Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Peugeot Partner 2005

Пежо Партнер 2005 — отзыв владельца

, Екатеринбург
45818
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
345
голосов
3.3
5 — 128 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 5
Двигатель: 8
Ходовые качества: 4
Цвет кузова: металик
Цвет салона: черный
привет всем.накатал на машине 180 тысяч на фирме и еще выкупил домой,за все время не разу серьезно не подводила всегда можно было доехать до сервиса. ездил 4 года обслуживался у дилера как положено на двигателе менялись только свечи и один раз сгорели катушки зажигания на 220 тысяч км,мотор печки на 200 тысяч км начали гореть сопротивления которые у дилера по тысяче за штуку, купил диодов и сам перепаивал на лазерной сварке, все обошлось 100 рублей . сцепление отходило 150 тыс балка 16о тыс, ступичные передние подшипники менял каждые 60 тыс , сгорало сопротивление вентилятора тоже перепаиваили диод ився проблема решена была. по подвеске вообще никаких нареканий, ловил колодцы гнул диски а стойки и шаровые целые. рулевая рейка отходила 130 тыс , в морозы всегда запускалась т к  стоит на улице один раз не запустил в минус 37 а так в машине тепло было всегда , единственный минус при работе кондиционера падает мощность двигателя когда трогаешься с места маловато 110 лошадок а по трассе 180 разгонял легко только когда ветра небыло . резина с завода стояла 185 65 р 15,  потом роставил 195 60 р 15 клиренс высокий зимой проходимость хорошая. в дождик правда при езде по трассе забрызгивает боковые стекла и плохо видно и широкая передняя стойка . а сейчас езжу  на машине в новом кузове это полный отстой, в машине холодно подвеска замерзает посадка низкая хотя резина больше , дворники примерзают кругом кармашки в которые ничего не положишь, короче старая лучше чем новая , на новой наездил 16 тыс
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Парнёр
Познавательно, но мало инфы, как раз нужный отзыв, добавляй. Сам езжу на партнёре в 59 кузове, фургон, служебная 10т.км за полгода накатал, нравится очень, вчера Берлинго новый смотрел, то же как то не в восторге. Может пасажирский старый берлинго взять, его ещё выпускают...
6
1
Ответить
WINSTO
Уфа
ездил на таком только 1.4 по трассе жрет литров 12-14 скорость 100-120, а вгороде 8-10 литров, сколько твой по трассе жрет?
3
20
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
двиг саусем дохленькой
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
7
8
Ответить
 
Железногорск-Илимский
Сообщений: 156
Интересненький такой, весь "обтекаемый"...Ещё бы внутрь заглянуть. 4.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010
1
2
Ответить
    
Питер
Сообщений: 39
Сам на такую смотрю, в объявах 2003 год и пробег 78 тыс. Вот и ищи правды. Пиши еще. С таким мотором редкая машина, в основном 1,4. Пять авансом.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2010
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1676
фанкарго напоминает
4
4
Ответить
дима.м.
накатал 13тыс.,радиатор менял по гар.,а в целом ничего-ездит,воды налил в бачек-замерзла,на ладах отогревается.
2
1
Ответить
гори
хочу такую
 
1
Ответить
Алексей С.
У меня партнёр с 2008г., двигатель 1,4, пробег 44000км. Сменил стойки на 40000, линьки, рулевые (возможно результат поездок в морозы по нашим разбитым дорогам), сгорал в морозы резистор на печке, перегорают постоянно кнопки подогрева сидений, плюнул на них и уже не меняю. В общем машина нравится, на 20000км поставил газ.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
А я вот тоже заказал,только Tepee. Чего ждать от француза?
2
1
Ответить
Екаткринбург
Сообщений: 1
У меня PARTNER, такой же комплектации. В то, что написано, не верю, не правда. Описывать все не буду. У этой машины, в любой комплектации есть общие недоработки конструкторов. Есть и непрофессионализм сервисников. Болячек несколько. Я, тоже, обслуживался только у официального дилера, но истратил на ремонт и запчасти четверть стоимости машины (после окончания гарантии). А наездил, на ней, всего 65 000. Пример одной "болячки": саморегулируемый трос сцепления, с завода, стоял 2,5 года, а после замены ходит только год, а если вовремя не спохватиться, по начальным симптомам, то можно сцепление попортить, а дальше и синхронизаторы и шестерни коробки, особенно первых передач. Коробка стоит (новая) от 125 000, ремкомплект, тоже цены - ЁЁ. В целом, машина понравилась простотой и неприхотливостью, хороший объем, внутри. Иногда снимал все пассажирские сиденья для переезда родственников - просто супер.
11
2
Ответить
Кривой Рог
Сообщений: 1
Вот такой агрегат и у меня. Машиной очень доволен. как любой француз по деньгам кусается, но смотря с чем сравнивать. Я брал машину с пробегом 165 тыс, за полгода уже 10 тыс намотал. За это время поменял сцепление в сборе, трос сцепления (но об этих проблемах я знал при покупке авто), все остальное мелочи - колодки, шаровые, сайлентблок. Еще больное место у этих пыжей - родной бензонасос. Подглючивал иногда, с наступлением морозов превратилось в ежедневную зарядку (доступ к нему только снизу, нужно лечь под машину и постучать по баку, иногда с хорошим усилием). Заменил на бошевский - вопрос исчерпан. У кума тоже партнер только дизель 2,0. Опираясь на свой и его опыт могу сказать, что слабые места - сцепление, особенно этот долбаный трос сцепления с автовыбором (выше уже писали об этом)
В остальном машиной доволен на 200 из 100. Пока других вариантов и не рассматриваю. Морозы выдержала отлично (было до -23), гаража нет ставлю на улице. По вместимости - отлично, даже диван перевозил нею.
Из минусов, которые немного напрягают это - широкая передняя стойка (мешает обзору при поворотах) и "длинный" руль (из крайнего в крайнее положение долго крутить приходится, но гидроусилитель тут в помощь).
1
 
Ответить
У меня ПАРТНЕР 2006 года,дизель,1,9. За два с небольшим года поменяла трос сцепления, золотниковый клапан, шаровые, стойки стабилизаторов, генератор,ну и кое-что по мелочи. Только к этому времени начали лететь родные запчасти. Машина не разу не подводила. за то время что она у меня наездила 43 000. Храню в гараже. Заводится с пол оборота, в Крыму нет больших морозов. При -18 заводилась спокойно. немного мешает передняя стойка при поворотах, но уже привыкла. запчасти на эти машины можно всегда достать, и цена приемлемая,главное чтобы хороший мастер был. Кушает по трассе 5,5-5,7 (проверяла). Смешанный 6,5-7. расход меня устраивает. На трассе ведет себя отлично даже на больших скоростях.
4
 
Ответить
Владивосток
.habar
фанкарго напоминает
Фантик лучше в 10 раз
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо Партнер.
Посмотреть всё о Пежо Партнер

Подробные отзывы автовладельцев Пежо Партнер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром