Отзыв автовладельца Mazda Tribute 2004

Расход топлива:12 литров!!!! л/100км
Название:field-break
Цвет кузова:серый-темно серый
Цвет салона:темный :)
Вот наконецто дождалси, я авто. Собственно, Мазда трибьют 2004 года 2,3 движка, полный привод, пробег 15 тыс!!!. Скажу сразу до этого был трибьют 2х литровый переднеприводный 140 тыс пробега, расход у того был 12-13 город, у этого 11-12 город и некапельки не бред!!!!!! лью 92 крайсовский бенз. Езжу размеренно.
Теперь об отличиях, 2,3 движка посажена ближе к носу машины, из за этого чувствительность руля стала больше. Также минусы плохая шумоизоляция, но намного лучше чем у 2х литрового.
Комплектация филд-брейк: очень хорошая штука, подсветка в парогах, обвесы теперь авто непревращается в свинью после езды по лужам. Большие галогенки, би-ксенон тоже очень радует. Открытие заднего стекла, без открытия полностью двери, очень удобно ездить по супермаркетам :) также 2 раскладных столика, не раз спасали во время попойки в авто :)
Также добаввили подлокотник для переднего пасажира, меня полностью устраивает проход между сиденьями впереди, т.к. 2-е маленьких детей. И нередкость во время движения им надо что то подать, подтереть и тд. Конечно с соблюдение правил хоть из машины ненадо выходить.

по динамике от 2шки отличается в корень, быстрый разгон, вполне для этой машины. По городу теперь хватает до 2,5 тыс оборотов крутить двигатель.

Подвеска работает отлично, напомню пробег 15 тыс. Впринципе управляемость немногим отлична от трибьюта в 140 тыс пробега. Только меньше расшатываний и повеска отрабатывает все ямы. Лично мое мнение те кто любит мягко ездить это машина не для вас, Это чтото среднее между тойотой и нондой по мягкости. Но за управляемость нужно платить. Также значительно выше просвет чем на предыдущей, вот они плюсы почти новой машины, непросевшие пружины. Реально когда авто забирал со станции в ней был запах нового авто.
Для сравнеия кто из Иркутска или Бурятии, время спокойного движения иркутск-селенгинск это 370 км, 3,5 часа, из них более 250 км реального перевала через горы. Но ноль усталости. расход по этой трассе составил 10 литров. -+1 литр.
кстати работает отсечка на 170 км в час :)

ну чтоб небыло так все хорошо, так и не закрыт радиатор, сильно уж большие отверстия в решотке. Сразу забронировал галогенки, т.к. СТЕКЛО!!!, шумоизоляция моглаб быть получше. Ну а остальное дело времени и денег, толькто стоит ли того оно, тогда надо брать машинну классом выше. И нечего неделать.

Номер двигателя теперь расположен как у всех нормальных авто, навиду.

Ну а в заключании моя дочка сказала (4 года) Пап а зачем ты продал тот черный джип?, типа на чем ездить будем, пока ждал авто ездил на Субару Б4 твин турбо (скажу да клево но не напостоянку), тойота ипсум (но коментс), ниссан серена (но коментс), и всегда доч говорила а где джип???

Так что устами младенца так сказать!!!!

Но и конечно многие могут сказать есть Хариер, Клюгер, Рав, ЦРВ.......

я вполностью доволен трибьютом, за его деньги это вполне нормальный семейный авто.....
Повторюсь это все бюджетный семейный ПАРКЕТНИК, и ждать от него чего особенного не стоит.

Но я дорожу своей жизнью и жизьнью своей семьи, всетаки в большом авто больше вероятность остатся целым, и по краш тестам авто себя хорошо показало.

10.06.2008StriderMan

слабый отзыв чессгря. Эта машина незаслужено пользуется недоверием и нуждается в хороших отзывах. Сам ездил на такой только на трёшке. Ураганная вещь! Ну а те кто ее ругают просто ею не владели и скорее всего даже не управляли.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

11.06.2008Sever_OK

Магадан - столица Колымы

Жаль фотки не выложил. 4
X-TRAIL 2002 XT

11.06.2008Boom_666

Я неполнял я че ругаю ее? Что по вашему я должен плюватся слюнями и доказывать чтото комуто? я ездил на машинах дороже этой в 10 раз, так вот о тех машинах можно разгаваривать и разбрасывать слюни, а что касаемо трибьюта он меня в полне устраивает, если бы оказался плохой машиной яб его второй раз непокупал бы..... народ говорит что сыпется да непокупайте машины на рынке у перекупиков, а если берете то смотрите че берете, я в прошлом трибьюте менял только помпу, и рулевые наконечники это с пробегом 140 штук, из которых я проехал 40. И то помпа стоила всего 1100!!!!!!!!!!!!!!! а рулевые подошли от митсубиси какойто.

11.06.2008Boom_666

А фото что невыкладывая, суеверный я :), и не я один такой, вот такаяже машина как у меня http://auto.drom.ru/?id=1761920

11.06.2008Boom_666

StriderMan, кстати напиши лучше :) тыж на этой машине ездил, а то нашлись бля умные такие.

13.06.2008Красноярец
Озвучь плиз ценник конечный, сам присматриваюсь к такому только 2003 года

15.06.2008yuripop
Да не верьте Вы дуракам, которые всё стараются опоганить. Машина очень хорошая и качественная.

16.06.2008Boom_666

Мне досталась с аука с доставкой до Иркутска, оценка 5,А,А, 15 тыс пробега. в 560. Но я сам гоняю себе авто, такчто если через компанию то может быть дороже. На рынке не советую брать, так как там хотят больше заработать :)

16.06.2008Boom_666

Кстати добавлю, 2-е моих друзей уже пересели на трибьюты, после того как на нем покатались, и еще многие стали искать бабки на него :)
02.07.2008Маккена
Неплохой отзыв.У меня мазда 6,но думаю пересесть на Трибьют. Оптимальным считаю 2.3,потому что 2.0 слабоват для такой машины.3.0 супер, но прожорлив. Всем трибьютовцам удачи.

16.07.2008
Немного не в тему, но движок 2,3л это вроде 150 лошадей, а сколько платите налога на него? (рассчёт до 150 лошадей или больше?)

29.07.2008eai78

А чем Field Break отличается от LX G кроме подсветки порогов и расширителей арок? По салону есть отличия? Может велюр или что еще?

12.04.2009SANTEY

Сообщений: 1942
Хорошая машинка!Лошадок в ней 157,поэтому и платить по 20р за коня. за отзыв 5!
TOYOTA HARRIER ACU30

10.05.2010Birynin
Арсеньев

16.12.2015-=Обмен=-

01.11.2016Александр

04.11.2016Boom_666

Александр:Дмитрий, помогите с покупкой Трибьюта в Иркутске , стоит 2005 года у перекупа на Фортуне, есть проверенные умельцы с тестером по Маздам, проверить на ошибки и подлинность пробега,ну и Ваше участие в тестдрайв полагаясь на опыт , не бесплатно конечно !

добрый день, а на дроме есть он?

04.11.2016Boom_666

-=Обмен=-:Всем привет! Щас предлагают на обмен...такого же....как у тя. НО вопрос... как с печкой дела обстоят? Многие пишут, что ни чо не греет и в нашу суровую зиму (в Бурятии) в салоне холодно? так ли это?

да нормально там все с печкой, не кипяток конечно, но замерзнуть не даст

да нормально там все с печкой, не кипяток конечно, но замерзнуть не даст
Birynin:С 2005 по 2008 год был у меня 2л,переднеприводной ПР Трибьют 2001 г.в., откатал на нём 3 года и горя не знал. За всё время поменял один раз свечи,ну и сразу же после того как купил "протянул" всю ходовую. В 2008 г пресел на Т-Клюгер V, 2,4л, 2001 г, недавно продал и опять купил ЛР Трибьют, 2,3л,2004г,4WD. Если говорить в целом о Трибьютах, мне они нравятся,иначе и не брал бы, но по части комфортной езды, шумоизоляции - Клюгер предпочтительней!

ну там и цена другая, шумоизоляция исправима, ну а по рулежке кому как

Продажа Mazda Tribute