.ПРошлый хозяин был адекватным человеком,но жадным=)Уже присутствовали патрубки от жигулей,ранее битые элементы красились в явно кустарных условиях,грунт сиял под краской,но технически все было замечательно.По дороге в  Новосибирск не было никаких нареканий,только после 150 появлялась вибрация в  руле,после выяснилось,причина в кривой резине на заднем колесе,Итак,я еще месяц радовался жизни,но потом начали происходить чудеса...Жигулевский патрубок радиатора прохудился и антифриз покинул мой автомобиль,следствием чего стал перегрев двигателя и деформация ГБЦ.Хваленый механик вынес вердикт-замена прокладки ГБЦ и шлифовка ГБЦ.Забираю машину со станции,через 20км пробивает прокладку,еду на тросе обратно все к  тому же мастеру.после сниятия и деффектовки двигателя вердикт-деформирован блок цилиндров,в результате практический полный ремонт двигателя.Сделал,обрадовался,еще 2 месяца был счастлив,а потом двигатель просто напросто застучал.В масле появилась металлическая стружка,вердикт-провернуло шатунный вкладыш(подшипник скольжения).После этого я  понял,что с  этим двигателем что либо делать больше нет смысла,самостоятельно был установлен контрактный двигатель,автомобиль был выставлен на продажу и за 2  месяца продан,вообще,я считаю,что цивик хороший автомобиль за свои деньги,просто напросто мне не совсем повезло,теперь приведу некоторые цифры и сравнения

для своих 125лс автомобиль достаточно динамичный,до 100км/ч идет вровень со скайлайном 2.5.испытания проводились специально для тех,кому это важно

Расход по трассе-7 литров,на криз контроле и того меньше,

цены на запчасти,касаемые двигаля(вкладыши,кольца,прокладки,колпачки) значительно выше чем у тойоты,сам двигатель дешевле,чем аналогичный у тойоты

В любом случае автомобиль оставил теплые воспоминания.Надеюсь,он радует нового владельца,Позже отзыв будет дополнен
Всем удачи!

Да уж,проблемки...Одна за одной.
Сравнение со скаем некорректно.ИМХО.
В расход верю-у самого 1,8,125л.с. на механике.
Пятёрочку поставлю.УДАЧИ!

не повезло чуток с авто!

Новошахтинск
На Скале криворукий сидел?)За отзыв 5.Бертие японскую сборку и будет все хорошо.
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Andrey161RUS:
+1000. я тоже только за японскую сборку.

Москва - Минск
"Автомобиль был произведен в Канаде,что многих бы оттолкнуло" - что за бред? сборка Канады все равно что сборка США
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Билибино
Цивик с Белорусии, 02 года... - я бы никогда не купил такую машину.

Автор, что помешало тебе купить праворукого Цивика в Новосибе или в Красноярске или в Иркутске, да можно было прямо с Японии заказать.

Сколько же надо собственный примеров, чтобы голова заработала.

Хотя, голова - это самое слабое звено в автомобмле.
Чукотка - территория мамонтов

Можно посочувствовать,хотя на ум приходит старое выражение о том,кто платит дважды..

Нормальный автомобиль, просто как любая техника просил грамотного ухода и обслуживания. Ну а то что пихло хваленый мехас размотал, будет уроком.

Отвечу нак комментарии:
по поводу сравнения со скаем,водителем был мой товарищ и ехали мы по прямой,там не особо руки нужны,думаю,что дело в туговатом автомате ниссана.
насчет праворукого,мне руль не принципиален,просто когда я приехал в Минск,оказалось,что брать там нечего,кстати,следующая машина была праворукой
А проблемы действительно из-за некорректного обслуживания

"обратно все к тому же мастеру"
Мастер Ваш, извините, или олух ***0РУКИЙ или мyдaк конченый. Низачто не поверю что Хонда-мотор умер своей смертью. Даже после шлифовки. Вас, в общем, развели.

Хондавод со стажем.
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT

aboyarkin,направился я к тому же человеку не потому,что полюбился он мне а потому,что свои ошибки нужно исправлять,больше у него я не появлялся

сравнение не с тем авто-это точно! а с машинкой не повезло

чичер:
aboyarkin:
"обратно все к тому же мастеру"
Хондавод со стажем.
конкретно развели
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Сургут
maks22:
не повезло чуток с авто!
чуток????!!!!! да он по полной встрял елки палки!!!!!!!

6ep

Липецк
Да ладно вам по одной судить. Брали такой же из Минска. Хорошая машина была, пока мой знакомый ее об шестерку не ушатал.

Продажа Honda Civic 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D17A в Новосибирске