Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 2000

Nissan Bluebird 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Кузов:QU 14
Расход топлива:трасса-6,5; город: лето-9, зима-10,5 л/100км
На авто проездил 2 года. Причем именно ездил - в гараже не стояла ни дня. Давно приглядывался к данной марке, но найти что-то подходящее весьма проблематично: то цены дикие, то состояние "прости Господи". Смущал так же очень распространеный серый цвет - но не смотрится она в нем. Останавливало и распространенное мнение о слабых технических характреристиках авто...говорят даже, что Bluebird это даже не Nissan.
И вот, после интенсивных поисков в течении месяца я совершенно случайно наткнулся на свой автомобиль. На улице стояла слякоть, а он просто поражал белизной кузова и безупречным внешним и внутренним состоянием. Я долго и очень тщательно пытался найти хоть какой-то изъян, но все мои попытки не увенчались успехом. Сел за руль, прокатился и был просто в шоке - СОСТОЯНИЕ НОВОГО АВТО. Ни стука, ни бряка, ровная работа двигателя и это для авто, эксплуатировавшегося по России около года. В общем понял - МОЕ и после недолгих торгов мы оформили документы.
Скажу честно, машина понравилась всем: и друзьям, и родственникам, и коллегам по работе...девченки тоже были в восторге...их за 2 года там каталось много ... ОЧЕНЬ много. Буквально через неделю после покупки выпала командировка в Комсомольск. И вот там-то он показал себя во всей красе, из-за руля просто не хотелось вылазить. А потом еще и еще, поездки командировки, по делам и так просто покататься. И накрутил я таким макаром не много не мало 50тыс. по хорошим дорогам и, скажем так не очень. Регулярно менял жидкости и содержал авто в чистоте и порядке. И вот мои впечатления:
Плюсы:
      + низкая цена (на 1,5-2 тыс.у.е. дешевле Toyota Corona, Carina)
      + реально маленький расход, неприхотлив к бензину
      + красивый кузов, очень белый цвет
      + немаркий салон
      + отличная управляемость
      + заводится всегда, ну или почти всегда
Минусы
      - слабенькая ходовка
      - низкая посадка
      - тесный салон
За 2 года один раз лечил ходовку, заменил генератор и пару подшипников и все. 10 тыс  в год на ТО для такого слабенького и относительного дешевого авто по моему совсе не плохо. Мое мнение следующее: если денег не "в обрез", покупайте Mersedes, ну а так берите Bluebird и никого не слушайте...только смотрите внимательно, что Вы покупаете. У меня машина оставила только положительные эмоции и навсегда останется в моем сердце как первая любовь. Удачи всем на дорогах.

31.03.2008тоже кинутый
и пришла пора его продать :-(((((

Люблю чистенькие машинки, у моего товарища тоже блюбик и тоже всегда чистенький. У вас педантов наверное вкусы сходятся :). В наших российских условиях даже просто чистая машинка уже заслуживает высшей оценки. Собственно от меня 5.

31.03.2008Juritshch

Судя по расходу, в Хабаре не ведомо, что такое настоящие пробки))
ISUZU TROOPER 4WD, 2001 г.в., 6VE1, АКПП
РАВ4;01г;1,8 прод
Блюберд,99г.в., QG 1,8;прод-машин отл!

31.03.2008Diman687
Я бы не сказал, что у 14ого блюба тесный салон. Помойму один из самых просторных в классе. А так машинка хорошая, у друга уже год и внимания к себе требует даже меньше чем моя королла. Жесткая, короткоходная подвеска - да. Низкий - да. Но всеже достаточно надежный машин.

Да, редко встретишь Блюберд, на котором взгляд задерживается. Ничего так машинка, без изысков, на каждый день. Непонятно только, зачем только Ниссану понадобилось клон Примеры делать. Автор, судя по всему, машина первая, да? Ничего, несколько машин сменишь и поймешь, что Блюберд хорош только как первый авто. Слабые технические характеристики в чем выражаются? Двигатель слабоват? Так это не Аккорд. Ходовка слабовата? Ничего подобного, она просто несколько сложнее, чем у одноклассников.

03.04.2008Охрано

И чем же она сложнее? Помойму проще некуда:)) Автор,лови пять. З.ы Ща буду про свой блюбик писать.

Ohrana, есть куда... Макферсон попроще будет.

11.04.2008d.zag

Салон не тесный.Подвеска в меру жёсткая.Зато на трассе,да в поворотах как по рельсам.Симпотичная внешность.ИМХО за эти деньги отличный вариант.
Nissan Bluebird SSS QU14,QG18DE 2000г

Дык у блюбика и есть макферсон

09.12.2008
Согласен практически во всём.но вот насчёт тесного салона категорически не согласен.я езжу спокойно,и друья втроём сзади усаживаются,и не жалуются.если честно я этот авто выбрал как раз из-за просторности салона

05.01.2009Leon-Asters

Не, спору нет, если с Лексуса пересесть на нее. то не только тесный салон, но тогда еее еще можно и пузотеркой назвать, уточнил бы чтоли, с чем сравнивать, клас то у нее как у марка...
Экспертизы любой сложности +79024801008

20.03.2009
Здарова. За отзыв 5 и чистоту авто 5+ У меня тоже блюба уже 2 с лишнем года. бралась обычная неприметная и вот во что она привратилась: литье, танировна, и АК 47 в багажнике

03.03.2015maskaev1974
Белово
Хороший ухоженный аппарат, хозяину респект и уважуха !!!

Продажа Nissan Bluebird