Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: трасса 12-16 город 16-25 л/100км
Цвет кузова: зеленый серый
Цвет салона: светлый
Привет всем владельцам автомобиля Mitsubishi Pajero!.
Начну с того, что до момента того как у меня осознано появилось желание приобрести джип, я ездил в основном на седанах, довольно долгое время в пользовании был автомобиль Toyota Crown 1998 года в 151 кузове, честно после автомобиля такого класса пересаживаться на джип было страшно из-за управляемости и комфорта. Но все же практичность взяла верх (надоело мылить дорогу на заднем приводе) и я решился продать Crown и выбрать что-то серьезнее (выше и с полным приводом), автомобили типа RAV4, CRV отпадали сразу из-за отсутствия раздатки и вообще автомобиль не может быть и внедорожником и легковым, которыми по моему мнению и являются эти представители класса «Паркетников». Значит, было решено Джип, за долго до этого присматривал 80 ку, пробовал, поездка Владивосток – Красноярск, потом ездил на Крузер 105., хватило 120 километров чтобы понять что это не моя машина, ездит хорошо но по грунтовой дороге (как и 80 ка) ощущение что «голова отвалится» довольно жестко, не спорю может эти автомобили и надежны но ездить на них далеко не комфортно. Поэтому я выбрал для себя единственный доступный вариант Mitsubishi Pajero. Прошерстив автомобильные газеты, интернет, пришел к выводу, что автомобили, что продаются на рынке далеко не в идеальном состоянии, а цена почти такая же как и в г. Владивостоке. Поэтому было принято решение о поездке во Владивосток на знаменитый авторынок Зеленый Угол.
Да чуть не забыл, по модели я определился по деньгам я тянул на 96-97 год старый кузов (завоевавший мое сердце) двигатель желательно 2800 дизель с интеркулером, и хотелось максимально возможную комплектацию только без кожаных сидений и получалось что только «конструктор» так как год не проходной и без пробежных нет, но я был готов на все лишь бы сбылась моя мечта.
По прибытию в г. Владивосток, сразу же на рынок бегло пробежав рынок был огорчен автомобили данного года  вообще отсутствовали там, ну не все потеряно, так как впереди выходные а к ним обычно на рынке пополнение. Так на следующий день обнаружил то что хотел 97 год 2800 дизель не конструктор ввезен под полную таможню только салон не тот нет люка, а так хотелось чтобы он был и цена была приемлема 12 баксов, я уже загорелся и подумывал что пора брать его. Но вот абсурд, увидев то что хотел и по цене гораздо ниже чем расчитывал (а я предполагал что 18-20 баксов) невольно начинаешь выглядывать что то более современнее и моложе годом, так вот потеряв еще день под самое закрытие авторынка я встретил «своего» красавца (новый кузов V75W двигатель 3500 GDI ) ходил вокруг наверное час, но хозяина не было и позвонив по телефону договорились на завтра полностью посмотреть автомобиль. С утра бегом на рынок попутно разглядывал каждый Pajero в таком кузове и мотором, постепенно подбираясь к вчерашнему. К моменту того как я подобрался к нему хозяин уже был на месте он открыл авто и тут я начал поиск всякого рода недостатков или (косяков, так как ранее осмотренные уже подобные авто были как раз с ними начиная от болтов крепления крыла которые ржавые и все разные до комплектности авто например на многих отсутствовали подголовники третьего ряда сидений) и был приятно удивлен авто был с незначительными загрязнениями салона в основном потолок и ковер сиденья чисты без следов от сигарет все на месте даже расположенный в задней двери наборчик ключиков в комплекте. Авто было на летней резине все пять колес одинаковы, тут же параллельно поворачиваем ключ на запуск авто заводится посторонних шумов нет немного странно работает как полу дизель как выяснилось это особенность моторов с GDI впрыском, визуальный осмотр дал положительный результат залезли везде где смогли, настало время и опробовать авто на ходу, хозяин сел за руль и мы проехались по улицам Владивостока, полностью удовлетворенные принялись за оформление и расчет и уже через час я был на вершине блаженства автомобиль оказался просто превосходным, убедился по дороге до автосервиса на замену всех жидкостей проверки антифриза аккумулятора ну и так осмотр специалистами тоже не повредит, двигатель в норме, блок заслонок был почищен, свечи заменены, а так же заменены масла в мостах, колодки ну и в завершение была куплена зимняя резина. После всех процедур мы двинулись до г. Красноярска по дороге автомобиль показал себя с хорошей стороны на скорости идеально проходит повороты крен кузова по минимуму даже не доставляет хлопот, управление четкое по трассе не надо подруливать поставил руль прямо машина прямо.
Был удивлен приятно расход не такой уж и большой GDI система непосредственного впрыска делает свое дело, если по трассе ехать в режиме экономии загорается лампочка на панели то расход получается литров 12, в среднем с учетом шести дней на дорогу и то что автомобиль не глушили даже ночью его расход на все расстояние пути составил 15,4 литров на 100 километров пути, я был в шоке, (когда гнали Краун расход был на литр меньше и это было летом  машина всю ночь не работала) а тут шесть суток и вот тебе расход. В городском режиме все зависит от манеры, если как я езжу (пока наслаждаюсь резвым разгоном и отличным торможением) примерно 18-25 литров на 100 километров.
Трансмиссия, а именно Super Select это действительно супер, я 80 % пути 3000 километров ехал на заднем приводе а потом начался гололед и я включив полный даже не ощутил разницы машина все повороты проходит легко ни единого намека на занос.
Печка в автомобиле греет прекрасно есть климат контроль ставишь 24 градуса и автомат сам регулирует температуру салона, так же круиз контроль тоже вещь по трассе задал скорость 100 км/ч и спокойно рули не надо ноги на педалях держать. Еще одна приятная опция это камера заднего вида видно все можно смело парковаться не боясь упереться во что нибудь. Короче все что для жизни надо TV NAVI CD 6 дисков плюс кассетная магнитола.
Обзорность превосходная капот не мешает вообще не на подъемах ни на спусках.
Независимая подвеска всех колес прекрасно справляется со своими обязанностями отрабатывая безупречно все неровности дорог наших российских.

Вообще ощущения, что ездишь на большом, вместительном, высоком, полноприводном, комфортном автомобиле.
Действительно Mitsubishi Pajero создан для людей. Он далеко не народный автомобиль то есть не народ для авто, а АВТО для ЛЮДЕЙ.

Ну вот вроде и все позже добавлю что нибудь новое про красавца.

Поздравляю! Отличное авто и цвет кузова красивый.

В полку Паджероводов прибыло! Молодец !

Отличная машина...Только я так и не поняз,за сколько ты её взял??? Поделись ...

Здравствуйте. Ездил пару лет на Паджеро 95 г., в полной комплектации, дв. аналогичный, но не GDI. И вот снова хочу взять Паджеро - очень он мне понравился. Но специалисты утверждают - это как раз и проблема, на нашем топливе GDI долго не протянет, начнутся проблемы с ТНВД. Смотрел везде - отзыви диаметральные. Хотедось бы мнение конкректоно, опробовавшего, водителя. Как раз и бензинка мне по душе. Если можно - электронку сбросьте. Заранее спасибо. Буду должен, а земля - круглая...

Хорошо выглядит.Лопатка зачётная.

Хорошая машина.

отличный авто, сам на таком больше года, ощущения только положительные.

vital
"3" Одни сопли. Хотяб парочку недостатков указал. Про расход понравилось: 18-25!!! Так и пиши... 24литра.(брал себе на перепрадажу, за месяц езды расход был не меньше 23/24 литров)
Сервесмены утверждают что чем больше литраж "джидая", тем меньше с ним будет проблем.

Как-то неконкретно уважаемый, сперва вы хотели брать 97 год за 12 тыс.долл., а получился 99 год, неужели правильно рассматривать авто за 12 тыс.долл. имея на руках 18-20, сэкономить что-ли сперва собирались? Во сколько в итоге обошлась машина? Интересно т.к. такой Pajero рассматривается как вариант покупки в будующем.

crash
Джип...хе хе рамы нет, мостов нет, рейка рулевая ....зы ..
короче легковая на больших колесах...
А уж если нагрузить его так вообще кора! все колеса домиком бу га га!
все сдулся паджеро...ЖАЛЬ!
Независима подвеска это для города, а потом удивитесь когда увидите количество нолей в ценнике на эту подвеску...
Уже на нем не поганяешь...
ЖАЛЬ! скоро вообще не на чем будет ездит...
вот добъем старые афто и усе... за патриотом поедим....

У меня Pajero Dakar 2006 г. 3500. Отличная машина, за исключением пластмассы панелей: жёсткая, легко царапающаяся. Руль с радостью бы поменял на другой. Расход максимум 20 литров по пробкам, а за городом 12-14 (2H - 4H).
Нравится упругая подвеска, мягко передаёт все неровности. На летних 285/55 R18 рулится гораздо веселее чем на зимних 265/70 К16.

Kerensky
Мне очень нравиться, что в отличие от всех остальных новых японских джипов Паджерик единственный раскладывается для сна на природе. Смотреть здесь: https://foto.drom.ru/7035/

Отзыв больше на рекламу смахивает. "3".

Элвис
Согласен на все 100...это уже не джип, а нечто среднее между паркетниками и джипами. мостов нет, подвеска независимая....рамой и не пахнет..короче, авто для города-легковушки пугать...а насчет 105-го Крузера меня улыбнуло...как может не нравится 105-й Крузер? это же глыба, сверхнадежная, большая машина...мосты, раздатка, блокировки, лебедка...и в городе на ней вполне комфортно ездить, особенно если бензиновое двигло стоит в 4500 см3....

слово в слово повторяется моя история приобретения этого авто.Только это было в июне,а остальное все один в один.Правда у меня цвет серый.Все что Вы пишете,Валера,об этом авто я поддерживаю полностью.Сгонял на нем три раза в Китай,а это 800км за одну ходку,последний раз в снегопад и метель,супер!тяга на низах отменная,дорогу держит,задок не прыгает и не колотит,как на прадике,да вообще говорить не о чем-эту машину надо пробовать вживую,а не рассуждать о ней по чьим-то слухам.

Плохо про эту машину говорят только те, кто на ней не ездил,а только слышал где то что то.
Вот после высказываний таких ( мягко сказать) знатаков типа crash и элвис, люди потом сомневаются брать или не брать. Брать однозначно (если есть бабосы), сам на таком 3,5 GDI 2002г, машина супер, расход по городу 16-17 литров, трасса 13. До этого был Прадик 1KZ, продал и не жалею. По поводу GDI - ничего страшного,раз в 2-3 года можно и поменять ТНВД ( 700 у.е.)
Поздравляю автора с покупкой!

Станислав
Сам езжу на таком дизельном уже 3 года и рама ваша с мостами мне и не всраалась, как станет нужна, пересядем на другие джипы, а пока этого не надо, берем Паджериков, так что ваша критика по этому поводу неконструктивна, покорять на нем пустыню Сахару никто не собирается.
Для города, природы, рыбалки и т.д., вполне отличное авто.
К сведению, на дизельном таком 3.2л., по трассе расход был 10л., это при средней скорости 140км/ч.
А вам Vital по всей видимости гаавно убитое подсунули.

Kerensky
Честно говоря у меня рамная машина, и сзади мост, только не могу понять чем же они все таки лучше???

Помогите советом.Купил Pajero 1999 года (июль), с аукциона. Пробег 87000 по Японовке. Жрёт 20 литров. Поменял лямда- зонд на новый, промыл топливную систему,заменил все фильтры,свечи.Результат остался тем же - 20 литров на 100км. Компьютерная диагностика отклонений не выявила.Резина родная новая(265/70/15),давление впереди 1.8 , сзади 2.0(так рекомендуют производители). В чём причина повышенного расхода? Новый Pajero с таким движком (заводская характеритика)-расход - 11 литров!

Валера
Для Sandro Поясняю, что автомобиль 97 года за 12 рассматривался уже на месте как один из вариантов, так как аналогов не было. Хотя цены Владивостока указывали что автомобили 96-98 года в старом кузове продаются по цене от 14,5 до 20 поэтому уповать на чудо не приходилось и я искал авто именно в старом кузове так как понимал что если ценник такой на старый кузов то значит новый стоит далеко за 25. В итоге был найден автомобиль в новом кузове по цене 23 тыс. о дополнительных затратах писать не буду пока как накопится опишу в новом отзыве. Для тех кто думает что отсутствие стандартной рамы лесничного типа ухудшает авто глубоко ошибается т.к. интегрированная рама гораздо крепче по многим показателям пусть учат тех. часть. Всем спасибо за комментарии. будет что нового напишу подробнее с приложением фото.

Vadim1,двадцатник-это реальный расход.11литров на 100-так это-же 11 японческого бенза и 100 их дорог!

vadim1, а какой двиг ? у Вас Паджеро 2 ?

Ну н а к у я вам всем нужны дубовые мосты, тяжелые рамы, неиспользуемые вами блокировки, механика, вы что на машине стоимостью как минимум $20 поедете г а м н о месить ? Да ну нах ! А то наберут 80 и 105-х и дальше своей дачи никуда не выезжают и тяжелее пакетов из супермаркета ничего не возят !

Автор: ты купил обалденный автомобиль, ПОЗДРАВЛЯЮ !
Братцы, не слушайте тех, которые никогда не ездили на паджерах, а только где-то от кого-то что-то слышал и этого некто был обманутым покупателем, которому втюхали уставшее железо под видом джипа.

Ramzez
Поздравляю! прикольный паджерик!

Виктор
Не понял зачем при такой высоте салона в Паджере люк? Рога чтоли проветривать? Там я нонимаю кондишэн есть. Лопата кстати класная, окоп копать. Жаль пулемета впереди нет, когда в пробку попадеш можно пострелять развлечся. Хотя это черный юмор. Машина нравится. Только часто слышал двигателя меняют на дизелях. Дизтопливо наше барахло. Топливная система вылетает в трубу а поменять цена как весь двигатель.

Вот, пожалуйста обратите внимание на предыддущий этому коммент от Виктора - он только слышал, это как раз то о чем я грю в своем предыдущем камменте. Я сам езжу на паджерах, интересуюсь этим автомобилем и его двигателями, но такого что грит Виктор не слышал и не видел, а у меня был самый ругаемый 4D56 91г.в. - проблем не знал. Есть еще 4М40 - класс, на тест-драйве катал 4М41 - тоже класс, но уже 3,2 вместо 2,8. Наше дизтопливо - барахло, это ДА, но есть такая всем известная, простая и эффективная штука как дополнительный топливный фильтр и конечно присадки к "топливу".

Год назад я неприемлил Мицубиси наверно изза таких как Crash, хотя сам бы ни в жизнь не стал хаять марку не ощутив её реально. Теперь я отъездив год на своем 3,5 GDI понял Паджерик это тачка с Большрой буквы.
Хватит орать "мост, где мост, нужен мост, это не джип"
Спать мне чтоли с этим мостом...
Да мне по$еру не джип значит не джип. Обзывай тачку как хочешь, но если она по любой дороге прет как влитая..., я вылетал на скорости 130 с асфальта на гравийку (прозевал переход!) думал всё капец ...улечу..., куда там как будто асфальт и не кончался Паджерику такие переходы побарабану, машину не заносит, не виляет, моментально адаптируется, УВАЖАЮ одно слово.
Некрасиво конечно так говорить, заранее извиняюсь но если вам без моста никак засуньте его себе и радуйтесь.

Kol, ты хоть раз видел паджеро с колесами "домиком" или у самого такая проблема хотя бы на горизонте есть ? Лично я ни разу не видел и впервые от таких знатоков как Crash слышу !
Crash с такими камментами тебе в отзывы про Хонду ЦРВ, а не сюда !

Для "ПаджарыйСлавик", что за доп. фильтр и присадки 4D56 ???

Новосиб
Катаюсь на MPV 2001,в скором времени собераюсь менять-год уже пора, паджерик как вариант.Но немного сомневаюсь почетав отзывы.Хотя после мазды бояться наверное нечего...

Дополнительный топливный фильтр (знакомый в крузака 80 ставил от вертолета !), присадок в автомагазинах - выбор есть.

достали уже про колеса домиком.на задней независимой подвеске так и делается для лучшей курсовой устойчивости.не зная темы-не х.. рассуждать.

НАМ НЕ НАДО ЖЕНСКОЙ ПИСИ МЫ КУПИЛИ MITSUBISHI

Если присмотреться к Бэхе 5, то у нее тоже колеса немного домиком. Косяк?
Автору: зачетное авто.

У "омского" наверняка какая-нибудь тойота.
Наверно корола ?

у меня племянник водилой у директора военного завода,возит его на бехе,у нее колеса задние с небольшим наклоном так-же как на пыже,вот он мне и объяснил для чего так делается(см.выше комм.)а скорости на бехе за 200.бараны разве придумали такие подвески?

Илья
А у омского хонда СРВ, просто завидует. Зря Хаишь модель авто на пять

омский
Машина очень хорошая спору нет, сам видел, но всетаки MITSUBA

Илья
ОМСКИЙ, а что MITSUBA тебе не устраивает как авто? Ты бы сначало купил такую,потом поэксплуатировал с годик другой,а потом бы уже хаил MITSUBU!

продавать не думал? Я бы взял

Чехол на запаску где брал В красноярске или во Владивостоке подскажи по точнее хочю себе взять. И лопата в комплекте?

Смотрел про эту машину программу. Там спецы ее тестили в разных режимах. Так вот они про раму тоже говорили, типа может потеряла с рамой свои ходовые качества. После тестов вывод, что ничего она не потеряла, а только приобрела. Вобщем сказали и по городу класс и по "негороду".

Машина.Класс! Отличная работница,а не какой нибудь п...... воз.

Господа... Авто зачет.. сам на Паджере езжу уже 5 лет модель 98 года, движка 3,5 бензин Джидаевский ... За 5 лет только ТО и все ... расход по трассе около 12,5 л. на 100 км. По городу не мерил, а нужно ли???? Автор пропустил немаловажную деталь - это трансмиссия...В дополнение скажу, что меня еще радует в Паджере - это тип троник... На перевалах спокойно без проблем на спуске включаешь 2 скорость и катишься, т.самым несжешь тормоза.

Доброго всем дня!Решил написать, спросить у знающих людей.
2,5 года имею в собственности ПРАДО 99г.в.пятнадцать лет только на ТОЙОТАХ Недавно в автомобильном салоне увидел ПАДЖЕРО-4 2007г.в.3,8бензин,новый двигатель с доставкой 6000$.Вариант
Паджеро не когда не рассматривал,но после того как покатался на тест-драйфах,запала машина в душу.Что можете посоветовать?

Скажи пожалуйста, где конкретно находится камера заднего вида. И видно ли ее на фото с аукционов? Как ты выбирал именно с камерой ведь в аукционнике о ней не пишут? Камера рисует разноцветные полоски габаритов и видит ли в темноте? А то ходил в автосалон смотрел новые паджи ни на 3 ни на 4 не бывает не только камеры но даже монитора. И еще скажите кто знает как работает би ксенон на дальнем специальная лампа или вся фара прыгает?

Сибирь
зачетный отзыв, мне понравился
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

sabot
Очень!!!классная машина снаружи и салон. Внутри - ГЕМОРОЙ, покрайней мере в российских условиях. Может на японском бензине, при японском сервисе джидай работает четко, но у нас одна неосторожная заправка может вылится в такое попадалово!!!! Езжу почти год - выложил 3000 баков.

barvi
Купите 3000 бензиновую и забудте про проблемы лейте 92 и не беспокойтесь

У меня на Р-3 присутствует штатная навигация, но нет ТВ-блока, без него траблы с подключением ДВД, камеры заднего вида и т.д. В сервисе сказали, что этот блок должен штатно располагаться в бардачке багажного отсека. Скиньте пожалуйста фото данного блока, или его маркировку для заказа в Японии. nakhodka@ http://list.ru
Pajero-3; 2000 г.в; 3,2 DID 96000 km.

Melnik_Anton
2 Омский и иже с ним!
А Вы сами то митсубой хоть раз владели? Или хотя бы ездили на ней?? Или только на тоетовском ширпотребе катаетесь и хаите машину потому что кто то когдато кому то что то рассказывал??? У меня было пять тойот, сейчас митсуба. Больше тойоту я Н Е Х О Ч У ! ! ! Никакую. Надоел этот ширпотреб японский. Митсуба рулит! Вот никак немогу про тойоту какую нибудь поговорку подходящую придумать. Ну типа Не надо нам тойоты, надоела она нам до рвоты )))

антон 123234
crash (212.91.198.---), 06.12.2006
если ты не шаришь что паджеро не джип, а почемк же он победитель ралли

Какого члена мотор коксуется 3.5 гди паджеро3

Продажа Mitsubishi Pajero 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 6G74 в Красноярске