Ниссан НВ200 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Всем привет! давно не писал,были проблемы со здоровьем у мамы. Сейчас пока все хорошо! Отзыв два в одном.

Купил литье. Прокатился по магазинам,нет моей разболтовки. Ну прям днем с огнем не сыскать. Весь интернет обшарил. Звонишь есть,приезжаешь , а нет я думал у Вас 5 отверстий и все в таком духе. Заказали со склада ,привезли через два дня,прикинули на машину снова не та разболтовка. Уже просто смешно. Толи весна так на людей влияете ))))))

Встал рано утром и поехал по магазинам, смотрю дисками торгуют, заезжаю, спрашиваю....

Уважаемые читатели, делюсь лайфхаком. Приличное количество владельцев NV200 пытаются убедить меня в том, что очень не комфортно ездить на ней так как очень жестко, машину козлит!

Из переписки оказалось, что все эти ребята ездят на штатной LT резине с давлением 3 очка, либо на легковой но с теми же 3 очками))

Так вот, учитывая вес машины и даже с грузом, вполне подходит легковая резина с индексом нагрузки не ниже 91,я поставил 94. И качать надо перед на 2.5 а зад на 2.3 и будет вам счастье, у меня стоит 195/65 R15 и все прекрасно, мягко и комфортно.

Продал с год назад, но руки не дошли до борт журнала. и не вспомнил если бы не звонили от борт журнала. Так вот - авто продал, уплыла на Сахалин. еще с годик прилетали штрафы, но вроде все оплатили уже. надеюсь авто в хороших руках. Купил 2 новых авто, toyota spade 2013/ 1.5 л. и honda integra type R 1996г. в кузове DC2. если интересны мои обзоры, заведу 2 новых ветки и скину сылки чуть позже. Ну и коль NV200 продал то скажу по честноку - одной печки мало, зимой холодно. утепление помогло но не панацея. утеплятся надо лучше и качественней....

Вся информация взята на просторах интернета. от реальных владельцев авто+ личный опыт.

Дополняйте эту ветку своими наблюдениями . Делитесь фото кто что положил на пол, может кто сам потолок делал? подскажите тоже. ну и если в вашем городе продается мануал для нашей машины , то отзовитесь! отблагодарю ценной и какими нибудь ништяками из Китая для нашего авто.

ДИЗЕЛЬ дизель, 1461 куб.см, 986 л.с. МЕХАНИКА

Расходники (воздушный, салонный) все от Renault

Колесные дискии шины используемые и рекомендуемые в Nissan NV200: 175/70 R14, ED45, 4x114.3, 66.1

Фара ближнего и она же дальнего света: H4

защиту картера от Ниссан Тиида, полностью подошла....

2 и 3 ряд сидений подходит от Mazda Bongo Friendee

Защита подходит от ниссан Тиида или Тиана http://grigory-auto.ru/internet-magazin/product/596101803

Передние проставки полностью совместимы с nissan AD 12кузов....

, пробег 1 км

Всем привет! Машина под моим управлением два с половиной года или 176 тысяч километров.

Темпы моих поездок сильно поубавились, за полгода я проехал всего 26 тысяч километров и почти все пробеги на дальние расстояния (Питер, Саратов, Алтай, Грузия). С покупкой второй маленькой машины и её освоением изменилась структура поездок, город теперь предпочтителен на юрком кей-каре с автоматом. Тем не менее, ниссан не стоит.

Возраст становится всё больше, что увеличивает требуемое внимание на обслуживание. Однако, тут есть небольшой пункт именно про моё трепетное отношение к этому вопросу....

Ну что ж. Прошел год и за плечами оказались 68.000 километров вместе с Ниссаном. Общий пробег машины 130015 километров. Наверное, можно уже посерьезнее разговор вести, чем через неделю после покупки + опишу что произошло и изменилось за год.

В этой заметке я соберу воедино все накопленные технические характеристики и впечатления от машины + добавлю новых, написанных специально к годовщине владения. Текста много, мужайтесь.

Про что пишу:

- общие слова + впечатления + зимняя эксплуатация

- потребовавшиеся запчасти + возникшие проблемы

- траты за год

- другие циферки

- заключение

...

Так получилось что по дешману досталось литье. Пришлось брать, хотя и не планировал.

Литье оригинал япония производство Ниссан.

14" 113*4, вылет 45, ширина 6JJ.

Родная резина 165LT была практически натянута на них. (штатное 14" 5JJ )

Что из этого вышло, на фото.

К поездке на Байкал ~5500 км в одну сторону нужно подготовиться основательно. И хотя сейчас ситуация на дороге Москва - Иркутск много лучше, чем несколько лет назад, я принял решение на время подготовки и самой поездки купить литье, вместо штамповки. Идеально подошла от Nissan Tiida, да и нашел тут нынче в хорошем состоянии комплект с резиной. Вместе с прошлым хозяином диски проехали 2 года. Резина ужасная - Continental ContiPremium 2. Я бы провалился на адскую сковородку, если в название резины такого хренового качества добавил бы слово Premium....

В основном отзыве я написал про дикую тряску и инстинкты самосохранения, которые били тревогу при скорости 150 км/ч. Так вот, это не проблема машины и подвески.

5000 км назад я заменил резину и с тех пор никак не возникало потребности разогнаться до максималки. Но недавно с другом ехали из аэропорта, дело было ночью, по хорошему шоссе и без машин. Наша с другом любимая тема - это дать турбине просраться (это действительно надо). Проехали пост ДПС и газ в пол. Машина разогналась до скорости 170 км/ч на спидометре (реальных 165 км/ч) и при этом я ехал как по рельсам....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан НВ200.
Посмотреть всё о Ниссан НВ200

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан НВ200 с фотографиями, недостатки и все минусы!