Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

20740
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 6,5-8 л/100км
Название: На дверях было написано FIT с красной пимпочкой))
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Темненький
Всем превед! Фотки будут в каментах т.к комп не мой и вообще я тут мимо проходил))
Вобщем всем известно,что Фит - Хомяк! Но у меня был "бандитский Хомяк", т.к тонировка поглотила и передние стекла. Кто скажет,что Фит не Хонда, пусть готовит свои тапки! Да, безVTECовый мотор с восемью свечами по две на цилиндр, едет неохотно, а вкупе с вариатором, держащим двигатель на одной ноте, создается ощущение буксующего сцепления и на ум приходит поговорка - "серет, а не едет". Нет, он конечно едет, но не так. Тут нужен 1.5. Единственное приемущество 1.3, это возможность разместить аккумулятор большей емкости, а старый использовать как батарейку для фонарика)
Но фишка Хонды, как известно в том, что она рулится!!!Не спорю, электроусилитель лишает некоторой связи с дорогой, к тому же на лицо недостаточная поворачиваемость, но стоит немного приотпустить педаль газа и хомяк охотно встанет на нужную траекторию, крепко вцепившись задними колесами в асфальт. Причем цепкость феноменальная, он как бы расставляет когти вгрызаясь в покрытие. Как только мы увидели выход из поворота, можно смело нажимать на газ, тем самым нагрузив заднюю ось и хомяк, даже при наличии не столь мощного двигателя, выстрелит из поворота с приличной скоростью. По трассе М60, я наслаждался каждым таким маневром. Сразу вспоминается Цивик (EG). Обгон фур, советую планировать за неделю. Если удалось обогнать с ходу, то Вам повезло. Если нет, то надо приготовиться. Кикдауна как такового нет, поэтому помолясь, утапливаем педаль в пол не забыв перед этим переключить селектор вариатора в положение S.Благо это абсолютно безболезненно, особенно если вовремя менять жидкость HMMF. Самое интересное, что на скорости за 120, нет никаких аэродинамических шумов (при том,что шумка никакая) и машину не сдувает боковым ветром. Мой нынешний Витц,на скорости 170, попытался улететь в лес к волкам, когда подул легкий боковой сквознячок.Как вы поняли я описал ощущения автомобиля на трассе. Самое интересное, что при любых отжыгах, хомяк ест не больше 8 литров, а если держать около сотни, то и 6,5 реальность.
Про салон писать не хочу, скажу просто - он огромен. При росте 187, мазолей на коленях и ушах обнаружено не было. Сидеть будете на бензобаке, поэтому помойку под сидушкой устроить не получится, места там нет.
Самое интересное начнется, когда перегорит лампочка в фаре. Сразу приготовьтесь нанимать акробата, что б поменять ее через подкрылок, либо можете "просто снять бампер". Поглядывайте так же и за подушкой вариатора, что находится под аккумулятором. Слабое место...говорят)
Подведя итог, скажу, что для среднестатистического гражданина, не обремененного болезнью механической коробки передач - машина идеальная! Фит же с МКПП, редкая птица, к тому же имеет космический ценник. А в остальном, это настоящая Хонда!!! А Хонда, как известно - ФОРЕВА!!!

20283

Ну и три)

Magadan
А это Пять!)
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
ХЕХЕ от души =) автор жжот=)5!!!

Ну и ещё пять)
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
фитяра 5+ Был у меня такой же только в мюгеновском обвесе и с биксеноном красавчег

Посмеялся..За оригинальность изложения 5)

Самара-Москва
Прочитал в самом начале "ПРЕВЕД" и читать не стал...Пойду кол поставлю.

:)))5*
The Power of Dreams

Молодец!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

Tagan-York
У меня был Сивик вариаторный IE 1,5л на S неплохо обгонял. Однажды проехал от Ростова до Краснодара на Королле, а обратно по той же дороге на Фите. Ходовье намного приятнее. Королла в раскачке, а Фит крепко стоит на ногах и большинство ям просто глотает. На Королле же отчетливо чувствовал каждую ямку.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Karasuk.
хонда рулит!!!зачетно!5+

Курить я буду, но пить не брошу!

Нов-цк-Краснодар
Живо и с юмором только 5.
jim

Про "мотор с восемью свечами по две на цилиндр" получилось забавно, гы
Mazda Capella Wagon SV GW8W, 2001, FP-DE 1.8, 5MT

(Мать Родина) у нас
Фиту пять.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

Спасибо друзья за пятерочки!!!
P.s Колхида, извини канешна за "превед", но за три года на дроме, олбанскей въелсо в моск и сожрал иво с патрахами))

Kim-27
Серый, этапять.
Малаца, спс за позитифф.
А вот и еще одно фото твоего хомяка.

Про "мотор с восемью свечами по две на цилиндр" получилось забавно, гы..

_а что тут забавного? Вы дурак? Почитайте ТТХ этого аппарата.

Гонсчег
Добавлю что на Втековой полторахе 4 свечи

jim

Чорт, и вправду 8 свечей О_о. Чур меня!
Mazda Capella Wagon SV GW8W, 2001, FP-DE 1.8, 5MT

Амурск Хабар.края
За юмор - 5. За купленный Витц - незачет!
:-))
Статус - свободен. Как фанерка над Парижем!
А еще я езжу на Ниссан Теана 2011 г. 4WD.

ага, фит зачетная машинка, сам такую гоняю. за отзыв и юмор жирный ПЯТЬ с плюсом!
хочу добавить, что за свою "вгрызаемость" в асфальт платиш тем что все ямочки в своем городе знаешь пятой точкой.
всем удачи на дорогах ))

написал смешно, даже, я б сказал, с юморком....
мой фитяра не перестает меня радовать с августа 2008 г.!
5 за фита
3 за Витца, гы...

Витц, скорее вынужденная покупка, ибо на Фит 1.5 банально нехватило денег... А тут подвернулся он, полторашка rs, все дела... Да и жена заладила, возьми да возьми... Но это тема другого отзыва)) По весне напишу))

Приморско-Ахтарск
За отзыв 5! Зачем хомяка продал?И за скока?
Хонда-Сила!Ваз-могила!!!

Ну не принял мой организм вариатор... Особенно после Цивика и Блюба на мехе... А продал за двести тыщ. Сейчас где-то в Чите должен ездить)) Спасибо дрому))

Сообщений: 2054
машинка класс

Аффтар, отсечка на нем есть? =)

Есть))

Lexus GX 460

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
А у мну вот такой,втэк 1.5 4везде,люкатый.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Если в Чите, то похоже у меня он сейчас))

🙏

Продажа Honda Fit 2001 в России