Отзыв автовладельца Renault Laguna 2006

Renault Laguna 2006 - отзыв владельца
Год выпуска:2006
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Так как Клио, о которой написано тут:  Отзыв о Renault Clio, превратилась в экстремальный снаряд для трек-дней, а ездить на работу на чем-то надо, то пришлось пересаживаться на что-то более-менее подходящее для повседневной езды :)

А раз есть в друзьях хороший сервис по Рено, то незачем было переходить на другую марку — в пробках равносильно "тошнят" и Майбахи, и Дэу.

В общем, выбор пал на Renault Laguna II.
Двигатель — 2 литра с турбиной низкого давления (170 сил, 270 Нм).
КПП — 5-ступенчатый "автомат" с ручным режимом.
По паспорту едет до сотни за 9,2 секунды, максималка — 216 км/ч.
Сам на ней больше 180 и не разгонялся до предела ни разу (смысла нет, да и негде) :)
Для города и уверенных обгонов на трассе мотора более чем достаточно.

Радует и богатая комплектация:
ABS, ESP, 6 подушек, двухзонный климат, заводской ксенон с омывателем и автокорректором, электроприводы передних сидений (кожа-ткань), подогрев сидений и зеркал, электропривод регулировки и складывания зеркал, датчик света и дождя, солнцезащитные шторки на задних стеклах, зеркало с автозатемнением, музыка Cabasse с управлением на руле, круиз-контроль, бесконтактный доступ и запуск мотора.

Все штатное, заводское, за исключением разве что дисков на лето — 16-дюймовая ковка ВСМПО Сигма (на зиму — родное 16-е литье).

В целом, я доволен. Мягко, тихо, не напрягает, да и на дорогах не так часто попадается.
Даже жаль, что ездить на ней осталось максимум до весны — пробег уже 83 000 км (была куплена в годовалом возрасте с пробегом 47 ткм)…

Отдельного упоминания заслуживает и обслуживание.
Межсервисный интервал — 10 тысяч километров (турбо).
Но в остальном проблем нет — машина вполне надёжная.
Единственное обращение по гарантии — стал дурить датчик давления в блоке ESP (ESP перестала работать, но ABS работала). Видимо, в морозы примёрз ручник (он тут автоматический) и что-то там кирдыкнулось :)

Приехал к дилеру, заказали блок ABS, через неделю ездил уже с новым, не потратив на это ни копейки.

Из незапланированных замен: правая стойка стабилизатора, задние сайлент-блоки (родители ездили на ней в Воронеж и, похоже, словили конкретную яму, хотя и не признаются). По этой же причине стала немного постукивать справа рулевая рейка, но менять пока не стал. Сервисмены грят, что до весны проходит без проблем.

Через пару месяцев предстоит ТО-90 (замена тормозной жидкости, фильтров, масла и передних тормозных дисков и колодок).

24.11.2008

24.11.2008FreshArt

Скучная машинка... имхо
24.11.2008DDAARR

москва-элиста

каков расход бенза,и фото салона в студию
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003
24.11.2008Dобрый

да так то задницу пойдёт возить. невзрачно правда.
25.11.2008Lel666

Большая деревня

МНОГОВАТО ЧТО ВЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ПРОБЕГА ТАКОГО. ДИЗАЙН ИНТЕРЕСНЫЙ,НО В ГЛАЗА НЕ БРОСАЕТСЯ,ОБЫЧНЫЙ ФРАНЦУЗ. 4 БАЛЛА
12.02.2009
Каждая машина находит того, кому она нравится и кому нет, сколько людей -столько мнений. Сам катаюсь на Лагуне-2, но с 3-х литровым двиглом, я в восторге!
27.02.2009baton_a

За авто 5++!
А теперь wagon...
Искал себе машинку месяца три . Всякие пересмотрел , а Лагуну купил спонтанно .Машинка для своего класса офигенная . Седла удобные ,в салоне тихо ,едет мягко , проблем нет . Проехал 32000. У меня 1,6 менаника ,динамика как на двухе автомате . Жрет от 8 до 13 литров в зависимости от езды .Комплектация хорошая . Честно говоря не ожидал от Ренохи такого.А про мерсы и бумеры скажу так, ломаются чаще ,стоят на порядок дороже , а комфорт ничем не лучше.
06.11.2009Бодык
У меня 2.0 турбо,отвечаю камри , лансеры и вся ета движуха просто КУРИТ!!!
07.12.2009
а какая страна производит данную машину?

28.03.2010vic3733
Франция производит. Правда французы бьют их там почём зря.

11.04.2010
Молодец у меня такая же добавил бы ещё кучу плюсов классный аппарат
10.04.2011димон2222
15.06.2011Logon-161

Волгодонск

За отзыв 4, малова-то написал про такую то машину :) А за машину ПЯТЬ! :)

25.01.2012Armaturshik

Рязань

У самого лагуна 2006го 1.6. Как по мне - чрезвычайно красивый, удобный и надёжный автомобиль. В потоке уж точно не теряется. Проблемки были, но настолько мелкие по сравнению с достоинствами, что и не вспоминаются.

05.03.2012Nick.N

Ну и на ТО-70 сняли и промыли все радиаторы (машина много ездит по трассам, забились грязью). Не понял? При чём здесь трассы? Как у тебя в ....Аааааааааа понял!!! Снаружи промыли радиаторы то? Я уж подумал внутри. За отзыв 3. Мало фоток и о машине мало. За авто 5.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

07.11.2012Artoba

колумБийск

Приятная машинка.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

22.04.2015Megavolt
Сургут
Просто не все считают пира патрон подушкой а по сути там тоже 8 подушек
димон2222:что то маловато подушек для модели 2006 года-6 видел Лагуну 2000 года выпуска с дизельным движком-там 8 штук стояло

04.04.2016Soltus

Novokuznetsk

Рассказ о своих проблемах (
Само плывёт в руки только то, что не тонет.

Продажа Renault Laguna