Ниссан Пресаж 2003 — отзыв владельца

Расход топлива по трассе: от 10 до 14 л/100км
Название: Rider-Autech
Цвет кузова: Аллый
Цвет салона: белый
Привет Всем любителям правого руля и начинающим его осваивать!
Были: Mark2 1986., Mazda-demio 98г. Сейчас эксплуатирую T-Carina 96 г. (1,8 двиг. 7А)
Знакомство с ним было не долгое. NISSAN_PRESAGE  RIDER 2003/12. После командировки в Питер, на родину, узнал, что родители хотят новую машину. У них PASSAT 1989 года.  После недолгих уговоров сошлись на японском. Стал выбор: седан, универсал или минивэн. Сошлись на минивэне, большая семья, дача и т.д., что может быть лучше.  Тем более машина эксплуатируется только летом и немного зимой (до дачи и обратно).
   Сначала выбирал  Ipsum-2001-02 года, на рынке в Хабаровске были в классных комплектациях. Три камеры, парктроник, подвеска TEMS, типа подключаемый 4WD, в комплектациях и S, и U, и I и т.д и т.п. Смотрел на Mitsubishi-Grandis 2003 года. Машинка тоже ничего, современный экстерьер, эргономичный интерьер, куча всяких электронных примочек. Особенно панель приборов,  кстати, отдаленно напоминает Honda-Odyssey.Оказались все битые. На Odyssey не смотрел из-за цены. Были бы деньги взял бы не раздумывая.
   На глаза подвернулся Presage. Красавец всем хорош, но низок. Из-за обвеса Rider (autech). Описывать всю комплектацию не буду она такая же как в отзыве Дмитрия из Иркутска. Напишу отличия.

Цвет шикарный. Оценка 4,5/B. Пробег 68000 км. Салон как видно на фото светлый. Япошка был не курящий. Обивка кресел сделана из двух материалов; задняя часть спинки и подлокотники -кож.зам, верхняя часть-наверное велюр, очень приятная на ощупь. Литьё на 17 с еще родной резиной Toyo tranpath mp3. На руле вставки под дерево. Не уверен, но вроде есть датчик дождя (не проверял). Очень удивился, когда увидел в ящике для домкрата  пакетик белого цвета (ни разу не использовавшийся) для проколотого колеса. Порадовал звук (очень насыщенный бас), друзья думали стоит саб.
   После покупки поменял свечи на иридиум-платиновые Denso, поменял масло в двигателе и  воздушный фильтр, салонный был заменен на 55000 км В коробке сказали пока нормальное. Сделал сход-развал. По подвеске спецы сказали всё в поряде.

Расход определил следующим образом. Залил полный бак. Бензин 92 на Роснефти. Сбросил счетчик на 0. Откатался 186 км, из них 100 км. по трассе со скоростью не превышающей 110 км и примерно 86 км по городу. После испытания долил ровно 18,6 литров. Итого в смешанном цикле 10л/100 км. Компьютер показывал значения в городе от 7км/л до 10,5км/л, по  трассе максимальное значение было 14,7 км/л. При полном баке значение общей длины пробега было 580 км. на тот момент.
  До 100 км разгон примерно составил 12,5 сек. При разгоне туповат, как мне показалось. Хотя крутящий момент по каталогу самый высокий из всех представителей данного класса (Odyssey Ipsum, Grandis). Думаю разогнать такой корабль массой 1700 кг не так просто. Очень хорошие дисковые тормоза. Шумоизоляция на высоте. Правда на небольшой скорости ощущаются неровности дороги. Думаю виной тому 17 диски и низкая резина.

Из минусов хочу отметить отсутствие оптитронной панели приборов. Хотя это не столь критично. Мало регулировок водительского кресла. Всё таки авто предназначено для длинных путешествий. Повторюсь, очень низкая.

После недельной эксплуатации был отправлен домой в Питер. Авто было куплено за 407 тыс.

Киров
Красивая машинка!

нн
Мда...каширный автобус!

Кыкыморово
автобус он и есть автобус...да ещё и несцан...
Подпизь.
Двигатль то с NEO, ну и купил ты родителям аппарат на 1-1,5 года, визуально красивая, надеюсь прослужит долго.

Jonnick
Да,авто шикарное.
Незабудь отправить инструкцию ко всем этим кнопочкам!!!!

Денис
Двигатель QR25 без NEO, кушает 92, 95 бензин

двигло не нео 4 цилиндра, а не 6 как ты мог подумать, у меня такой же тока без обвеса , хороший аппарат.

олег-питер
кайф,интересно,а как в питере с зап.частями на нее

рязань
хочу такой же,но говорят отарву обвес на 2 день.так и есть?подскажите.

Обвес не оторвете ни на 2-й день ни через неделю, если конечно по бардюрам прыгать не собираетесь. Сей аппарат проходил по полевой дороге по кол@!#$инам, дабы прорваться к реке и ниче не оторвалось, я свидетель.
Дэн, лови пятерочку
sv-не спальный вагон

Сообщений: 2052
отличный цвет и салон красивый

ERTYUIO
ЗЕМЛЯК ОТЛИЧНАЯ ЛАСТОЧКА

автомобиль красавец!
Есть вещи поважнее, чем счастье (с)
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

Барикело
У меня такая же, пока "задницу" не задрал все кочки были мои.Расход за гор.9л в гор.13 если сильно не топать.Машинка удобная но не гоночная.

tt 7.62:
NEO - это не есть непосредственный впрыск! Учи мат. часть грамотей!
Carib RV Special, Carib Z Touring, Stagea 20X, Presage 3.5X, Odyssey 2.3 Absolute, Legacy Wagon 2.0R
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

вова3322
Извини парень но ты при врал у моего папы такой же Присаж и я на нем разгонялся до 100 за 7 сек

evo_amur
Да нормальная тачка!!! Сам недавно такой преобрёл, на перегоне по топливу вышло вообще 8,5 л. на сотню (при скорости 130-140 км/ч), по городу сейчас зимой где то 14л. на сотню кушает. Хотел взять Ипсума но прокотившись на Пресаже уже в сторону ИПА и не смотрел. У меня тоже комплектация "Райдер" ну да низковата, ну если дружить с головой то ничего не оторвёшь.

вова3322:
только наверное пихло было 3.5л..... ))

Был у меня такой... Запчасти либо от teana либо от x trel - это гибрид. Проблемы если только с кузов ней...
олег-питер:
кайф,и нтересно,а как в питере с зап.частями на нее

Машинка супер. Масло только жрет и бензин. А так - красота...

Иван
Добрый день!

Машину забрал недавно. Не подскажите как регулируется яркость подсветки панели спидометра и тахометра на 31ом кузове (где-то есть регулятор или через меню управления климатом)?

Иван:
Добрый день!
Там настройки цвета фона и яркости вместе. Так уже не вспомню. Помню, что можно было бело-серый и желто-серый фон сделать на дисплее, а сама подсветка приборов как в тойоте -с габаритами тусклее, а без света ярче. Не регулируется. Так вроде.

Регулировки яркости панели приборов нет. Регулируется по контрасту и яркости экран компа. Яркость приборки снижается при включении габаритов.
Мой отзыв: Nissan Presage 2003

Продажа Nissan Presage 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж
Запчасти на двигатель QR25 в Хабаровске