Отзыв автовладельца Peugeot Partner 2007

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: город до 10,5 зима трасса до 6,5. л/100км
Цвет кузова: серо-зеленый
Цвет салона: темный
Кузов: противотуманки.метла.по периметру пластик.
Двигатель: 4 циллиндра 8 клапанов
Здравствуйте уважаемые автолюбители и автолюбительницы!
Так исторически сложилось, что на нашей  необьятной родине автомобили производства франции уважением не пользуются почему не понятно.В данном отзыве попытаюсь немного развеять ваши сомнения и может быть кому то буду полезен своей информацией.На данный момент у меня два авто марки ПЕЖО 207 2008 г.в. его эксплуатирует жена,но про него писать нечего т.к. покупали новым и за 25 тыщ. пробега кроме ТО и двух лампочек ничего не делали.И пежо партнер который сейчас в автосалонах называется Ориджин.
Собственно о нем речь и пойдет в данном отзыве.Постараюсь соблюсти хронологию и вспомнить все нюансы с которыми столкнулся за это время. И так в июле 2011 года я продал свой шевролет авео т.к. его багажник стал маловат.Немного отвлекусь четыре года назад один мой хороший знакомый купил себе Пежо Партнер с автосалона т.е. новым.Периодически я с ним сталкивался по работе и этот авто всегда был на моих глазах, и когда летом прошлого 2011 года у нас с ним зашел разговор о том .что он собирается его продавать я сразу же согласился его взять т.к. машинку знаю и человек далеко не мальчик и за машиной следил все проходил у официалов это хорошо и плохо почему объясню чуть позже.
Шестого августа 2011 года я стал счастливым обладателем этого чуда.Т.к. предыдущий владелец обслуживал машину строго по букварю (т.е. замена масла и ТО каждые 20 тыщ.км.) то я первым делом поменял масло и фильтры также свечи.Масло тотал.Как ни странно после прочтения кучи инфы я думал.что расходники будут стоить как на Боинг ну минимум как на ЯК. Что меня приятно удивило.что это не так цены нормальные на некоторые позиции подороже чем на авео.на некоторые так же.Покупал не у диллера естественно.так же наученный горьким опытои предыдущих авто поменял ремень ГРМ и помпу.помпа кстати стоит 800р!.естсественно аналог ну и антифриз заодно.но в отличии от тойоты которая тоже у меня была, аналоги не китай или тайвань ,а испания или германия.Начитавшись про болезнь задней балки ( опорные подшипники изнашиваются и начинают грызть ось балки) я купил набор подшипников и фторопластовых втулок.Делал у товарища который работал в пежо центре. после пяти часов работы кувалдой подшипники поменял.Почему кувалдой?потому что ключюм при этой процедуре снимаются только колеса потом тупо выбивается балка из ступицы (как то так),итого работа 5000  руб. запчасти. 2500 .Теоретически это мог сделать диллер при пробеге 50 тыщ. т.к. им знакома эта болячка,но им проще умолчать .а потом поменять балку целиком так выгоднее им же.Так же после заправки однажды на проверенной Колонке.(Всегда заправляюсь на газпроме там скидка у меня) у меня сдох лямбда зонд иначе верхний датчик кислорода.На авео он тоже сдыхал . но там я поменял его только перед продажей что бы не было вопросов.Здесь же как мне обьяснили мозги у двигателя какие то хитрые и без этого датчика двиг. становиться в аварийный режим и может сдохнуть.Пришлось купить датчик Бош обошелся в 2400.Сейчас на подходе передние линки все остальное проблем не вызывает.Ну колодки еще и термостат зачем не знаю.кстати термостат оригинал стоит 500 руб.!
Теперь об автомобиле как о личности.Личность эта довольно миролюбивая и не капризная. Что мне нравиться в машинке так это посадка-высадка высокая крыша и расположение стоек гарантируют ,что головой не приложишься при посадке.Очень нравятся зеркала как на внедорожнике большие и информативные.Так же удобен ящик под пассажирским сиденьем спереди,есть еще под ногами сзади но я ими не пользуюсь.Дорожный просвет под металлической защитой 16-17см.мерял сам блоком зажигалок федор.До порогов в районе 25-30 см.Но это далеко не внедорожник при троганье в горку укатанным снегом колеса тупо буксуют,не знаю может это вина резины (гиславед раньше были шипы ,но выпали) может центра тяжести.В городе ездить можно держась в потоке, на трассе уверенный разгон до 80,разогнаться с 80до 110 уже требуется время на третьей орет на четвертой тоже тяжко.После 110 на обгоны лучше не идти.Комфортно катиться 110-120 на пятой при этом примерно 3500-3700 оборотов.Дальше нет смысла крутить двигатель ,пару раз разгонял до 140 машина едет но ей тяжело.Нужен 1,6 минимум.По динимике разгона как жигули классика.всему виной коробка все передачи смешены вниз.т.к. у жены двиг. такой же но там  более динамично.Что касается коробки ходы великоваты в отличие от того же 207.Сиденье водительскле не очень удобное пришлось доработать теперь оно жестще.
Расход летом в города в районе 8 литров зимой 9-10 но это с гидроником.Поблем  с запуском нет т.к. стоит гидроник.но прогревается на холостых долго в движении быстрее.В салоне тепло в минус 25 езжу без шапки по трассе если.Стекла не запотевают.Теперь о том для чего покупают машину такого типа-багажник: он достаточный т.к.машинка пятиместная и длинна 4100 мм, но у товарища есть мазда 6 универсал и т.к. мозг у меня пытливый я провел эксперимнт в мазду влезло 35 упаковок пива ж/б по 24 банки ко мне 33,причем в каталогах у меня обьем 640 литров у мазды 500 вот о верь им после этого.Но в высоту конечно пежо лидер.но опять же я всегда гружу под шторку.Что касается грузоподъемности максимум возил 200кг плюс я -80кг.на динамике это не отразилось.Летом почему то температура поднимается до 100 градусов.но в инструкции написанно это норма.так что не парюсь.Что касается комплектации назыается она тревел.есть передние стеклоподьемники сзади и в багажнике форточки на манер МПВ.привод правого зеркала.подогрев жопы одноуровневый и зеркал и кондиционер в общем все необходимое.Правая сдвижная дверь и задняя подьемная это и плюс можно от дождя спрятаться ,но и вплотную не подьедешь.Когда проходил Техосмотр(старый талон потерял при регистрации) докопались до решеток на фарах говорят сам поставил снимай типа.(у них две машины в день вот маются от безделья умничают).примшлось от диллера прайс заверенный печатью нести .а эта опция плюс лючок бензобака в цвет кузова 25 тыщ. стоит.ТО прошел до 2013 года.На вский случай застраховал по каске 15тыщ стоит.Тут задумался какую машину хочу  дальше и после партнера  определиься трудно смотрел новый партнер-типи так он ниже и двигатель 1,6 90 пони для такого лба не очем.308 универсал доресайл так у него номером можно сугробы ровнять.а так очень достойный авто.Зафира -дорого.Вот пока читаю поо астру H караван.Всмех с новым годом и рождеством!!!

Что касается красивый или нет мне нравиться даже очень.Среди одноклассников кедди,добло,коннект,кенгу далеко не урод.Кто пишет никогда не купил бы предложите за 300-350 тыщ левый руль год не старше 2007 пять мест и хороший багажник в японии такого не делают в корее тоже.Позабыл добавить тупость пежо это бензобак открывающийся ключом зажигания. т.е. на заправке в кассу идешь с лючком на ключе, а он не всегда чистый.С морозама зацокал адсорбер прочитал,пишут нормально так и должно быть.спасибо за комментарии

на днях ездил на диагностику ходовки и приговорили переднюю стойку.а также сайлентблоки задних аммортизаторов.уже все заказал.стойки стоят 2200 штука бильштайн газомасленные купил две штуки.решил поменять зимнюю резину взял гудьир ультра грип липучка 195/65/15 мне понравилось.сейчас на улице под -30 так в машинке тепло заводиться без проблем т.к. стоит гидроник.

Citroen Berlingo, 2008
Citroen Berlingo, 2011
Анатолий, Краснодар
Диман, Омск

Комсомольск нА
Сей бронивичек, пицу развозить? :)
Смотрится грозно, дай еще фоток.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

каменск уральский
не не пиццу пиццу цельно металл.а это семейный минивэн.

Комсомольск нА
andrei kamensk:
не не пиццу пиццу цельно металл.а это семейный минивэн.
ну да, я так и сказал... домой в семью пиццу возить :)))))))

Киров
у нас в городе на таких пепсов посадили, вместо уазов, как они на них по бардюрам за хулиганами скакать будут?

Киров
внутри, полагаю, простор
aai

атличный отзав автар маладес. мошина клевая ваще да. зопятые нафиг не нужны нормально чо.

новосибирск
хороший отзыв-спасибо

внешний вид унылый.

Фоток мало

ВСЕЯ РУСЬ
в прошлом гаде мама заставила продать папу иж2175Э))) 1990г в изюмительном состояниии
Всем порато баско!

П-Камчатский
Отзыв хороший, машина-ужас. Автор, чтобы понять почему "французы" не пользуются уважением, вдумчиво прочитай свой отзыв. Особенно места про техобслуживание, ну и про люк бензобака в цвет кузова за 25т.

Интернет
Из текста не понятно про з/ч (для чего замена всего на знакомой и обслуженной машине?)
А, так всё гут.
100%

фоток салона бы..
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

joni_70:
ну понятно машина не для вашего региона.жил бы на камчатке пежо только по телевизору и видел бы.

sp577:
А, так всё гут.
грм и масло это у всех машин меняю при покупке.

5. Автор ! Давай фото этого башмака больше + салон !

агрессор! 74 французских пони)))

динамика наверное совсем унылая у каблучка
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

andrei kamensk:
не думаю что на камчатке смотрят на пежо по телевизору и завидуют.

Сообщений: 1909
нормальное авто, только двиг лучше 1.6 брать, этот слабый. По надежности и цене обслуживания сопоставимо с ниссаном, как ни странно. Только внешний вид мне не очень.
Танк Т31
Мотоколяска SB 200
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Россия
Можно фото золотого лючка в цвет кузова. Поставил пять, отзыв хороший.

Нормальная рабочая лошадка. Авто для семьи, особенно живущей в своём доме, или для ЧП - товар и инструмент развозить. Странно только, что автор называет её Пежо, а не Пеугеот, ведь Шевроле у него ШевролеТ. ))))))))) ДиЛЛер тоже порадовал.

Если внимательно почитаешь прайсы,то увидишь-Партнёры в кузове Типи поставляются на бензине и дизеле.Обои объёмом 1,6,у обоих по 90 лошадей.На бензине дополнительно появилась версия 1,6 мощностью 120 л.с.,как у 308 модели.Зато на 90-лошадном бензиновом моторе максимум крутящего момента уже на 2000 оборотов.
Нравится машина бери,не нравится не бери.
Надёжность должна быть достаточной,не больше и не меньше.
Продал Субару,купил Пежо.Какая из них надёжней-х.з.

Что партнёр, что берлинго, что канго, нормальные городские трудяги. Но трасса для них смерть. Советую автору посмотреть фиат долбо, панорамник. Кстати земфира на ручке сценик, не такие уж дорогие. Удачи с новым выбором.

Добло тоже 1,4 мотор.
Плюсы:новый автомобиль с гарантией,низкий расход топлива,низкий транспортный налог,низкая стоимость страховки,техосмотр за 500 рублей на три года и т.д.
Минусы: смотри выше,нет понтов,надо было марка купить.

самара
Сообщений: 2004
У меня у брата такой же. пробег 150тыс , продавать не собирается.

Тымь:
Я б на такую не сел... Москвич-пирожок и то симпатичней
а тебя никто и не приглашает.можешь всю жизнь ездить на москвиче пирожке и питаться лапшой б/п

каменск уральский
Pack Look VTC: Декоративные колпаки, Вставки в дверях, крышка заправочного бака, окрашенные в цвет кузова Передний и задний бампер, с алюминиевыми вставками, окрашенные в цвет кузова Декоративные решетки на фарах (передние и задние фары) Противотуманные фары.вот что входит в эти 25 тысяч.

богатооооо))))
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Ижевск

5!
diesel1303 74:
5. Автор ! Давай фото этого башмака больше + салон !
неужели вам действительно нравится? вот не представляю, покупаю я такую, приезжаю домой, говорю жене - вот наша НОВАЯ машина!! по моему она зарыдает.

Е. Сергей:
я не жене купил .а себе для работы.у жены свой есть 207 красный.люди от девяток кипятком от счастья ссуться и деньги в тюнинх вваливают..почему мне моя машина не должна нравиться?внимания к себе много не просит.я люблю свою машину и она мне отвечает взаимностью.

Ижевск
Е. Сергей:
С практической точки зрения это отличный автомобиль- универсал с вместительным салоном, с копеечной стоимостью эксплуатации. Для семьи - много места,для работы - удобный,компактный развозной автомобиль. Если его правильно использовать,то он окупится в момент. И небудет проблем его потом продать,уйдет быстро и без торга.

Андрей 84:
вот есть же вменяемые люди.
а нет подписи.

каблучки Партер/Берлинго - честные трудяги, которые отрабатывают свою стоимость на все 100%
да и в качестве семейного авто неплохо подходит - очень просторный и с большим багажником
в конторе трудиться Берлинго 1.4 2007г.в, намотал уже почти по 150т.км - серьезных нареканий к не было, бегает - и ни хрена с ним не делается, содержание по деньгам не сильно напрягает
с этим движком овощь конечно, но для езды вполне хватает - не нужно требовать чего-то особенного от недорогого утилитарного каблука

откуда такие понты?
я вот тоже не могу представить, что когда-нибудь куплю себе Рав4, так как считаю его машиной для блондинок - так что и вы постарайтесь быть тактичнее в оценке выбора других людей

andrei kamensk:
вот есть же вменяемые люди.
Он возможно с технической стороны не плох. Но дизайн не то что спорный. Он........ Всегда считал что такие машины покупают организациии для развозки чего либо.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

По моему модель с данным дизайном выпускается с 1998 года(без внешних изменений). Если выпускается- значит берут, это узкоглазые каждые 3 года обновляют.

каменск уральский
да машина выпускается с 98 в 2002 был рестайлинг передняя оптика и панель.еще донинвест кондор выпускался в ростове.движок да овощной, за городом не погоняешь.
а нет подписи.

Не парься, есть возможность добавить-продай купи в новом кузове.
И куда гонять,газ-тормоз.
Я как на загородную трассу выбираюсь,кайфую, крейсерская 90 км/ч,обгонять никого не надо.

galant72:
Не парься, есть возможность добавить-продай купи в новом кузове.
И куда гонять,газ-тормоз.
у вас типи?и 90 пони хватает?бывает и на 110 на обгон идти надо.пока продавать не буду -не подкопил.да у типи расход до 12 литров а это многовато.хотя как мимо не проедет все в след смотрю-красивая.
а нет подписи.

Да не езжу я на этой машине 110,на ней комфортно 90-95.На новогодние праздники ездил в область,398 км туда обратно,порожняком,везде асфальт,спалил 26 литров Аи95.Считай расход. По городу,всегда пустой,в 10 литров вкладываюсь легко,у меня правда Гидроник стоит,поэтому прогревов нет.

каменск уральский
хороший расход.у меня тоже гидроник.задняя подвеска не стучит?
а нет подписи.

Сзади нет,спереди сначало справа застучало,потом слева.Поехал,говорят стойки,думал счас начнётся тягомотина.Говорю меняйте,они "есть".Я офигел.Ни копейки не отдал,даже машину бесплатно моют.

НОВОСИБИРСК
Ключ из пробки бака спокойно вытаскивается...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Отзыв понравился, хорошее изложение 5. Особенно для тех, кто как раз задумывается сейчас при выборе новой машинки... для семьи, ....попутешествовать, ...при случае и картошку увезти.... даже и дрова подвезти, в гараже печь протопить...
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1982

Минск
Рад за Вас автор, авто действительно очень достойное.
Кстати, выпускается минимум с 97-го года, у меня как раз и был 97-го, только Ситроен Берлинго с атмосферным старым дизелем 78 л.с. На низах авто довольно прилично ехало из-за высокого момента, но, после переключения на 5-ю набирала скорость только с горки, в принципе до 140 разгонял, а так комфортная скорость 90-100, больше уже шумно.
Продал с пробегом 350 тыщ, двиг не ел ни капли масла, один раз только тряхнул ходовку (баксов 150 отдал, сделал сам), только однажды в -30 замерзла соляра, причем на ходу, больше проблем с машиной не было. Продал из-за того, что семья подросла, а у меня была комплектация без задних сдвижных дверей и жене стало неудобно залазить в машину с ребенком, сейчас купил универсал, но до сих пор по каблуку скучаю. 5+++
Мой отзыв: Ford Focus 2002

На самом деле эта машина попадает в ту же ценовую категорию, как Ниссан АД, тойота Пробокс, Ниссан Эксперт - т.е. в категорию КОММЕРЧЕСКОГО-развозного транспорта. И в этом случае, это Пежо выносит в одну калитку японских ценовых одноклассников. У Пежо:

1) Лучше грузоподъемность.
2) Объем кузова.
3) Пассажирские возможности.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

каменск уральский
я полностью согласен да и какой это краун это клевая рабочая машинка

Chistoanton:
1) Лучше грузоподъемность.
2) Объем кузова.
3) Пассажирские возможности.
на работе у нас штук 8ь Пробоксов. из них три кажется - Саксиды - это Пробокс, только салон комфортнее.
сейчас начали еще Пыжиков покупать - два грузовичка и вот хотим купить Партнера с салона.
у меня в личном пользовании конторский Пробокс 2005го года.
в года Пробки бегают у нас от 50 до 70т.км.
в дороге не один не подвел.
на бампере у них надпись 400кг - это ложь. грузили и 500кг. и ехали так очень далеко. без проблем. цепляем прицеп, когда очень много везти. без проблем.

счас сижу отзывы читаю про Пыжика-Партнера - брать/не брать... и чего-то много отзывов в стиле - "загрузили 500, он начал колесами арки цеплять", "задняя балка сама ломается", "сцепление меняем" и т.п.
как-то к Пробке уже привык - посмотрел, что бенз есть и поехал. два раза в год меняю масло с фильтрами и свечами. когда резину меняю - и все...

в сомнениях я чё-та про Пыжика.
у Пробки салона не хватает уже. два кубометра бывает мало.

каменск уральский
если два куба ваты то повезет только заппихать надо.а два куба дров не увезет.

Прохладный
Мне нравится марка пежо, дизайн у каждой модели свой. Сам бы взял такую для семьи.

Сергиев Посад
За отзыв и машину 5!По поводу балки-работал на такой машине в грузовом варианте в конторе.У нас было десять машин.Ни на одной не меняли игольчатые подшипники.А пробеги были уже за сто тысяч.Вообще Партер мне очень нравился.Удобный,теплый зимой и беспроблемный!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

спб
спасибо всем а вот у меня застучало справа сзади как будто амортик пустой что может бытъ

ДяДя Женя
можно фото салона побольше и со сложенными сидениями

Е. Сергей
5!
diesel1303 74:
5. Автор ! Давай фото этого башмака больше + салон !
не суди о том чего не пробовал!!! ..это типа я бы её тр...ул!...а трах...ь - плеваться неделю будешь!
...взял я фиат-добло 11г. типа временно, на обмен и т.п пока прерии джой своей акпп меняю с ходовкою... гаражик в ремонте - фанерку 2.20 на 1.24 привезти и т.п.
я к ЧЕМУ!? про слёзы жены однако глаголим!!!!
так вот они и полились ручьём , когда для обмена на фиат , хонду цр-в пригнали 99г. европейка (лев. руль) - сев в неё она и прослезилась, это такую *тюрьму* на нашу, самую лучшую в мире машинку менять!??... так, что - за жену рассуждать повремени, не попробовав!!!...машинка действительно очень практична и удобна , по всем показателям! и не нам обсуждать изящество итальянских дизайнеров - женщины в ентом деле не меньше нас понимают!!! и не хуже узкоглазых уж точно!...по мне конечно 2.0 литра и акпп ей бы не помешало НО...это совсем другая цена, расход и т.п характеристики!.. и чем больше на ней юзаю, продавать и менять желание пропадает - очень дешёвое авто по эксплуатации и обслуживанию, расход радует....посадка, обзор...а жена даже в ипсум 02 года (у зятя) садиться не хочет! а уж на примьеру, експерт ....и т.п ...смотреть даже не хочет. вот и попробуй - пойми женщин. Сын хонду цр-в 01г. лев. руль - так она смеётся - за такие деньги - такое гов-но! вот и думаю теперь . что мне продавать - прерию или фиат!? на то и другое покупателей полно....не всем на раф-4 и цр-в ездить....и не в деньгах дело - сейчас что угодно взять можно (при желании) кредиты всем дают

CRVD
Chistoanton:Узколобые японофилы опять затянули унылую песню как это Пежо проигрывает Крауну в динамике и эргономике. На самом деле эта машина попадает в ту же ценовую категорию, как Ниссан АД, тойота...
фиаты берите - гораздо практичнее!

CRVD
у фиата сзади балка с рессорою и аморт. и сцепление на тормозухе а не на тросе как у пыжа.

Тымь
Я б на такую не сел... Москвич-пирожок и то симпатичней
Сначала посиди и пользуйся и сразу разница понятна будет. На рабочем Фиат Добло покатался от нового универсала отказался. Обзор отлично, посадка отсутствует, как понятие
В МАШИНУ ВХОДИШЬ!!!! Потом покатался на Берлинго т решил, что хочу такую по форме. Пыж или цитрон без разницы. Только с кондеем, и движок 1,6. Отличный вариант для семьи. Благодарю за отзыв автора
Если бы у тебя был пыжик, да еще на продажу ты никогда не написал бы о нем так.

Продажа Peugeot Partner 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо Партнер.
Посмотреть всё о Пежо Партнер

Подробные отзывы автовладельцев Пежо Партнер с фотографиями, недостатки и все минусы!