Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 2001

Субару Импреза WRX 2001 — отзыв владельца

20055
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: от 13 до 25. л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный с синими вставками
Кузов: STI
Ходовая часть: STI
RESPECT всем посетителям моего отзыва.

Тот кто читает этот отзыв уже заслуживает уважение, по одной простой причине - он (она) знает или догадывается (имеет представление) о предмете написанного.

ну в общем приступим.

Счастливым обладателем SUBARU WRX STI (далее - самолет) я стал совершенно случайно. Сказать, что я искал себе именно спортивный болид, я не могу. Хотел купить hilux surf (нормальный вариант не нашел), а купил самолет :)

Опыта общения со спорт-карами у меня было постольку-поскольку, но с машинами я на ты.

начнем по порядку.
рядом с каждой цифрой, которая символизирует ту или иную тему описания машины буду проставлять результат т.е. + или -. В конце подведем общий итог.

1. Покупка подходящей машины для человека не имеющего опыта общения со спорт-карами, но желающего его преобрести.

Если вы хотите достаточно быстро ездить и при этом не особо заморачиваться по поводу дороговизны в эксплуатации машины, а также по поводу шабашек, то Вам стоит купить скалу 2.5 литра, турбо, купе. Единственное, что Вас будет тревожить это расход топляка :).

Но если Вы хотите реально быстрый, стремительный, агрессивный, надежный на дороге  и просто красивый авто, то я рекомендую WRX STI.  Но тут уж совершенно другие вложения (об этом чуть дальше).

2. Расходные материалы. -

У всех без исключения самолетов (не знаю как у остальных кузовов, но у GDB точно) вечные проблемы с чашками на задних стойках. Они постоянно гремят и их приходится менять достаточно часто. Одно радует, что это не очень дорого. Заказать из Японии новые стоит 2500 р. за 1 штуку.

Если машину особо не насиловать (не держать движку на отсечке 6-8 тыс., не стартовать с 6 тыс. и не гонять по калдоебинам), то в остальном проблем особых нет по деталям (в STI все достаточно надежное). Машина то раллийная :). Но если проблемы и появляются, то писать про это даже не стоит, чтобы не расстраивать Вас ценником на детали (про б.у. я не говорю – их и так трудно найти, а тут еще и рискуешь поменять шило на мыло).

3. Эксплуатация. -

Если бензин, то только 98.
Если масло то только МОТЮЛЬ. (но скажу Вам, по секрету можно и синтетику, при условии что реальный пробег машины не привышает 40-60 тыс. но ближе к 90 тыс. только мотюл) Так как двигатели к отметке 100 тыс. могут начать беспокоить.

4. Дорога. +

Машина не очень низкая в отличии от остальных спорт-каров. Клиренс достаточно высок, что позволяет без особых головных болей ездить по нашим дорогам.
Дорогу держит просто потрясающе. Это обусловлено жесткой ходовкой и двумя стоковыми распорками (1-а под капотом, 2-ая под задней сидушкой).
Разгон по статистике 5.5 сек. до 100 км. (сам лично не проверял).
На моем самолете нет ограничителя и я грешным делом проверил реальную мощь своего болида.
Дело было так.
Партизанская трасса. Еду 140 км. – дорога позволяет. Догоняет меня Lexus седан. Пошел на обгон. Ну мой корешь и говорит, давай его дернем (и понеслось).
Короче летим у нас скорость доходит до 180  км. Ну все думаю сейчас сработает ограничитель и пипец. Но не тут то было. Стрелка с легкостью заваливает за 180 км. и стремительно поднимается дальше (тянется к 0 км. ). Я иду на обгон. Скорость примерно 230 км. (посмотрел по отсечкам, жалко спидометр не тюнинговый). Мой оппонент медленно исчезает из поля моей видимости. Машина и дальше позволяла разгоняться, но честно говоря стало страшно. Хотя машина держит дорогу просто отлично. А вообще ребята субаристы говорили, что STI до 260 км. сможет разогнаться.
Фиг знает, лично я не собираюсь так лететь. Мне и так хватает с головой.:)

5. Дизаин. +
Машина в кузове GDB очень своеобразно выглядит. Тут и стремительность и нахальство и просто наглость . Как будто она всем своим видом говорит – ну попробуй со мной потягаться, проверим кто кого.

Машина реально заточена под гонку. Ничего лишнего и в салоне и по кузову. Ни одной лишней детали. Именно по этому она почти на 250 кг. весит меньше, чем суба B4.

У стоковой комплектации самолета крылья, капот, литье представлены в облегченном варианте, что позволяет совмещать  не хилые габариты с малым весом.

В общем можно подвести итог машина SUBARU IMPREZA WRX STI:
- в эксплуатации дорогая (любит к себе повышенное внимание);
- в управлении отличная;
- надежная (на дороге держится как прилипшая);
- красивая (х.з. мне нравится)
- стремительная (статистика 5.5 сек. До 100 км.)

Общий бал 4 +.

Спасибо всем и удачи на дорогах!!!

________________
На премию Дарвина претендент...
от меня 2
Honda S-MX '00 RH1 LowDown
yri2000_
Прости что "каракаю" но.... ты завещание написал, кому останки субы достануться - 230 то гонять? Раз статистикой занялся то уж пробей статданные смертности владельцев энтих самолётов.
У меня кореш долго болел - субу хочу... прокатился и взял мазду капелу со словами"... я ещё сына не родил - мне эту машину нельзя..."
GT-T_999
"Если масло то только МОТЮЛЬ. (но скажу Вам, по секрету можно и синтетику, при условии что реальный пробег машины не привышает 40-60 тыс. но ближе к 90 тыс. только мотюл)"

вообще какой-то бред......
кстати на мотюле гораздо быстрее мотор кончится.... а то что он кончится (на любом масле) даже не сомневайся... субару однако;)))
владелец
на самом деле машина сама провоцирует на быструю езду. В связи с чем я не рекомендую эту машину людям которые не могут её обуздать. Надо чувствовать когда и где можно быстро ехать.
владелец
VinnyDelNegro (194.84.56.---), 05.09.2007 14:38

Машина на продаже, так что это не отзыв, а раскрутка продажи... Отзыв 3...

______________________________ __________________________

цели никакой нет ничего раскручивать, она говорит сама за себя (машина на самом деле сказка). И оставить её себе под задницу для меня было бы за счастье.
просто нужны деньги. Вот и все. п.с. Просто хотел поделится с Вами об этом чуде техники. Всем спасибо.
Машина красота. Отзыв на 4.
Правда я на мерсе в 124 кузове, 90г.в. 3-литра, держал 280км/ч. благо у нас дороги позволяют.

Команда Дрома
Если я не ошибаюсь, то во время гонки с Лексусом твой друг (Алексей К.) наоборот говорил тебе не гоняться... По крайней мере, мне он так рассказывал :)

З.Ы. А фото на фоне деревни - гуд.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
кстати прогонки на "партизанских трассах"
180-230...очень много машин может так ехать..это вовсе не фишка субару
управляемость и взрывной движок вот что на много интересне...я по салаватке ехал на дизельном минивэне и тоже топнул не заметил как стрелка за 200км/ч ушла без проблем и че я такой же как импреза ?...:)

- yri2000 А что ты думаешь на Mazda-Capella нельзя от души погонять? очень даже можно и при этом безопасно, так как дорогу она держит очень хорошо. Вот скоро соберусь напишу отзыв по ней...;-)
Мой отзыв: Mazda Capella 2000

А WRX да в таком обвесе это просто мечта!!! Пока к сожалению неосуществимая...

уфа
блин...за отзыв 5,хорошая машина,хороший русский язык.а мерену...ну дернул ты по салаватке 200..и что?хоть чья то голова тебе вслед обернулась?много машин с похожими скоростными максимумами,но импреза...она же легенда!ни одна машина на светофоре не вызывает такого желания наступить на педаль..и проиграть.

Разгон каждой б\у машины зависит от данного экземпляра!А 5.5 это статистика или заявленные заводом? Или завод заявляет секунды 4,5 а народ говорит 5,5?

смит-16рус
Ой вот читаеш и думаеш что половину на трассе 60 не более разгоняюся...ну товарищи это лепет просто...надо просто с головой дружить а с дури и х..стекляный разбить можно...кому уж как суждено люди пешком около дома спотыкаются насмерть так что ненадо тут про скорость тем более на такой машине можно и нужно гонять...она и заедет куда надо и остановится вовремя.Всем спасибо.
Allion024
Классная машина для выходного дня, для повседневной езды не подходит. Отзыв понравился. Держи 5.
ЯУЗА
Субару хорошо, но евроР и Эво рулит.

Красивая. Только вот разгон каждой б\у машины,надо мерить. Статистику в топку!

SUZUKI KILLER
ДЛЯ mishut,
А WRX да в таком обвесе это просто мечта!!! Пока к сожалению неосуществимая...
------------------------------ ------------------------------ -
ОБВЕС САМЫЙ НАИПРОСТЕЙШИЙ, ДАЖЕ БАМПЕРНЫЕ ФОНАРИКИ НЕ СТОЯТ

ДЛЯ JOKER (ВЛАДЕЛЕЦ)
МНЕ ОТСЮДА ВИДНО ЧТО НА БАМПЕРЕ КАКИЕ-ТО ЗАГЛУШКИ (ПОД ДОП ОПТИКУ) ИЛИ МНЕ КАЖЕТСЯ, ЕСЛИ ОНИ СНИМАЮТСЯ ВОТКНИ ТУДА ЛАМПЫ, ПРИ МИНИМУМ ВЛОЖЕНИЙ МОЖНО УВЕЛИЧИТЬ СТОЙМОСТЬ И УМЕНЬШИТЬ СРОК ПРОДАЖИ (ЕСЛИ НЕ СКИНУЛ ЕЩЁ)

Tema601
Баркас то что надо. Да и нормальные диски стоят!

импреза весит как и б4.....

читай каталоги
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........

Насчёт фонариков в переднем бампере: они там спецом не установлены, т.к. это же STi, а на WRX они есть, так что не надо мутить лишнего, кто разбирается, тому и так всё понятно.
А у тебя ресницы были или пам делал?Где можно заказать?
Блин братва,а я взял себе такого,только три дня уже оформить немогу,так я спать уже перестал,тресет аж всего...
AK762
Недолго тебе осталось на ней ездить, СКОРО КТО-ТО постучится и попыдешь ты на очень большие деньги, а то что она пулит я не спорю у самого была СУБА

To ЯУЗА: Ну Эво то вожет и рулит, а про ЕвроР бы помолчал бы. Рулит он - в конце списка.
слушай автор отзыва заедь в москву у нас тут дорог полно... тут на 1.8 атмосферниках носятся по 160-180 стабильно... да и с твоими 230 тебе покажут что ты тормоз.... причем спокойненько подъедут сзади и моргнут фарами и подвинешься...субы всетаки для других целей вот по горам, серпантину это да... я согласен... а на трассе пиписками мерится... дед сад... в лексусе прост с мозгами человек сидел...
Ребят, тут все говорят что да я 230, да я 240... Ё моё, как дети малые... Машинка хорошая, скоростная(это не значит, что надо испытывать свою судьбу на прочность), достаточно практичная... Внешность аггресивная))) жесть... отзыв на 4 .. переиграл)))
Машинка конечно Сказка ещё та,прямо 100%болид!!!одно скажу,надо уметь водить такие болиды,учиться вообщем,а не тупо 230 по прямой!!!много таких было,у друга знакомого брат только купил на след.день на повороте в столб и машина на пополам сам он умер ещё до приезда скорой!!!

fedor-d15z6
Машина хорошая, сам себе буду брать такую..... но по поводу скорости, не надо так кичиться.
Мы с другом на сивиках (у него седан d14a4 с впуском от d16, у меня d15z6 eg4) по мкаду 200-210 по ночам катаемся, и спокойно едет, ну дальше тянет только если с горочки)) но это 1.5 литра и 90 японских пони! Субару надо любить за то что она рулиться отлично, и просто за то что это Субару.
Отзыв - 5, спасибо
Send for me messedge for my e-mail . I dont nou where is your e-mail

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

pahan96rus
Ватная тачка Супра рулила и рулит -5
Отзыв на 3, как так получилось что она у тебя стала STI? Странные вы сракеры, прилепил китайскую залепу на решетку радиатора и думаешь сейчас можно обзывать ее как WRX STI?
GUVVA:
импреза весит как и б4..... читай каталоги
Чушь! Говорю авторитетно, как бывшая владелица B4 твин турбо 99г, и нынешняя владелица WRX 2001г.на типтронике :) Разница в массе больше 100 с лишним килограмм(Говорю точно, т.к. на транзитах массу всегда указывают, и эти показатели я сравнивала!)Да и когда в машине едешь это ооооочень чувствуется!!Вэчер тяжелее гораздо, хотя тоже красавец, и прохватывать на нем ничуть не хуже!!но он больше дорожный, а импреза спорт кар, и этим все сказано:)
pahan96rus:
Ватная тачка Супра рулила и рулит -5
Ну-ну, только вот "после дождичка в четверг" не прохватишь) есть знакомый на супре,как дождик она в боксе стоит либо медленно едет,т.к. сцепление колесиков с дорогой,ой как ненадежно, и "страшненько прохватывать":)да и ездить на ней только по равнине, как очень низкая, никуда не заедешь на ней)

malishka-subaristka
А отзыв у чела зачетный!!Молодчик!!Уважаю, и заочно люблю всех субаристов!Никого не слушай, пусть дальше ездят на своих "шушлайках" и радуются)а мы в субару знаем толк;)
Уважаемые читатели. Я автор - бывший владелец данного авто. Машина не переделка а реальный STI. просто когда я писал данный отзыв отдельной ссылки на sti не было и пришлось лепить в раздел простых WRX. после моей продажи челу, тот на неё влупил рестайлинг от sti 2007 года, поктался на ней и рассказывал, что он всех уделывал (супры 3 л. турбо, фаерледи, евро-р и т.п.) я не спорю они тоже пушары но этот авто вне конкуренции у него была движка не отжатая и он валил как бешенный. Я его сам иногда боялся. Кстати тачку потом он перепродал и у того чела её угнали. Х.З. где она сейчас но наверное очень далеко или на разбор пошла. Жалко. Всем удачи.

Слушайте подскажите пожалуйста я хочу себе subaru impreza и вот думаю какую брать sti или wrx, с каким доходом можно брать субарик и какая из них сти или врикс дешевле в обслуживании???

Продажа Subaru Impreza WRX 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX с фотографиями, недостатки и все минусы!