Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Хонда Фит 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 86 л.с.
Всем привет) Даже не знаю с чего начать. Писать про обучение в автошколе, сдачу и получение прав, про оформление автомобиля и постановку на учет писать не буду. Через какие круги ада я прошла что бы наконец-то ездить на своей машине. Наверно как и каждый здравомыслящий человек задумывается о покупке своего автомобиля, тем более зимой в -30, сильные морозы, ветра, и наши сопки, я не исключение. Еще с 16 лет я мечтала о своем собственном автомобиле. Просто ЛЮБОМ. мне казалось что ездить на ладе, москвиче, мотоцикле, мопеде, на велоcипеде, коньках, роликах это намного лучше чем ходить пешком и ездить на автобусе! и как только стукнуло осенью мне 17 лет и 7 месяцев я пошла в аш, сразу же после дня рождения в декабре получаю долгожданные права и начинаю активно искать себе машину. Бюджет был изначально 170, потом возрос до 200тыс. Как неудивительно и вполне ожидаемо что выбор встал между Vitz, March, Platz, Colt, Fit, Cube (2001-2004 года) или Daihatsu 2005-2008, все перечисленные машины малолитражки с V от 1. меньше даже не хотелось рассматривать. Так как изначально бюджет был критически мал, и найти достойную машину полностью подходившее под мои критерии было нереально. Поиск на дроме выдавал малолитражки с V-0,7, всякие неизвестные машины, типо Subara Stella, Mitsubishi Minica, Suzuki Alto, March'и в старом кузове и тд.... детали на которые фиг найдешь, а если и найдешь то дорогие, и поиск выдавал уже "уставшие" машины, со всякими недочетами, косяками и дефектами,  из разряда "там нужно подкрасить, там доделать, там залить, там долить, а там и купить". Проходит неделя я понимаю что найти машину за такой бюджет нереально, и со следующей недели начинаю искать машины уже с бюджетом до 200000тыс. Искала, звонила, приезжала, смотрела очень много машин. Марч не понравился, так как очень маленькая, ну очень, как внутри, так и снаружи, от Platza меня все отговаривали, так как машина2000-ых г. "деревянная", сказали что окно буду не кнопочкой открывать, а крутить ручку как на старых автомобилях, Cube мне чисто внешне не понравился, не эстетичный он какой-то, и тут я нахожу две машины, Кольт и Фит, полностью подходившее под мой небольшой бюджет, Звоню вечером насчет фита, приехала-посмотрела. В мороз завелась без нареканий, внутри все очень аккуратно, проехалась на машинке несколько метров, (по снегу) все "окей", ничего не брынчит, не гудит, не трясется...Хозяину говорю что готова взять машину , предварительно пройдя диагностику машины (за мой счет), в СТО. на что было сказано что "хорошо, но после вас машину смотрят еще 4 человека, а один пока думает, если успеет, то ок", и недолго думая, было сказано что "Я БЕРУ!", что происходило в тот момент в моей голове, я не знаю, мозг напрочь отключился. Видимо хозяин машины с женой мне очень понравились, внушили доверие, рассказали о достоинствах, небольших!!!! косяках и все. оставляю им залог и как итог на следующий день машина красуется возле моего дома, красиво переливается на солнце, а ключики от машинки лежат рядом со мной. Алилуя, я действительно была рада своей покупкой!! Мои эмоции в тот момент не описать. как говорится "сбылась мечта идиота")) это был первый мой собственный автомобиль, в этот день сделала ТО и страховку (страховка на 10 мес. 6000, я в шоке!!!), и на следующий день тестировала по городу и за городом свою машинку. Ездила на ней с 12.00 дня и до позднего вечера. В первый же день на моей машине вылезли такие косяки, как:
-Моя машина при разгоне вся тряслась! особенно на повышенных оборотах и в горку. (А наш город одна сплошная горка)
-Печка не работала. Вообще не работала!!!
-Окна сильно запотевали. ни в лобовое, ни в заднее, ни по бокам ничего не было видно, приходилось искать с трудом парковочное место, и останавливаться, все протирать тряпочкой.
-В одну прекрасную секунду машина перестала тормозить!!!! прям на переходе, у меня чуть сердце в эту минуту не выскочило. Нет, ну точнее она тормозит, но с большим натягом, очень долго, делает большой остановочный путь, при условии что больше 40 я не еду, нажимаю на тормоз до упора, машина тормозит около 3 сек. и резко останавливается.
Вот все эти косяки были замечены за первый день. В этот же день позвонила знакомому, рассказала о всех проблемах, на что с 70% уверенностью получила ответ "проблема с вариатором, готовь 30000" у меня чуть ли не слезы, истерика, но понимала что "сама виновата", на следующий день записываюсь на СТО и еду в хороший автосервис на диагностику. С ужасом и с содроганием сердца жду результаты (как свои собственные). тут выходит мастер с отчетом о проделанной работе и,с не совсем радостным лицом говорит что с машиной "все плохо", ездить, даже до дома на ней нельзя. все подробно мне рассказал, что к чему. (но я все равно ничего не понимала), больше меня волновал вопрос во сколько встанет ремонт. Вот что написано:
-Ремонт системы охлаждения. приводной ремень в трещинах.
-замена радиаторов.
-нет антифриза в системе (из-за пробитого радиатора)
-сильно рваные передние рычаги
-тонкие диски колодок 0мм
-замена подшипника передней ступицы.
(Некоторые слова опустила так как просто не могу разобрать что там написано.) ремонт обойдется около 30.000, если не больше. с этим отчетом, еду к папе) На что отец сказал "ничего страшного и смертельного нету, все сделаем, заливай в машину антифриз и пригоняй ее в гараж" что и было сделано. сейчас моя машина в сто, у друзей моего папы.. а я очень скучаю и жду с нетерпением ее дома.
Напоследок, хотелось бы отметить и сказать, что Honda fit это отличный автомобиль со своими заморочками, конечно, но очень простой, в то же время дорогой в обслуживании. Вариатор (очень живучий, если будете вовремя заливать все масла). Обслуживаться машина должна только у человека, кто работает с хондами!!!. отдадите в обычный сервис, - запаритесь деньги вкладывать, потому что она ВСЯ СВОЯ, со своими решениями, очень простыми, с одной стороны, но требующими подключения головы с другой.
Еще из плюсов - маленький расход, я изначально подумала что стрелка не работает, очень достойная динамика, рвет на куски любого "одноклассника", тех же витцов и марчей. Очень большой салон (проектировка по принципу внутри больше чем снаружи). В общем и целом, - лучшая машина в своем классе.
P/s: как только мою машинку сделают, обязательно сфотографирую ее сама)) пока фотографии которые были выставлены при продаже.

Вот и продан мой любимый Fit!!!((( решила себе на память оставить отзыв о нем...

Скучаю по своей бывшей машине, но не в том плане, что хотела бы вернуть... все таки не зря же говорится "первая машина это как первая женщина", вспоминаешь её с теплотой, даже если и получалось не очень))

Как вспомню что продала её, и что чужие тети и дяди, теперь будут ездить за ее рулем, так слезы на глазах наворачиваются...ведь сколько было связано с ней, первый опыт, первые километры, первые штрафы, первая авария, первый ремонт, и первые покатушки за городом со словами "да нифига, она до 150 может разгоняться"...я же с этой машины вообще не вылазила, просто не расставалась с ней...сколько раз она всех выручала.....

Поздравляю с обновкой. 5
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

25й Регион
Недавно встретил свеженький ФИТ синего цвета, стояла на парковке среди прочих прулей ....поймал себя на мысли , что очень красивая пузотёрка.... даже обошёл её вокруг !
Отзыв 5 !Но фото добавить - обязательно !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

про одноклассников, рвёт на куски поржал конечно)))
а так, за мучения в первые дни владения ставлю пять))
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

С приобретением....
Но как-бы - главная проблема Фита - дорогой в обслуживание, даже расходники - намного дороже...
По динамике - он не рвет всех в своем классе, его класс - компакт-вен (аналоги- Рактис/Нота/Кольт), кольта как-бы вообще не знаю и знать нехочу (вариатор терпеть не могу), ноту и рактиса знаю и уважаю только ВД-вых, но Рактис тот-же при перегоне Владивосток=Хабаровск выдал 165км/ч, так-что...
Ну за косяки винить себя не стоит, первая машина она и есть первая машина, теперь будет на каких ошибках учиться.
За отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Vista 1987

Такие проблемы что автор описала на стоянке прокатившись 100 метров и не определить. стоило с собой на просмотр взять еще коко-нить кто мог бы подсказать. но и в том что диагносты написали смертельного нет. 30000 завышеная цена. и по вибрации (если это вариатор) ничего не написано. возможно ее давал ступичный подшипник? но тогда он должен быть ПЦ какой уставший, но всеже это лучше чем проблема варика. вибрацию может давать порваная подушка крепления (сколько читал проблем с вибрацией выделил бы 70% проблем из-за нее), еще у фитов до 2004 года стартовый пакет накрывается. ремонт тоже не очень дорогой. а так, чтобы варик полетел еще такого не видел у фитов.
Т.С. не огорчайся! фит отличная машина. сам владею им 1.5 года, пока даволен.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

У меня на работе у двух моих коллег-Фиты.У начальницы один-в-один такой же,как и у ТС!)))Я называю коллег "ФИТишисты")))Машина ми оба довольны.Удивился,что у Фитов по две свечи на цилиндр:основная,вроде бы как и дополнительная,для более качественного сгорания т/смеси.Не знал!
Юридческие услуги во всех областях права.ООО "Димэль"

как можно продавать машину в таком состоянии и ничего не сказать покупателю?продаван чудак на букву м.
вам же не переживать,железяка-она делается ),отличных впечатлений от дальнейших поездок.
Порой мудреем мы с годами ,порой сие обходит нас ,бредем по жизни дураками,и чтя судью блюдем указ.

Варик зря ругают, не видел и не слышал чтоб варик взял и накрылся (возможно просто повезло). Ну и 30 штук за его замену... Что-то слишком дорого...
Про вибрацию - очень может быть, что это подушка или подушки. Они больше слышны при разгоне как раз. Она под аккумулятором, стоит на нее обратить внимание.
Автору ни гвоздя ни железа, хорошая машина. У меня такая уже 5ый год верой и правдой. Фит - очень хорошая машина.
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

Nibbler:
Такие проблемы что автор описала на стоянке прокатившись 100 метров и не определить. стоило с собой на просмотр взять еще коко-нить кто мог бы подсказать. но и в том что диагносты написали смертельного нет. 30000 завышеная цена. и по вибрации (если это вариатор) ничего не написано. возможно ее давал ступичный подшипник? .
Да. С вариатором в двух сто сказали что все норм) хоть это радует. Насчет ступичный подшипник, я думаю так и есть. Сегодня позвонили-сказали что переднюю часть автомобиля осмотрели, вот что будут менять:
-комплект тормозных колодок
-тормозные диски (прав., лев)
-подшипник ступицы
-рычаг подвески, нижний (лев, прав)
-ремень приводной ручейковый.
Машина конечно в убитом состоянии(
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Не переживай сильно, все сделаешь, тем более чего то особо страшного по поводу ремонта я не нашел. Зато ты приобретешь бесценный опыт при выборе следующего автомобиля. А с покупкой поздравляю, ФИТ классная машина для города по экономичности, динамике разгона и вместимости салона.

Эх удачи тебе, первый опыт бесценный!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Фитик приятный авто )) 5+

Ишим
Настя,не переживай,сделаешь все.Я тоже осенью купила такую же,ну только что по ходовке в лучшем состоянии,вложила в неё в общей сложности 35тыров и езжу теперь только бензин заливаю.Тоже спасибо в ковычках прежним хозяевам,бесит больше всего -зачем они покупали машину,на обслуживание которой у них нет денег!!!??У меня это не первая машина,так что есть с чем сравнивать,но следующая будет только Тойота...Удачной езды!!!

РТ,г.Альметьевск
Спасибо папе!

Хороший фит.

Астрахань
А почем Вам продали Фита? Не переживайте, главное это опыт!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
А почем Вам продали Фита? Не переживайте, главное это опыт!

Anastasia.vl-ok:
Мне сразу вспоминается пословица: "опыт-это гребень, который дарит нам жизнь, когда мы уже лишились волос")) Машина можно сказать, досталась "даром", за 186000 рублей. (но я бы лучше доплатила и купила более свежую)
Чем дешевле досталась - тем лучше !Все торгуются .
Такие монетки в твоей машине есть ? Японцы оставили на счастье и удачу?

БУМЕР РАНГ:
Чем дешевле досталась - тем лучше !Все торгуются . Не растраивайся , Анастасия ! Всё , что руками человека сделано , то такими же руками человека можно всё починить ! Всё тебе парни сделают и будешь наслаждаться как все праворульщики ! Такие монетки в твоей машине есть ? Японцы оставили на счастье и удачу?
Спасибо. Согласна, все можно починить. Как говорят в автосервисе "любой каприз-за ваши деньги")) вопрос лишь в целесообразности и цене в ремонте.

Anastasia.vl-ok:
Спасибо . Согласна, все можно починить. Как говорят в автосервисе "любой каприз-за ваши деньги")) вопрос лишь в целесообразности и цене в ремонте.Интересные монетки, но нет-ничего не было) я надеюсь несмотря на монетки, моя удача всегда будет со мной)
Нет ! Они должны быть в машине !Ищи .

Anastasia.vl-ok:
цена нормальная, ремонт - сравнительно еще по цене не большой (нам недавно Форика разбили - так оценщики 250т.р. написали, вот это паренек да - налип, пришлось машину отдать.
А по-свежее, не по-свежее, если только самим искать, с Японии везти, и ждать, ждать ждать....
Я лично, сколько не думал - взять свежачка по-быстрому, так натыкался почему-то только на лишние косяки, рынки сейчас меньше 100т.р. на машине не делают, а ценники на рынке примерно как и на аукционах, только, по номеру лота пробив - можно увидеть, что там за корча была, пока до наших мастеров не доехала.
Удачной эксплуатации, ни гвоздя ни жезла, ну и...с первым опытом все-таки

-комплект тормозных колодок
-тормозные диски (прав., лев)
-подшипник ступицы
-рычаг подвески, нижний (лев, прав)
-ремень приводной ручейковый.
Машина конечно в убитом состоянии(
Этот ремонт я бы прикинул порядка 7500 р. и в нем ничего страшного и смертельного нет. для машины 12 летней копейки.напиши пожалуйста что в итоге делали.

Nibbler:
Если бы проблемы с машиной на этом закончились...
Завтра машина отправляется уже в офф. автосервис хонды((( и будет по-новой проходить все диагностики.
Поспешно и отрывками писать ничего не буду. Как только Фит будет стоять у меня во дворе, под окном, полностью в рабочем состоянии, дополню свой отзыв.

Удачи!Первый блин -комом
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Anastasia.vl-ok:
Если бы проблемы с машиной на этом закончились...
)))) по опыту своего друга скажу: меняй машину. в офф. автосервис хонды самый конячий ценник и под замену идет все мало мальски выглядещее не так. друг ездил к ним на диагностику ходовой на СР-В, ему выкатили список в котором вся ходовая подлежала замене. в итоге он поменял только линки и прекрасно проездил 3 года и продолжает.

+++++
Хотя надо отдать должное, один раз в Хонде помогли. Фитёныш задёргался, все говорили варик, а оказалась катушка стоимостью 1,5 ру***! :)
А по ходове в любом сервисе бракуют, чтобы побольше работ клиенту навязать и запчастей продать. У меня, меньше года назад, на Фите в трёх сервисах не смогли определить мёртвый линк, чего только не писали под замену, даже стойки! :))) Определил сам: залез под машину и попросил двух узбеков покачать машину. Заняло меньше 5 минут, а на сервисы больше, чем полдня ушло...
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Здравствуйте! Имею тойоту харриер 2.5 года авто класс!!! Жене взял хонду фит и не пожалел
отличная машина. Просто как в любом авто необходимо взять ее в хорошем состоянии и в дальнейшем только соответственно обслуживать.
харриер-2001 4wd
fit-2002-1,5 7-и ступ. вар.

Vladivostok
Allexander 54:
харриер-2001 4wd
fit-2002-1,5 7-и ступ. вар.
имея харек хвалить фит???????????????????????? вот ты корочный
мы жили бедно, мы жили очень бедно, а потом нас обокрали....

Vladivostok
+++++
капец. наши сервисы эти поганые, чуть че барахлит, приезжаешь, сразу линьки! у них походу это как отче наш)
мы жили бедно, мы жили очень бедно, а потом нас обокрали....

дальнегорск
да что то быстро машинку ушатала:).вариатор валяется от фита, мотро тоже.по тысяче руб отдап бы:)))

Не расстраивайся насчет нового Фита:) он очень симпатичный и в новом кузове с более спортивной внешностью) а еще лучше с движком 1.5 брать, чтобы помощнее был) Рактис-тоже хорошая машинка, но менее молодежная на мой взгляд:) Только имей в виду, что Фит в новом кузове ниже, чем в старом, зимой можно весь снег им собрать...

Suprankster:
Фита в новом кузове бери, не пожалеешь.
Ничего он не ниже старого, такой же клиренс, если пружины не тюнингованные, или банально не просевшие от старости.
Фит тоже может бытьФит тоже может быть "крутой гоночной тюнингованной тачкой" ;-)
У подруги был новый Фит, как у автора, а потом она приобрела леворульный вариант Фита-Джаз, дак вот она не могла проехать там, где ездила на предидущем Фите, вернее она проезжала, но задевала брюхом, в связи с этим, через полгода машину продала и купила новый ЦРВ:)

Suprankster:
Пружины нужно было заменить на нормальные, потратив на них 4-5 тыс. руб, а не ЦРВ покупать за полмиллиона.
Вы считаете это низко???
А зачем пружины надо было менять на новой машине?:))) Джаз у нее был 2012 г.в.
А ЦРВ она купила за 1150 по акции, т.к авто было 2012 г. в предидущем кузове, а ЦРВшка в кузове 2013 модельного ряда тоже стала пузотеркой:)

Вы считаете это низко???
Я лично ничего не считаю:) просто написала то, на что мне подруга жаловалась и всё:)
Хотя все эти ощущения субъективные, для кого-то авто низкое, для кого-то может высокое:)

Subarochka:
А зачем пружины надо было менять на новой машине?:))) Джаз у нее был 2012 г.в.
Ну спорить не буду, так как проверить то уже не получится, и, следовательно доказывать тут что-то друг-другу бессмысленно.
Я руководствуюсь данными производителя, который говорит, что клиренс, что в первом, что во втором кузове Фитов, равен стандартным для многих легковых автомобилей во всём мире 150 мм. Ну и личные наблюдения это тоже подтверждают.
Плюс, на ум пришёл ещё один вариант: пружины на Джазах для России мягче из-за наших "дорог", чем для Японии. Значит, при той же загрузке, автомобиль просядет больше, со всеми вытекающими от сюда последствиями...
Кстати, зачем ваша подруга поменяла настоящий японский Фит на Джаз? Из-за руля что ли?

Владивосток/Артем
Ладно, меня автор отзыва чистит, видимо не хочет Фит в новом кузове. Всем добра. До свиданья.

Suprankster:
Поменяла, т.к хотела машину в новом кузове и с левым рулем, у нас в г.Тюмени праворульки по пальцам сосчитать можно...) ну и потом стала разочаровываться в плане клиренса, хотя может вы и правы, может на Джазе пружины больше прожимаются... Сейчас зато довольнехонькая на ЦРВшке ездит) и родичей на дачу возит и на природу гоняет)

Suprankster:
А может не автор? Вот теперь только одни мои сообщения остались монологом:))))) даже как-то неудобно получается))

Город упавшей ёлки
Вот первая машина- как первая девушка. А мне интересно, первые машины девушек- это кто? Парни штоле?)
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Gingerbread:
Первая машина девушки-это просто первая машина:) только она навсегда остается в твоей памяти, потому что это лично твоя первая машина:))))

Город упавшей ёлки
Subarochka:
Ясно =)
Но мне все равно не нравится сравнение с девушкой. Представьте себе такое разговор:
- Мих, здорова, ты себе девушку говорят поменял?
- Ага, есть такое.
- И как?
- Да хз, не привык ещё.
Как вам?
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Gingerbread:
Ясно =)
- Мих, здорова, ты себе девушку говорят поменял?
- Ага, есть такое.
- И как?
- Да хз, не привык ещё.
Как вам?
Мда) звучит не очень:)
Просто парни более трепетно и душевно относятся к своим машинам, поэтому и сравнивают первую машину с первой девушкой))

SMV

JZ-team from VLADIVOSTOK
А отзыв точно девушка сама писала? Приятно встретить такую технически грамотную и не боящуюся машин девушку!!! Удачи на дороге)
JZA80 как СТИЛЬ ЖИЗНИ!
2JZ-GTE как воплощение МЕЧТЫ!
6 М/Т - "ШЕСТЬ СТЕПЕНЕЙ СВОБОДЫ" ;)

Продажа Honda Fit 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GD1 во Владивостоке